Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от декабря 18, 2018, 07:13
Цитата: RockyRaccoon от декабря 17, 2018, 19:16
Эй-эй, а что случилось? Ну ладно мы с женой поссорились с родственниками, и теперь из-за полной непонятности дальнейших действий пребываем в состоянии фрустрации, а у вас-то чё может быть?
Здрасти... Если можно, кое-что спрошу. Ежели не хочешь отвечать, проигнорируй просто :) Родственники с чьей стороны? Разругались вдрызг, нет пока надежды на мир? Или уже стало лучше? И давно это случилось?
Cо стороны жены. Нет, не вдрызг, уже мир, но проблема осталась, что чревато рецидивом. Буквально на днях.
Проблема - в их дурных характерах, поэтому и. Надежд на изменение очень мало; если только на короткое время. Сильно портит жизнь.

zwh

Цитата: RockyRaccoon от декабря 18, 2018, 08:39
Цитата: From_Odessa от декабря 18, 2018, 07:13
Цитата: RockyRaccoon от декабря 17, 2018, 19:16
Эй-эй, а что случилось? Ну ладно мы с женой поссорились с родственниками, и теперь из-за полной непонятности дальнейших действий пребываем в состоянии фрустрации, а у вас-то чё может быть?
Здрасти... Если можно, кое-что спрошу. Ежели не хочешь отвечать, проигнорируй просто :) Родственники с чьей стороны? Разругались вдрызг, нет пока надежды на мир? Или уже стало лучше? И давно это случилось?
Cо стороны жены. Нет, не вдрызг, уже мир, но проблема осталась, что чревато рецидивом. Буквально на днях.
Проблема - в их дурных характерах, поэтому и. Надежд на изменение очень мало; если только на короткое время. Сильно портит жизнь.
Забей на всё,
                       забей скорей
На брита,
                 на японца!
Забей —
               и никаких гвоздей! —
Вот лозунг мой
                          и солнца.

RockyRaccoon

Цитата: zwh от декабря 18, 2018, 09:11
Забей —
               и никаких гвоздей!
Это надо пойти против человеческой природы - не реагировать на хамство по любому поводу и без повода. Или стать Карлосом Кастанедой.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от декабря 18, 2018, 08:39
Cо стороны жены. Нет, не вдрызг, уже мир, но проблема осталась, что чревато рецидивом. Буквально на днях.
Ну хорошо хоть мир. Как говорится, худой мир... Ну ты знаешь :) Ты сейчас напряжен по этому поводу, или отпустило? Как жена?

Цитата: RockyRaccoon от декабря 18, 2018, 08:39
Проблема - в их дурных характерах, поэтому и. Надежд на изменение очень мало; если только на короткое время. Сильно портит жизнь.
А Вы с ними живете? Или они где-то рядом? Вы часто контактируете?

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от декабря 18, 2018, 09:57
Ты сейчас напряжен по этому поводу, или отпустило? Как жена?
В общем-то, напряжение присутствует всегда, когда я о них вспоминаю.
Цитата: From_Odessa от декабря 18, 2018, 09:57
А Вы с ними живете? Или они где-то рядом? Вы часто контактируете?
Недалеко живём. Контактируем постоянно, хотя и не хочется.
Ладно, прорвёмся.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от декабря 18, 2018, 10:06
В общем-то, напряжение присутствует всегда, когда я о них вспоминаю.
Могу себе представить :(

Цитата: RockyRaccoon от декабря 18, 2018, 10:06
Недалеко живём. Контактируем постоянно, хотя и не хочется.
А это они инициируют контакт, или приходится общаться, потому что у вас какие-то совместные дела? Нет ли хоть какой-то возможности снизить частоту контактов?

Цитата: RockyRaccoon от декабря 18, 2018, 10:06
Ладно, прорвёмся.
:)

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от декабря 18, 2018, 10:29
А это они инициируют контакт, или приходится общаться, потому что у вас какие-то совместные дела? Нет ли хоть какой-то возможности снизить частоту контактов?
Безнадёга практически полная. Это наш крест.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от декабря 18, 2018, 11:04
Безнадёга практически полная. Это наш крест.
Вот же хрень... Не расскажешь, почему так вообще, почему Вы вынуждены с ними регулярно контактировать? Если нет желания тут, можно в личку. Если вообще нет желания, то без проблем.

А сколько это человек?

Lodur

Цитата: From_Odessa от декабря 18, 2018, 11:11Не расскажешь, почему так вообще, почему Вы вынуждены с ними регулярно контактировать?
Родственники, живущие рядом? Иногда вы очень "марсианские" вопросы задаёте...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Не знаю, реально ли это технически в данном случае, но говорят, что от токсичных родственников надо удаляться, насколько это возможно, даже если это считается очень неприличным.
Насколько я понимаю, удалиться физически здесь нельзя, поскольку живут рядом. Но хотя бы жёстко ставить границы... :donno:
Тяжёлая ситуация :(
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: Lodur от декабря 18, 2018, 11:17
Родственники, живущие рядом? Иногда вы очень "марсианские" вопросы задаёте...
В таких случаях тоже может быть по-разному. Например, родственники могут жить в паре кварталов друг от друга, а контактировать нечасто. Можно в некоторых случаях создать условия для редкого контакта, например, устроить все так, будто вы обычно не на связи и дома вас нет. Потому я и хотел понять, в чем там суть ситуации. Например, может, есть вещи, по поводу которых Рокки и его супруга просто вынуждены с этими родственниками контактировать, им самим (Рокки и его жене) это нужно. Или еще что-то.

Цитата: mnashe от декабря 18, 2018, 11:31
Тяжёлая ситуация :(
Угу :(

Abdylmejit

Цитата: RockyRaccoon от декабря 18, 2018, 11:04
Это наш крест.
Так несите его с достоинством и будет вам за это.

_Swetlana

Цитата: Abdylmejit от декабря 18, 2018, 12:29
Цитата: RockyRaccoon от декабря 18, 2018, 11:04
Это наш крест.
Так несите его с достоинством и будет вам за это.
Я так мужу и говорю: Христос терпел и нам велел.
🐇

Leo

Цитата: mnashe от декабря 18, 2018, 11:31
Не знаю, реально ли это технически в данном случае, но говорят, что от токсичных родственников надо удаляться, насколько это возможно, даже если это считается очень неприличным.
Насколько я понимаю, удалиться физически здесь нельзя, поскольку живут рядом. Но хотя бы жёстко ставить границы... :donno:
Тяжёлая ситуация :(
я от всех родственников отдалился на 200 км и мы задружили :)

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от декабря 18, 2018, 11:11
Вот же хрень... Не расскажешь, почему так вообще, почему Вы вынуждены с ними регулярно контактировать? Если нет желания тут, можно в личку. Если вообще нет желания, то без проблем.
Серёж, ну зачем тебе в чужие неприятности вникать, дурной негатив впитывать... Ценю, конечно, твоё сочувствие, но лишние подробности опущу.
Хотя, конечно, я бы внимательно выслушал от всех советы, что делать, если люди, с которыми невозможно не контактировать, постоянно срываются на грубость, могут унизить даже при посторонних людях, капризничают, как маленькие, и неспособны не выплёскивать на окружающих обильное дерьмо внутри себя (хотя, после многочисленных ссор, и пытаются это сделать, не дураки ведь, но хватает их ненадолго). Отвечать с металлом в голосе - срабатывает на очень короткое время; постоянно ссориться не хочется; терпеть получается, но недолго, потому что нарыв всё равно рано или поздно лопнет, как он лопнул на днях. И самое печальное - это постоянное, ни на секунду не прекращающееся ожидание от них этого дерьма, даже когда они в хорошем настроении.
Не морды же им бить. Особенно особе женского пола. Хотя, честно сказать, с удовольствием бы.

zwh

Цитата: RockyRaccoon от декабря 18, 2018, 11:04
Цитата: From_Odessa от декабря 18, 2018, 10:29
А это они инициируют контакт, или приходится общаться, потому что у вас какие-то совместные дела? Нет ли хоть какой-то возможности снизить частоту контактов?
Безнадёга практически полная. Это наш крест.
Сперва прочёл "Это наш квест"...

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от декабря 18, 2018, 11:31
говорят, что от токсичных родственников надо удаляться, насколько это возможно,
О, это моя светлая несбыточная мечта.

Easyskanker

Цитата: RockyRaccoon от декабря 18, 2018, 13:24
Серёж, ну зачем тебе в чужие неприятности вникать, дурной негатив впитывать... Ценю, конечно, твоё сочувствие, но лишние подробности опущу.
Хотя, конечно, я бы внимательно выслушал от всех советы, что делать, если люди, с которыми невозможно не контактировать, постоянно срываются на грубость, могут унизить даже при посторонних людях, капризничают, как маленькие, и неспособны не выплёскивать на окружающих обильное дерьмо внутри себя (хотя, после многочисленных ссор, и пытаются это сделать, не дураки ведь, но хватает их ненадолго). Отвечать с металлом в голосе - срабатывает на очень короткое время; постоянно ссориться не хочется; терпеть получается, но недолго, потому что нарыв всё равно рано или поздно лопнет, как он лопнул на днях. И самое печальное - это постоянное, ни на секунду не прекращающееся ожидание от них этого дерьма, даже когда они в хорошем настроении.
Не морды же им бить. Особенно особе женского пола.
Мне кстати тоже очень нужен совет, как оградить себя от одного чрезмерно назойливого родственника.

RockyRaccoon

Цитата: Abdylmejit от декабря 18, 2018, 12:29
Цитата: RockyRaccoon от декабря 18, 2018, 11:04
Это наш крест.
Так несите его с достоинством и будет вам за это.
С достоинством не получится. Достоинство они втопчут в грязь.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от декабря 18, 2018, 13:24
Хотя, конечно, я бы внимательно выслушал от всех советы, что делать, если люди, с которыми невозможно не контактировать, постоянно срываются на грубость, могут унизить даже при посторонних людях, капризничают, как маленькие, и неспособны не выплёскивать на окружающих обильное дерьмо внутри себя (хотя, после многочисленных ссор, и пытаются это сделать, не дураки ведь, но хватает их ненадолго). Отвечать с металлом в голосе - срабатывает на очень короткое время; постоянно ссориться не хочется; терпеть получается, но недолго, потому что нарыв всё равно рано или поздно лопнет, как он лопнул на днях. И самое печальное - это постоянное, ни на секунду не прекращающееся ожидание от них этого дерьма, даже когда они в хорошем настроении.
Не морды же им бить. Особенно особе женского пола. Хотя, честно сказать, с удовольствием бы.
Если начать на их грубость очень резко отвечать и четко давать понять, что при таком тоне общения с вами никаких контактов не будет и вы не намерены это больше терпеть, не работает? Или Вам самим опасно терять этот контакт?

В спокойном тоне пробовали обсудить с ними, почему они так себя ведут? Я понимаю, что может быть впечатление, что это нереально, но, если не пробовали, то это может и сработать. Хотя, разумеется, вероятность не самая большая.

Хмммм... Они в чем-то от вас с супругой зависят?

Цитата: Easyskanker от декабря 18, 2018, 13:28
Мне кстати тоже очень нужен совет, как оградить себя от одного чрезмерно назойливого родственника.
А у Вас какая ситуация?

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от декабря 18, 2018, 13:34
пробовали
Мне кажется, пробовали ВСЁ. Срабатывает только на время. Недолгое.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от декабря 18, 2018, 13:41
Мне кажется, пробовали ВСЁ. Срабатывает только на время. Недолгое.
Блин...

А можно ли ограничить контакты исключительно каким-то решением вопросов - и всё? Больше никак. Если за ними надо ухаживать или типа того - делать это максимально быстро, без вступления в дополнительные диалоги. Любые попытки придти к вам в гости, позвать без дела к себе, поговорить просто или не очень срочно, пресекать на корню. Физически встречаться как можно меньше, при иных средствах связи при появлении грубости, сразу же обрывать связь. Это возможно? К сожалению, не знаю всей ситуации, потому подбираю, как получается. Вот же вам не повезло, чтоб его :(

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от декабря 18, 2018, 13:34
Они в чем-то от вас с супругой зависят?
Вот то-то и бесит, что это они от нас зависят, а не мы от них. Это называется "кусать кормящую руку".

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от декабря 18, 2018, 13:47
Вот то-то и бесит, что это они от нас зависят, а не мы от них. Это называется "кусать кормящую руку".
А нельзя этим воспользоваться? То есть, сказать им четко, что, если они продолжат так себя вести, то Вы не будете для них делать то, что им нужно? При повторении дать последнее предупреждение. Еще раз - все. Что бы ни просили. Как минимум, скажем, на 2-4 недели. Чтобы они увидели, что либо надо менять свое поведение, либо реально они не получат то, что им нужно.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от декабря 18, 2018, 13:46
Физически встречаться как можно меньше, при иных средствах связи при появлении грубости, сразу же обрывать связь. Это возможно?
Со стороны жены - нет. С моей стороны - можно, но мне жалко жену, приходится ей помогать.
К тому же, выработав стратегию наподобие предложенной тобой, жена через короткое время впадает в прежнюю роль чрезмерно заботливой родственницы и всё забывает, и всё быстро возвращается на круги своя ("на круга свои", как говорил один дед по соседству). Какой-то замкнутый круг. Я уже не вижу выхода.