Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Цитата: mnashe от июля 14, 2018, 22:08На данный момент 1,0065% сообщений на форуме составляют сообщения в семи сериях темы «Чё меня бесит».
Ты бы серии пронумеровал.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Вот скажите, зачем РЖД закупает всякие поезда класса "стандарт-плюс" для пригородного сообщения, если оно имеющиеся не желает поддерживать в мало-мальски нормальном виде? Все эти "стандарты" с таким подходом в кратчайшие сроки станут такими же скотовозами.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Awwal12 от июля 21, 2018, 14:26
Вот скажите, зачем РЖД закупает всякие поезда класса "стандарт-плюс" для пригородного сообщения, если оно имеющиеся не желает поддерживать в мало-мальски нормальном виде? Все эти "стандарты" с таким подходом в кратчайшие сроки станут такими же скотовозами.
С точки зрения велосипедиста "стандарт-плюс" отличается именно наличием хоть каких-то мест для велосипедов, в отличие от до отказа забитых диванами "обычных" ЭД4М. Другой вопрос, что эти места для велосипедов, как всегда (как, например, и в тех же "Ласточках", как и львиная доля всяких самопальных "велопарковок" у всяких магазинов), опасны для велосипедов, угрожая сломать колёса. Вообще вот удивляет, откуда у горе-конструкторов так популярна эта идея крепить куда-либо велосипед за колесо. Но, в конце концов, если велосипедов немного (а точнее говоря, если он один), их можно даже не вешать туда, а просто воспользоваться наличием в салоне хотя бы какой-то площадки, не забитой диванами (ну да, ещё один минус - что это всё только в головном вагоне, а головной вагон - это, в общем, из-за недостаточной прочности вагонов электричек, однозначный "вагон смертников" при малейшем инциденте). Но гораздо более впечатляющие результаты получаются, если не пытаться делать какие-то дурацкие и опасные держатели для велосипедов, а просто убрать из вагона обычной ЭД4М один шестиместный диван - на это место сразу же помещается 5-6 штук велосипедов, как показала практика. И никакого риска поломать колёса в дурацких держателях.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

...И да, доколе можно в пригороде использовать в качестве рабочего тормоза электропневматику, да причём с чугунными колодками? 21-й век, блин! (Это к вопросу о той части ржавчины, которую мы видим в пейзаже по ту сторону окна, и которая густым слоем покрывает все предметы поблизости от платформ электричек и участков торможения перед ними).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

АБР-2

Цитата: Toman от июля 21, 2018, 17:57
Цитата: Awwal12 от июля 21, 2018, 14:26
Вот скажите, зачем РЖД закупает всякие поезда класса "стандарт-плюс" для пригородного сообщения, если оно имеющиеся не желает поддерживать в мало-мальски нормальном виде? Все эти "стандарты" с таким подходом в кратчайшие сроки станут такими же скотовозами.
С точки зрения велосипедиста "стандарт-плюс" отличается именно наличием хоть каких-то мест для велосипедов, в отличие от до отказа забитых диванами "обычных" ЭД4М. Другой вопрос, что эти места для велосипедов, как всегда (как, например, и в тех же "Ласточках", как и львиная доля всяких самопальных "велопарковок" у всяких магазинов), опасны для велосипедов, угрожая сломать колёса. Вообще вот удивляет, откуда у горе-конструкторов так популярна эта идея крепить куда-либо велосипед за колесо. Но, в конце концов, если велосипедов немного (а точнее говоря, если он один), их можно даже не вешать туда, а просто воспользоваться наличием в салоне хотя бы какой-то площадки, не забитой диванами (ну да, ещё один минус - что это всё только в головном вагоне, а головной вагон - это, в общем, из-за недостаточной прочности вагонов электричек, однозначный "вагон смертников" при малейшем инциденте). Но гораздо более впечатляющие результаты получаются, если не пытаться делать какие-то дурацкие и опасные держатели для велосипедов, а просто убрать из вагона обычной ЭД4М один шестиместный диван - на это место сразу же помещается 5-6 штук велосипедов, как показала практика. И никакого риска поломать колёса в дурацких держателях.


По-моему, вагон смертников - это тот, где едит рулевой поезда. А в скоростных сапсанах каждый вагон суть вагон смертников. Если предпочесть автобус, то легче не станет от того, что не часть, а весь он смертный, а самолёты ещё хуже, зато там ты не чувствуешь себя лохом, севшим в 1-й вагон, потому как там все смертники. Не знаю, как сейчас, но раньше были рейсы автобусов, едущих трое суток. За трое суток можно трижды умереть. А пешеход уже по определению смертник: никакой брони, одно туловище. Да и вообще мы смертны.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

BormoGlott

Цитата: АБР-2 от июля 21, 2018, 21:04
За трое суток можно трижды умереть.
Трижды умереть не получится ни за трое суток, ни за всю жизнь. Смерть даётся человеку лишь один раз.

Bhudh

Цитата: BormoGlott от июля 21, 2018, 21:10Смерть даётся человеку лишь один раз
...в одной жизни.
Fxd.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

При жизни смерть не дается человеку вообще. Чтобы получить смерть, надо, как минимум, лишиться жизни.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

АБР-2

Цитата: Python от июля 21, 2018, 22:49
При жизни смерть не дается человеку вообще. Чтобы получить смерть, надо, как минимум, лишиться жизни.


А как максимум?
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: BormoGlott от июля 21, 2018, 21:10Смерть даётся человеку лишь один раз.
С современной медициной человек может побывать в состоянии клинической смерти и раз, и два, и три (а может и больше), а в промежутках ещё пожить, прежде чем умереть окончательно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Раздражают навязчивые вопросы вай-фая московского метро на тему, работаю ли я на следующей неделе, смотрю ли я телевизор и работаю ли я вообще. На вопрос "если шашлык, то..." хочется ответить "...то из сотрудников метрополитена, конечно же!!"

Это не говоря о том, что для начала авторизации теперь смартфон переходит примерно по трем редиректам.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: Lodur от июля 21, 2018, 23:33
Цитата: BormoGlott от июля 21, 2018, 21:10Смерть даётся человеку лишь один раз.
С современной медициной человек может побывать в состоянии клинической смерти и раз, и два, и три (а может и больше), а в промежутках ещё пожить, прежде чем умереть окончательно.
Куда бы ни кидала круговерть,
но чуял я и разумом, и носом:
серьезна в этой жизни только смерть.
Хотя теперь и это под вопросом...

Киноварь

Терпеть не могу новую казахскую латиницу, которую, увы, вижу всё чаще. Хотя бы за то, что кириллическая у в ней передаётся как ý (!!!)

RockyRaccoon

Бесит написание "ньюансы". То и дело вижу таковое на ЛФ.
Тогда уж пусть пишут "ньюхать", "Ньюра", "Ваньюша".

Киноварь

Цитата: RockyRaccoon от июля 25, 2018, 15:21
Бесит написание "ньюансы". То и дело вижу таковое на ЛФ.
Так ведь оно отображает произношение (а «ньюхать» никто не говорит).

RockyRaccoon

Цитата: Киноварь от июля 25, 2018, 15:24
Цитата: RockyRaccoon от Бесит написание "ньюансы". То и дело вижу таковое на ЛФ.
Так ведь оно отображает произношение
Чего-чего?! В каком языке? Если что, я про русский говорю.

Киноварь

Цитата: RockyRaccoon от июля 25, 2018, 15:25
Чего-чего?! В каком языке?
В русском, я такое слышал. И «миньет» тоже говорят. Понятно, что это вторичное.

Киноварь

Если уж говорить о «неправильной» речи, то меня почему-то раздражает новый союз «тóчто». Хотя, думаю, за ним будущее.

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от июля 25, 2018, 15:21
Бесит написание "ньюансы".
Англичанка гадит.:)
Цитата: Киноварь от июля 25, 2018, 15:26
В русском, я такое слышал. И «миньет» тоже говорят. Понятно, что это вторичное.
"Ньюансы" - положим, первичное, а "миньет" - аналогия.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от июля 25, 2018, 15:25
Цитата: Киноварь от июля 25, 2018, 15:24
Цитата: RockyRaccoon от Бесит написание "ньюансы". То и дело вижу таковое на ЛФ.
Так ведь оно отображает произношение
Чего-чего?! В каком языке? Если что, я про русский говорю.
Да и вам про русский. Я и сам под влиянием произношения периодически делаю эту ошибку на письме, но если замечаю - исправляю.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Киноварь от июля 25, 2018, 15:26
Цитата: RockyRaccoon от Чего-чего?! В каком языке?
В русском, я такое слышал. И «миньет» тоже говорят.
А. Ну я, например, от отдельных личностей часто слышал "переспектива", "константировать", "инциндент" и "дивиденты". Давайте так писать. Отображает ведь чьё-то произношение, чё.
Цитата: Lodur от июля 25, 2018, 18:31
Да и вам про русский. Я и сам под влиянием произношения делаю эту ошибку, но если замечаю - исправляю.
Вы так об этом говорите, будто так все произносят, будто это практически норма, только почему-то писать так нельзя. Но вот я, например, и сам никогда так не говорил, и от других не слышал.


RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от июля 25, 2018, 15:29
"Ньюансы" - положим, первичное
Откуда дровишки? Заимствование-то из французского.

RockyRaccoon

Цитата: Киноварь от июля 25, 2018, 15:29
меня почему-то раздражает новый союз «тóчто».
А это ещё что за союз такой? Оттуда же, что и "Я ПАЦСТУЛАМ"?

Киноварь

Цитата: RockyRaccoon от июля 25, 2018, 19:33
А. Ну я, например, от отдельных личностей часто слышал "переспектива", "константировать", "инциндент" и "дивиденты". Давайте так писать. Отображает ведь чьё-то произношение, чё.
А я говорил, что стоит так писать? Я всего лишь сказал, что так пишут, потому что так говорят.