Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Международные языки

Автор sergebsl, октября 8, 2017, 11:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergebsl

Мне видется такое: в ООН должные ввести около пяти международных искуственных языков, наиболее распространённых по числу говорящих, и пять дополнительных (запасных).

В этот список должны войти Лингва-де-Планета, Эсперанто, Интерлингва-ИАЛА, ...

Список не могу продолжить, нет статистики.

maqomed1

 ООН должна иметь первый официальный единый международный язык небольшой трудности, которую на высоком уровне должны знать все руководители стран-членов этой организации. Далее в список международных языков ООН могут входить определенное количество наиболее распространенных естественных и искусственных языков.

kemerover

В ООН нет международных языков ЕМНИП. Там есть рабочие языки. Зачем для работы ООН искусственные языки?

BormoGlott

Цитата: sergebsl от октября  8, 2017, 11:10
ввести около пяти международных искуственных языков
Какой смысл в пяти? В одном я понимаю — меньше издержек на перекрёстные переводы. А зачем пять?
Вместо одного учить пять, бред.

sergebsl

А потому что нельзя так делать: игнорировать авторов языков, предлагающих вполне адекватные и даже хорошие альтернативные варианты языков м/н общения.

Мы не одни на свете живём, нас много.

А то получается, что эсперантисты чуть ли не в религию возвели свой Эсперанто, а всех остальных воспринимают как еретиков, которым определена жалкая участь и существования.  Это же у них сквозит очень сильно. Принималась не одна попытка реформировать Эсперанто, сделать его наиболее удобным. Все эти лингвопроекты покоятся с миром где-нибудь в архивах. О них мало кто знает.Даже если захочешь, не откопаешь, Потому что Великий и Могучий Эсперанто их задушил ещё в утробе матери.

Нельзя считать и навязывать то, что принципы, сформулированные Заменгофом, исключительно принадлежат только ему и его последователям.

Проблема м/н общения висит в воздухе уже давно. К таким выводам приходили умные люди уже давно.

Сколько читаю: а зачем нужна, скажем, Интерлингва, если Эсперанто уже есть? при этом совершенно закрывают глаза на то, что он уже при первом взгляде на него, вызывает дискомфорт.


BormoGlott

Цитата: sergebsl от октября  8, 2017, 15:52
нельзя так делать: игнорировать авторов языков
А, ну, да, конечно. Ради амбиций авторов, некоторые из которых уже покинули сей бренный мир, стоит конечно потратиться.
Цитата: sergebsl от октября  8, 2017, 15:52
эсперантисты чуть ли не в религию возвели свой Эсперанто, а всех остальных воспринимают как еретиков, которым определена жалкая участь и существования.  Это же у них сквозит очень сильно.
А эсперанто в фаворе, на нем все говорят или учат, кого не спроси. Вы в этом мире живёте?


sergebsl

БОРМОГЛОТ, вы мне не интересны. Абсолютно.

Я сформулировал то, что я вижу.

Разнообразие у нас заложено в генах.

kemerover

Что вы имеете ввиду под «в ООН должные ввести около пяти международных искуственных языков, наиболее распространённых по числу говорящих, и пять дополнительных (запасных).»? Как это повлияет на ООН? Что это будет из себя представлять?

Пока что вы сформулировали только свою ненависть к Эсперанто.

BormoGlott

Цитата: sergebsl от октября  8, 2017, 17:11
БОРМОГЛОТ, вы мне не интересны. Абсолютно.
А, понятно. Вам интересны только те, кто Ваши Умные Мысли с открытым ртом внимает. Тех, кто посмел вам возразить, Вы обходите Вашем драгоценным вниманием.

sergebsl

У нас должно быть право выбора. Если его нет, то для чего все эти попытки создать более удобные языки? Получается, следуя вашему "авторитетному" мнению, никем непререкаемому, все должны внимать исключительно вам, и молчать в тряпочку.

У кого есть дар наблюдательности, поневоле придёт к таким выводам. Один из гостей совершенно ясно об этом сказал.

Я разделяю с Заменгофом постулаты М.-Н.Ин.Яз., сформулированные им и те цели, которые он преследовал. Но он не один на белом свете. Есть целая плеяда одарённых людей, сумевших воплотить эти идеи в жизнь. Они имеют право на существование.

Вот это не подлежит никакому опровержению! Это аксиома, абсолютная истина.


sergebsl

Ваш ник "БОРМОГЛОТ' абсолютно точно соответствует вам. Языковой Бармалей.

sergebsl

Я уверен на 100%, что сам Заменгоф не подозревал, что его детище будет инструментом пропаганды, навязывания идеи. Он верил в светлый разум и что люди начнуть понимать друг друга.

Мне импонирует создатели Глосы.

Цитата:

Глоса - искусственный язык, предназначенный для использования представителями разных национальностей, обладающих разной культурой и говорящих на разных языках. Это вспомогательный язык, не стремящийся вытеснить или заменить собой остальные языки. Его цель заключается только в том, чтобы быть срдеством общения для людей, говорящих на разных языках.

http://www.glosa.org/brevi/ruski.htm

wandrien


BormoGlott

Цитата: sergebsl от октября  8, 2017, 19:26
Ваш ник "БОРМОГЛОТ' абсолютно точно соответствует вам. Языковой Бармалей.
:yes: разумеется, ведь это не случайность

sergebsl

Самое интересное, что термин "интерлингвистика" связывают исключительно с Эсперанто.

Хотя это наука, изучающая методы создания международных языков, и занимающаяся сбором и систематизацией всех конлангов, когда-либо создававшихся.

BormoGlott

Цитата: sergebsl от октября  8, 2017, 19:50
Самое интересное, что термин "интерлингвистика" связывают исключительно с Эсперанто.
Кто ещё кроме вас связывает только с эсперанто? И почему вы слово "эсперанто" пишите с маюскула?

wandrien

Mi sugestas, ni parolu al li en lingvo internacia... eventuale elektita inter 5 ĉefaj kaj 5 rezervaj  :pop:

BormoGlott

Цитата: wandrien от октября  8, 2017, 22:42
Mi sugestas, ni parolu al li en lingvo internacia... eventuale elektita inter 5 ĉefaj kaj 5 rezervaj  :pop:
Mi konjektas ke li ne komprenis vian demandon en Glosa. Do, Gloson formetitas.

sergebsl

Вам негде поболтать больше?

Зачем вы это делаете?

Кто вы после этого?



Либерал

sergebsl - это случайно не АБР-2? На мой взгляд очень похож по стилю общения. Если что, никого не хотел обидеть.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр