Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

На самом деле, конечно, социальная роль футбола - это отдельная обширная тема. Тут и патриотизм может примешиваться, и многое другое.

From_Odessa

Веселое у меня утро)  в шесть собирался поспать, но вместо этого срочно вызывал такси, впервые видел, как вскрывают дверь, а сейчас в полиции)))))))

Karakurt


wandrien

Что случилось?

From_Odessa

Не, ничего такого) С одним родственником жены проблема. Но ничего смертельного) просто хотел рассказать про веселое утро)

From_Odessa

Наконец-то. Задолбал уже этот райотдел три часа там сидеть )

wandrien

Цитата: From_Odessa от января 17, 2019, 09:25
Наконец-то. Задолбал уже этот райотдел три часа там сидеть )
Поздравляю.
Вы теперь снова свободный человек?

BormoGlott

Цитата: wandrien от января 17, 2019, 09:45
Вы теперь снова свободный человек?
На свободу с чистой совестью :)

Lodur

Цитата: From_Odessa от января 17, 2019, 06:06С одним родственником жены проблема. Но ничего смертельного
Хоть это радует. Но если пришлось дверь взламывать - проблема всё-таки достаточно серьёзная?
Пусть всё разрешится благополучно!
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo

Цитата: From_Odessa от января 17, 2019, 05:43
а сейчас в полиции)))))))
Арестовать Одессу Маклауда на 400 лет! 8-)

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от января 17, 2019, 11:53
Цитата: From_Odessa от января 17, 2019, 05:43
а сейчас в полиции)))))))
Арестовать Одессу Маклауда на 400 лет! 8-)
Некстати вспомнилось, что в The Sims 3 есть 2 женских персонажа (а может, больше, не играбельных вроде 2) по имени Одесса. Это так странно...  :-\

Easyskanker

В Half Life 2 был персонаж Odessa Cubbage.

From_Odessa

Цитата: Lodur от января 17, 2019, 10:24
Хоть это радует. Но если пришлось дверь взламывать - проблема всё-таки достаточно серьёзная?
Пусть всё разрешится благополучно!
Спасибо! :) Долгая история и не очень приятная. Но все разрешилось относительно благополучно. Вообще говоря, с этим родственником связана одна вещь. У него умерла мать в декабре 2017-го, а в марте или апреле прошлого года неожиданно умерла жена. Он остался один. Детей нет. Есть только сестра, еще кто-то, Лена (племянница) и я. Он пьет. Работает, но в выходные (работает по сменам) много пьет. Ему плохо морально, он не может остановиться, и я не знаю пока, что делать. Сегодняшняя история тоже с этим связана. В ней не все понятно, но в целом все более-менее. Только я устал, так как пришлось вскочить в шесть утра, а домой вернулся только в три дня и только около полтретьего в целом освободился. А спал маловато. И общий эмоциональный фон... неприятный. Но, в общем, мы с Леной на человеке крест ставить не собираемся. Как вы думаете, что можно сделать? Любые мысли. Он в целом еще соображает. Не пьет за сутки до работы, работает на руководящей должности. Тем не менее, он себя уничтожает еще сильнее, чем я - себя.

Цитата: wandrien от января 17, 2019, 09:45
Вы теперь снова свободный человек?
Да, вдыхаю запах свободы и не могу надышаться :green:

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от января 17, 2019, 12:09
Некстати вспомнилось, что в The Sims 3 есть 2 женских персонажа (а может, больше, не играбельных вроде 2) по имени Одесса. Это так странно...  :-\
В "Хаф-Лайф" тоже что-то такое есть, я забыл детали. Щас...

Во-первых, есть реальная личность:

ЦитироватьЯнг, Одесса (англ. Odessa Young, 1998) — австралийская актриса.

Причем это вроде бы настоящее имя. Юная Одесса, блин :)

А вот еще:

Цитировать«Полковник» Одесса Кэббедж — один из лидеров Сопротивления, занимающий одноимённый аванпост, «Новую Малую Одессу» (сокращёно «НМО»). Когда Гордон достигает НМО, во время путешествия вдоль Побережья, Кэббедж находится в подвале главного здания. Там он проводит инструктаж для повстанцев о пользовании РПГ, после чего передает оружие Гордону, чтобы тот мог его применить в битве со штурмовиком.

Это из "Хаф-Лайф-2, Эпизод 0". Когда играл и столнклся с этим Одессой и с "Новой Малой Одессой", было такое странное ощущение :)

Цитата: Виоленсия от января 17, 2019, 12:09
что в The Sims 3 есть 2 женских персонажа (а может, больше, не играбельных вроде 2) по имени Одесса. Это так странно...  :-\
Да, странное ощущение :)

Виоленсия

Ух ты, значит, это реальное имя? Необычно. Интересно, какова его история? Не в честь города же? Или?..

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от января 17, 2019, 12:18
Не в честь города же? Или?..
Трудно сказать. Может, и в честь города. Но какого? :)

ЦитироватьОдесса (укр. Оде́са) — город на черноморском побережье Украины.
Одесса — город в штате Техас, США.
Одесса — населённый пункт во Флориде, США.
Одесса — город в штате Вашингтон, США.
Одесса — город в штате Делавэр, США.
Одесса — посёлок в штате Мичиган, США.
Одесса — город в штате Нью-Йорк, США.
Одесса — город в провинции Онтарио, Канада.
Одесса — город в провинции Саскачеван, Канада.
Одесса — город в округе Биг-Стон, штат Миннесота, США.
Одесса — тауншип в округе Биг-Стон, Миннесота, США.

From_Odessa

Сегодня день рождения  dragun97yu. Жаль, что ее/его уже давно нет на форуме, приятный человек и собеседник.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от января 17, 2019, 12:22
Цитата: Виоленсия от января 17, 2019, 12:18
Не в честь города же? Или?..
Трудно сказать. Может, и в честь города. Но какого? :)

ЦитироватьОдесса (укр. Оде́са) — город на черноморском побережье Украины.
Одесса — город в штате Техас, США.
Одесса — населённый пункт во Флориде, США.
Одесса — город в штате Вашингтон, США.
Одесса — город в штате Делавэр, США.
Одесса — посёлок в штате Мичиган, США.
Одесса — город в штате Нью-Йорк, США.
Одесса — город в провинции Онтарио, Канада.
Одесса — город в провинции Саскачеван, Канада.
Одесса — город в округе Биг-Стон, штат Миннесота, США.
Одесса — тауншип в округе Биг-Стон, Миннесота, США.
А разве все остальные городки не в честь Вашей родной Одессы названы? :)

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от января 17, 2019, 12:26
А разве все остальные городки не в честь Вашей родной Одессы названы?
Все я еще не изучил, но очень вероятно, что да, все. Часть - точно. Однако саму актрису-то могли назвать в честь одного из этих городов, даже не зная, что он сам назван в честь моей :) Одессы. Хотя она австралийка, в Австралии нет такого города... Тут надо покопаться в информации побольше.

Виоленсия

Просто я не уверена, что это имя только в честь города. Вдруг какое-то традиционное тоже могло обрести такую форму. Надо посмотреть.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от января 17, 2019, 12:37
Просто я не уверена, что это имя только в честь города. Вдруг какое-то традиционное тоже могло обрести такую форму. Надо посмотреть.
У меня самого такие подозрения. Надо искать информацию )

Lodur

Цитата: From_Odessa от января 17, 2019, 12:12Как вы думаете, что можно сделать? Любые мысли.
Как я думаю?
А что можно сделать со взрослым самостоятельным человеком?
1) Сказать. Один, два, максимум три раза. Дальше - только терпеть. (Или не терпеть).
2) Отвести к психиатру (если он сам хочет), пусть лечится от зависимости.
Ну, ещё, как писали в соседней теме по другому поводу, можно попробовать
3) насильно запереть в псхиатрическую больницу. Чтобы там его лечили против его воли и желания. (Боюсь, что с зависимыми это не получится - они не считаются социально-опасными).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Rusiok

Цитата: From_Odessa от января 17, 2019, 12:22
Может, и в честь города. Но какого?
Вроде, сама Одесса названа в честь древнегреческой колонии на северо-западном побережье Чёрного моря, в окрестностях Варны.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

ivanovgoga

Цитата: Rusiok от января 17, 2019, 12:54
Вроде, сама Одесса названа в честь древнегреческой колонии на северо-западном побережье Чёрного моря, в окрестностях Варны.
Как и Севастополь в честь Цхуми-Себастополиса...Это такая фищка была у русских самодержцев- пальцем тыкать в карту и играть в Византию...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: Lodur от января 17, 2019, 12:46
Как я думаю?
Не только Вы, это вопрос ко всем :) Но и к Вам, естественно, тоже :) Спасибо за ответ )