Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: Мечтатель от июля 13, 2018, 20:40
Ну бесит кто-то, и что? А как же заповеди Христа? Религия только для декларации, что ли.
А что там про бешение сказано? Разве что упоминается изгнание бесов (что несовсем то) и «иже еси на небеси» (что вообще не то, и вообще, «не» с глаголами пишется раздельно).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

asiaron

А слово нервировать не подойдёт?
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

zwh

Цитата: АБР-2 от июля 13, 2018, 21:07
Цитата: Bhudh от июля 13, 2018, 21:03
Цитата: АБР-2 от июля 13, 2018, 20:54Давайте говорить "агрит", а не "бесит". Слово "бесит" какое-то подростковое, для 10-15 летних.
Ага, а "агрит" как раз для взрослых, самое такое взрослое геймерское арго!
Оно звучит по-взрослому. Откуда слово вышло - это одна тема. Важно, куда оно вошло. Бешенством чаще страдают эмо-киды от 10 до 15 лет, я в повседневной речи никогда не говорю слово "бесит", только на этом форуме. Если бы я на работе говорил: "бесит", меня бы не так поняли, учитывая, что мне 44 года.
Так надо постепенно сослуживцев приучать -- сначала, допустим, шепотом сказать, через день чертыхнуться и вполголоса это слово сказать, потом несколько дней выждать, потом где-нить в частной беседе обронить... и постепенно процесс пойдет!

Lodur

Цитата: Vesle Anne от июля 13, 2018, 20:29
Цитата: tetramur от июля 13, 2018, 19:49
агриться
не знаю такого слова
Сленг игроков в компьютерные игры. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zwh

Цитата: Python от июля 13, 2018, 21:14
Цитата: Мечтатель от июля 13, 2018, 20:40
Ну бесит кто-то, и что? А как же заповеди Христа? Религия только для декларации, что ли.
А что там про бешение сказано? Разве что упоминается изгнание бесов (что несовсем то) и «иже еси на небеси» (что вообще не то, и вообще, «не» с глаголами пишется раздельно).
Вроде ж "иже еси на небесѣхъ".

Мечтатель

Цитата: Python от июля 13, 2018, 21:14
Цитата: Мечтатель от июля 13, 2018, 20:40
Ну бесит кто-то, и что? А как же заповеди Христа? Религия только для декларации, что ли.
А что там про бешение сказано? Разве что упоминается изгнание бесов (что несовсем то) и «иже еси на небеси» (что вообще не то, и вообще, «не» с глаголами пишется раздельно).

Там сказано о том, что нужно прощать до седмижды семидесяти раз, и не гневаться по пустякам.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

ivanovgoga

 :yes:   гнев- смертный грех
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Python

Если тему переименовать на «что меня гневит», не изменится ли смысл?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Цитата: asiaron от июля 13, 2018, 21:14
А слово нервировать не подойдёт?
А "раздражать"?
Как по мне, и так нормально называется...

Bhudh

Цитата: ivanovgoga от июля 13, 2018, 21:08ну так геймеры 90х вполне взрослые люди ужы...
Я геймер 90-х. Денди, Сега, ПлейСтейшн. Слова не употреблял.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Цитата: Python от июля 13, 2018, 21:27Если тему переименовать на «что меня гневит», не изменится ли смысл?
Писать в нея будут бояре с министрами.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

Цитата: zwh от июля 13, 2018, 21:21
Цитата: Python от июля 13, 2018, 21:14
Цитата: Мечтатель от июля 13, 2018, 20:40
Ну бесит кто-то, и что? А как же заповеди Христа? Религия только для декларации, что ли.
А что там про бешение сказано? Разве что упоминается изгнание бесов (что несовсем то) и «иже еси на небеси» (что вообще не то, и вообще, «не» с глаголами пишется раздельно).
Вроде ж "иже еси на небесѣхъ".
Попробую перевести: "Ты, который на небесах". Так?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

Цитата: Bhudh от июля 13, 2018, 21:30
Цитата: Python от Если тему переименовать на «что меня гневит», не изменится ли смысл?
Писать в нея будут бояре с министрами.
:D ;up:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: Bhudh от июля 13, 2018, 21:29
Цитата: ivanovgoga от июля 13, 2018, 21:08ну так геймеры 90х вполне взрослые люди ужы...
Я геймер 90-х. Денди, Сега, ПлейСтейшн. Слова не употреблял.
Я его впервые встретил на форуме Ультимы Онлайн. Правда, сам я в Ультиму не играл (играл один из тогдашних друзей). Зато играл в Анархию Онлайн (играл с бета-теста, где-то с конца 2000 года). К тому времени это было уже стандартом, со всеми производными ("уровень аггро", "заагрить моба", и т. п.)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

АБР-2

Если начать на этом форуме употреблять слово "агрить", то потом это слово может зазвучать во всех уголках СНГ. Главное начать.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Poirot

Цитата: АБР-2 от июля 14, 2018, 00:23
Главное начать.
а потом углу́бить и сформи́ровать
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

АБР-2

Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

zwh

Цитата: Poirot от июля 14, 2018, 00:26
Цитата: АБР-2 от июля 14, 2018, 00:23
Главное начать.
а потом углу́бить и сформи́ровать
Главное -- не забыть кончить!

tetramur

Цитата: АБР-2 от июля 13, 2018, 20:54
Цитата: Мечтатель от июля 13, 2018, 20:40
Ну бесит кто-то, и что? А как же заповеди Христа? Религия только для декларации, что ли.


Давайте говорить "агрит", а не "бесит". Слово "бесит" какое-то подростковое, для 10-15 летних.
Да, это будет лучше.

BormoGlott

Что-то с предыдущими "Чё меня бесит" творится непонятное. Как будто циклические ссылки :???

АБР-2

Цитата: BormoGlott от июля 14, 2018, 21:50
Что-то с предыдущими "Чё меня бесит" творится непонятное. Как будто циклические ссылки :???

В конце четвёртой серии стоит ссылка на пятую серию, которая на самом деле приводит в четвёртую серию. Наверное, это кого-то бесит, а потому в тему.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Poirot

Цитата: BormoGlott от июля 14, 2018, 21:50
Что-то с предыдущими "Чё меня бесит" творится непонятное. Как будто циклические ссылки :???
Нормально вроде.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: BormoGlott от июля 14, 2018, 21:50
Что-то с предыдущими "Чё меня бесит" творится непонятное. Как будто циклические ссылки :???
Цитата: АБР-2 от июля 14, 2018, 21:56
В конце четвёртой серии стоит ссылка на пятую серию, которая на самом деле приводит в четвёртую серию. Наверное, это кого-то бесит, а потому в тему.
Оказалось, что вторая серия (короткая) была пропущена. В процессе исправления накосячил.
Вроде исправил теперь. Перепроверьте, пожалуйста.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

На данный момент 1,0065% сообщений на форуме составляют сообщения в семи сериях темы «Чё меня бесит».
Это не считая множества сообщений, отделённых в дочерние темы.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

АБР-2

Цитата: mnashe от июля 14, 2018, 22:02
Цитата: BormoGlott от июля 14, 2018, 21:50
Что-то с предыдущими "Чё меня бесит" творится непонятное. Как будто циклические ссылки :???
Цитата: АБР-2 от июля 14, 2018, 21:56
В конце четвёртой серии стоит ссылка на пятую серию, которая на самом деле приводит в четвёртую серию. Наверное, это кого-то бесит, а потому в тему.
Оказалось, что вторая серия (короткая) была пропущена. В процессе исправления накосячил.
Вроде исправил теперь. Перепроверьте, пожалуйста.


Проверено. Всё работает. С кем не бывает.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!