Самый красивый славянский язык

Автор wandrien, сентября 6, 2017, 06:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ömer

Цитата: Damaskin от сентября  6, 2017, 14:29
Теперь еще осталось провести голосования "Самый красивый германский", "Самый красивый финно-угорский" и "самый красивый семитский".
А как же тюркские?

Проголосовал за СХБ, конечно.
ya herro, ya merro

Мечтатель

Цитата: Damaskin от сентября  6, 2017, 14:29
Теперь еще осталось провести голосования "Самый красивый германский", "Самый красивый финно-угорский" и "самый красивый семитский". Чтоб никому не обидно было :)

Самый красивый тюркский, дальневосточный, австронезийский, африканский, индейский... Для малоизвестных экзотических языков лучше представить также видео-и аудиозаписи с примерами. Чтобы иметь представление, из чего выбирать.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

wandrien

Цитата: Damaskin от сентября  6, 2017, 14:29
Теперь еще осталось провести голосования "Самый красивый германский", "Самый красивый финно-угорский" и "самый красивый семитский". Чтоб никому не обидно было :)
Сделайте. :)
+1 новое голосование раз в несколько дней, пока не закончается все более-менее крупные семейства.  ;D


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Цитата: Easyskanker от сентября  6, 2017, 13:15
У меня наоборот схожесть вызывает какой-то восторг. Это как русский/украинский из загадочного параллельного мира.

Восторг это одно, а эстетика — это другое.

Человекоподобному роботу я бы тоже восторгался.

Sandar

Цитата: wandrien от сентября  6, 2017, 11:40Воля ваша, но я объединял их из благих побуждений, а не чтобы кто-то не голосовал.
Но они по разному звучат.

Цитата: wandrien от сентября  6, 2017, 11:40БХС же никого не смущает.
Но они одинаково звучат.
Цитата: wandrien от сентября  6, 2017, 11:40Или достаточно условные "испанский" и "португальский" в романской теме, со всеми своими вариациями.
Но они по разному звучат.

Чeшский со словацким совсeм по разному звучат.

Sandar

Цитата: Lodur от сентября  6, 2017, 13:52
Голосование по славянским на русскоязычном форуме - не комильфо. У меня нет ни малейших сомнений, какой язык победит с подавляющим перевесом, оставь голосование открытым хотя бы на полгода. Но будь даже форум на английском - результат был бы, думаю, предсказуем.
:E:

Sandar

Цитата: wandrien от сентября  6, 2017, 14:00
Цитата: Lodur от сентября  6, 2017, 13:52
Голосование по славянским на русскоязычном форуме - не комильфо. У меня нет ни малейших сомнений, какой язык победит с подавляющим перевесом, оставь голосование открытым хотя бы на полгода. Но будь даже форум на английском - результат был бы, думаю, предсказуем.
Вот вообще не факт. На русскоязычном-том форуме львиную долю пользователей составляют украинцы либо выходцы из Украины.  ::)
Так о том и рeчь ;D

Sandar

Цитата: Damaskin от сентября  6, 2017, 14:29
Теперь еще осталось провести голосования "Самый красивый германский", "Самый красивый финно-угорский" и "самый красивый семитский". Чтоб никому не обидно было :)
Британский и арабский.

Sandar

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  6, 2017, 14:30
Русский самый красивый. Остальные славянские как будто сломанные русские, некрасивые. :down:
На русский похожи только бeлорусский и лeхитскиe.

Sandar

Цитата: svarog от сентября  6, 2017, 14:38
Цитата: Damaskin от сентября  6, 2017, 14:29
Теперь еще осталось провести голосования "Самый красивый германский", "Самый красивый финно-угорский" и "самый красивый семитский".
А как же тюркские?

Проголосовал за СХБ, конечно.
Азeрбайджанский.

Sandar

Цитата: Sandar от сентября  6, 2017, 23:27
Цитата: Damaskin от сентября  6, 2017, 14:29
Теперь еще осталось провести голосования "Самый красивый германский", "Самый красивый финно-угорский" и "самый красивый семитский". Чтоб никому не обидно было :)
Британский и арабский.
А фино-угорский... Вeнгeрский?

Damaskin


renderator

Цитата: Damaskin от сентября  6, 2017, 14:29
Теперь еще осталось провести голосования "Самый красивый германский", "Самый красивый финно-угорский" и "самый красивый семитский". Чтоб никому не обидно было :)
И потом закончить на "Самый красивый язык" перечислив всех победителей из групп  :)

Здесь, мне кажется, победитель более чем предсказуем.
Write to Mrs Wright right now!

wandrien

Цитата: Sandar от сентября  6, 2017, 23:27
Британский и арабский.
Цитата: Sandar от сентября  6, 2017, 23:30
А фино-угорский... Вeнгeрский?
Цитата: Sandar от сентября  6, 2017, 23:28
Азeрбайджанский.
Я бы проголосовал за арабский, финский. Из германских затрудняюсь выбрать. Возможно, американский английский. Из тюркских еще более затрудняюсь, они все такие красивые. :-)

wandrien


Валер

Цитата: wandrien от сентября  6, 2017, 14:00
Цитата: Lodur от сентября  6, 2017, 13:52
Голосование по славянским на русскоязычном форуме - не комильфо. У меня нет ни малейших сомнений, какой язык победит с подавляющим перевесом, оставь голосование открытым хотя бы на полгода. Но будь даже форум на английском - результат был бы, думаю, предсказуем.
Вот вообще не факт. На русскоязычном-том форуме львиную долю пользователей составляют украинцы либо выходцы из Украины.  ::)
Шо, прям и львиную?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Sandar

Посмотрел результаты — это же неинтересно — голосовать за свой язык  :stop:
Если бы я был русским, я бы за белорусский проголосовал.
Когда я читал возражение Лодура, то понял так — украинцы придут и проголосуют за свой язык, тогда как русские будут голосовать за несвой, а на англоязычном форуме победит русский, потому что большинство учащих славянский язык учат русский.   

renderator

Мне чешский нравится - язык антонимов.

Позор слева - внимание распродажа
Падло с быдлом на плавидле - статный парень с веслом на лодке.
Позор на пса! - Осторожно злая собака!
Дивки даром - Девушки не платят за вход.
Позор полиция воруе — Внимание, полиция предупреждает.
Aхой перделка! — Привет подружка!!!.
Write to Mrs Wright right now!

Мечтатель

Цитата: Sandar от сентября  7, 2017, 15:53
Посмотрел результаты — это же неинтересно — голосовать за свой язык  :stop:
Если бы я был русским, я бы за белорусский проголосовал. 

Зачем голосовать за язык, который не играет никакой роли в собственной жизни?
Был у меня период погружения в сербскохорватский регион, тогда я и песни слушал, фильмы смотрел без перевода. Язык нравился. Но и тогда бы не мог предпочесть русскому другой язык. Потому что на русском Лермонтов, Блок и другие с чудесной музыкальностью стиха...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: Sandar от сентября  7, 2017, 15:53Когда я читал возражение Лодура, то понял так — украинцы придут и проголосуют за свой язык, тогда как русские будут голосовать за несвой,
Почему вдруг? Чем русские лучше украинцев (если предполагается, что украинцы дружно проголосуют за свой язык)? Они более деликатны? :???
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien

Цитата: Мечтатель от сентября  7, 2017, 18:08
Зачем голосовать за язык, который не играет никакой роли в собственной жизни?
Ну так вопрос про самый красивый, а не самый важный.  :)

Мечтатель

Цитата: wandrien от сентября  7, 2017, 18:21
Цитата: Мечтатель от сентября  7, 2017, 18:08
Зачем голосовать за язык, который не играет никакой роли в собственной жизни?
Ну так вопрос про самый красивый, а не самый важный.  :)

Ну так и по красоте не вижу причин голосовать за белорусский. Выше уже написал о музыкальности русской поэзии. Что такого красивого есть в белорусском, чего нет в русском? Не знаю.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: wandrien от сентября  7, 2017, 18:21
Ну так вопрос про самый красивый, а не самый важный.  :)
Так для большинства людей родной язык самый красивый и есть.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр