Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Национальный состав Европейских стран за пределами Европы

Автор Либерал, октября 22, 2017, 11:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Geoalex

Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 12:31
Цитата: Geoalex от октября 23, 2017, 12:28
Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 12:23
А ещё в Португалии, говорят, самая большая цыганская диаспора.
Уж явно не больше, чем в Румынии.
Не знаю, но говорят что больше и чем в Румынии и чем в Словакии и чем в Венгрии. По-моему про румынов это стереотип.
Есть же статистика: в Португалии цыган от 40 до 50 тыс. Это намного меньше, чем Румынии, Болгарии, Чехии, Венгрии и Испании.
http://minorityrights.org/wp-content/uploads/old-site-downloads/download-127-RomaGypsies-A-European-Minority.pdf

Либерал

Цитата: SIVERION от октября 23, 2017, 12:34
И еще португальцы самый низкорослый народ Европы, негроидная примесь у португальцев есть, но она не превышает нескольких процентов в генофонде португальцев, такая чернявость видимо еще от древнейшего населения обитавшего на территории Португалии со временем индоевропеезированого сначала лузитанами, а потом и римлянами.
А римляне тоже были чернявые? Вообще не стоит забывать арабский период примерно в 9 веке нашей эры. Тогда арабы всех южно-европейцев перемешали и португальцев, и испанцев, и французов, и итальянцев.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

do50

по своему опыту знаю, что, например, аргентинцы считают себя европейцами без каких бы то ни было оговорок, он не отличают себя от европейцев, считают себя точно такими же. это как русские Калининграда и русские Екатеринбурга, одни живут в Европе, другие в Азии, но и те и другие - русские без оговорок. 
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Либерал

Цитата: Geoalex от октября 23, 2017, 12:37
Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 12:31
Цитата: Geoalex от октября 23, 2017, 12:28
Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 12:23
А ещё в Португалии, говорят, самая большая цыганская диаспора.
Уж явно не больше, чем в Румынии.
Не знаю, но говорят что больше и чем в Румынии и чем в Словакии и чем в Венгрии. По-моему про румынов это стереотип.
Есть же статистика: в Португалии цыган от 40 до 50 тыс. Это намного меньше, чем Румынии, Болгарии, Чехии, Венгрии и Испании.
http://minorityrights.org/wp-content/uploads/old-site-downloads/download-127-RomaGypsies-A-European-Minority.pdf
Ну не знаю. В сборной Португалии по футболу играли и играют футболисты с цыганскими корнями.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

RockyRaccoon

Цитата: Geoalex от октября 23, 2017, 10:49
Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 10:29
Цитата: Nevik Xukxo от октября 23, 2017, 09:40
Цитата: Либерал от октября 22, 2017, 11:50
Коста-Рика, Аргентина, Уругвай
"Белые" там скорее по самоопределению. Реальная доля инорасовой примеси может быть больше, чем официально считается.
Почему такая ситуация именно в Испаноязычных регионах? Испанцы не хотели жить на захваченных землях?
Три причины: 1) самих испанцев было меньше, чем англичан 2) территория их колоний была намного больше 3) не было такого геноцида индейцев, как в Северной Америке - испанцам было проще встроить их в свою экономическую систему, чем истреблять.
Я бы добавил к этому тот факт, что на территории Мексики и в империи инков численность индейцев была гораздо большей, чем на диких просторах будущих США и Канады. Их не так-то просто было истребить даже при большом желании.

Либерал

Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2017, 13:21
Цитата: Geoalex от октября 23, 2017, 10:49
Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 10:29
Цитата: Nevik Xukxo от октября 23, 2017, 09:40
Цитата: Либерал от октября 22, 2017, 11:50
Коста-Рика, Аргентина, Уругвай
"Белые" там скорее по самоопределению. Реальная доля инорасовой примеси может быть больше, чем официально считается.
Почему такая ситуация именно в Испаноязычных регионах? Испанцы не хотели жить на захваченных землях?
Три причины: 1) самих испанцев было меньше, чем англичан 2) территория их колоний была намного больше 3) не было такого геноцида индейцев, как в Северной Америке - испанцам было проще встроить их в свою экономическую систему, чем истреблять.
Я бы добавил к этому тот факт, что на территории Мексики и в империи инков численность индейцев была гораздо большей, чем на диких просторах будущих США и Канады. Их не так-то просто было истребить даже при большом желании.
Ну вы знаете, есть же ядерные бомбы, как Хиросимо с Нагасаки уничтожили в своё время.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Geoalex


Либерал

Цитата: Geoalex от октября 23, 2017, 13:27
Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 13:26
Ну вы знаете, есть же ядерные бомбы, как Хиросимо с Нагасаки уничтожили в своё время.
В XVI веке?
А, точно, что-то я мысль потерял когда писал. :what:
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Либерал

Цитата: Geoalex от октября 23, 2017, 12:37
Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 12:31
Цитата: Geoalex от октября 23, 2017, 12:28
Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 12:23
А ещё в Португалии, говорят, самая большая цыганская диаспора.
Уж явно не больше, чем в Румынии.
Не знаю, но говорят что больше и чем в Румынии и чем в Словакии и чем в Венгрии. По-моему про румынов это стереотип.
Есть же статистика: в Португалии цыган от 40 до 50 тыс. Это намного меньше, чем Румынии, Болгарии, Чехии, Венгрии и Испании.
http://minorityrights.org/wp-content/uploads/old-site-downloads/download-127-RomaGypsies-A-European-Minority.pdf
Вы ещё не забывайте, что население Румынии в два раза больше населения Португалии, а Испании в четыре раза.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Geoalex

Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 13:30
Цитата: Geoalex от октября 23, 2017, 12:37
Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 12:31
Цитата: Geoalex от октября 23, 2017, 12:28
Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 12:23
А ещё в Португалии, говорят, самая большая цыганская диаспора.
Уж явно не больше, чем в Румынии.
Не знаю, но говорят что больше и чем в Румынии и чем в Словакии и чем в Венгрии. По-моему про румынов это стереотип.
Есть же статистика: в Португалии цыган от 40 до 50 тыс. Это намного меньше, чем Румынии, Болгарии, Чехии, Венгрии и Испании.
http://minorityrights.org/wp-content/uploads/old-site-downloads/download-127-RomaGypsies-A-European-Minority.pdf
Вы ещё не забывайте, что население Румынии в два раза больше населения Португалии, а Испании в четыре раза.
Я знаю. В любом случае, цыганская диаспора в Португалии что в процентном отношении, что в абсолютных цифра весьма средненькая по меркам Европы.

RockyRaccoon

Цитата: Geoalex от октября 23, 2017, 13:27
Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 13:26
Ну вы знаете, есть же ядерные бомбы, как Хиросимо с Нагасаки уничтожили в своё время.
В XVI веке?
Тем более, добавлю для выразительности, что Испания и до сих пор не ядерная держава.

Либерал

Цитата: Geoalex от октября 23, 2017, 13:33
Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 13:30
Цитата: Geoalex от октября 23, 2017, 12:37
Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 12:31
Цитата: Geoalex от октября 23, 2017, 12:28
Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 12:23
А ещё в Португалии, говорят, самая большая цыганская диаспора.
Уж явно не больше, чем в Румынии.
Не знаю, но говорят что больше и чем в Румынии и чем в Словакии и чем в Венгрии. По-моему про румынов это стереотип.
Есть же статистика: в Португалии цыган от 40 до 50 тыс. Это намного меньше, чем Румынии, Болгарии, Чехии, Венгрии и Испании.
http://minorityrights.org/wp-content/uploads/old-site-downloads/download-127-RomaGypsies-A-European-Minority.pdf
Вы ещё не забывайте, что население Румынии в два раза больше населения Португалии, а Испании в четыре раза.
Я знаю. В любом случае, цыганская диаспора в Португалии что в процентном отношении, что в абсолютных цифра весьма средненькая по меркам Европы.
Ну так мы же говорили про чернявость, может эта диаспора уже сидит в самих португальцах.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Nevik Xukxo

Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2017, 13:21
Их не так-то просто было истребить даже при большом желании.
Да особо-то не истребляли. Большинство померло от инфекций, а в охотничьих регионах народу и так было немного.
Военные потери как везде. И скорей всего больше убивали индейцы других индейцев.
Как та же ирокезская лига несколько племён выпилила.
Вон когда Кортес ацтеков сокрушил, так воевали на стороне Кортеса больше другие индейцы, затаившие недоброе на бедных ацтеков.

Либерал

Цитата: Nevik Xukxo от октября 23, 2017, 13:42
Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2017, 13:21
Их не так-то просто было истребить даже при большом желании.
Да особо-то не истребляли. Большинство померло от инфекций, а в охотничьих регионах народу и так было немного.
Военные потери как везде. И скорей всего больше убивали индейцы других индейцев.
Вон когда Кортес ацтеков сокрушил, так воевали на стороне Кортеса больше другие индейцы, затаившие недоброе на бедных ацтеков.
Вот честно, впервые слышу об индейских войнах, между собой. :-\
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от октября 23, 2017, 13:42
Цитата: RockyRaccoon от Их не так-то просто было истребить даже при большом желании.
Да особо-то не истребляли.
Так о чём и речь.
Цитата: Nevik Xukxo от октября 23, 2017, 13:42
воевали на стороне Кортеса больше другие индейцы, затаившие недоброе на бедных ацтеков.
Бо ацтеки ымперцы.


Nevik Xukxo

Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 13:45
Вот честно, впервые слышу об индейских войнах, между собой.
Ещё как воевали. Был такой в Мексике город Теотиуакан (если правильно название помню), так его емнип за несколько веков до испанцев, походу, кто-то разрушил.

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от октября 23, 2017, 13:50
Цитата: Либерал от октября 23, 2017, 13:45
Вот честно, впервые слышу об индейских войнах, между собой.
Ещё как воевали. Был такой в Мексике город Теотиуакан (если правильно название помню), так его емнип за несколько веков до испанцев, походу, кто-то разрушил.
А в Сев. Америке соседние племена перебили лаврентийцев.


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Basil

Цитата: Bhudh от марта  5, 2018, 21:26
Чайнатауны хиреют?
Нет, просто не растут с такой скоростью, как испаноязычное население. Большинство этнических групп в США во втором-третьем поколении после иммиграции имеет рождаемость близкую к средней по стране, включая индусов (ср. их темпы прироста в Индии) и китайцев. Латино - заметное исключение. Достаточно известная тенденция, если она не изменится, то латино выйдут на первое место в США где-то после 2050 года. Уже сейчас в Калифорнии и Флориде целые районы заселены практичeски целиком испаноязычным нaселением.
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

zazsa

Цитата: Hellerick от марта  5, 2018, 19:11
Впечатляющая статистика.
Радует. Белые унылы, испаноязычные и чёрные веселы. Им бы ещё и элиту потеснить.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Hellerick

Я так понимаю, здесь путаница в термилогии. В статистике учтены все «латиносы», и далеко не факт, что они всё еще испаноязычны.

Цитатель


Цитатель

Цитата: Hellerick от марта  6, 2018, 03:48
Я так понимаю, здесь путаница в термилогии. В статистике учтены все «латиносы», и далеко не факт, что они всё еще испаноязычны.

по переписи насчитали 50 миллионов латиносов, но при этом всего 37 млн американцев старше 5 лет говорят дома на испанском.

то есть миллионов десять латиносов на самом деле не говорят по испански.

часть из них возможно говорит дома по английски, но более интересны те "латиносы" которые не говорят дома по английски и не говорят по испански.

надо полагать говорят они на чем то вроде





Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр