Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Реальна ли дедовщина?

Автор Hellerick, сентября 7, 2017, 18:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Цитата: Easyskanker от сентября 10, 2017, 19:04
Изолятор временного содержания, раньше КПЗ называли.
Страшное место. Наверное. Не хочу туда.

jvarg

Цитата: Poirot от сентября 10, 2017, 18:06
Цитата: jvarg от сентября 10, 2017, 17:30
Скажем, Югославию, во многом, развалил именно сербский национализм.
Да ну. Там несколько национализмов сплелись сразу.

У меня там есть ключевая фраза "во многом".

Понятно, что всегда был хорватский национализм, но ведь они и ставили целью развал Югославии.

А сербы, в теории,  были изначально "имперцами", т.е. "интеграторами". А этнический сербский национализм вступил в противоречие с имперской сущностью Югославии. Потому она и кончилась.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от сентября 10, 2017, 18:41
Цитата: jvarg от сентября 10, 2017, 18:39
Если начальник не говно, то он говно, а не начальник (С)
:down:
Суворов и Багратион по-вашему говном были, а не начальниками.
Я смутно подозреваю, что в мирное время Суворова большая часть его солдат тихо ненавидела. Несмотря на его любовь к щам и пробежкам.
Ну а военное время расставляет совсем другие приоритеты.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Читал его "Науку побеждать", поразился четкости и ясности объяснений при общей лаконичности. Эх, если б советские учебники писались так же...

jvarg

Цитата: Easyskanker от сентября 10, 2017, 19:04
Изолятор временного содержания, раньше КПЗ называли.

Разве это одно и тоже?

В КПЗ я был лет пять назад, около часа просидел.

Заплатил штраф в 100 рублей за распитие спиртных напитков в общественном месте (шел с бутылкой пива по улице), вышел оттуда, купил еще одну бутылку пива, и спокойно дошел до дома.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Easyskanker

Переименовали же. Я там за драку 15 суток сидел. Максимум там 40 суток. Но есть камеры для тех, кого держат перед судом или отправкой в тюрьму. Короче, и уголовники, и административники там.

jvarg

Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2017, 19:11
Я смутно подозреваю, что в мирное время Суворова большая часть его солдат тихо ненавидела. Несмотря на его любовь к щам и пробежкам.

Аналогично. Типичный самодур.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

zwh

Цитата: Awwal12 от сентября 10, 2017, 19:11
Цитата: ivanovgoga от сентября 10, 2017, 18:41
Цитата: jvarg от сентября 10, 2017, 18:39
Если начальник не говно, то он говно, а не начальник (С)
:down:
Суворов и Багратион по-вашему говном были, а не начальниками.
Я смутно подозреваю, что в мирное время Суворова большая часть его солдат тихо ненавидела. Несмотря на его любовь к щам и пробежкам.
Ну а военное время расставляет совсем другие приоритеты.
Вроде его искусство увеличивать мобильность войска заключалось в том, что он загодя высылал команды поваров на место привала, и тогда по приходе на сие место солдаты могли спокойно поесть и отдохнуть, тогда как до этого и в иностранных армиях солдаты доходили до места привала, начинали готовить еду, потом ели, потом времени отдохнуть толком уже не было, потом злые шли дальше.

jvarg

Цитата: zwh от сентября 10, 2017, 19:21
Вроде его искусство увеличивать мобильность войска заключалось в том, что он загодя высылал команды поваров на место привала

Ага, типа вражеская сторона не додумалась уничтожать или брать в плен поваров.

Смеётесь?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Awwal12

Цитата: jvarg от сентября 10, 2017, 19:33
Цитата: zwh от Вроде его искусство увеличивать мобильность войска заключалось в том, что он загодя высылал команды поваров на место привала
Ага, типа вражеская сторона не додумалась уничтожать или брать в плен поваров.

Смеётесь?
Вообще это, помнится, была универсальная практика в армиях 18 в.
Естественно, все подобные передвижения возможны только при наличии какого-то боевого охранения или в тылу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: jvarg от сентября 10, 2017, 19:33
Ага, типа вражеская сторона не додумалась уничтожать или брать в плен поваров.
А разве армия всегда продвигается по вражеской / захваченной врагом территории? :what:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ivanovgoga

Цитата: zwh от сентября 10, 2017, 19:21
огда как до этого и в иностранных армиях солдаты доходили до места привала, начинали готовить еду, потом ели, потом времени отдохнуть толком уже не было, потом злые шли дальше.
В иностранных армиях не было ротных и  батальенных кухонь. Централизованное котловое довольствие придумали именно в русской армии, возможно при Суворове.
Даже в наполеоновской армии каждое отделение варило свой суп.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: mnashe от сентября 10, 2017, 19:37
Цитата: jvarg от Ага, типа вражеская сторона не додумалась уничтожать или брать в плен поваров.
А разве армия всегда продвигается по вражеской / захваченной врагом территории? :what:
А разведка, разъезды вражеские?  Для них уничтожение пунктов питания и обеспечения- первоочередная задача
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

jvarg

Не, ну я представляю картину:

Сидят некие враги на той стороне, и тут перед носом у них наши повара. Без оружия, но со жратвой.

Типа да, они их не тронут. "Некомбатанты", фигли. Все такие гуманисты, да...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: mnashe от сентября 10, 2017, 19:37
А разве армия всегда продвигается по вражеской / захваченной врагом территории? :what:

Вы не поверите, но так оно и есть. Все, что не "наша" территория, то "вражеская".
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: jvarg от сентября 10, 2017, 19:49
Вы не поверите, но так оно и есть. Все, что не "наша" территория, то "вражеская".
Так я не понял, почему армии не нужно идти по нашей территории. Вот собирают армию из разных городов и идут на врага. Разве им не нужно сначала найти до границы / линии фронта?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Easyskanker

Да и на вражеской территории может быть отодвинута линия фронта.

ivanovgoga

Цитата: mnashe от сентября 10, 2017, 19:53
Так я не понял, почему армии не нужно идти по нашей территории. Вот собирают армию из разных городов и идут на врага. Разве им не нужно сначала найти до границы / линии фронта?
В средние века понятия "линия фронта" не было.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker


jvarg

Цитата: ivanovgoga от сентября 10, 2017, 20:00
В средние века понятия "линия фронта" не было.

Тем не менее, потенциальную кормовую базу врага на всякий случай всегда разоряли, даже если там не было вражеских войск.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ivanovgoga

Цитата: Easyskanker от сентября 10, 2017, 20:02
При чем тут Суворов к средним векам?
Ну хорошо.  До появления казнозарядных винтовок линий фронта в нашем понимании не существовало.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: jvarg от сентября 10, 2017, 20:04
Тем не менее, потенциальную кормовую базу врага на всякий случай всегда разоряли, даже если там не было вражеских войск.
Это первоочередная задача разведчиков-диверсантов, партизан... уничтожать пункты тылового обеспечения врага.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

zwh

Цитата: jvarg от сентября 10, 2017, 20:04
Цитата: ivanovgoga от сентября 10, 2017, 20:00
В средние века понятия "линия фронта" не было.
Тем не менее, потенциальную кормовую базу врага на всякий случай всегда разоряли, даже если там не было вражеских войск.
Да некому еще там было ничего разорять. А сплошного фронта даже в наполеоновские времена еще не было -- то есть где-то шляется армия Барклая, к ней все идет и не может подойти армия Багратиона, с другой стороны Наполеон чешет репу пяткой -- как бы навязать одной из них генеральное сражение; по тылам у Наполеона шатаются партизаны (в смысле -- конные отряды) Дениса Давыдова и громят всё, что под руку подвернется (в т.ч. фуражиров).

fulushou3

Цитата: mnashe от сентября 10, 2017, 16:50
Цитата: Vesle Anne от сентября 10, 2017, 15:46
Но иногда подонкам-таки надо дать в рыло, как бы неприятно это ни было.
Это само собой.
Но эту работу нормальный человек делает с омерзением, а не с радостью.
Не нужно ограничивать поле выбора. Мне тоже до сих пор чрезвычайно трудно "дать в рыло". Но вот захваты, заломы, выкручивания - это все создано как раз для таких пацифистов, как я. Что-то удерживает от того, чтобы дать в нос: боязнь ответного удара, эмпатия, нежелание/боязнь нанести непоправимый урон. Но есть же джиу-джитсу! И родственные ему приемы. Зачем давать в рыло, если можно произвести захват и дальше практиковать со своим оппонентом  пропедевтику. Ждать пока утихнет агрессия, если ваш противник не желает внимать морализаторству и успокаиваться, а хочет вывернуть себе руку - это его желание своей агрессией нанести себе урон. Кстати, охранники как раз охотно пользуются всеми этими джиу-джитсу (может быть, до прибытия подкрепления). Не раз наблюдал, вместо того, чтобы дать в глаз или применить технические средства, скручивают, что-то говорят.
Мне, правда, только к пьяным хулиганам такое доводилось применять, думаю, тренироваться надо много, чтобы с трезвыми справляться.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр