Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Устаю как собака

Автор true, ноября 2, 2017, 04:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jbionic

Цитата: svarog от ноября  2, 2017, 16:33
Очень часто мозги взрываются к концу дня.

Я руководитель команды программистов, и мне приходится часто переключаться между задачами: планирование, проектирование, общение с заказчиком, программирование, собеседования с кандидатами... При этом постоянно переключаешься с русского на английский (заказчик и его команда - американцы), а в последнее время, как я стал удалённо работать из Турции - ещё и на турецкий (для решения бытовых дел), это тоже отнимает мозговые усилия.
А защиту от canvas fingerprinting для мобильных девайсов ваша гениальная команда может сделать? :)

https://hal.inria.fr/hal-01611101/document
Иногда вежливость легко перепутать со слабоумием
Зашёл покормить тараканов

Драгана

Цитата: true от ноября  2, 2017, 17:07
Цитата: Драгана от я бездельник
У вас же малое дите. Или оно уже выросло? :)
Бездельник в смысле тот, кто не ходит на работу "от звонка до звонка". В данный момент не работаю, вот как трудоустроюсь - так из бездельников переквалифицируюсь в трудяги!

true

Ха, у меня тут полно находящихся "от и до", но тем не менее остающихся бездельниками ;)

Ömer

Цитата: jbionic от ноября  3, 2017, 00:48
А защиту от canvas fingerprinting для мобильных девайсов ваша гениальная команда может сделать? :)
Offtop

Я лично не занимаюсь мобильными девайсами, но это не выглядит сложным. Для десктопов понятно, что нужен плагин к браузеру, который перехватит выполнение джава скрипта и вернёт другой отпечаток. Но для десктопов такое уже есть (например https://chrome.google.com/webstore/detail/canvas-defender).

Если хотите что-то заказать -- можете писать мне в PM. Но предупреждаю: у нас крупные клиенты и высокие рейты (в несколько раз больше, чем у индусов).
ya herro, ya merro

Neeraj

Offtop
Увидев название темы сначала подумал что это FO решил выяснить почему устают "как собака", а не как, нпр. верблюд или лошадь  :green: 

Easyskanker

Цитата: true от ноября  2, 2017, 04:01
У кого-нибудь выпадали такие напряженные дни, когда буквально засыпаешь за ужином от усталости? Я последнюю неделю отключаюсь еще на пути головы до подушки  :'(
После ужина кладу голову на стол и сплю полчаса-час. После этого появляется немного сил, чтобы посуду наконец помыть.

Цитата: svarog от ноября  2, 2017, 19:12часто слышу что-то в духе "как ты можешь уставать, ты же просто сидишь за компьютером", что и сам стал верить, что уставать от такой работы непристойно.
Обычная совковая манипулятивная техника, не воспринимайте всерьез.

From_Odessa

Цитата: svarog от ноября  2, 2017, 19:12
Спасибо за понимание. А то я так часто слышу что-то в духе "как ты можешь уставать, ты же просто сидишь за компьютером", что и сам стал верить, что уставать от такой работы непристойно.
Ерунда. Не обращайте внимание. От любого труда можно очень сильно устать. К тому же, это зависит от человека. Но, тем не менее, интеллектуальный труд способен выжать все соки никак не меньше, чем физический. А уж, если Вам приходится часть и резко переключаться между задачами... Так что не слушайте тех,,кто так говорит. Они просто не понимают, о чем рассуждают.

From_Odessa

Цитата: Neeraj от ноября  3, 2017, 16:41
Увидев название темы сначала подумал что это FO решил выяснить почему устают "как собака", а не как, нпр. верблюд или лошадь
Кстати, и правда интересный вопрос.

true

Хотелось бы узнать кто эти два постоянных клиента усталости :???

piton

 Человеку вообще работать не свойственно. Это следует из того, что работа его утомляет.
W

true

А как же обезьяна и созданная из нее лепота?

piton

Никогда работающих обезьян не видел. Тут у Энгельса были плохие источники.
W

true

Цитата: piton от ноября  3, 2017, 17:55
Никогда работающих обезьян не видел
Посмотрите фильм "Планета обезьян: Война". Работают. Правда, свалили от благодетелей при первом же шухере :green:

Easyskanker

Цитата: piton от ноября  3, 2017, 17:49
Человеку вообще работать не свойственно. Это следует из того, что работа его утомляет.
А кони от нее вообще дохнут.

mnashe

Цитата: Flos от ноября  2, 2017, 08:00
Не помню, когда такое было от усталости.
От недосыпа было.
:+1:
Правда, за тарелкой вроде не было.
В студенческие годы, бывало, ноги подкашивались во время поездки в автобусе.
На нынешней работе однажды заснул с телефоном в руках, прямо во время работы с ним, и меня в таком виде увидел начальник. Я перепугался не на шутку, взял больничный на несколько дней (простужен был, слабость и температура, хоть и невысокая, сыграли роль). И с тех пор значительно увеличил потребление шоколада; правда, это не решает проблему после обеда.
На уроках вообще очень часто отрубался, особенно по воскресеньям.
Очень сильная усталость изредка бывала, но от неё я не отрубаюсь, максимум — засыпаю быстрее обычного.
У меня вообще переходы между сном и бодрствованием сильно затруднены, нужны очень подходящие условия, чтоб они происходили быстро.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Цитата: Flos от ноября  2, 2017, 08:00
Не помню, когда такое было от усталости.
От недосыпа было.
Счастливые тут люди собрались.
А я вот, по ощущениям, миллион раз едва не падал одновременно и от усталости, и от недосыпа. Правда, это неудивительно, так как я работал по сменам, и приходилось порой ни разу не присесть всю ночь. Причём мало того не присесть - приходилось бегать, лазить по трубам, напряжённо работать физически и в то же время постоянно решать сложные технологические задачи, причём ошибка могла стать роковой. Иной раз хотелось плюнуть на всё, спрятаться от всех в венткамеру и спать... спать... спать... гори всё синим пламенем в прямом смысле этого выражения... Но как-то давил в себе такие малодушные мысли.
А когда возвращался домой, испытывал странное чувство: очень короткие сны наяву на ходу.
Сейчас, сидя в тёплом уютном отделе, порой ловлю себя на мысли: неужели это было со мной? Даже как-то не верится...
Причём, хочу добавить, я тогда воспринимал такую жизнь как нечто вполне обычное, само собой разумеющееся.


mnashe

Цитата: RockyRaccoon от ноября  5, 2017, 17:28
А я вот, по ощущениям, миллион раз едва не падал одновременно и от усталости, и от недосыпа. Правда, это неудивительно, так как я работал по сменам, и приходилось порой ни разу не присесть всю ночь. Причём мало того не присесть - приходилось бегать, лазить по трубам, напряжённо работать физически и в то же время постоянно решать сложные технологические задачи, причём ошибка могла стать роковой. Иной раз хотелось плюнуть на всё, спрятаться от всех в венткамеру и спать... спать... спать... гори всё синим пламенем в прямом смысле этого выражения... Но как-то давил в себе такие малодушные мысли.
Жуть какая :uzhos: Ну и страна! :fp:
А потом, с таким вот отношением к безопасности, гибнут тысячи людей, рождаются калеками десятки тысяч, и приходится целый город эвакуировать навсегда.
Надеюсь, сейчас с этим лучше стало? Не в твоей работе, а вообще в стране.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от ноября  5, 2017, 17:54
Жуть какая :uzhos: Ну и страна! :fp:
А потом, с таким вот отношением к безопасности, гибнут тысячи людей, рождаются калеками десятки тысяч, и приходится целый город эвакуировать навсегда.
Надеюсь, сейчас с этим лучше стало? Не в твоей работе, а вообще в стране.
Мнаше, ну чё ты такое пишешь? Как можно было всё так извратить? Причём тут всё это? Работа такая! Если тебе спецназовец опишет свою работу, ты тоже страну обвинишь?
А калеки и эвакуация - это вообще не понимаю к чему...

Easyskanker

С Мнаше можно согласиться. Отношение к технике безопасности у нас в СНГ действительно наплевательское, и это именно советский менталитет. Могу судить об этом, потому что индийская компания на нашем местном заводе ввела свои сильно отличающиеся от наших порядки. Например, за несоблюдение ТБ наказывают, жестоко наказывают, и если нп. начальник заставляет делать что-то противоречащее ТБ, то надо бежать и стучать на этого начальника, а не выполнять. У нас же если начальник скажет с крыши вниз головой прыгнуть, то прыгнут не задумываясь. Что касается графика, переработок нет, больше сорока часов в неделю работать не заставляют даже работников подрядок. Никто не погоняет, работающие в ночную смену могут поспать часика четыре начиная с обеда. Тем временем в городе творится настоящий ад, люди по 12-14 часов с десятиминутным обедом вкалывают как так и надо за гораздо меньшую, чем на заводе, плату.

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от ноября  5, 2017, 18:11
Работа такая!
:o
Не должно быть такой работы.
На столь ответственной должности нельзя, чтобы человек работал много часов подряд, да ещё в состоянии сильного недосыпа.
Это дикость какая-то!

Цитата: RockyRaccoon от ноября  5, 2017, 18:11
А калеки и эвакуация - это вообще не понимаю к чему...
Да всё то же авосьничество на крайне ответственной работе. Раз прошло, другой, третий, десятый... в конце концов доигрались.
Там, конечно, Украина, а не Россия, но какая разница, в СССР один подход был.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: mnashe от ноября  5, 2017, 18:39
Цитата: RockyRaccoon от ноября  5, 2017, 18:11
Работа такая!
:o
Не должно быть такой работы.
На столь ответственной должности нельзя, чтобы человек работал много часов подряд, да ещё в состоянии сильного недосыпа.
Это дикость какая-то!

Цитата: RockyRaccoon от ноября  5, 2017, 18:11
А калеки и эвакуация - это вообще не понимаю к чему...
Да всё то же авосьничество на крайне ответственной работе. Раз прошло, другой, третий, десятый... в конце концов доигрались.
Там, конечно, Украина, а не Россия, но какая разница, в СССР один подход был.
Так там вроде как и всё сложнее было, чем авосьничество.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от ноября  5, 2017, 18:39
Не должно быть такой работы.
О да. Все работы должны производиться в тёплом и светлом офисе, под тихие звуки приятной музыки, одним лёгким нажатием мышки.
Кликнул мышкой - и в тундре сама собой пробурилась нефтяная скважина именно в том месте, где есть нефть, без всякой там утомительной геологоразведки. Ещё кликнул - и волшебным образом смонтировались насосы, и нефть весело побежала по возникшим из ничего трубам. Ещё кликнул - и возникли рельсы, и построились качественные дороги без всяких гаст- и просто арбайтеров и вообще без людей. И отогрелась замёрзшая труба без всякого лазанья по ней со шлангом. И фланцы заболтились не кувалдой с огромными ключами, а кликом той же мышки. И завод построился посреди продуваемой ветрами степи без какого-либо напряжения. И спят спокойно операторы этого завода на вахте, мирно посапывая во сне. А в случае аварии в дело вступают роботы. А операторы продолжают посапывать.
А на берегу речки офисным планктоном выстроился огромный прекрасный город. И инфраструктура - водопроводы, газопроводы и пр. и пр. - умело создаётся за компьютером молодыми людьми в галстуках. И улицы этого города подметаются дочиста из офиса. И работники скорой помощи в этом городе, поспав основную часть ночи, неспешно выезжают на помощь заболевшему, позёвывая и потягиваясь. А в больницах нянечки сидят в удобных креслах за мониторами, и благодаря этому говно чудесным образом выгребается из-под тяжелобольных.
И полиция благоденствует, а особо опасные преступники обезвреживаются легко и приятно, без малейшего риска, как в компьютерной игре.
И автоматически предотвращается теракт исламского фанатика в Иерусалиме. Просто срабатывает автоматическая сигнализация, и всё.
  И разбит ИГИЛ в перерыве между двумя чашками кофе, любезно принесённого милой секретаршей.
А если всего этого нет - жуть какая! Ну и страна! В топку её! Это дикость какая-то!

mnashe

Цитата: Валер от ноября  5, 2017, 18:59
Так там вроде как и всё сложнее было, чем авосьничество.
Ну да. Целая цепь авосьничеств.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от ноября  5, 2017, 19:43
О да. Все работы должны производиться в тёплом и светлом офисе, под тихие звуки приятной музыки, одним лёгким нажатием мышки.
Кликнул мышкой - и в тундре сама собой пробурилась нефтяная скважина именно в том месте, где есть нефть, без всякой там утомительной геологоразведки. Ещё кликнул - и волшебным образом смонтировались насосы, и нефть весело побежала по возникшим из ничего трубам. Ещё кликнул - и возникли рельсы, и построились качественные дороги без всяких гаст- и просто арбайтеров и вообще без людей. И отогрелась замёрзшая труба без всякого лазанья по ней со шлангом. И фланцы заболтились не кувалдой с огромными ключами, а кликом той же мышки. И завод построился посреди продуваемой ветрами степи без какого-либо напряжения. И спят спокойно операторы этого завода на вахте, мирно посапывая во сне. А в случае аварии в дело вступают роботы. А операторы продолжают посапывать.
А на берегу речки офисным планктоном выстроился огромный прекрасный город. И инфраструктура - водопроводы, газопроводы и пр. и пр. - умело создаётся за компьютером молодыми людьми в галстуках. И улицы этого города подметаются дочиста из офиса. И работники скорой помощи в этом городе, поспав основную часть ночи, неспешно выезжают на помощь заболевшему, позёвывая и потягиваясь. А в больницах нянечки сидят в удобных креслах за мониторами, и благодаря этому говно чудесным образом выгребается из-под тяжелобольных.
И полиция благоденствует, а особо опасные преступники обезвреживаются легко и приятно, без малейшего риска, как в компьютерной игре.
К чему всё это ёрничанье?
Как существование тяжёлых и ответственных работ оправдывает регулярное задействование на них людей по много часов без перерыва и с сильнейшим недосыпом?
Не на ликвидации аварий, не в боевых действиях, а регулярно, как будто так и надо? :fp:
При чём тут полиция и армия?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр