Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему чавканье стало считаться дурным тоном?

Автор From_Odessa, сентября 19, 2017, 06:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от октября  3, 2017, 10:03
Одно из основных противоречий в том что человек может погибнуть от болезни, поражающей его тело. И никакие заслуги, никакие усилия воли, никакие обстоятельства (закончить книгу, вырастить детей, заплатить долги...) на болезнь не действуют.
Да, конечно. Но не является ли это следствием каких-то необходимых составляющих человека, без которых это будет уже совсем другое существо? Я не уверен, отнюдь. Напротив, вполне вероятно, что генная инженерия и технические возможности позволят нам в будущем создать тело, которому болезни вообще не грозят. И при этом вполне возможно, что человек останется тем же человеком. Так что я не утверждаю, я рассуждаю.

From_Odessa

Тем более, тут есть еще одна проблема. Мы слишком мало (по меркам задаваемого далее вопроса) знаем о сознании человека и о смерти. Если, скажем, верны хотя бы отдаленно представления о реинкарнации и постепенно развитии некой сущности, которая перевоплощается, тогда совершенно в ином свете представляю все эти биологические недостатки. Если верен взгляд, согласно которому данная жизнь предшествует некоей иной, как, например, в христианстве, то также взгляд на эти биологические недостатки будет иным. Если действительно данное сознание полностью исчезает, если оно - лишь плод работы головного мозга, тогда взгляд третий. А точной информации у нас нет. Возможно, что-то кажется нам трагическим противоречием только потому, что мы не можем охватить всех законов Вселенной. Может, нет.

zwh

Цитата: Nevik Xukxo от октября  3, 2017, 09:46
Цитата: Мечтатель от октября  3, 2017, 09:43
Но для меня лично еда и эрос действительно плохо сочетаются.
Если ест голая женщина - это может быть эротично. :umnik:
В смысле, чупа-чупс облизывает? Или лучше таки морожку? ;D



From_Odessa

zwh

Для вас варианты "морожка" и "мороженка" нейтральные, такие же, как и "мороженое"?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


From_Odessa

Цитата: Bhudh от октября  3, 2017, 11:37
Автор: From_Odessa — "Пироженка" и "мороженка". 2013 год.
Автор: zwh — Мороженка и пироженка. 2014 год.
Можно слить эти темы?

Nevik Xukxo

Нда, а я думал, только у мя проблемы с памятью. Форум амнезирующих. :)

From_Odessa

Не, как раз в этом случае я помнил про эту свою тему. Но не помнил, чтобы там обсуждался именно вариант "морожка".

Bhudh

Если эти темы слить, там получится разбиение сообщений одной темы сообщениями другой, первая же аккурат перед 2016 закончилась.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon

Цитата: zwh от октября  3, 2017, 10:41
Цитата: Nevik Xukxo от октября  3, 2017, 09:46
Цитата: Мечтатель от октября  3, 2017, 09:43
Но для меня лично еда и эрос действительно плохо сочетаются.
Если ест голая женщина - это может быть эротично. :umnik:
В смысле, чупа-чупс облизывает? Или лучше таки морожку? ;D
Банан - самое то.
Ещё можно огурец и морковку, но это менее возвышенно.

From_Odessa


Timiriliyev

Цитата: Мечтатель от октября  2, 2017, 21:35
Вот это, кстати, тоже одна из тех биологических несвобод, на которые обречено любое человеческое существо. Наряду с необходимостью есть, стареть и умирать. Воистину трагичен удел человеческий. Какое благородство мыслей, какое величие духа, какие способности творца, и в то же время неизбежное рабство у животной плоти.
Но посрать без проблем — это величайшая свобода.
Правда — это то, что правда для Вас.

RockyRaccoon

Цитата: Timiriliyev от октября  3, 2017, 13:17
Цитата: Мечтатель от октября  2, 2017, 21:35
Вот это, кстати, тоже одна из тех биологических несвобод, на которые обречено любое человеческое существо. Наряду с необходимостью есть, стареть и умирать. Воистину трагичен удел человеческий. Какое благородство мыслей, какое величие духа, какие способности творца, и в то же время неизбежное рабство у животной плоти.
Но посрать без проблем — это величайшая свобода.
А если перед этим долго потерпеть - то это будет просто кайф! Я бы даже осторожно сказал - счастье...

zwh


zwh

Цитата: RockyRaccoon от октября  3, 2017, 13:22
Цитата: Timiriliyev от октября  3, 2017, 13:17
Цитата: Мечтатель от октября  2, 2017, 21:35
Вот это, кстати, тоже одна из тех биологических несвобод, на которые обречено любое человеческое существо. Наряду с необходимостью есть, стареть и умирать. Воистину трагичен удел человеческий. Какое благородство мыслей, какое величие духа, какие способности творца, и в то же время неизбежное рабство у животной плоти.
Но посрать без проблем — это величайшая свобода.
А если перед этим долго потерпеть - то это будет просто кайф! Я бы даже осторожно сказал - счастье...
Можно просто 100 грамм касторки на грудь принять.

Solowhoff

Цитата: RockyRaccoon от октября  3, 2017, 13:22
А если перед этим долго потерпеть - то это будет просто кайф! Я бы даже осторожно сказал - счастье...
Человек создан для счастья как птица для помёта

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Ну а что, рабство и есть. Достаточно пожить одному, чтобы убедиться в том, сколько времени, усилий, средств уходит даже на самое скромное пропитание. Верблюд может неделями обходиться без пищи, а человек не может.
И о социальном аспекте уже писал: необходимость есть заставляет работать, входить во взаимодействие с общественными структурами, зависеть от них (даже буддийские бхикшу и индуистские садху выпрашивают милостыню, чтобы поесть). Какая же это свобода, если достаточно лишить доступа к еде, и тогда всё летит кувырком.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Timiriliyev

Некоторые идиоты отдаются и другим рабствам: алкоголю или табаку, например.
Правда — это то, что правда для Вас.

zwh

Цитата: Timiriliyev от октября  4, 2017, 08:25
Некоторые идиоты отдаются и другим рабствам: алкоголю или табаку, например.
Или количеству лайков.

Мечтатель

Дурость, конечно, но от курения и алкоголя сравнительно легко можно освободиться. Были бы мотивация для этого и необходимая воля. Я курил сигареты около шести лет, в возрасте 23 лет разом бросил и никогда больше не возвращался.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zwh

Цитата: Мечтатель от октября  2, 2017, 21:18
Ну, я тут с едой несколько утрировал, конечно. Но правда, не очень люблю смотреть на едящих людей, особенно на женщин. Женщина должна быть чем-то неземным, таинственным, влекущим. И вдруг ест! как грубо.
Кстати, согласитесь, что тут проблема не в женщине или окружающей грубой реальности, а в вашей голове (в смысле, в представлениях, не согласующихся с объективной реальностью).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр