Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Реальна ли дедовщина?

Автор Hellerick, сентября 7, 2017, 18:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Poirot от сентября 10, 2017, 18:01Ого, где-то офицеры издеваются?
Нарушителей дисциплины офицеры могут невзлюбить, а способов дать это понять у них полно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Валер от сентября 10, 2017, 18:05
Цитата: Vesle Anne от сентября 10, 2017, 18:02
Цитата: klangtao от сентября 10, 2017, 17:25
В отличие от.
в истории "в отличие от" тоже были сильные центростремительные тенденции снизу, например во время отечественной войны 1812 года.
Нечего тут выдумывать
Говорят, шибко товарищей французов простые крестьяне курочили.
Да всё так беспардонно, не комильфо: парижанина с Шанз Элизе - и вилами в живот! Фи!

Easyskanker

Цитата: Валер от сентября 10, 2017, 17:03Может, это потому, что контингенты разные в реале и нереале? :)
Offtop
Думаю, дело не в контингентах. Людям приятно отключить мозг и поплыть по волнам навязываемой идеи в спокойной обстановке. Могут быть и такие, конечно, которые состоят в какой-то агрессивной группе, где им промывают мозг до перманентного отключения, у таких могут быть подобные конфликты и в реале.

Валер

Цитата: RockyRaccoon от сентября 10, 2017, 18:14
Цитата: Валер от сентября 10, 2017, 18:05
Цитата: Vesle Anne от сентября 10, 2017, 18:02
Цитата: klangtao от сентября 10, 2017, 17:25
В отличие от.
в истории "в отличие от" тоже были сильные центростремительные тенденции снизу, например во время отечественной войны 1812 года.
Нечего тут выдумывать
Говорят, шибко товарищей французов простые крестьяне курочили.
Да всё так беспардонно, не комильфо: парижанина с Шанз Элизе - и вилами в живот! Фи!
Да не, там покруче вил...
Ксенофобия в чистом виде :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

ivanovgoga

Цитата: Lodur от сентября 10, 2017, 18:13
Цитата: Poirot от Ого, где-то офицеры издеваются?
Нарушителей дисциплины офицеры могут невзлюбить, а способов дать это понять у них полно.
Гарнизонщики спецы в этом деле. Что только не вытворяли на гауптвахтах: и хлорку в камеры сыпали и водой поливали, и элементарно били....Я пару раз в гарнизонный караул ходил, насмотрелся..
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валер

Цитата: Easyskanker от сентября 10, 2017, 18:16
Цитата: Валер от сентября 10, 2017, 17:03Может, это потому, что контингенты разные в реале и нереале? :)
Offtop
Думаю, дело не в контингентах. Людям приятно отключить мозг и поплыть по волнам навязываемой идеи в спокойной обстановке. Могут быть и такие, конечно, которые состоят в какой-то агрессивной группе, где им промывают мозг до перманентного отключения, у таких могут быть подобные конфликты и в реале.
Ну вообще есть такое, что идеи лучше ложатся на туда где ума мало, но работает какой-никакой интеллект :) Там где работают не интеллектом, там всё может быть жёстче, но кратковременней.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

jvarg

Цитата: Vesle Anne от сентября 10, 2017, 18:03
у начальства был на хорошем счету, а все подчиненные его ненавидели.

Если начальник не говно, то он говно, а не начальник (С)
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ivanovgoga

Цитата: jvarg от сентября 10, 2017, 18:39
Если начальник не говно, то он говно, а не начальник (С)
:down:
Суворов и Багратион по-вашему говном были, а не начальниками.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Nevik Xukxo


Валер

Цитата: ivanovgoga от сентября 10, 2017, 18:41
Цитата: jvarg от сентября 10, 2017, 18:39
Если начальник не говно, то он говно, а не начальник (С)
:down:
Суворов и Багратион по-вашему говном были, а не начальниками.
Авторитет власти vs власть авторитета.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

ivanovgoga

Цитата: Валер от сентября 10, 2017, 18:42
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: jvarg от Если начальник не говно, то он говно, а не начальник (С)
:down:
Суворов и Багратион по-вашему говном были, а не начальниками.
Авторитет власти vs власть авторитета.
Если нет авторитета и уважения пытаются задавить властью. Это еще Ленин назвал "красным террором"
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валер

Цитата: ivanovgoga от сентября 10, 2017, 18:45
Цитата: Валер от сентября 10, 2017, 18:42
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: jvarg от Если начальник не говно, то он говно, а не начальник (С)
:down:
Суворов и Багратион по-вашему говном были, а не начальниками.
Авторитет власти vs власть авторитета.
Если нет авторитета и уважения пытаются задавить властью. Это еще Ленин назвал "красным террором"
А где-то вообще у правительств есть собственный авторитет? :???
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Nevik Xukxo


jvarg

Цитата: ivanovgoga от сентября 10, 2017, 18:18
Гарнизонщики спецы в этом деле. Что только не вытворяли на гауптвахтах: и хлорку в камеры сыпали и водой поливали, и элементарно били....Я пару раз в гарнизонный караул ходил, насмотрелся..

Ну, туда какой-то спецконтингент подбирают...

Хотя, когда у нас при Ельцине "губу" (гауптвахту) запретили - стало только хуже.

У нас в соседней батарее был какой-то ваш земляк. Не грузин, кажется, но кто-то из ваших нацменшинств.

По прибытии начал "пальцы гнуть". Типа, пол мыть не буду, учиться не буду и т.д. Как бы "я стрелять готов, а окопы пусть русские роют".

Отправили на губу. Уж не знаю, что там с ним делали, но пришел оттуда тихим и дисциплинированным...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Валер

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 10, 2017, 18:47
Авторитеты не нужны, нужна просто власть. :umnik:
При больших масштабах по-другому и реально ли?..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Easyskanker

Цитата: Валер от сентября 10, 2017, 18:47А где-то вообще у правительств есть собственный авторитет? :???
Легитимность же. Чем моложе власть, тем меньше у нее легитимности.

Nevik Xukxo

Цитата: jvarg от сентября 10, 2017, 18:49
Отправили на губу. Уж не знаю, что там с ним делали, но пришел оттуда тихим и дисциплинированным...
Пытали, наверное. Ногти и зубы повыдергали.  :tss:

Валер

Цитата: Easyskanker от сентября 10, 2017, 18:49
Цитата: Валер от сентября 10, 2017, 18:47А где-то вообще у правительств есть собственный авторитет? :???
Легитимность же. Чем моложе власть, тем меньше у нее легитимности.
Легитимность это не очень понятная вещь, за пределами вопроса законности процедур избрания.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Easyskanker

Цитата: jvarg от сентября 10, 2017, 18:49У нас в соседней батарее был какой-то ваш земляк. Не грузин, кажется, но кто-то из ваших нацменшинств.

По прибытии начал "пальцы гнуть". Типа, пол мыть не буду, учиться не буду и т.д. Как бы "я стрелять готов, а окопы пусть русские роют".

Отправили на губу. Уж не знаю, что там с ним делали, но пришел оттуда тихим и дисциплинированным...
Когда в ИВС был, к нам посадили 18-летнего русского пацана, который несмотря на возраст уже успел по малолетке отсидеть и стать блатным. Менты не верили, что он блатной, постоянно оскорбляли, избивали, пытались заставить полы и посуду мыть. Он таранил до конца, ни на что не соглашался. Хотя били очень сильно и очень часто. Потом, через двое суток, убедившись, что пацан не врет, перевели в камеру к блатным, перед которыми заискивали и которых вообще боялись трогать. Еще и по шапке получили от начальства за то, что сразу к блатным не посадили.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo


Easyskanker

Цитата: Валер от сентября 10, 2017, 18:55Легитимность это не очень понятная вещь, за пределами вопроса законности процедур избрания.
После 1917 года в этой части Евразии понятие совершенно не актуальное и неведомое.

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Easyskanker

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 10, 2017, 19:02аббревиатуры надо расшифровывать, а то страшно.
Изолятор временного содержания, раньше КПЗ называли.

Валер

Цитата: Easyskanker от сентября 10, 2017, 19:03
Цитата: Валер от сентября 10, 2017, 18:55Легитимность это не очень понятная вещь, за пределами вопроса законности процедур избрания.
После 1917 года в этой части Евразии понятие совершенно не актуальное и неведомое.
В этой части Евразии народ лучше знает своих героев, чем в той :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр