Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

А нужен ли этот Международный Язык?

Автор Либерал, октября 20, 2017, 06:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Либерал

Знаю, что на форуме это неоднократно обсуждалось, но темы об этом я здесь не нашёл и мне хотелось бы собрать все мысли об этом здесь, то есть обсудить в отдельной теме. Нужен ли человечеству "Единый Международный Язык" ? Или всем и так хорошо?  :) 
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Hellerick

Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 06:38
Нужен ли человечеству "Единый Международный Язык" ? Или всем и так хорошо?
Странное противопоставление. Как будто текущая ситуация не включает в себя наличие единого международного языка.

АБР-2

Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 06:38
Знаю, что на форуме это неоднократно обсуждалось, но темы об этом я здесь не нашёл и мне хотелось бы собрать все мысли об этом здесь, то есть обсудить в отдельной теме. Нужен ли человечеству "Единый Международный Язык" ? Или всем и так хорошо?  :)

Если в каждой школе всего мира будет изучаться один и тот же лёгкий и звучный язык, я не имею ввиду Эсперанто, то настроение учеников будет гораздо лучше.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Либерал

Цитата: Hellerick от октября 20, 2017, 06:53
Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 06:38
Нужен ли человечеству "Единый Международный Язык" ? Или всем и так хорошо?
Странное противопоставление. Как будто текущая ситуация не включает в себя наличие единого международного языка.
Вы про английский? Ну не все же его знают. Я например не знаю, сколько не учу. Мне кажется английский выучить вообще не реально.  :'(
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Pigra_kojoto

Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 15:13
Цитата: Hellerick от октября 20, 2017, 06:53
Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 06:38
Нужен ли человечеству "Единый Международный Язык" ? Или всем и так хорошо?
Странное противопоставление. Как будто текущая ситуация не включает в себя наличие единого международного языка.
Вы про английский? Ну не все же его знают. Я например не знаю, сколько не учу. Мне кажется английский выучить вообще не реально.  :'(
Зачем тебе английский? Пользуйся им если надо и всё.

Либерал

Цитата: Pigra_kojoto от октября 20, 2017, 15:17
Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 15:13
Цитата: Hellerick от октября 20, 2017, 06:53
Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 06:38
Нужен ли человечеству "Единый Международный Язык" ? Или всем и так хорошо?
Странное противопоставление. Как будто текущая ситуация не включает в себя наличие единого международного языка.
Вы про английский? Ну не все же его знают. Я например не знаю, сколько не учу. Мне кажется английский выучить вообще не реально.  :'(
Зачем тебе английский? Пользуйся им если надо и всё.
Ну так у меня сестра замуж выходит за американца. Мне кажется скорее я английский выучу, чем он русский.  :green:
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Либерал

Цитата: АБР-2 от октября 20, 2017, 08:53
Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 06:38
Знаю, что на форуме это неоднократно обсуждалось, но темы об этом я здесь не нашёл и мне хотелось бы собрать все мысли об этом здесь, то есть обсудить в отдельной теме. Нужен ли человечеству "Единый Международный Язык" ? Или всем и так хорошо?  :)

Если в каждой школе всего мира будет изучаться один и тот же лёгкий и звучный язык, я не имею ввиду Эсперанто, то настроение учеников будет гораздо лучше.
Ну да. Зип-Джолзик надо в школы!  :=
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

BormoGlott

Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 15:20
Ну так у меня сестра замуж выходит за американца.
А вам-то английский на кой? Вы что, вместе с ними собираетесь жить?

Либерал

Цитата: BormoGlott от октября 20, 2017, 16:58
Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 15:20
Ну так у меня сестра замуж выходит за американца.
А вам-то английский на кой? Вы что, вместе с ними собираетесь жить?
Да не, просто хотел побеседовать с этим типом.  :green:
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

BormoGlott

Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 16:59
Да не, просто хотел побеседовать с этим типом.  :green:
Два по ноль пять, и вперёд  :yes:

Либерал

Цитата: BormoGlott от октября 20, 2017, 17:02
Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 16:59
Да не, просто хотел побеседовать с этим типом.  :green:
Два по ноль пять, и вперёд  :yes:
По ноль пять? :??? Даже для меня жестко, для него думаю тем более (если он водку,которую подарила моя сестра, оставил чтобы выпить с нашим отцом, а он приедет ещё не скоро, сестре визу не оформили, у меня бы водка столько не простояла). Ну даже если и так, как ему объяснить что после первой не закусывают? Да и после второй кстати тоже.  :green:
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Bhudh

Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 17:07Ну даже если и так, как ему объяснить что после первой не закусывают? Да и после второй кстати тоже.
Элементарно. Поставить перед фактом. То есть перед тем, как выжрать пузырь, сожрать все продукты в доме.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Vaelg

Цитировать
Тема: А нужен ли этот Международный Язык?

Так и не нашёл, о каком именно этом языке речь. Но думаю, что не нужен.
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Либерал

Цитата: Vaelg от октября 21, 2017, 12:34
Цитировать
Тема: А нужен ли этот Международный Язык?

Так и не нашёл, о каком именно этом языке речь. Но думаю, что не нужен.
Я в общем, нужен ли вообще международный язык.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

RockyRaccoon

Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 06:38
Нужен ли человечеству "Единый Международный Язык" ? Или всем и так хорошо?
Знаете, человечеству было неплохо и привычно без многого. Без лука, без колеса, без железа и так далее вплоть до автомобилей, телевидения, сотовой связи, интернета. Но это не значит, что всего этого и не нужно.

klangtao

Цитата: Hellerick от октября 20, 2017, 06:53
Как будто текущая ситуация не включает в себя наличие единого международного языка.
Как будто включает :D
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, -
Потому что если не любил -
Значит, и не жил, и не дышал!

Либерал

Цитата: klangtao от октября 21, 2017, 14:58
Цитата: Hellerick от октября 20, 2017, 06:53
Как будто текущая ситуация не включает в себя наличие единого международного языка.
Как будто включает :D
Вообще нет, официального международного языка нет.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

poshat

Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 15:13
Цитата: Hellerick от октября 20, 2017, 06:53
Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 06:38
Нужен ли человечеству "Единый Международный Язык" ? Или всем и так хорошо?
Странное противопоставление. Как будто текущая ситуация не включает в себя наличие единого международного языка.
Вы про английский? Ну не все же его знают. Я например не знаю, сколько не учу. Мне кажется английский выучить вообще не реально.  :'(
Такая же история. Учил немецкий когда-то, потом как все начал и продолжаю иногда изучать инглиш. Причем все постоянно подсказывают, т.е. настолько ажиотажный спрос на знание этого языка, что часто даже просто поупражняться не дают своими посказками. Существует явный перегрев в теме изучения инглиша.
В итоге, чтобы разгрузить мозг стал пробовать учить другой язык. Начал с непали, т.к. был в то время в Непале - понравилось. Потом стал иногда учебники по другим языкам (арабский, китайский, японский, хинди и т.п.) листать. Оказалось, что такое переключение между изучаемыми языками способствует лучшему восприятию изучаемого до этого языка. Видимо, каждый язык задействует разные участки мозга, отчего наступает некое расслабление и память получает необходимую разрядку, после чего изучать язык гораздо приятней.
Кстати, для путешествий достаточно знать основные правила и немного важных фраз на местном языке, за знание которого местные очень уважают путешественника. А инглиш знают, действительно, не все. Хотя попадаются иногда хорошо говорящие. Но большинство говорят на всяческом пинглише, на котором в общем-то говорю и сам теперь.

maqomed1

Официальных международных языков есть, но официального единого международного языка стран Организации Объединенных Нации - нет.Эти страны объединились, но к сожалению, при объединении один из самых важных, единого международного языка - они забыли.Нужны международные стандарты, нужен и единый международный язык.

Gever

Мне кажется,  что вопрос абсолютно правильно задан.
Международный язык де-факто существует - английский. Но с ним есть пара проблем. Во-первых,  он хоть и не очень трудный,  но все-таки требует нескольких лет занятий, чтобы пользоваться им профессионально - работать в международной среде,  переписываться,  пользоваться технической документацией.
Во-вторых,  он даёт преимущество тем, для кого он родной. А почему,  скажем,  ирландцам такое счастье?
Эсперанто,  при том,  что он не идеален,  все же несравннно легче. Исследования показали,  что на овладение в достаточной мере  английским надо 12000 часов,  а эсперанто 1000 часов.
Возможности на хорошее изучение английского (грубо говоря,  деньги на репетиторов) есть не у всех. Результаты изучения английского в обычной школе известны.  Поэтому эсперанто дает более справедливые стартовые условия всем,  чем английский.
Я, типа,  рублю сук,  на котором сижу - зарабатываю уроками английского - но все же справедливость важнее. Lernu Esperanto!)))
I only want to live in peace and plant potatoes and dream

Hellerick

Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 15:13
Я например не знаю, сколько не учу
Я это могу объяснить только психологическим блоком.
Не будет блока -- будете знать английский и без всякого изучения.

Gever

Цитата: Hellerick от октября 22, 2017, 05:49
Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 15:13
Я например не знаю, сколько не учу
Я это могу объяснить только психологическим блоком.
Не будет блока -- будете знать английский и без всякого изучения.

Да,  блоки бывают,  это так. У детей это легко преодолевается,  со взрослыми иногда очень сложно.
Но "без всякого изучения я" - это как? Что вы имеете в виду?
I only want to live in peace and plant potatoes and dream

Либерал

Цитата: poshat от октября 21, 2017, 20:21
Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 15:13
Цитата: Hellerick от октября 20, 2017, 06:53
Цитата: Либерал от октября 20, 2017, 06:38
Нужен ли человечеству "Единый Международный Язык" ? Или всем и так хорошо?
Странное противопоставление. Как будто текущая ситуация не включает в себя наличие единого международного языка.
Вы про английский? Ну не все же его знают. Я например не знаю, сколько не учу. Мне кажется английский выучить вообще не реально.  :'(
Такая же история. Учил немецкий когда-то, потом как все начал и продолжаю иногда изучать инглиш. Причем все постоянно подсказывают, т.е. настолько ажиотажный спрос на знание этого языка, что часто даже просто поупражняться не дают своими посказками. Существует явный перегрев в теме изучения инглиша.
В итоге, чтобы разгрузить мозг стал пробовать учить другой язык. Начал с непали, т.к. был в то время в Непале - понравилось. Потом стал иногда учебники по другим языкам (арабский, китайский, японский, хинди и т.п.) листать. Оказалось, что такое переключение между изучаемыми языками способствует лучшему восприятию изучаемого до этого языка. Видимо, каждый язык задействует разные участки мозга, отчего наступает некое расслабление и память получает необходимую разрядку, после чего изучать язык гораздо приятней.
Кстати, для путешествий достаточно знать основные правила и немного важных фраз на местном языке, за знание которого местные очень уважают путешественника. А инглиш знают, действительно, не все. Хотя попадаются иногда хорошо говорящие. Но большинство говорят на всяческом пинглише, на котором в общем-то говорю и сам теперь.
Но я учил Эсперанто, 3 месяца, доучил его до того же уровня, что и английский. Не помогло. Может Эсперанто не подходит в этом случае?
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

BormoGlott

Цитата: Либерал от октября 22, 2017, 13:57
Но я учил Эсперанто, 3 месяца, доучил его до того же уровня, что и английский. Не помогло.
До какого уровня? До того который раньше называли "со словарём"? Если так то конечно не поможет. Желателен уровень свободного владения для общения на бытовом уровне. Именно тогда появляется возможность как в серфинге "оседлать волну", то есть почувствовать, что это значит вообще владение иностранным языком, освоить свои собственные навыки обучения грамматическим правилам и запоминания слов.

poshat

Цитата: Либерал от октября 22, 2017, 13:57
Но я учил Эсперанто, 3 месяца, доучил его до того же уровня, что и английский. Не помогло. Может Эсперанто не подходит в этом случае?
Имеете в виду методику чередования изучаемых языков для лучшего усвоения? Думаю, для нужного эффекта лучше практиковаться в языках из разных языковых семей. Память частично отдыхает и потом материал усваивается легче, а новый язык тоже продвигается немного. Со временем даже можно стать лингвистом-любителем.
В эсператно глубоко не погружался ещё, но испанский, как основа для этого языка, мне глубоко симпатичен, особенно понятная фонетика, в отличие от английского. Но исторических предпосылок стать международным у него нет. Англосаксы продвигали по всему миру свободную торговлю последние несколько столетий, а вместе с ней и своим языком "приторговывали", позволив ему сильно эволюционировать в угоду интересам. Да так, что теперь на любом самом отсталом языке можно при помощи базовых модальных глаголов составить понятную аналитическую фразу на английский манер.