Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"20-процентники"

Автор Asker15, августа 28, 2017, 23:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Валер от ноября  5, 2017, 12:57
Да ни при чём тут проценты вообще. Сильно помогли Вам лично такие знания? Только не говорите что Вы один такой уникальный со своими проблемами.
А мы с Вами о полезности не говорили.

Кстати, что Вы имеете в виду под "изучать себя"? Я включил сюда и физическую, и духовную составляющую. Знания о физической мне лично точно помогли и когда меня лечили специалисты, и когда я лечил сам себя. От некоторых заболеваний я, если бы и не умер лет 300 назад, то уж точно мучился бы серьезно, а, живя в наше время, вылечил или залечил их довольно быстро.

Что касается знаний о психике, то они помогли мне гораздо меньше, да. Хотя и здесь помогли, потому что, например, есть лекарства, позволяющие снимать тревожные приступы. Это на стыке физиологии и психики. Если бы не было таких лекарств, как и тех, что снижают общую тревогу и напряжение, мне было бы хуже. А когда-то их не было или были менее эффективные.

Нет, я, конечно, не уникальный со своими проблемами. Напротив, такого рода проблемы встречаются у многих, преломляясь через их личность.

Впрочем, повторюсь, в Вашем посте, с которого начался этот разговор, о полезности ничего не было сказано, и я отвечал, полезность не подразумевая.

Валер

Цитата: From_Odessa от ноября  5, 2017, 13:02
Цитата: Валер от ноября  5, 2017, 12:57
Да ни при чём тут проценты вообще. Сильно помогли Вам лично такие знания? Только не говорите что Вы один такой уникальный со своими проблемами.
А мы с Вами о полезности не говорили.
Мы с Хеллериком говорили в контексте осмысленности направления развития общества, а Вы, похоже, опять спорите боретесь против контекстов :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: From_Odessa от ноября  5, 2017, 13:02
Цитата: Валер от ноября  5, 2017, 12:57
Да ни при чём тут проценты вообще. Сильно помогли Вам лично такие знания? Только не говорите что Вы один такой уникальный со своими проблемами.
А мы с Вами о полезности не говорили.

Кстати, что Вы имеете в виду под "изучать себя"? Я включил сюда и физическую, и духовную составляющую. Знания о физической мне лично точно помогли и когда меня лечили специалисты, и когда я лечил сам себя. От некоторых заболеваний я, если бы и не умер лет 300 назад, то уж точно мучился бы серьезно, а, живя в наше время, вылечил или залечил их довольно быстро.

Что касается знаний о психике, то они помогли мне гораздо меньше, да. Хотя и здесь помогли, потому что, например, есть лекарства, позволяющие снимать тревожные приступы. Это на стыке физиологии и психики. Если бы не было таких лекарств, как и тех, что снижают общую тревогу и напряжение, мне было бы хуже. А когда-то их не было или были менее эффективные.
Я имел в виду не физическую, а психическую часть человека. Она - в его основе.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Toman

Цитата: From_Odessa от ноября  4, 2017, 15:28
Я говорил о том, что пропагандой, даже очень агрессивной, не сделаешь большие массы людей гомосексуалами, которые из-за этого не будут иметь детей. От силы - бисексуалами.
Кстати, тут есть одна такая штука. С этической точки зрения предпочтительны две крайние ситуации: либо когда все только гетеросексуалы, а никаких гомосексуалов и трансгендеров вообще нет в сколько-нибудь значимых количествах, либо когда подавляющее большинство людей - бисексуалы, а все прочие (строгие гомо и гетеро) - малочисленные, даже, м.б., экзотические меньшинства. Все же промежуточные положения (в одном из которых мы сейчас находимся) так или иначе хуже этих двух. Ибо увеличивают число случаев, когда один человек влюбился в другого, а этот другой ему отказывает только из-за своей неподходящей сексуальной ориентации.

Совсем идеальным было бы, если бы все были полнофункциональными гермафродитами, так что вопрос сексуальной ориентации в привычном нам виде не имел бы смысла (вместо него в основном могла бы существовать тема о предпочтении тех или иных половых ролей) - но наша звериная анатомия  не позволяет просто так взять и сделать так.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

RockyRaccoon

Цитата: RockyRaccoon от ноября  4, 2017, 17:17
Цитата: From_Odessa от ноября  4, 2017, 15:28
Я говорил о том, что пропагандой, даже очень агрессивной, не сделаешь большие массы людей гомосексуалами, которые из-за этого не будут иметь детей. От силы - бисексуалами. Имею в виду, повторюсь, массы. Так что вымиранием это не грозит. Это не убеждение в какой-то истине, это врожденные свойства. Причём очень жёстко определённые
А вы это знаете прям точно-преточно? Вы знакомы с результатами экспериментов (если они проводились)? Откуда у вас вообще такая стопроцентная убеждённость? А вдруг это специально распространяемая теми же кругами дезинформация? У меня вот есть некоторые сомнения по этому поводу, основанные на кое-каких данных.
А вот жаль мне, что Серёжа, вопреки своему обычаю, ничего не ответил.

RockyRaccoon

Цитата: RockyRaccoon от ноября  4, 2017, 17:44
Цитата: SIVERION от ноября  4, 2017, 17:23
Если бы целью было уменьшение человечества пропагандировали бы "чайлдфри", но никак не однополые отношения, но как раз наоборот идеология "чайлдфри" вообще не лоббируется.
А зачем, по-вашему, вообще пропагандируют однополые отношения? Вот спонсорам, нажившим миллиарды отнюдь не на человеколюбии, просто ни с того ни с сего ну так стали дОроги гомо, ну так дОроги, что аж не считают средств своих, вываливают на одни гей-парады чёрт-те скоко. Ваша версия?
А ещё мне жаль, что и Сиверион промолчал. А как интересно было бы послушать.

SIVERION

Трудно сказать, возможно среди этих спонсоров есть прослойка из секс-меньшинств или среди сверхбогатых гомосексуалиствов и би не бывает?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

RockyRaccoon

Цитата: SIVERION от ноября  6, 2017, 15:04
Трудно сказать, возможно среди этих спонсоров есть прослойка из секс-меньшинств или среди сверхбогатых гомосексуалиствов и би не бывает?
И они чисто из человеколюбия хотят помочь несверхбогатым "братьям по несчастью" своими миллиардами, не преследуя никаких иных планов. Может быть, конечно, но как-то... сомнительно. Миллиарды, по моему мнению, зарабатываются обычно людьми не очень человеколюбивыми, но зато очень расчётливыми.

Geoalex

Как вариант: пропаганда выгодна производителям товаров для гомосексуалистов (всякие секс-игрушки, мода и проч.)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр