Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Давно ли вы последний раз ездили на лошади?

Автор Devorator linguarum, сентября 6, 2017, 18:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Просто ради денег угоняют баранов. Лошадей - в первую очередь ради удали (а во вторую - да, тоже ради денег, но эта опция факультативна).

ivanovgoga

Много вы понимаете в этом.
Ради удали воруют невест, а конокрадство это просто бизнес, опасный, но бизнес. Баранов же невозможно просто угнать ради денег. Тут нужна целая военная компания. Баран не мустанг, его физически нельзя "угнать".
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Devorator linguarum

Вообще, у лошадей много недостатков, но им все прощаешь за то, что они дают. Когда скачешь на лошади по пересеченной местности, ощущаешь такое чувство свободы и полноты жизни, которое больше нигде не получишь.

ivanovgoga

Цитата: Devorator linguarum от июня 29, 2018, 00:03
Когда скачешь на лошади по пересеченной местности, ощущаешь такое чувство свободы и полноты жизни, которое больше нигде не получишь.
:negozhe:   На  угнанной лошади вы такого удовольствия не получите.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Devorator linguarum

Цитата: ivanovgoga от июня 29, 2018, 07:28
На  угнанной лошади вы такого удовольствия не получите.
Кстати, а почему? Я, конечно, не пробовал, но принципиальных ограничений здесь не вижу. Кони "одного хозяина", которые никому другому ездить на себе не позволят, на самом деле редкость. Так что...


ivanovgoga

Цитата: Devorator linguarum от июня 29, 2018, 15:24
Кстати, а почему?
Вы правда не понимаете? Получить удовольствия от простого катания на только что украденной лошади может только сильно обкуренный джигит. Каждый уважающий себя мегрел сразу же продал бы кабардинца (обычно их и крали на Северном Кавказе) лазским купцам или кнтрабандистам в порту.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от июня 29, 2018, 17:45
Цитата: Devorator linguarum от июня 29, 2018, 15:24
Кстати, а почему?
Вы правда не понимаете? Получить удовольствия от простого катания на только что украденной лошади может только сильно обкуренный джигит. Каждый уважающий себя мегрел сразу же продал бы кабардинца (обычно их и крали на Северном Кавказе) лазским купцам или кнтрабандистам в порту.

Фу. Никакой удали, блин, одна жажда наживы у этих джигитов.

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от июня 29, 2018, 19:00
Фу. Никакой удали, блин, одна жажда наживы у этих джигитов.
Вообще-то "тупая удаль" на улицах русского города обычно считается кавказским хамством. 
Да, и еще одно. "Джигит"-это обкуренный северокавказец.
К картвелам никакого отношения не имеет. У нас таким рога сразу обламывают, так как такое поведение позор для мужчины. Тупо    искать на жопу приключений без веских причин и еще тупей кичиться этим.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Devorator linguarum

Конокрадство - само по себе великое хамство по отношению к тому, у кого любимую лошадку украли. Так что нечего здесь изображать кисейную барышню! >(


ivanovgoga

На Кавказе за это тоже убивали, так что смелость тут была нужна.  Но коней не крали у непосредственных соседей, это  по крайней мере глупо. Мегрелы в основном угоняли из Кабарды и Карачая, а прямого контакта меж ними не было. Посреди лежали земли сванов.
Да и еще одно: за молодого парня не выдали бы девушку за муж, если он не угнал хоть одного коня.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Devorator linguarum от июня 29, 2018, 21:57
Так что нечего здесь изображать кисейную барышню!
Ктож говорит, что это хорошо  :donno:. Но как грится "nothing personal, just business".  Потому и ничего романтического в этом у моих предков, насколько я знаю не было и даже не афишировалось, ну разве только первый, чтоб показать, что может содержать семью.  Зато вот адыги и апсуа обычно везде хвалились количеством угнанных коней, а потому долго не жили. :'(
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Devorator linguarum

Вытащил сегодня 11-летнюю племянницу к лошадкам. Когда возвращались оттуда, она всю дорогу выносила мне мозги... Про что думаете? Про впечатления от катания? Нет. Про троллей из мультфильма, которых у нее целая куча в виде игрушек. Пожалуюсь по-стариковски: что за современные дети пошли - какая-то мультфильмная нечисть им интереснее общения с живой лошадкой. :(

Georgos Therapon

У нас у соседки давным-давно, 20 лет тому назад, была лошадь. Она на ней стерегла коров. У меня никогда не было, хотя хотелось бы попробовать верхом.

Mass

По сабжу: давно. Кажется, слишком давно. Я даже соскучился.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

granitokeram

Цитата: Devorator linguarum от мая 21, 2020, 22:07
что за современные дети пошли - какая-то мультфильмная нечисть им интереснее общения с живой лошадкой. :(
ну не все. я своего на лошадь сажал в том году, и в этом, потом снять не мог. прям бальзам на душу  :) :) :)

Devorator linguarum

Цитата: granitokeram от мая 21, 2020, 22:37
Цитата: Devorator linguarum от мая 21, 2020, 22:07
что за современные дети пошли - какая-то мультфильмная нечисть им интереснее общения с живой лошадкой. :(
ну не все. я своего на лошадь сажал в том году, и в этом, потом снять не мог. прям бальзам на душу  :) :) :)
Повезло вам с дитём. :UU:

granitokeram

Цитата: Devorator linguarum от мая 21, 2020, 22:43
Цитата: granitokeram от мая 21, 2020, 22:37
Цитата: Devorator linguarum от мая 21, 2020, 22:07
что за современные дети пошли - какая-то мультфильмная нечисть им интереснее общения с живой лошадкой. :(
ну не все. я своего на лошадь сажал в том году, и в этом, потом снять не мог. прям бальзам на душу  :) :) :)
Повезло вам с дитём. :UU:
:UU: слава Богу

RockyRaccoon

Цитата: granitokeram от мая 21, 2020, 22:37
Цитата: Devorator linguarum от мая 21, 2020, 22:07
что за современные дети пошли - какая-то мультфильмная нечисть им интереснее общения с живой лошадкой. :(
ну не все. я своего на лошадь сажал в том году, и в этом, потом снять не мог. прям бальзам на душу  :) :) :)
Ну ещё бы... Ром би грэскиро сыр чириклы би крылэскиро. (Гранито, а о лав "пхак" тумэндэ сы?)



jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Ömer

Цитата: RockyRaccoon от мая 22, 2020, 10:31
Ром би грэскиро сыр чириклы би крылэскиро.
Каким-то образом я это понял... Цыган без лошади -- как птица без крыльев?
ya herro, ya merro

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: Ömer от мая 22, 2020, 16:33
Цитата: RockyRaccoon от мая 22, 2020, 10:31
Ром би грэскиро сыр чириклы би крылэскиро.
Каким-то образом я это понял... Цыган без лошади -- как птица без крыльев?
Без крыла (ед. ч. для рифмы).

Medrawd

Эх... Только в глубоком детстве, на прогулочной. Но запомнилось до сих пор))
"Лингвист" - от слова "лингам" ;-)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр