Author Topic: *О пользе расслабления  (Read 12144 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ivanovgoga

« Reply #50on: October 13, 2017, 22:50 »
Естественно, сказал это русский, и сказал с иронией. Но для мышления азиата это слишком тонко. :D
У меня ощущение, что говорю с обкуренным. Я про Наташу, а он про макароны... :D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Offline Солохин

« Reply #51on: October 13, 2017, 22:51 »
Как можно этих, падающих на спину от легкого прикосновения, называть иначе чем самка?
Но вы же только что хвастались успехами Вашего народа в среде такого рода женщин. Как там было сказано?
У них на Кавказе как раз это и называется "соблазнением" "девушки". Другие варианты в культурном коде просто отсутствуют. Дети гор.
зато самок на порядок больше
Опять-таки, если у вас самок на порядок больше, чем у русских - какая тут причина для похвальбы?

У меня такое чувство, что Вы запутались в показаниях, милейший.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.

Вне форума.

Offline ivanovgoga

« Reply #52on: October 13, 2017, 22:52 »
Но для грузина эта стратификация непонятна. Нажал на кнопку - засветилась лампочка.
Где же его культурного и непьющего искать в 160 миллионах пьющих и матерящихся?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Offline SIVERION

• :)
« Reply #53on: October 13, 2017, 22:53 »
Ващето хвастаться сколько "телок" у тебя было это в культуре США, Мексики и Бразилии хм эти страны азиатские?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline ivanovgoga

« Reply #54on: October 13, 2017, 22:54 »
Как можно этих, падающих на спину от легкого прикосновения, называть иначе чем самка?
Но вы же только что хвастались успехами Вашего народа в среде такого рода женщин. Как там было сказано?
Дык а в чем проблема? Нешто вы думаете, что мы на таких женимся? Мы подержанные только иномарки имеем.

Offline Солохин

« Reply #55on: October 13, 2017, 22:56 »
Интересно, какое отношение грузины имеют к азиатам? :???

Здесь я должен принести извинения.

Мы с грузинским братом по вере давно выясняем отношения по вопросу о России и русской культуре. Гога - русофоб. А я, понятно, нет.

В контексте нашего разговора "азиат" - не географическое, но культурное понятие.

Я использую этот термин в условном смысле, для противопоставления "европейской культуры" культурам неевропейским.

При этом "европейский" - опять-таки не географическое понятие.

Как я уже объяснял, "европейская культура" - плод соединения христианской культуры с римской цивилизацией. В этом смысле допетровская Россия для меня тоже Азия, при всем моем уважении к Православию. Но для почетного звания "европейца" христианства мало, нужен ещё Рим.

Вне форума.

Offline ivanovgoga

« Reply #56on: October 13, 2017, 22:56 »
Ващето хвастаться сколько "телок" у тебя было это в культуре США, Мексики и Бразилии хм эти страны азиатские?
Это у любого пацана так. И русского и таджика и укранца. Желание быть лучшим, первым во всем.

Offline Солохин

« Reply #57on: October 13, 2017, 22:58 »
См. выше объяснение насчет социальных страт.

Есть люди культурные, есть "бескультурные". Вторые вполне интернациональны.

(Естественно, "бескультурье" - это не отсутствие культуры, а форма примитивной культуры.)

Вне форума.

Offline ivanovgoga

« Reply #58on: October 13, 2017, 22:58 »
Как я уже объяснял, "европейская культура" - плод соединения христианской культуры с римской цивилизацией. В этом смысле допетровская Россия для меня тоже Азия, при всем моем уважении к Православию. Но для почетного звания "европейца" христианства мало, нужен ещё Рим.
И как Рим(Запад) связан со своим антагонистом- Россией?

Offline Солохин

« Reply #59on: October 13, 2017, 23:01 »
Нешто вы думаете, что мы на таких женимся?
Нет, я понимаю, что в вашей культуре принято не жениться на грузинских самках, а только заниматься с ними блудом. И я не удвилен тем, что Вы похваляетесь успехами своего народа на этой почве. Я лишь указываю, что подобная похвальба в компании европейцев - это надпись на лбу: "Я азиат. Плювать сюды"

Вне форума.

Offline ivanovgoga

« Reply #60on: October 13, 2017, 23:02 »
допетровская Россия для меня тоже Азия
А для меня домонгольская Русь- Европа, как и Грузия времен Тамары.
А послемонгольская - Азия, в отличии от Литовского княжества.

Offline piton

« Reply #61on: October 13, 2017, 23:02 »
Запад давно не Рим, при всем уважении.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline ivanovgoga

« Reply #62on: October 13, 2017, 23:03 »
Я лишь указываю, что подобная похвальба в компании европейцев - это надпись на лбу: "Я азиат. Плювать сюды"
:E:
А у европейцев крылья есть?

« Reply #63on: October 13, 2017, 23:04 »
Ну так и Россия не образец Православия.

Offline Солохин

« Reply #64on: October 13, 2017, 23:07 »
И как Рим(Запад) связан со своим антагонистом- Россией?
Рим - это не Запад. Рим - это единство всей европейской культуры от Востока до Запада.

Как я уже говорил, сквозь Средние века огонек европейской культуры пронесла именно Восточная Римская Империя, от которой заново зажгли свои потухшие лапмадки сначала итальянцы Ломбардии, затем аристократия Бргундии, затем Габсбурги и французы, "а далее везде".

И печать Востока очень заметна на европейской культуре даже сегодня.
Потому что эта культура начинается с итальянского Возрождения. А Возрождение насквозь пропитано греческой мифологией. Именно греческой - и это не случайно.

Россия никогда не была антагонистом Европы.
Россия Романовых была частью Европы. От Европы нас попытались оторвать в ходе Революции и последовавших за ней "культурных революций". Как я уже сказал, отчасти это удалось.

Но главный костяк русской культуры до сих пор остается незатронутым. И стоит начать говорить с русскими об их Империи, они сразу начинают вспоминать, кто они на самом деле. Мешает этому призрак азиатской Советской Империи с усатым грузином во главе. Паслюшай, дарагой.

Вне форума.

Offline piton

« Reply #65on: October 13, 2017, 23:09 »
Вообще когда речь зашла о европе и азии, для меня ясно, что пошло словоблудие. Бо нет определения. У меня есть. Европеец  пьет водку и ест сало. В этом смысле китайцы, японцы и грузины  — европецы.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Солохин

« Reply #66on: October 13, 2017, 23:09 »
допетровская Россия для меня тоже Азия
А для меня домонгольская Русь- Европа, как и Грузия времен Тамары.

Вот в этом-то все и дело.
Вы просто не понимаете, что в то время Европы вообще не было нигде. Единственное государство, сохранявшее в себе основы европейской культуры даже в то темное время - Византия.

Вне форума.

« Reply #67on: October 13, 2017, 23:11 »

Запад - Империя, притом всемирная Империя. Это такой Рим, которого ещё не бывало. Это такой Рим, по сравнению с которым Древний Рим лишь первая проба пера.

Вне форума.

« Reply #68on: October 13, 2017, 23:12 »
когда речь зашла о европе и азии, для меня ясно, что пошло словоблудие. Бо нет определения
Я определил выше.

Вне форума.

Offline zwh

« Reply #69on: October 13, 2017, 23:13 »
Интересно, какое отношение грузины имеют к азиатам? :???
Ну не латиноамериканцы же они, право слово!

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
« Reply #70on: October 14, 2017, 22:51 »
А у людей нет самок?
У людей есть самцы и самки.
У самцов людей, в отличие от самцов баранов и пр., нет ценности в количестве самок, которым удалось вставить. Ценностей у людей есть много разных, одни универсальные, другие национальные или индивидуальные, но вот той вот вашей ценности у людей нет вообще. Это не человеческая ценность.
Вот поэтому я и спросил: а люди в твоём окружении тоже водятся, или только эти?

Дык а в чем проблема? Нешто вы думаете, что мы на таких женимся? Мы подержанные только иномарки имеем.
Зачем вы вообще их имеете?
И главное — почему вы этим хвалитесь?
Я понимаю тех, кто в молодости ещё не сознавал себя человеком, и потому вёл естественную инстинктивную жизнь. Но когда они взрослеют, они не то что не хвалятся, они стыдятся этого.
Понимаю и людей с серьёзными психологическими проблемами, которые боятся строить глубокие доверительные отношения с одним близким человеком и тратят жизнь на бессмысленный, заведомо безнадёжный поиск. Но для таких людей количество — показатель провала, а не успеха.
А тех, кто в возрасте за 30 считает количество своих половых контактов показателем успеха, у меня язык не поворачивается назвать людьми.

Это у любого пацана так. И русского и таджика и украинца. Желание быть лучшим, первым во всем.
Во всём? :o
Даже если говорить о пацанах, а не о людях, и лишь о тех пацанах, для которых желание выделиться является ценностью (а это далеко не у всех пацанов так, а у людей и вовсе редкость) — даже такие обычно хотят быть лучшими в том, что они считают ценным. Желание быть первым во зле даже для пацана ненормально.
Я тебя совершенно не понимаю :donno:
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Nevik Xukxo

« Reply #71on: October 14, 2017, 22:55 »
Европеец  пьет водку и ест сало.
Сало едят украинцы. А водку пьют русские. :(

Offline Мечтатель

« Reply #72on: October 15, 2017, 06:50 »
Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею?

Первое послание к Коринфянам 6, 16
(в контексте разговора)
Грузины - странные ребята. То они хвалятся своей христианской верой, то количеством блясамок.

Offline Солохин

« Reply #73on: October 15, 2017, 07:25 »
Грузины - странные ребята.
Да ничего странного.
Я же предложил объяснение, вполне исчерпывающее.
Это люди НЕ европейской культуры, хотя и христиане. Я назвал это "азиаты", объяснив, что употребляю это слово в переносном смысле.

Какие-нибудь казаки, так же точно хвалившиеся своим православием и тут же - количеством совершенных ими убийств - такие же азиаты, хотя опять-таки вроде как христиане. Не нам судить их - их судит Бог, который примет во внимание ту мрачную обстановку, которая их воспитала.

Но мы вправе сознавать и говорить, что это НЕ наша цивилизация. Религия - наша. Цивилизация - иная. Если это вообще можно называть "цивилизацией". 

Мы принадлежим к европейской цивилизации.

У азиата короткий ум: "тут помню, тут не помню". И когда они хвалятся тем, что они христиане и тут же, без перехода, тем, сколько у них "самок" - это просто естественная для азиатов глупость. Они такие. Просто не хватает интеллектуальной энергетики, чтобы осознать и как-то осмыслить возникающий парадокс: "Не могу думать, устал"

Дети гор.

А вот с  mnashe дело обстоит в точности наоборот. Религия - иная, а цивилизация - наша. Потому говорить с ним легче, в том числе и о религии.

Мышление азиата - набор нескольких наработанных рефлексов.

Россия? Орда.
Европа? Демократия!
Америка? Накажет Путина!!

Всё, больше человеку ничего не надо. У него мировоззрение, он счастлив и вполне самодостаточен.

Русские до Петра были такими же.
Два перста - спасение. Три перста - погибель. Всё, больше ничего знать о жизни не нужно. Мировоззрение!

Ещё раз напомню: нижний социальный слой у всех народов одинаков. Гопник - он одинаково гопник и в Африке, и в Париже.
Различие между народами в культуре культурного слоя.

Азиат-интеллигент это гопник в очках. Если угодно, интеллектуальный гопник.
"Иисус Христос - атаман орды. Фрипулья!"

Вне форума.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #74on: October 15, 2017, 07:28 »
Если Мечтатель начинает цитировать Библию, то в теме явно что-то пошло не так. (с)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: