Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О сидрах

Автор smith371, ноября 6, 2017, 12:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smith371

призываю в тему почитателей сидров, пуаре и иже с ними напитков! есть любители?
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

piton

I am. Только не знал, что Пуаро тоже пить можно.
W

smith371

Цитата: piton от ноября  6, 2017, 14:08
Только не знал, что Пуаро тоже пить можно.

опять падежов путаете :negozhe:

какие марки? мне тут strongbow подвернулся неплохой. до этого было испробовано много разных, так себе... названия которых забыл. ну и "елаха" годная
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

piton

Как-то купил бутылочного сидра, такая гадость. Всё самому делать надо.
W

smith371

Цитата: piton от ноября  6, 2017, 15:17
Как-то купил бутылочного сидра, такая гадость. Всё самому делать надо.

и какой градус лампового домашнего получается?
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

piton

Очень трудно сказать. Только Х.З. Порядка десяти, думаю.
Спиртомер тут бессилен.
W

piton

Хотя вру, и куда крепче получалось. Сахар свое берет.
W

smith371

Цитата: piton от ноября  6, 2017, 15:22
Хотя вру, и куда крепче получалось. Сахар свое берет.

хм... не, мне такое не совсем подходит. сам почитал в сети пару рецептов - действительно на уровне 12% кустарный держится.

а с грушами не экспериментировали? пуаре мне даже больше сидра нравится.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

piton

Груши у меня не выживают. А вот знакомый хвастался, что у него бражка до 18 об. выгуливает. Правда, тот нанимает очень дорогостоящие бактерии.
W

Alexi84

Выпил сегодня пол-литра отечественного яблочного сидра "Мистер Лис". Пить можно, но не шедевр.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Vesle Anne

Цитата: smith371 от ноября  6, 2017, 12:30
призываю в тему почитателей сидров, пуаре и иже с ними напитков! есть любители?
:yes:
хотела в том году свой сделать - как на зло ни груш ни яблок  :D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Брательник забодяжил сидр по рецепту из интернета ... Не пошло, заплесневело все. Вторую партию поставил по другому рецепту. Посмотрим.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

Сидорок в жару знатная вещь хотя я больше уважаю мост

alant

Цитата: Leo от декабря 14, 2019, 01:30
Сидорок в жару знатная вещь хотя я больше уважаю мост
Ну какая жара в октябре?! А до лето он не достоит  :)
Я уж про себя молчу

Leo

Цитата: alant от декабря 14, 2019, 01:58
Цитата: Leo от декабря 14, 2019, 01:30
Сидорок в жару знатная вещь хотя я больше уважаю мост
Ну какая жара в октябре?! А до лето он не достоит  :)
смотря где . Бывает и в октябре припекает :)

piton

Цитата: alant от декабря 14, 2019, 01:58
А до лето он не достоит  :)
Приятель как-то писал для интернета инструкцию по изготовлению пива. Фраза была "В таком виде оно может хранится полгода. Но заканчивается раньше".
Яблочное вино и десять лет хранится, проверял.
W

granitokeram

если без сахара у яблочного должно быть 4-6 оборотов

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Ну я бы не сказал, что в декабре существенно жарче. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Пил какой-то шведский сидр. Вроде было норм.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Сегодня пил сидр "Мистер Лис" и смотрел фильм-оперетту "Мистер Икс". Понравилось и то, и другое. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Прямо сейчас пьём с друзьями вишнёвый сидр "Женевьева". На мой вкус, он лучше яблочного.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр