Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Верните уже карательную психиатрию!

Автор lammik, октября 16, 2017, 15:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neeraj

Цитата: zazsa от октября 16, 2017, 22:06
Если мне какой-нибудь фильм понравился, или картина, или альбом, мне что, резко становиться режиссёром, художником и музыкантом?
:yes:  mach mit, mach's nach, mach's besser !

BormoGlott

Цитата: do50 от октября 16, 2017, 22:42
P.S. только бы они его нам обратно не отправили  :3tfu:
А разве они так могут?
А Россия имеет право его не пустить?

Vesle Anne

Цитата: BormoGlott от октября 17, 2017, 10:10
А Россия имеет право его не пустить?
если он гражданин России, то, к сожалению, нет.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

do50

была одна история, дело было в Грузии во времена СССР. жил там один писатель, который переписывал "Войну и мир", считая, что Толстой не отразил всю глубину происходящих событий. себя он мнил гениальным писателем, требовал денег за свою работу от республиканского и всесоюзного союзов писателей. Грузинские врачи оказывали ему помощь и лечили конечно же, но вся мировая прогрессивная общественность и все люди свободного мира протестовали против кровавой гебни, которая поставила себе на службу психиатрическую науку и карала с её помощью свободолюбивых граждан, надо отметить, что по какой то причине больше всех за писателя переживали в ФРГ. и бесчеловечный режим отправил гения с чемоданом рукописей из Мордера прями в Западную Германию... по прилёту, гения и певца свободы  встретила бригада врачей и до конца своей жизни он безвылазно просидел в дурдоме
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

RockyRaccoon

Цитата: zazsa от октября 16, 2017, 22:06
Цитата: RockyRaccoon от октября 16, 2017, 19:27
Цитата: zazsa от октября 16, 2017, 19:05
А мне понравилось. Люблю последовательных и бескомпромиссных людей.
Если нравится, можете сделать его образцом для подражания. Молоток и гвозди вам в руки.
Впервые вижу последователя принципа "сперва добейся" наоборот! Те критикам советуют повторить, а этот - хвалителям. Если мне какой-нибудь фильм понравился, или картина, или альбом, мне что, резко становиться режиссёром, художником и музыкантом?
Да нет, зачем же такие сложности.
Просто прибейте яйца к мостовой.

BormoGlott

Цитата: Vesle Anne от октября 17, 2017, 10:26
если он гражданин России, то, к сожалению, нет.
А можно ли его лишить гражданства в одностороннем порядке?

piton

Есть такое ощущение. :)
Когда читаешь, как в СССР религию преследовали, какие взгляды были у части "оппозиции". Или про цензуру. Во время перестройки посмотрел к/ф Киры Муратовой "Долгие проводы".  Реклама была - многие годы пролежал на полке.. Вышел из зала, подумал, что правильно лежал.
W

smith371

Цитата: BormoGlott от октября 17, 2017, 14:21
Цитата: Vesle Anne от октября 17, 2017, 10:26
если он гражданин России, то, к сожалению, нет.
А можно ли его лишить гражданства в одностороннем порядке?

нет, можно признать недееспособность в судебном порядке, ограничивающую гражданские конституционные права. а это уже - та самая карательная психиатрия :)
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Flos

Да вы все просто ничего не понимаете в современном искусстве.

:smoke:


Flos

Я тоже не понимаю.
Как-то выянилось, что писатель, который мне нравится, считает перформансы вот этого человека искусством.
Пришлось поверить на слово.

Цитировать...проект 1965 года - художник демонстрировал тушке зайца произведения искусства, предварительно покрыв свою голову мёдом и золотой фольгой. «Койот: я люблю Америку и Америка любит меня», проект 1974 года, Бойс три дня делил комнату с живым койотом. «Медогонка на рабочем месте», проект 1977 года - художник гнал мёд по пластмассовым шлангам...

do50

Цитата: Flos от октября 17, 2017, 14:39
Да вы все просто ничего не понимаете в современном искусстве.
это понятно, мы с этим и не спорим, ужаснуло то, что и французы, как оказывается, ничего не понимают в современном искусстве
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

smith371

Цитата: do50 от октября 17, 2017, 14:44
Цитата: Flos от октября 17, 2017, 14:39
Да вы все просто ничего не понимаете в современном искусстве.
это понятно, мы с этим и не спорим, ужаснуло то, что и французы, как оказывается, ничего не понимают в современном искусстве

да, ведь перформанс произошел именно на родине Бодрийяра и Дерриды!
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

do50

Цитата: smith371 от октября 17, 2017, 14:48
да, ведь перформанс произошел именно на родине Бодрийяра и Дерриды!
и это радует, и ещё очень важно, что не мы его выгнали, а он сам сбежал, а французы приняли и "он им теперь фигвамы рисует" (с) ;up:
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

lammik

ЦитироватьХудожник-акционист Петр Павленский, подпаливший в Париже здание филиала Банка Франции, был направлен судом в психиатрическую клинику. Об этом сообщает Le Figaro.

RockyRaccoon

Цитата: lammik от октября 18, 2017, 07:10
ЦитироватьХудожник-акционист Петр Павленский, подпаливший в Париже здание филиала Банка Франции, был направлен судом в психиатрическую клинику. Об этом сообщает Le Figaro.
Надо срочно организовать протесты по всему цивилизованному миру под лозунгами "Свободу Петру Павленскому!" и "Je suis Pavlensky!". А ещё - "Франции - санкции!".
Свободного художника обидеть может каждый.

Neeraj

Цитата: RockyRaccoon от октября 18, 2017, 09:41
Надо срочно организовать протесты по всему цивилизованному миру под лозунгами "Свободу Петру Павленскому!" и "Je suis Pavlensky!". А ещё - "Франции - санкции!".
Свободного художника обидеть может каждый.
В прошлый раз письмо в его защиту подписали 128 artisti , но сейчас пока тишина..

do50

Цитировать"В соответствии с законом от 29 июля 2015 года, в Кодекс о въезде, пребывании и праве на убежище иностранных лиц добавлена статья, согласно которой лицо, осужденное за преступление или правонарушение, являющееся террористическим актом или наказуемое десятью годами лишения свободы, может быть лишено политического убежища"
надеюсь, что французы его признают больным и оставят себе
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Мечтатель

Так его арестовали за то, что он банк пожёг, нет?  Искусство - это одно, а порча имущества - совсем другое.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от октября 18, 2017, 11:07
Так его арестовали за то, что он банк пожёг, нет?  Искусство - это одно, а порча имущества - совсем другое.
Вот вы тоже ничего не понимаете в искусстве. Это же хэппенинг! Это же перформанс! Свободное самовыражение свободного человека!
Вот такие люди, как вы, Мечтатель, и упрятывают свободных художников за решётки психбольниц.  :smoke:

Мечтатель

Ну нет, так нельзя. Сегодня он банк сжёг, а завтра он на прохожего с ножом бросится и скажет, что это... хэппенинг, прости господи.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

lammik

А когда он ФСБ сжигал, все почему-то говорили, что художник мол так видит.

smith371

ФСБ, БФ, может следующим должно быть ФБР?

и в этом великий план его покровителей?
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

smith371

наличие букв Б и Ф объединяет все эпизоды в единую картину. я полагаю, что речь идет о борьбе с детскими фобиями, возникавшими после посещения кабинета, на двери которого табличка содержала инициалы из этих букв. либо завуч Филарет Бенедиктович, либо физрук Борис Федорович нанесли юному Пете серьезную психологическую травму, последствия которой мы видим.

в общем, виновата как всегда - школа!
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Nevik Xukxo

Нужно изобретать межгалактическую телепортацию, чтобы всех психов к инопланетянам отправить. Самый верный метод.