Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Реальна ли дедовщина?

Автор Hellerick, сентября 7, 2017, 18:31

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Y.R.P.

Цитата: RockyRaccoon от сентября 12, 2017, 13:12
Вы считаете реальным, что работники военкомата будут каждого призывника расспрашивать, а не хочется ли тому, случайно, заняться в армии тихим, интеллектуальным трудом, или он предпочитает, скажем, побегать в полной выкладке в марш-броске, или ему нравится таскать тяжелые бомбы?
Ну так работники военкомата не отправляют служить детей элиты путенстана, держат нос по ветру :)
Два марксиста на одном Роге не уживутся.

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от сентября 12, 2017, 12:25
Но вообще призывная армия - это, конечно, анахронизм.
Не думаю. Наёмная армия - это слишком накладно для большинства стран; на вооружение денег не хватит, и будут профессиональные контрактники воевать сапёрными лопатками.
Вы на США не смотрите, они деньги печатают без золотого обеспечения триллионами. И на Европу тоже; у Европы и армии своей нет, а НАТО, по сути - американская армия с европейскими солдатами.

Easyskanker

Разве в США солдаты не покупают оружие и снаряжение за свои?

Lodur

[odd]
Цитата: Y.R.P. от сентября 12, 2017, 13:20Ну так работники военкомата не отправляют служить детей элиты путенстана, держат нос по ветру :)
А без политических колкостей текущего момента - никак нельзя? Что-нибудь там по теме написать, нэ?[/odd]
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от сентября 12, 2017, 13:21
Цитата: Мечтатель от сентября 12, 2017, 12:25
Но вообще призывная армия - это, конечно, анахронизм.
Не думаю. Наёмная армия - это слишком накладно для большинства стран; на вооружение денег не хватит, и будут профессиональные контрактники воевать сапёрными лопатками.
Вы на США не смотрите, они деньги печатают без золотого обеспечения триллионами. И на Европу тоже; у Европы и армии своей нет, а НАТО, по сути - американская армия с европейскими солдатами.

Есть один момент: не каждому государству вообще нужна армия в привычном смысле слова. Кто угрожает, скажем, Новой Зеландии?
Но Россия, разумеется, находится в другом геополитическом положении, поэтому обречена быть милитаризованным государством.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Y.R.P.

Цитата: RockyRaccoon от сентября 12, 2017, 13:21
Наёмная армия - это слишком накладно для большинства стран
Не говорите глупостей. Что, Швейцария бедная страна?
Два марксиста на одном Роге не уживутся.

RockyRaccoon

Цитата: Y.R.P. от сентября 12, 2017, 13:20
Цитата: RockyRaccoon от сентября 12, 2017, 13:12
Вы считаете реальным, что работники военкомата будут каждого призывника расспрашивать, а не хочется ли тому, случайно, заняться в армии тихим, интеллектуальным трудом, или он предпочитает, скажем, побегать в полной выкладке в марш-броске, или ему нравится таскать тяжелые бомбы?
Ну так работники военкомата не отправляют служить детей элиты путенстана, держат нос по ветру :)
Это другой вопрос. И решать его, конечно, нужно. Впрочем, данных по откосу детей элиты у меня нет. У вас есть? Или это как бы само собой разумеется?
Кстати, на всякий случай: у Путина дочери.

RockyRaccoon

Цитата: Y.R.P. от сентября 12, 2017, 13:25
Цитата: RockyRaccoon от сентября 12, 2017, 13:21
Наёмная армия - это слишком накладно для большинства стран
Не говорите глупостей. Что, Швейцария бедная страна?
Вот видите, даже в богатой банкирской Швейцарии есть призыв.

Easyskanker

Цитата: Lodur от сентября 12, 2017, 13:24
Цитата: Easyskanker от сентября 12, 2017, 13:23Разве в США солдаты не покупают оружие и снаряжение за свои?
:o
Одно время интересовался оружием, прочитал много статей, где американские военные советовали другим американским военным, какое оружие и обвесы покупать. Многие предпочитают калаш, потому что самый дешевый автомат.

alant

Цитата: Lodur от сентября 12, 2017, 13:15
Хотя у нас регулярно и фильмы показывали, и даже какие-то концерты были. Но на них выступали какие-то странные, чуть ли не самодеятельные коллективы местного масштаба. (Когда я на первом таком концерте увидел блеск в глазах и услышал искренние аплодисменты большинства слушавших - я понял, что со мной, видимо, "что-то не так" - для меня всё, что я слышал, звучало полной посредственностью... и я не мог понять, что уж такого они нашли в этом незатейливом развлечении, чтобы так аплодировать).
После долгих месяцев в казарме, любая женщина в платье встречается искренними аплодисментами  ;)
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от сентября 12, 2017, 13:23
Разве в США солдаты не покупают оружие и снаряжение за свои?
Они чё, казаки, что ли?  ;D

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от сентября 12, 2017, 13:25
Есть один момент: не каждому государству вообще нужна армия в привычном смысле слова. Кто угрожает, скажем, Новой Зеландии? Скорее они угрожают, отправляя военную поддержку американским союзникам в их очередных авантюрах.
Но Россия, разумеется, находится в другом геополитическом положении, поэтому обречена быть милитаризованным государством.
Ну вот видите, сами всё знаете; о чём же мы спорим?  :donno:

Мечтатель

Rocky
В цитированном вами сообщении я убрал внешнюю политику (об американских союзниках). Вычеркните и вы, если можно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Цитата: RockyRaccoon от сентября 12, 2017, 13:28
Цитата: Easyskanker от сентября 12, 2017, 13:23
Разве в США солдаты не покупают оружие и снаряжение за свои?
Они чё, казаки, что ли?  ;D
Нет, контрактники.

Lodur

Цитата: alant от сентября 12, 2017, 13:28После долгих месяцев в казарме, любая женщина в платье встречается искренними аплодисментами  ;)
Это другое (и это, конечно, тоже было). Там же был какой-то ВИА, исключительно из молодых парней. Игравший репертуар из "Песняров", и т. п. Ну, и своё что-то, но в том же стиле (только гораздо менее талантливо).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Easyskanker от сентября 12, 2017, 13:28Одно время интересовался оружием, прочитал много статей, где американские военные советовали другим американским военным, какое оружие и обвесы покупать. Многие предпочитают калаш, потому что самый дешевый автомат.
:o :o :o
(Не, я правда не в теме... :donno: Поверю вам на слово, раз вы в теме).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от сентября 12, 2017, 13:33
Rocky
В цитированном вами сообщении я убрал внешнюю политику (об американских союзниках). Вычеркните и вы, если можно.
Поздно. Но вообще-то моё упоминание о внешней политике - хорошее объяснение, как тут без него? В данном случае это вроде как и не политика. Надеюсь, модеры поймут.

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от сентября 12, 2017, 13:38
Цитата: Easyskanker от сентября 12, 2017, 13:28Одно время интересовался оружием, прочитал много статей, где американские военные советовали другим американским военным, какое оружие и обвесы покупать. Многие предпочитают калаш, потому что самый дешевый автомат.
:o :o :o
(Не, я правда не в теме... :donno: Поверю вам на слово, раз вы в теме).
Не, ну я тоже, только как это опровергает мои слова о том, что наёмная армия - это слишком накладно для большинства стран? Или что США печатает доллары?  :donno: Ведь именно после этих моих слов появился пост Изискэнкера о покупке оружия американскими контрактниками.

Easyskanker

Цитата: Lodur от сентября 12, 2017, 13:38
:o :o :o
(Не, я правда не в теме... :donno: Поверю вам на слово, раз вы в теме).
Я тоже не очень в теме - нигде не встречал конкретного объяснения, выдают им там в армии или всё на их кровные. Только вот такие советы, что солдату для себя лучше купить.

Цитата: RockyRaccoon от сентября 12, 2017, 13:44Не, ну я тоже, только как это опровергает мои слова о том, что наёмная армия - это слишком накладно для большинства стран? Или что США печатает доллары?  :donno: Ведь именно после этих моих слов появился пост Изискэнкера о покупке оружия американцами.
Бывает, на предприятиях экономят на спецовке, обуви, инструментах и средствах защиты, рабочие покупают сами. Тут может получиться аналогичная экономия.

Lodur

Цитата: Easyskanker от сентября 12, 2017, 13:44Я тоже не очень в теме - нигде не встречал конкретного объяснения, выдают им там в армии или всё на их кровные. Только вот такие советы, что солдату для себя лучше купить.
Готов биться о заклад, что вы читали переписку солдатов удачи из частных армий. Кадровая армия Соединённых Штатов - это, всё же, совсем другое. Не важно, контрактная она, или нет. Как представлю себе кадровых военных в США, вышагивающих по плацу с калашами... Оксюморон какой-то.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Да выдают, конечно же. Хочешь что-то другое - покупай на свои.
Про рекомендации АК из-за дешевизны - это вообще нечто крайне странное. Там, где от оружия зависит жизнь, контрактник, даже предоставленный сам себе, в любом случае выберет нечто более дорогое, но и более эффективное. Милые щелчки переводчика-предохранителя, посредственная точность, слишком короткий для большинства бойцов штатный приклад и труднорешаемые проблемы с креплением аксессуаров - это не то, на чем стоит для себя экономить. Даже невзирая на кондовую надежность конструкции и простоту устранения задержек.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от сентября 12, 2017, 13:44
Цитата: RockyRaccoon от Не, ну я тоже, только как это опровергает мои слова о том, что наёмная армия - это слишком накладно для большинства стран? Или что США печатает доллары?  :donno: Ведь именно после этих моих слов появился пост Изискэнкера о покупке оружия американцами.
Бывает, на предприятиях экономят на спецовке, обуви, инструментах и средствах защиты, рабочие покупают сами. Тут может получиться аналогичная экономия.
Тогда мне остаётся только сказать: "Вот видите, даже печатающая доллары Америка пытается хоть как-то сэкономить на армии".

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2017, 14:00
Милые щелчки переводчика-предохранителя
А чем вам тихие щелчки перед громким выстрелом не нравятся?

Easyskanker

Стрелять там всё-таки приходится редко. Как хреновина, которую надо всюду таскать за собой, АК даст фору по цене и неприхотливости.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр