Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Со 100-летием Великой Октябрьской Ревролюции!!!

Автор SWR, ноября 6, 2017, 21:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Geoalex

Цитата: RockyRaccoon от ноября 30, 2017, 11:42
+много. Почему всё население страны должно было, по мнению некоторых, восторженно встретить захват власти малоизвестной кучкой авантюристов, даже если он бескровный - непонятно.
А вот Крыму... ой...

piton

Вообще-то большевики считали начало гражданской с мятежа чехословаков, силы иноземной.
W

ivanovgoga

Цитата: piton от ноября 30, 2017, 11:46
с мятежа чехословаков, силы иноземной.
а белая гвардия считала ее начало с началом "красного террора".
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: Awwal12 от ноября 30, 2017, 11:26По-другому быть просто не могло, потому что так вообще не бывает. И сами большевики были прекрасно в курсе.
Ну, большевики эльфами не были, и, думаю, вполне догадывались, что с добром, которое считают своим, люди так просто не расстанутся. Но с их точки зрения, они восстанавливали справедливость. Вот, например, суд, возвращая отнятую обманом квартиру законному владельцу, вполне может допускать, что аферист не смирится с этим (ведь он считает квартиру своей), и может нанять рэкетиров, чтобы решить вопрос силой. Но всё равно же возвращает. :donno:
У большевиков, с моей точки зрения, был большой, я бы даже сказал, фундаментальный изъян в логике: всё принадлежит Богу. Но, поскольку они все поголовно были атеистами, с их точки зрения этого изъяна не было. И я их вполне понимаю, ставя себя на их место.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: piton от ноября 30, 2017, 11:46
Вообще-то большевики считали начало гражданской с мятежа чехословаков, силы иноземной.
А если бы не чехословаки, она бы точно не началась?

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от ноября 30, 2017, 12:19
Цитата: piton от Вообще-то большевики считали начало гражданской с мятежа чехословаков, силы иноземной.
А если бы не чехословаки, она бы точно не началась?
Это была такая политическая уловка для легковерных, дескать все истинно русские были за, а проклятая сборная Чехии по хоккею опять играла за НХЛ.
Хотя все началось еще при временном правительстве с Корниловского мятежа
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Bhudh

Два исторических вопроса:
1) Зачем коммунисты свергли Временное правительство?
2) Почему после того, как они сами сделали то, для чего предназначалось Временное правительство, коммунисты чихать хотели на его результаты?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zazsa

Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

ivanovgoga

Цитата: Bhudh от ноября 30, 2017, 13:19
Два исторических вопроса:
1) Зачем коммунисты свергли Временное правительство?
2) Почему после того, как они сами сделали то, для чего предназначалось Временное правительство, коммунисты чихать хотели на его результаты
первый вопрос не исторический, а риторический.
А второй не очень понятен. Можете более читабельно написать?

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: ivanovgoga от ноября 30, 2017, 14:45А второй не очень понятен. Можете более читабельно написать?
1) Созвали учредительное собрание;
2) Не получили там большинства;
3) Сосредоточили власть в своих руках, игнорируя ими же устроенные выборы. Учредительное собрание разогнали.

(wiki/ru) Всероссийское_учредительное_собрание
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: ivanovgoga от ноября 30, 2017, 14:45первый вопрос не исторический, а риторический.
А второй не очень понятен. Можете более читабельно написать?
Понятно. То есть историю Вы учите и декларируете не смотря на причины, факты и следствия, а слушая пропаганду и лозунги.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Цитата: Bhudh от ноября 30, 2017, 15:35
Понятно. То есть историю Вы учите и декларируете не смотря на причины, факты и следствия, а слушая пропаганду и лозунги.
Ну как же мне убогому. Только что на транспаранте в первомай прочитал , то и запомнил, да и то на грузинском.
Ну я жи не виноват, что  вы мысли выражаете через ребусы со всеми неизвестными
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Bhudh

О чём и речь, что Вам неизвестны элементарные исторические факты, например, что Временное правительство существовало с единственной целью: созвать Учредительное собрание, а всё туда же — рассуждать об этом историческом периоде.
Без знания элементарных фактов.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Цитата: Bhudh от ноября 30, 2017, 16:44
О чём и речь, что Вам неизвестны элементарные исторические факты, например, что Временное правительство существовало с единственной целью: созвать Учредительное собрание, а всё туда же — рассуждать об этом историческом периоде.
Без знания элементарных фактов.
Да шт вы? А еще оно обедало и ходило в туалет, как и Петросовет или та же учредиловка, ктож вас поймет че вас интересует.. Вы пишите конкретней, а то с мыслеизложением что-то не в порядке.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Bhudh

Ну да, ну да, любое политическое сообщество существует, чтобы ходить в туалет.
Гога, не несите чушь; тот вопрос я намеренно поставил таким образом, чтобы узнать, как Вы знаете историю. Узнал, что Lodur её знает и потому понял мой вопрос, а вот Вы — увы.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Цитата: Bhudh от ноября 30, 2017, 16:59
тот вопрос я намеренно поставил таким образом
:fp:
когда позавчера вы вообще не поняли, что я написал, хотя и Авваль и Мнаше прекрасно все поняли, я начал на вас наезжать как на неуча и дебила? Просто объяснил, что вы не поняли сути и еще раз объяснил. А вы ведете себя как  ...человек переспросил и попросил уточнить вопрос и сразу "неуч"...
ЦитироватьТьфу на вас!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Цитата: Bhudh от ноября 30, 2017, 17:13
Позавчера я тоже объяснил, почему именно я не понял.
нет. то были ваши фантазии. Все всё прекрасно все поняли, только вы один поняли все наоборот, так как просто поленились прочесть до конца.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Bhudh

Вы на вопросы-то хотите ответить, после всех данных Вам объяснений, нормально и без риторики о риторике, или дальше будете не то прошлое вспоминать?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Цитата: Bhudh от ноября 30, 2017, 17:19
Вы на вопросы-то хотите ответить, после всех данных Вам объяснений, нормально и без риторики о риторике, или дальше будете не то прошлое вспоминать?
На хрена? Вам же не они были нудны.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: Lodur от ноября 30, 2017, 12:10
Ну, большевики эльфами не были, и, думаю, вполне догадывались, что с добром, которое считают своим, люди так просто не расстанутся. Но с их точки зрения, они восстанавливали справедливость. Вот, например, суд, возвращая отнятую обманом квартиру законному владельцу, вполне может допускать, что аферист не смирится с этим (ведь он считает квартиру своей), и может нанять рэкетиров, чтобы решить вопрос силой. Но всё равно же возвращает. :donno:
Может допускать и обязан предвидеть - это разные переменные.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: Bhudh от ноября 30, 2017, 16:44
Временное правительство существовало с единственной целью: созвать Учредительное собрание
Кстати, Совнарком тоже был временным правительством до учредилки.
Можно отделаться дежурной фразой, что учредилка отказалась утвердить решения II съезда Советов, потому и была распущена. Но я предлагаю о другом подумать: на местах действовали старые органы власти и самоуправления, стояли войска и гарнизоны. Многопартийность была, во всяком случае социалистическая. Газеты выходили. До красного терроры было не скоро.  И временное правительство действовало (пыталось). Профсоюзы и прочие пытались устроить саботаж новой власти. И из этого не вышло ни-че-го. Почему? А это факт, что большевики власть взяли практически везде, куда немцы и турки не добрались.
W

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: Poirot от ноября 30, 2017, 18:59
Т.е. вы за коммунистов?
Опа. Я против коммунистов. Хотя бы потому, что их преобразования были чересчур радикальными. Но я лишь констатирую факт, что они сумели привлечь к своим идеям и действиям большинство. А будучи демократом... :)
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр