LinguoForum Sundry Language Award. Шагъ третiй

Автор Versteher, октября 28, 2017, 00:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Versteher

ЮВА +(if any)  все остальные.
Кто со списком не согласен, кто хочет проголосовать за непредставленного, дайте знать
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Damaskin

Колебался между чукотским и индонезийским. В итоге предпочел индонезийский, как-то он мне сейчас духовно ближе :)

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

smith371

Цитата: Versteher от октября 28, 2017, 00:55
Кто со списком не согласен, кто хочет проголосовать за непредставленного, дайте знать

я не согласен! австронезийские можно выделить в отдельное голосование - там таки есть интересные языки. я за отдельное голосование по австронезийским.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Damaskin

Цитата: smith371 от октября 28, 2017, 15:24
я не согласен! австронезийские можно выделить в отдельное голосование - там таки есть интересные языки. я за отдельное голосование по австронезийским.

А я против.

smith371

Цитата: Damaskin от октября 28, 2017, 15:33
Цитата: smith371 от октября 28, 2017, 15:24
я не согласен! австронезийские можно выделить в отдельное голосование - там таки есть интересные языки. я за отдельное голосование по австронезийским.

А я против.

обоснуйте
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Damaskin

Цитата: smith371 от октября 28, 2017, 15:34
обоснуйте

На ЛФ никто в них не разбирается. Значит, нет и смысла устраивать отдельное голосование. Попросите добавить тот язык, за который хотите проголосовать лично вы, и довольно.

Кроме того, голосование идет по языкам Евразии, а многие австронезийские к ним не относятся.

smith371

Цитата: Damaskin от октября 28, 2017, 15:40
На ЛФ никто в них не разбирается. Значит, нет и смысла устраивать отдельное голосование. Попросите добавить тот язык, за который хотите проголосовать лично вы, и довольно.

если почитать свежие сообщения - то тут 10 человек разбирается в 5 языках. а семья - большая, изучаемая в том числе и отечественными специалистами; языки преподаются в вузах; на некоторых есть даже литература (!). в 30 кавказских, как будто, кроме Тибарена кто-то разбирается.

я против дискриминации самой большой в количественном отношении языковой семьи! не надо все 1200 языков вносить в голосование, но десяток-полтора можно выбрать смело!
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Damaskin

Цитата: smith371 от октября 28, 2017, 15:43
в 30 кавказских, как будто, кроме Тибарена кто-то разбирается.

А я был против голосования по кавказским. Но оно уже прошло, так что и говорить не о чем. Впрочем, на форуме хотя бы есть кавказцы, а австронезийцев я пока не видел.

Цитата: smith371 от октября 28, 2017, 15:43
языки преподаются в вузах; на некоторых есть даже литература (!)

В вузах преподаются индонезийский и малайский. В списке они есть.

Damaskin


smith371

Цитата: Damaskin от октября 28, 2017, 15:46
В вузах преподаются индонезийский и малайский. В списке они есть.

тагальский и малагасийский тоже преподаются в РФ. но зачем их вообще сравнивать с шумерским, этрускским и нивхским? они что - близнецы-братья? в чем смысл?
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Damaskin

Цитата: smith371 от октября 28, 2017, 15:49
тагальский и малагасийский тоже преподаются в РФ

Тагальский в списке есть, малагасийский - не евразийский.

Цитата: smith371 от октября 28, 2017, 15:49
но зачем их вообще сравнивать с шумерским, этрускским и нивхским? они что - близнецы-братья? в чем смысл?

Смысл в том, чтобы собрать все оставшиеся языки Евразии (хотя бы основные), провести по ним голосование, а затем уже выбирать лучший евразийский язык.

smith371

Цитата: Damaskin от октября 28, 2017, 16:02
Смысл в том, чтобы собрать все оставшиеся языки Евразии (хотя бы основные), провести по ним голосование, а затем уже выбирать лучший евразийский язык.

бред...
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Damaskin


smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Rómendil

Ну вот я примерно представляю различия между австронезийскими, хотя никогда ни один из них специально не учил.

Не думаю, что здесь мало тех, кто хотя бы в общих чертах отличит индонезийский, тагальский, гавайский и палау.

Мне лично было бы комфортнее, будь тут три голосования: австронезийские, всё ЮВА в кучу (с хмонгскими. А почему нет?) и всё остальное, то есть палеоазиатские + древние языки Евразии.

А так даже не хочется голосовать.

Versteher

Господа, поскольку настоящее голосование завершающее , просьба сообщать о наличии языков, за которые хотите отдать голос и которых нет в списке.
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Versteher

Кхмерскiй, Тагальскiй, Шумерскiй, Урартрскiй, Кетскiй, Нивхскiй, Индонезiйскiй идутъ дальше
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр