Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Youtube

Автор Easyskanker, сентября 11, 2017, 16:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Цитата: Lodur от ноября  5, 2017, 21:56
Цитата: Bhudh от ноября  5, 2017, 21:37
Удалять: открываете экранчик со всеми иконками и тащите иконку проги на поле «Удалить», которое услужливо при этом появляется.
Не ао всех сборках. Но во всех можно а) зайти в Настройки --> Приложения, найти в списке нужную программу, и нажать на кнопку "Удалить";
Если бы так удалялось, я б и не спрашивал.


Lodur

Цитата: zwh от ноября  5, 2017, 22:18
Цитата: Lodur от ноября  5, 2017, 21:56
Цитата: Bhudh от ноября  5, 2017, 21:37
Удалять: открываете экранчик со всеми иконками и тащите иконку проги на поле «Удалить», которое услужливо при этом появляется.
Не ао всех сборках. Но во всех можно а) зайти в Настройки --> Приложения, найти в списке нужную программу, и нажать на кнопку "Удалить";
Если бы так удалялось, я б и не спрашивал.


Вам "повезло". У вас программа в прошивку входит. (У меня так же). Полностью удалить её нельзя, но можно удалить обновления, вернувшись к первоначальной версии. Место при этом освободится.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Нельзя штатным методами, разумеется. Можно найти в Интернете или самому состряпать минималистичную прошивку. Голый Андроид без программ. Но если никогда не перепрошивали телефон, лучше самому и не начинать, если вы не дока в подобных делах. Если что пойдет не так, можете "кирпич" получить. Обычно "кирпичи" тоже спокойно восстанавливаются. Но надо уметь.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zwh

Цитата: Bhudh от ноября  5, 2017, 21:37
Поставить: перенести файл .apk на телефон, открыть на телефоне папку с ним, нажать, откроется окошечко с предупреждением, что ставить аппликации из непроверенных источников ай-я-яй и тут же откроется окошко с настройками, где нужно этот ай-я-яй разрешить.
При попытке запустить apk-файл (в папке DCIM) выдает: "Ошибка разбора Сбой разбора пакета".

zwh

Цитата: Lodur от ноября  5, 2017, 22:27
Вам "повезло". У вас программа в прошивку входит. (У меня так же). Полностью удалить её нельзя, но можно удалить обновления, вернувшись к первоначальной версии. Место при этом освободится.
Да, занимаемое место таки уменьшилось -- с 13 метров до полутора! ::)

zwh

Цитата: Lodur от ноября  5, 2017, 22:37
Нельзя штатным методами, разумеется. Можно найти в Интернете или самому состряпать минималистичную прошивку. Голый Андроид без программ. Но если никогда не перепрошивали телефон, лучше самому и не начинать, если вы не дока в подобных делах. Если что пойдет не так, можете "кирпич" получить. Обычно "кирпичи" тоже спокойно восстанавливаются. Но надо уметь.
По моим вопросам вроде видно, что я не дока.

Lodur

Настройки --> Личные данные --> Безопасность -->Неизвестные источники стоит галочка "Разрешить устанавливать пакеты из неизвестных источников"? Если нет - поставьте. Если стоит - попробуйте перезаписать файл с компьютера.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

http://androidmir.org/aleks/42999/
- здесь подробно описано, какие могут быть причины ошибки, и что делать.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

true

Цитата: zwh от ноября  5, 2017, 21:04
Размер 43 метра -- это для моего телефона просто издёвка!
Что, и карты нет?

zwh

Цитата: true от ноября  6, 2017, 04:25
Цитата: zwh от ноября  5, 2017, 21:04
Размер 43 метра -- это для моего телефона просто издёвка!
Что, и карты нет?
Карта есть, но поскольку он пожилой, то на нее можно переносить только части некоторых программ. Ну, и наснятые фотки и видюхи на ней.

zwh

Цитата: Lodur от ноября  5, 2017, 23:02
Настройки --> Личные данные --> Безопасность -->Неизвестные источники стоит галочка "Разрешить устанавливать пакеты из неизвестных источников"? Если нет - поставьте. Если стоит - попробуйте перезаписать файл с компьютера.
Стоит, конечно.

zwh

Цитата: Lodur от ноября  5, 2017, 23:09
http://androidmir.org/aleks/42999/
- здесь подробно описано, какие могут быть причины ошибки, и что делать.
Скорее всего, проблема в том, что версия Андроида у меня -- 2.3.6. Не знаю вот даже, браться ли ее обновлять... или это убьет его совсем?

Lodur

Цитата: Timiriliyev от ноября  6, 2017, 03:38
Цитата: Lodur от ноября  5, 2017, 16:53
Зачем? :fp:
Обоснуйте фейспалм.
Не всё, к чему вы привыкли в одной операционке, стоит тащить в другую. Вздохи по GNOME мне вообще непонятны. Ещё туда-сюда, если бы вы плакались по Aqua. Насчёт systemd - вы менеджер задач в купе с планировщиком задач Windows пробовали использовать? ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: zwh от ноября  6, 2017, 07:16Скорее всего, проблема в том, что версия Андроида у меня -- 2.3.6. Не знаю вот даже, браться ли ее обновлять... или это убьет его совсем?
Похоже, эта прога писана изначально под версии Андроида выше 4.0: "This version requires Android 4.0 or newer" (так написано во всех лежащих  на сайте разработчика вариантах дистрибутива, даже самых старых).
Забейте. Вряд ли вы сможете сильно обновить свою версию Андроида. Вот на моём, тоже уже стареньком телефоне изначально стояла версия 4.0. Есть обновления до версии 4.1 и 4.2 (несколько кривоватое), но даже до 4.4 я не могу его обновить, не говоря уж о 5.0.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zwh

Цитата: Lodur от ноября  6, 2017, 08:39
Цитата: zwh от ноября  6, 2017, 07:16Скорее всего, проблема в том, что версия Андроида у меня -- 2.3.6. Не знаю вот даже, браться ли ее обновлять... или это убьет его совсем?
Похоже, эта прога писана изначально под версии Андроида выше 4.0: "This version requires Android 4.0 or newer" (так написано во всех лежащих  на сайте разработчика вариантах дистрибутива, даже самых старых).
Забейте. Вряд ли вы сможете сильно обновить свою версию Андроида. Вот на моём, тоже уже стареньком телефоне изначально стояла версия 4.0. Есть обновления до версии 4.1 и 4.2 (несколько кривоватое), но даже до 4.4 я не могу его обновить, не говоря уж о 5.0.
Есть еще другой пожилой телефон -- Acer+Android, который тоже версии 2.3.6, так там Yioutube пока работает. Мне б и на Samsung какую-нить версию Youtube (или чего-нить альтернативного) не первой свежести, но чтоб вставала на Android 2.3.6 и чтоб еще работала.

Timiriliyev

Цитата: Lodur от ноября  6, 2017, 08:25
Не всё, к чему вы привыкли в одной операционке, стоит тащить в другую. Вздохи по GNOME мне вообще непонятны. Ещё туда-сюда, если бы вы плакались по Aqua. Насчёт systemd - вы менеджер задач в купе с планировщиком задач Windows пробовали использовать?
Куда-то вас занесло. Это вообще было на тему полноценности WSL.
Правда — это то, что правда для Вас.

Pigra_kojoto

Цитата: zwh от ноября  5, 2017, 22:18
Цитата: Lodur от ноября  5, 2017, 21:56
Цитата: Bhudh от ноября  5, 2017, 21:37
Удалять: открываете экранчик со всеми иконками и тащите иконку проги на поле «Удалить», которое услужливо при этом появляется.
Не ао всех сборках. Но во всех можно а) зайти в Настройки --> Приложения, найти в списке нужную программу, и нажать на кнопку "Удалить";
Если бы так удалялось, я б и не спрашивал.


У тебя телефончик старенький и взломать его легко. Потому можно запихать туда root доступ и снести прогу, но надо множество телодвижений пальцем. Где-то 20 тыков.

Lodur

Цитата: Timiriliyev от ноября  6, 2017, 13:35Куда-то вас занесло. Это вообще было на тему полноценности WSL.
А, типа сарказм такой. Не дошло, извините. Считайте фейспалм забранным назад.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Pigra_kojoto от ноября  6, 2017, 14:43У тебя телефончик старенький и взломать его легко. Потому можно запихать туда root доступ и снести прогу, но надо множество телодвижений пальцем. Где-то 20 тыков.
Ну-ка, ну-ка. Распишите эти 20 движений пальцем (или дайте ссылку на инструкцию). Интересно, как можно удалить часть прошивки без перепрошивки ОС. ::) (Root, разумеется, у мя есть).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zwh

Цитата: Pigra_kojoto от ноября  6, 2017, 14:43
У тебя телефончик старенький и взломать его легко. Потому можно запихать туда root доступ и снести прогу, но надо множество телодвижений пальцем. Где-то 20 тыков.
Сейчас у меня основная проблема уже исчерпана, поскольку после отката объем, занимаемый программой, уменьшился с 13 метров до полутора. Но для общего развития (и чистки даже этих полутора метров) всё равно не помешало бы, конечно.

Pigra_kojoto

Цитата: Lodur от ноября  6, 2017, 15:15
Цитата: Pigra_kojoto от ноября  6, 2017, 14:43У тебя телефончик старенький и взломать его легко. Потому можно запихать туда root доступ и снести прогу, но надо множество телодвижений пальцем. Где-то 20 тыков.
Ну-ка, ну-ка. Распишите эти 20 движений пальцем (или дайте ссылку на инструкцию). Интересно, как можно удалить часть прошивки без перепрошивки ОС. ::) (Root, разумеется, у мя есть).
движений пальцем? Скорее лапой или клешнёй, но ладно.

1. Рут.
2. Поставить внештатное ПО для управление программами - Lucky Patcher например. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=298302 с детства корыстую.
3. Удалить прогу.

true


Lodur

Цитата: Pigra_kojoto от ноября  6, 2017, 16:49
Цитата: Lodur от ноября  6, 2017, 15:15
Цитата: Pigra_kojoto от ноября  6, 2017, 14:43У тебя телефончик старенький и взломать его легко. Потому можно запихать туда root доступ и снести прогу, но надо множество телодвижений пальцем. Где-то 20 тыков.
Ну-ка, ну-ка. Распишите эти 20 движений пальцем (или дайте ссылку на инструкцию). Интересно, как можно удалить часть прошивки без перепрошивки ОС. ::) (Root, разумеется, у мя есть).
движений пальцем? Скорее лапой или клешнёй, но ладно.

1. Рут.
2. Поставить внештатное ПО для управление программами - Lucky Patcher например. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=298302 с детства корыстую.
3. Удалить прогу.
Спасибо, попробую. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: true от ноября  6, 2017, 18:04
Цитата: Lodur от ноября  6, 2017, 15:15
Интересно, как можно удалить часть прошивки без перепрошивки ОС
Удаляйте хоть все :smoke:
У меня он несколько лет уже стоит. Но я думал, что он для бэкапа... :-[
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр