Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Easyskanker от июня 16, 2019, 11:01
Цитата: BormoGlott от июня 16, 2019, 10:29
Браузер называется Brave, работает под MacOS 10.14.5.
Ого, какая экзотика...
Это у него под этим работает, как я понял. Я глянул. Есть версии под все популярные операционки. (Ставить не стал. Мне как-то хытылымы5 не упал, так что без разницы, сколько мой Огнелис показывает).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

А мне очень пригодится, потому что с начала этого года бройзеры стали отказывать мне в трансляции с вебки на некоторых ресурсах. Хорошо, что под все оси есть. Я про Brave не слышал, поэтому решил, что он только на Маки.

Lodur

А что такое "трансляция с вебки"? (Простите моё невежество в некоторых вопросах...)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Цитата: Валентин Н от июня 16, 2019, 01:03Их даже не проверяют, сколько раз всякие зверьки в кадр попадали "на марсе".
И сколько же? :eat: Вы, несомненно, можете предоставить фотографии этих "зверьков"? А то ведь: голословие и клевета.

Цитата: Валентин Н от июня 16, 2019, 01:03Ну я изначально не верю в образование планет из газопылевых облаков или чего-то такого.
Вы что-то попутали. Ни одна религия об образовании планет из газопылевых облаков не учит.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Цитата: BormoGlott от июня 16, 2019, 07:26
HTML5TEST how well does your browser support html5?
Мой показал 309 и поддержку WebGL. Которой вообще-то в нём нету, не знаю уж, как они проверяли.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: Lodur от июня 16, 2019, 11:16
А что такое "трансляция с вебки"? (Простите моё невежество в некоторых вопросах...)
С веб-камеры, как в Скайпе. Например на том же roll20 игроки могут видеть друг друга, если начнут такую трансляцию.

Hellerick

Цитата: Lodur от июня 16, 2019, 10:16
Цитата: Easyskanker от июня 16, 2019, 10:03
Лучше вот такую ссылку: http://html5test.com/
Какой у вас браузер, кстати?
Да, интересно... Сафари какой-нить, небось. Мой всего 488 очков кажет.

Pos la refresci oji la valua de mea Firefox ia descrese de 486 a 483 puntos.

После сегодняшнего обновления показатель моего Firefox'а снизился с 486 до 483 очков.

Lodur

Цитата: Hellerick от июня 16, 2019, 11:28После сегодняшнего обновления показатель моего Firefox'а снизился с 486 до 483 очков.
Мой обновился (до версии 67.0.2) два или три дня назад. Сколько было до последнего обновления - Бог весть. :donno: На тестовой страничке для текущей версии Firefox пишут 491 очко (но предупреждают, что зависит от настроек браузера и операционной системы).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Easyskanker от июня 16, 2019, 11:24
Цитата: Lodur от июня 16, 2019, 11:16
А что такое "трансляция с вебки"? (Простите моё невежество в некоторых вопросах...)
С веб-камеры, как в Скайпе. Например на том же roll20 игроки могут видеть друг друга, если начнут такую трансляцию.
Да, знаю. Я просто слово "вебка" не распарсил. ::) У меня, вроде, всё работает.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Leo

Что немецкие дикторы Евроньюз с завидным упорством повторяют что нового президента Словакии зовут Цуцана Капутова (Zuzana Čaputová)

Виоленсия

Цитата: Leo от июня 16, 2019, 13:28
Что немецкие дикторы Евроньюз с завидным упорством повторяют что нового президента Словакии зовут Цуцана Капутова (Zuzana Čaputová)
:(
А немецкий эквивалент имени (если он есть, должен быть) как звучит?

Leo

Цитата: Виоленсия от июня 16, 2019, 13:35
Цитата: Leo от июня 16, 2019, 13:28
Что немецкие дикторы Евроньюз с завидным упорством повторяют что нового президента Словакии зовут Цуцана Капутова (Zuzana Čaputová)
:(
А немецкий эквивалент имени (если он есть, должен быть) как звучит?
они должны произносить близко к оригиналу

BormoGlott

Цитата: Easyskanker от июня 16, 2019, 11:01
Цитата: BormoGlott от Браузер называется Brave
Ого, какая экзотика...
имеется возможность работы под Тор
https://brave.com/download/

Awwal12

Цитата: Виоленсия от июня 16, 2019, 13:35
Цитата: Leo от июня 16, 2019, 13:28
Что немецкие дикторы Евроньюз с завидным упорством повторяют что нового президента Словакии зовут Цуцана Капутова (Zuzana Čaputová)
:(
А немецкий эквивалент имени (если он есть, должен быть) как звучит?
Susanne и Susanna (с обычным варьированием старого -e и латинизированного -а), с вариантами чтения Зузан(a/э), Сузан(a/э), Сусан(а|э).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Leo от июня 16, 2019, 13:37
Цитата: Виоленсия от июня 16, 2019, 13:35
Цитата: Leo от июня 16, 2019, 13:28
Что немецкие дикторы Евроньюз с завидным упорством повторяют что нового президента Словакии зовут Цуцана Капутова (Zuzana Čaputová)
:(
А немецкий эквивалент имени (если он есть, должен быть) как звучит?
они должны произносить близко к оригиналу
Я в курсе. Откуда ж мне знать, может, люди привыкнуть не могут. Но нет, там не к чему привыкать, может, написание сбивает с толку? А оригинал не успели сообщить.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от июня 16, 2019, 13:48
Но нет, там не к чему привыкать, может, написание сбивает с толку?
Положим, Зузану они читают "как будто написано по-немецки" (привет Отто Скорцени - потомку поляков по фамилии Скоржены). Но как у них ничего не дрогнуло при виде гачека над C...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от июня 16, 2019, 13:52
Цитата: Виоленсия от июня 16, 2019, 13:48
Но нет, там не к чему привыкать, может, написание сбивает с толку?
Положим, Зузану они читают "как будто написано по-немецки" (привет Отто Скорцени - потомку поляков по фамилии Скоржены). Но как у них ничего не дрогнуло при виде гачека над C...
А должно было? Немцы знают, как читать буковки с гачеками? Снимаю шляпу.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от июня 16, 2019, 13:54
А должно было? Немцы знают, как читать буковки с гачеками?
Ну должна быть какая-то мысль о том, что гачек там не просто так. Кроме того, ожидается всё-таки хотя бы минимальное пассивное знакомство с чешским (Tschechien vs. Česko и т.д.).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

Цитата: Awwal12 от июня 16, 2019, 14:07
Цитата: Виоленсия от июня 16, 2019, 13:54
А должно было? Немцы знают, как читать буковки с гачеками?
Ну должна быть какая-то мысль о том, что гачек там не просто так. Кроме того, ожидается всё-таки хотя бы минимальное пассивное знакомство с чешским (Tschechien vs. Česko и т.д.).
эта программа даже президента Гавела недрогнувшим языком величала Ваклав

Leo

Цитата: Виоленсия от июня 16, 2019, 13:54
Цитата: Awwal12 от июня 16, 2019, 13:52
Цитата: Виоленсия от июня 16, 2019, 13:48
Но нет, там не к чему привыкать, может, написание сбивает с толку?
Положим, Зузану они читают "как будто написано по-немецки" (привет Отто Скорцени - потомку поляков по фамилии Скоржены). Но как у них ничего не дрогнуло при виде гачека над C...
А должно было? Немцы знают, как читать буковки с гачеками? Снимаю шляпу.
в теории должны ибо напр. серболужицкое написание допущено к использованию в айди

Виоленсия

Цитата: Leo от июня 16, 2019, 14:47
Цитата: Awwal12 от июня 16, 2019, 14:07
Цитата: Виоленсия от июня 16, 2019, 13:54
А должно было? Немцы знают, как читать буковки с гачеками?
Ну должна быть какая-то мысль о том, что гачек там не просто так. Кроме того, ожидается всё-таки хотя бы минимальное пассивное знакомство с чешским (Tschechien vs. Česko и т.д.).
эта программа даже президента Гавела недрогнувшим языком величала Ваклав
Ироды.  :uzhos: Как так можно?..

Geoalex

Цитата: Lodur от июня 16, 2019, 10:59
Цитата: Geoalex от июня 16, 2019, 10:37Вот: https://photojournal.jpl.nasa.gov/target/Titan
601 снимок и рисунок. Вперемешку. И что из этого с поверхности?
Мне эта тема не настолько интересна, чтобы я за вас ещё и отбор фото делал.

Lodur

Цитата: Geoalex от июня 16, 2019, 15:18Мне эта тема не настолько интересна, чтобы я за вас ещё и отбор фото делал.
Ну, как скажете. :donno: Я просмотрел первые 200 (они там идут в порядке, обратном хронологическому), ни одного не увидел. Решил уточнить у того, кто ссылку дал.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр