Author Topic: Казахский язык переходит на латиницу, теперь официально  (Read 18541 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Poirot

Всех русофобов предлагаю отправить за свой счет на принудительное лечение. Хотя есть мнение, что это заболевание не лечится.
Ага. Поцреоты, как обычно, легки и на развешивание ярлыков, и на раздачу диагнозов.
Если вы свою Родину не любите, это ваше дело. А я люблю. И слово «поцреот» считаю оскорбительным.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Всех русофобов предлагаю отправить за свой счет на принудительное лечение. Хотя есть мнение, что это заболевание не лечится.
Мне иногда очень забавно смотреть на то, как вроде бы образованные русские господа озвучивают такую ересь, от которой вянут уши.
примеры ереси в студию!
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Neeraj

• Neeraj
в 2017 фактический даже из республик РФ убрали языки национальных меньшинств как государственный(((.
Факты в студию! где, что, когда   :pop:

Мне иногда очень забавно смотреть на то, как вроде бы образованные русские господа озвучивают такую ересь, от которой вянут уши.
примеры ереси в студию!
Про "лечение русофобов". Вам аналогичный вопрос: вы тоже считаете русофобией любую критику действий СССР и РФ аки коллега из Куйбышева?

в 2017 фактический даже из республик РФ убрали языки национальных меньшинств как государственный(((.
Отмена обязательного изучения государственного языка национальных республик после высказываний царя Владимира.

Настоящие рабы: царь в июле только намекнул, а холопы уже побежали исполнять. :fp:

Offline Gwyddon

Если вы свою Родину не любите, это ваше дело. А я люблю. И слово «поцреот» считаю оскорбительным.
На каком основании Вы сделали вывод, что я не люблю Россию? А на счёт "поцреота" - Вы-то выше оскорблениями не погнушались. Что теперь за обиды?
Стемнело уже... В багульнике кудяпли поют... А внутри - зябка шевелится...

Offline short

В Татарии где то 27 ноября, в Башкирии уже летом. Формально языки остались государственными, но убрав их как обязательные предметы в учебной программе, их государственный статус номинальная(лживая).

Offline СНовосиба

Формально языки остались государственными, но убрав их как обязательные предметы в учебной программе
Невозможно сделать предмет обязательным лишь для детей одной национальности.

Offline short

Формально языки остались государственными, но убрав их как обязательные предметы в учебной программе
Статус государственного предполагает изучение для всех, независимо от национальности.

Offline Easyskanker

Завидно казахам, захотят перейдут на латынь, захотят вернутся на кириллицу, никто сверху не навязывает стандарт. Особенно на фоне того, как в 2017 фактический даже из республик РФ убрали языки национальных меньшинств как государственный(((.
Сверху вы имеете в виду из метрополии? У нас сверху это по воле и в рамках видения Назарбаева. Умнейший человек, но что касается письменности, тут не хватает опыта.

Offline СНовосиба

Статус государственного предполагает изучение для всех, независимо от национальности.
Вы предлагаете учить людей родному языку как иностранному?  :o

А зачем для одной? Учили бы все школьники республики (как и раньше было). :smoke:

Offline Poirot

примеры ереси в студию!
Про "лечение русофобов". Вам аналогичный вопрос: вы тоже считаете русофобией любую критику действий СССР и РФ аки коллега из Куйбышева?
СССР почил в Бозе, такшта оставим его с миром. А в России так. На последних выборах подавляющее большинство голосовало за ВВП. Прошло почти 6 лет. Сегоднчшние рейтинги зашкаливают. Получаем, что большинство россиян одобряют его работу. И когда всякие «доброжелатели» начинают наезжать на ВВП или Россию, то поддерживающие ВВП россияне, воспринимают это как наезд на самих себя и на страну в целом. Думаю, Рокки имел в виду именно это.

Не родному, а государственному языку республики.

Offline СНовосиба

А зачем для одной? Учили бы все школьники республики (как и раньше было).
Учили что? Башкирский как иностранный или башкирский - родной язык?

Offline short

Кстати, да, от татарского в Татарии можно отказаться, а от английского нет, забавно получается, учитывая, что первый имеет государственный статус.

Сегоднчшние рейтинги зашкаливают.
Ну так правильно, если жрать исключительно сикелевскую пропаганду.

Offline Poirot

На каком основании Вы сделали вывод, что я не люблю Россию? А на счёт "поцреота" - Вы-то выше оскорблениями не погнушались. Что теперь за обиды?
Какими оскорблениями? Я факт констатировал. Для кого-то возможно обидный. Но как говорит мудрая русская пословица: правда глаза колет.

Сегоднчшние рейтинги зашкаливают.
Ну так правильно, если жрать исключительно сикелевскую пропаганду.
Ага. Вы это говорите человеку, достаточно пожившему в СССР. Научились ужо отличать пропаганду от непропаганды. А у русофобов одни и те же штампы. Скучно-с.

Offline Gwyddon

СССР почил в Бозе, такшта оставим его с миром. А в России так. На последних выборах подавляющее большинство голосовало за ВВП. Прошло почти 6 лет. Сегоднчшние рейтинги зашкаливают. Получаем, что большинство россиян одобряют его работу. И когда всякие «доброжелатели» начинают наезжать на ВВП или Россию, то поддерживающие ВВП россияне, воспринимают это как наезд на самих себя и на страну в целом. Думаю, Рокки имел в виду именно это.
Мнение большинства формируется в том числе пропагандой и сокрытием реального положения дел. Как бы то ни было, с какой стати любую критику в адрес ВВП Ко нужно воспринимать в качестве русофобии или проявлений антирусской активности? Вы не много ли берёте на себя, господа запутинцы?

Offline Neeraj

• Neeraj
Ну да  :eat:   в результате бедные татарские дети - там, где я живу - учат русский, английский и + один из государственных языков ( мокшанский или эрзянский ), а на родном татарском даже читать не могут научиться  :'(

Offline Gwyddon

Какими оскорблениями? Я факт констатировал. Для кого-то возможно обидный. Но как говорит мудрая русская пословица: правда глаза колет.
Так и я факт констатировал. Любезности по сторонам. Да и мы тут ещё в политических прениях не участвовали, вроде бы. Так откуда взялась Ваша констатация? Из домыслов. Собственно, это обычное дело для вашего брата.

Online Hellerick

Провокаторы разбушевались.

Offline Gwyddon

Ну да  :eat:   в результате бедные татарские дети - там, где я живу - учат русский, английский и + один из государственных языков ( мокшанский или эрзянский ), а на родном татарском даже читать не могут научиться  :'(
"Выход" - не учить вообще национальные языки, чтоб обидно никому не было.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: