Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

С чем у вас ассоциируется Ирландия?

Автор Morumbar, октября 11, 2017, 15:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Morumbar



Кассивелан

Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Улыбаются.
Англичане говорят про ирландцев, что они все немного crazy.

Easyskanker

Бескрайние зеленые холмы, ИРА, эльфы, лепрекон, хорошие актеры, хороший юмор, этнические банды, пьянство, джига, "Riverdance", "The Cranberries", народные костюмы зеленого цвета.

Wolliger Mensch

Цитата: Easyskanker от октября 11, 2017, 22:58
Бескрайние зеленые холмы, ИРА, эльфы, лепрекон, хорошие актеры, хороший юмор, этнические банды, пьянство, джига, "Riverdance", "The Cranberries", народные костюмы зеленого цвета.

И многовековой геноцид. Эльфы с такой историей очень кстати...
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

piton

W

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

W

Easyskanker

Цитата: piton от октября 11, 2017, 23:28
Святой Патрик с кружкой темного пива.
Ат ёлки, про Святого Патрика забыл. И про Пака.

Lodur

День св. Патрика, Кухулин с гигантской вилкой на вепре, Туата де Дананн, Тир-на-Ног с Маг Мелл, Янтарное королевство Желязны.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

А, я не просклонял фамилию Желязного. Но чаще всего фамилии американцев не склоняются, даже славянского происхождения.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Зеленый цвет, остров, Британия, специфическое отношение к англичанам и Англии, разделение на "просто" и северных ирландцев, футбол, Мартин О'Нил, Рой Кин.

SIVERION

Роберт Джойс, Патрик Каванах, ну и ирландская мифология, ирладская музыка, ирландское пиво
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

yurifromspb

Книжное христианское искусство. Наверное, самые красивые иллюминированные манускрипты - ирландские.
Вообще, нарочитая сложность и витиеватость (в сочетании с храбростью, virtus). В их мифах это тоже заметно, они забористые.
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

Hellerick





Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр