Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

С чем у вас ассоциируются Омск и Омская область?

Автор From_Odessa, октября 21, 2017, 09:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Либерал

За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Либерал

Offtop
Мне показалось, или мы правда тут все в ассоциации играем? Судя по тому сколько тем им посвящено
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Geoalex


zazsa

Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.


RockyRaccoon

С детством до 5 лет, с военным городком, танками, солдатами. С Иртышом, в котором купался. С жарким летом, морозной зимой. С коммуналкой, соседом старшиной дядей Мишей Р-енко, говорившим "двадцять пьять", с которым я дружил и которого очень любил. С его старенькой матерью, говорившей "хвист" и предлагавшей мне сала, которого мне совершенно не хотелось. С пацанами, с которыми лазил по деревьям и играл в войну. С девочкой из третьего подъезда, с восточной внешностью, в которую я был по-детски влюблён.
И с болью от расставания с этим городом навсегда.

Либерал

Цитата: RockyRaccoon от октября 21, 2017, 12:42
С детством до 5 лет, с военным городком, танками, солдатами. С Иртышом, в котором купался. С жарким летом, морозной зимой. С коммуналкой, соседом старшиной дядей Мишей Р-енко, говорившим "двадцять пьять", с которым я дружил и которого очень любил. С его старенькой матерью, говорившей "хвист" и предлагавшей мне сала, которого мне совершенно не хотелось. С пацанами, с которыми лазил по деревьям и играл в войну. С девочкой из третьего подъезда, с восточной внешностью, в которую я был по-детски влюблён.
И с болью от расставания с этим городом навсегда.
А что такое хвист? Хвост что ли?
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

RockyRaccoon

Цитата: Либерал от октября 21, 2017, 12:45
А что такое хвист? Хвост что ли?
Да.
Однажды она что-то варила в кастрюле, а из кастрюли что-то свисало. Моя мать спросила, что это у неё там торчит, и та ответила: "Та хвiст".

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Либерал

Цитата: RockyRaccoon от октября 21, 2017, 12:50
Цитата: Либерал от октября 21, 2017, 12:45
А что такое хвист? Хвост что ли?
Да.
Однажды она что-то варила в кастрюле, а из кастрюли что-то свисало. Моя мать спросила, что это у неё там торчит, и та ответила: "Та хвiст".
А это не по-украински? Или омский диалект?
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

RockyRaccoon

Цитата: Либерал от октября 21, 2017, 13:29
Цитата: RockyRaccoon от октября 21, 2017, 12:50
Цитата: Либерал от октября 21, 2017, 12:45
А что такое хвист? Хвост что ли?
Да.
Однажды она что-то варила в кастрюле, а из кастрюли что-то свисало. Моя мать спросила, что это у неё там торчит, и та ответила: "Та хвiст".
А это не по-украински? Или омский диалект?
По-украински. Соседи были украинцами. Я же написал фамилию дяди Миши: Р-енко.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


Виоленсия

Родственники там дальние.
С промышленностью ещё ассоциация (благодаря прабабушкиным рассказам.)

RockyRaccoon

Омский нефтеперерабатывающий завод. То и дело попадался мне в сводке по технике безопасности.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Либерал

Цитата: RockyRaccoon от октября 21, 2017, 13:33
Цитата: Либерал от октября 21, 2017, 13:29
Цитата: RockyRaccoon от октября 21, 2017, 12:50
Цитата: Либерал от октября 21, 2017, 12:45
А что такое хвист? Хвост что ли?
Да.
Однажды она что-то варила в кастрюле, а из кастрюли что-то свисало. Моя мать спросила, что это у неё там торчит, и та ответила: "Та хвiст".
А это не по-украински? Или омский диалект?
По-украински. Соседи были украинцами. Я же написал фамилию дяди Миши: Р-енко.
А, ну да. И про сало ещё. :)
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Nevik Xukxo


VagneR

С кружком на карте на юго-западе Сибири. Ну и теперь с ФромОдессой.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex


bvs

Цитата: Geoalex от октября 21, 2017, 17:42
Цитата: Nevik Xukxo от октября 21, 2017, 14:15
Цитата: Geoalex от октября 21, 2017, 10:36
Область одного города
Там же ж какие-то маленькие городки таки есть. :negozhe:
Да, но они все раз в 30-50 меньше Омска.
В Новосибирской примерно то же самое. И "Город" - это именно Новосибирск.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр