Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Например инстикт "поесть" может закладываться так:
эмбрион испытывает сильнейший голод, после чего срабатывает глотательный рефлекс, после чего голод исчезает - в итоге, существо знает, что чтобы голод исчез надо что-то проглотить.
Но почему оно не глотает камни? Наверно там ещё что-то есть, связанное с ощущениями рецепторов.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: Валентин Н от ноября 18, 2018, 23:22
Цитата: Lodur от ноября 18, 2018, 23:17
Там речь явно о половозрелых животных. ;D
Где там! Я писал именно об эмбрионах.
Это об эмбрионах? :what:
Цитата: Валентин Н от ноября 18, 2018, 00:33Т.е. чтоб тянуло к бабам, нужно испытать невероятное влечение, после чего ощутить женский феромон, после чего влечение должно исчезнуть, и так несколько раз. В итоге на всю жись отпечатается, что чтобы влечение снялось нужна баба.

Тогда я вас не понял.

Цитата: Валентин Н от ноября 18, 2018, 23:22Что за этим стоит, как существо узнаёт что оно должно делать? Делает-то оно сознательно, значит знает что ему нужно - откуда?
Так инстинкт - это только влечение, а не осуществление, как таковое. Осуществление за счёт безусловного рефлекса (если он есть).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Цитата: Lodur от ноября 18, 2018, 23:34
Так инстинкт - это только влечение
Это не инстинкт, это потребность.

Цитата: Lodur от ноября 18, 2018, 23:34
Это об эмбрионах? :what:
Ну да, а что эмбрион не может испытать влечение? Мало ли чё там происходит при созревании.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Бесят недостаточные знания по минералогии и геологии.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от ноября 19, 2018, 08:50
Бесят недостаточные знания по минералогии и геологии.
Все зависит от степени их применяемости :). Если они нужны лишь для изготовления каменного топора, то думаю, что у вас их даже с избытком..   ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Чтобы иметь связную общую картину.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от ноября 19, 2018, 09:18
Чтобы иметь связную общую картину.
Копернику для доказательства вращения Земли  хватило похода в студенческую таверну...  ;D
Мож и вам поможет сей древний способ? :UU:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Hellerick

Цитата: ivanovgoga от ноября 19, 2018, 08:56
Все зависит от степени их применяемости :). Если они нужны лишь для изготовления каменного топора, то думаю, что у вас их даже с избытком..   ;D
Я пытался сделать каменный топор. Нихрена не получается.
Тут и лезвие для каменного ножа-то фиг сделаешь.

Awwal12

Цитата: Hellerick от ноября 19, 2018, 10:56
Я пытался сделать каменный топор. Нихрена не получается.
Потому что надо знать, как. Обыватели склонны недооценивать сложность технологий каменного века.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: zwh от ноября 16, 2018, 22:47
Пардон, больше трех строк этого бреда ниасилил... :(
Это не баг, а фича!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от ноября 17, 2018, 09:26
Помню, я однокурсницу Лену вот так назвал. Она удивлённо спросила: "Откуда знаешь, что меня так в детстве называли?" Я ответил: "Это я по аналогии с тем, как называли в детстве меня - "Генка-пенка".
:) ;up:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Киноварь от ноября 16, 2018, 00:37
а) Собственная глупость и безответственность (космического вполне масштаба).

б) Собственная уверенность в том, что меня кто-то обязан любить и ценить, даже если всё, что люди видят — это, как правило, различные проявления пункта а).
Эта уверенность вполне адекватна: любить и ценить можно не только за поступки и личные качества.
Даже если у человека совсем нет хороших качеств и поступков (а такого, конечно, не бывает), его можно (и нужно) любить и ценить просто за то, что он человек.
Бог, собственно, так и делает. А нам, людям, это удаётся с переменным успехом, когда человек причиняет нам много боли...

Цитата: Киноварь от ноября 16, 2018, 00:37
в) Собственное нытьё по поводу пунктов а) и б), которое вынуждены слушать все мои знакомые.
Тут надо разбираться, для чего это нытьё: кому (какой части личности) это выгодно и чем.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: Hellerick от ноября 19, 2018, 10:56
Цитата: ivanovgoga от ноября 19, 2018, 08:56
Все зависит от степени их применяемости :). Если они нужны лишь для изготовления каменного топора, то думаю, что у вас их даже с избытком..   ;D
Я пытался сделать каменный топор. Нихрена не получается.
Тут и лезвие для каменного ножа-то фиг сделаешь.
Популяризаторы на Ютюбе чего-то мастерят. Лук видел, топора не помню.
(Оказалось у них что тетива - это такой примитив..)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Валер от ноября 19, 2018, 14:14
Популяризаторы на Ютюбе чего-то мастерят. Лук видел
Какой-никакой лук обычным стальным ножом вам даже ребенок смастерит, тут не нужно быть популяризатором.
А вот каменные инструменты - это нетривиально.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Цитата: Awwal12 от ноября 19, 2018, 13:22
Цитата: Hellerick от ноября 19, 2018, 10:56
Я пытался сделать каменный топор. Нихрена не получается.
Потому что надо знать, как. Обыватели склонны недооценивать сложность технологий каменного века.
Я-то понимаю.
Меня удивляет, что Ивангога считает вас носителем древнего знания.

pomogosha

Цитата: Hellerick от ноября 19, 2018, 14:48
Цитата: Awwal12 от ноября 19, 2018, 13:22
Цитата: Hellerick от ноября 19, 2018, 10:56
Я пытался сделать каменный топор. Нихрена не получается.
Потому что надо знать, как. Обыватели склонны недооценивать сложность технологий каменного века.
Я-то понимаю.
Меня удивляет, что Ивангога считает вас носителем древнего знания.
Ну сейчас про технику обработки камней рассказывают вполне наглядно, даже предлагают самим попробовать... Вот, например
Антон Родионов
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

ivanovgoga

Цитата: Hellerick от ноября 19, 2018, 14:48
Меня удивляет, что Ивангога считает вас носителем древнего знания
:D :negozhe:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: pomogosha от ноября 19, 2018, 15:37
Ну сейчас про технику обработки камней рассказывают вполне наглядно, даже предлагают самим попробовать...
Да можно, конечно. Технология археологами и этнографами изучена практически досконально, хорошо задокументированные натурные опыты практического применения проводились в СССР ещё в 1960-е (см. частично С.А.Семенов, "Развитие техники в каменном веке", Л 1968). Но без теоретической подготовки конкретно по технологии расщепления камня и без некоторого практического навыка - малореально.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott


Awwal12

Цитата: BormoGlott от ноября 19, 2018, 17:12
Цитата: Hellerick от ноября 19, 2018, 10:56
Я пытался сделать каменный топор. Нихрена не получается.
Как сделать каменный топор с нуля. Серия для чайников.
Это уже неолитические технологии (которые, собственно, и дают возможность эффективно использовать базальт; в палеолите ассоримент пригодного сырья был существенно уже).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

yurifromspb

Цитата: pomogosha от ноября 19, 2018, 15:37
    Ну сейчас про технику обработки камней рассказывают вполне наглядно, даже предлагают самим попробовать... Вот, например

он же подробнее

Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

Виоленсия

Бесит головная боль.  >(

zwh

Цитата: Виоленсия от ноября 19, 2018, 21:33
Бесит головная боль.  >(
Как там у Бернса? "Та, что послала мне мигрень", кажется?
:)

RockyRaccoon

Чё-то некоторое время что-то побесило, а что - так и не понял. Прошло.

zwh

Цитата: RockyRaccoon от ноября 19, 2018, 21:57
Чё-то некоторое время что-то побесило, а что - так и не понял. Прошло.
"И это пройдет". (с)