Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор АБР-2, сентября 6, 2017, 16:15

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от июня  8, 2020, 12:44
Кокорина с Мамаевым, например; чё им ещё в тюряге делать.
Их обоих по УДО в сентябре прошлого года освободили и оба уже играют.
Причём читал, что очень даже хорошо играют, выкладываются. Но тут лучше From_Odessa скажет.

From_Odessa

Цитата: Red Khan от июня  8, 2020, 13:35
Их обоих по УДО в сентябре прошлого года освободили и оба уже играют.
Причём читал, что очень даже хорошо играют, выкладываются. Но тут лучше From_Odessa скажет.
Мамаев пока в "Ростове" только начал, и тут как раз карантин стартовал. А вот Кокорина "Зенит" отдал в аренду дебютанту и аутсайдеру чемпионата ФК "Сочи", с которым у петербургского клуба близкие отношения, и он там сразу же заиграл, в четырех матчах забил три гола и вообще смотрелся здорово. Если бы не пауза на карантин, мог бы, наверное, сейчас иметь очень солидные показатели и, возможно, даже претендовал бы на участие в ЕВРО-2020 (хотя это уже не так вероятно. Правда, главный тренер сборной Станислав Черчесов не исключает того, что Александр еще попадет в национальную команду. В этом смысле для Кокорина перенос чемпионата Европы на лето 2021 года - дополнительный шанс). Он явно тренировался и играл с очень большим упорством. Про Мамаева я не знаю, как он там в "Ростове". Скоро возобновится российская Премьер-лига, посмотрим.

Да они оба, на самом деле, про российским меркам очень талантливые и классные футболисты, потенциальные игроки сборной. Особенно Кокорин. Если бы не тяжелая травма весной 2018-го, он наверняка принял бы участие в домашнем ЧМ и, вероятно, был бы в основе или близко к ней. То, какие они люди и какой у них характер (тут, кстати, трудно точно сказать, какие они, мы знаем только то, что было на публике + интервью, это еще не все), какое поведение за пределами поля - это отдельный вопрос.

Red Khan

Во, я значит про Кокорина читал. Не помнил точно про какого из двух, поэтому перестраховался. Но помню в комментах шуточки были о том, что надо бы всех наших футболистов на годик посадить. :)

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от июня  8, 2020, 13:53
Да они оба, на самом деле, про российским меркам очень талантливые и классные футболисты
Тогда их можно освободить от изучения баскского языка; пусть учат менее талантливые.  8-)

From_Odessa

Почему в некоторых армянских фамилиях на конце присутствует буква -ц-? Хачатурянц, Данильянц и т.п.?

From_Odessa

Вышел сегодня около 4-30 на улицу - вообще никого,,как в новогоднее утро. Побродил, так никого из людей и не встретил :) Зато ворон полно :)

Авишаг

Цитата: From_Odessa от июня 10, 2020, 03:43
Вышел сегодня около 4-30 на улицу
:o
Сегодня в полпервого ночи видела во дворе двух девушек и парня, играющих с летающей тарелкой :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).


From_Odessa

Цитата: Авишаг от июня 10, 2020, 08:36
Сегодня в полпервого ночи видела во дворе двух девушек и парня, играющих с летающей тарелкой :)
Ну надо же! :) Активно что-то делающие на улице ночью люди - это не странно, но вот с летающей тарелкой...

А я, видимо, случайно попал как раз не самое безлюдное время. Ибо чуть раньше - гуляющие, пьяные и так далее, машины могут ездить. Чуть позже - люди идут на работу. А тут как-то так получилось, что поблизости от дома вообще никого минут десять-пятнадцать.

Чандарагани



Обратите внимание на то, как похожа немецкая монета и наша десятирублевая. И цвет, и номинал... И вот в каком-то магазине мне дали ее на сдачу, скорее всего вместо 10 рублей. В сети нашел информацию о том, что такие стоят 20 - 30 рублей. Конечно, продавать и не буду, а вот в альбом к себе положу. А вы когда-нибудь получали иностранные монеты на сдачу?

https://zen.yandex.ru/media/monety/vmesto-obychnoi-monety-10-rublei-na-kasse-dali-inostrannuiu-vyiasnil-ee-stoimost-5edf8a7d5c986c462f527463?&utm_campaign=dbr
ⰜⰡⰔⰀⰓⰠⰔⰕⰂⰡⰐⰀⰞⰅⰏⰠⰃⰑⰔⰒⰑⰄⰉⰏⰉⰎⰑⰔⰕⰠⰩⰕⰂⰑⰅⰩⰒⰓⰉⰈⰠⰓⰉ

Red Khan

Цитата: Чандарагани от июня 13, 2020, 17:15
А вы когда-нибудь получали иностранные монеты на сдачу?
Знаю в Турции обманывали всякие торговые аппараты десятирублёвками, которые те признавали как монеты в одну лиру. А курс тогда был где-то 17-20₽ за 1₺ (сейчас как раз стал 10 рублей за лиру). Потом это прикрыли конечно.

Монета в евро тоже вроде бы приблизительно такого формата.

RawonaM

Пытался засунуть в автомат 10 евроцентов вместо 15 советских копеек, по диаметру одинаковые, но 10 центов чуть толще, не влезла.

Чандарагани

Цитата: RawonaM от июня 13, 2020, 19:06
Пытался засунуть в автомат 10 евроцентов вместо 15 советских копеек, по диаметру одинаковые, но 10 центов чуть толще, не влезла.
Вы путешествует во времени?
ⰜⰡⰔⰀⰓⰠⰔⰕⰂⰡⰐⰀⰞⰅⰏⰠⰃⰑⰔⰒⰑⰄⰉⰏⰉⰎⰑⰔⰕⰠⰩⰕⰂⰑⰅⰩⰒⰓⰉⰈⰠⰓⰉ

Awwal12

Цитата: Чандарагани от июня 13, 2020, 19:28
Цитата: RawonaM от июня 13, 2020, 19:06
Пытался засунуть в автомат 10 евроцентов вместо 15 советских копеек, по диаметру одинаковые, но 10 центов чуть толще, не влезла.
Вы путешествует во времени?
RawonaM уже вроде бы писал про музейные автоматы в Питере.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexi84

В прошлом году обнаружил, что хорватская монета в 50 лип имеет тот же размер и цвет, что и российская монета в 1 рубль.
Но практической ценности это открытие не имеет. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Red Khan

Цитата: Awwal12 от июня 13, 2020, 19:33
RawonaM уже вроде бы писал про музейные автоматы в Питере.
Они много где есть, у нас тоже есть "Музей социалистического быта" и там вроде такие автоматы стоят, советские монеты там продаются как жетоны.
Кстати, у меня же где-то лежала целая куча советских монет, надо бы использовать. :)

Geoalex

Цитата: Чандарагани от июня 13, 2020, 17:15
А вы когда-нибудь получали иностранные монеты на сдачу?
В советское время пару раз вместо копеек давали болгарские стотинки - они почти не отличались. А в Риге недавно вместо 1 евро дали на сдачу английский фунт.

BormoGlott

Цитата: Чандарагани от июня 13, 2020, 17:15
А вы когда-нибудь получали иностранные монеты на сдачу?
В годы развитого социализма, как-то обнаружил в своём кошельке болгарскую стотинку. В то время они были неразличимыми близнецами советским копейкам. Наверно, получил на сдачу и не заметил, что это иностранная валюта.

Karakurt

Цитата: Geoalex от июня 14, 2020, 17:10
стотинки
Это от тюрк. тиин? "Алтын" тоже может быть не от "золота", а от 6 тиинов.

BormoGlott

Цитата: Karakurt от июня 14, 2020, 18:00
Это от тюрк. тиин?
это от славянского корня "сто", стотинка одна сотая лева.
ср. соринка, пылинка

Geoalex

Цитата: Karakurt от июня 14, 2020, 18:00
"Алтын" тоже может быть не от "золота", а от 6 тиинов.
Почему обязательно от 6 тиинов, а не прост от 6?  :what:

Karakurt


Geoalex


Karakurt


Hellerick

Цитата: Чандарагани от июня 13, 2020, 17:15
И вот в каком-то магазине мне дали ее на сдачу, скорее всего вместо 10 рублей

Me ance ave mesma moneta. Pare ce me ia trova lo en un boteca. Cisa ance algun ia paia acaso con lo.

У меня тоже есть такая же монета. Кажется, нашел ее в магазине. Может быть, тоже кто-то случайно ей расплатился.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр