Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"20-процентники"

Автор Asker15, августа 28, 2017, 23:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: RockyRaccoon от октября 31, 2017, 19:46
Как вы думаете, зачем это понадобилось инициаторам процесса культивирования?

Не надо искать злодейство там, где достаточным объяснением является маразм.

Просто очередной тоталитарный культ. Их и раньше было достаточно, но этот на фоне краха христианства развился непозволительно широко.

RockyRaccoon

Цитата: Hellerick от ноября  1, 2017, 04:21
Не надо искать злодейство там, где достаточным объяснением является маразм.
Не надо сосредотачиваться на одной версии. Надо их рассмотреть как можно больше.

Asker15

Цитата: Валер от октября 31, 2017, 21:21
Чисто теоретически: в глобальном мире пропаганда глобальна.

Я считаю, что вся эта конспирология несостоятельна. Говоря о ЛГБТ, можно объяснить появление её "пропаганды" так: сначала был верный тезис, что Гитлер был не прав, а потом благодаря эффекту confirmation bias этот тезис стал обрастать разной ерундой вроде политкорректности и толерантности. Т.е. речь о том, что в обществе могут самопроизвольно возникать и набирать силу разные "идеологические пирамиды".

Валер

Цитата: From_Odessa от октября 31, 2017, 23:59
Цитата: Валер от октября 31, 2017, 20:58
То что на поверхности: преодоление изначального неприятия. Неприятие неприятно. Хорошее начало полдела откачало. Можно назвать это подменой ценностей.
Если имеется в виду преодоление неприятия в том плане, что большое количество людей начнет воспринимать гомосексуализм, как что-то естественное ДЛЯ СЕБЯ, то эта цель пропагандой тоже вряд ли будет достигнута. Разумеется, это тоже только версия моя.
"Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; и наконец, — кто же этого не знает!" (с). Степень истинности истины - непринципиальна.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Hellerick

В тюрьме стадии проходят примечательно быстро.
Достаточно создать соответствующую атмосферу.

Валер

Цитата: RockyRaccoon от ноября  1, 2017, 07:54
Цитата: Hellerick от ноября  1, 2017, 04:21
Не надо искать злодейство там, где достаточным объяснением является маразм.
Не надо сосредотачиваться на одной версии. Надо их рассмотреть как можно больше.
Всё тот же вопрос тайной ложи или явной лажи :) А вообще, развитие общества как-то не производит впечатления сознательного направленного процесса.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Asker15 от ноября  1, 2017, 09:09
Цитата: Валер от октября 31, 2017, 21:21
Чисто теоретически: в глобальном мире пропаганда глобальна.

Я считаю, что вся эта конспирология несостоятельна. Говоря о ЛГБТ, можно объяснить появление её "пропаганды" так: сначала был верный тезис, что Гитлер был не прав, а потом благодаря эффекту confirmation bias этот тезис стал обрастать разной ерундой вроде политкорректности и толерантности. Т.е. речь о том, что в обществе могут самопроизвольно возникать и набирать силу разные "идеологические пирамиды".
Я не поддерживаю версию конспирологии, просто не вижу этого, что, впрочем, не мешает ей быть.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Hellerick

Цитата: Валер от ноября  1, 2017, 17:46
А вообще, развитие общества как-то не производит впечатления сознательного направленного процесса.

Возможности разума вообще крайне ограничены. Это как фонарик в тундре в полярную ночь. Штука полезная, но погоды не делает.
Крупномасштабные системы разумом не постижимы и не управляемы. Иррациональные культы играют в них большее значение.

Валер

Цитата: Hellerick от ноября  1, 2017, 17:54
Цитата: Валер от ноября  1, 2017, 17:46
А вообще, развитие общества как-то не производит впечатления сознательного направленного процесса.

Возможности разума вообще крайне ограничены. Это как фонарик в тундре в полярную ночь. Штука полезная, но погоды не делает.
Крупномасштабные системы разумом не постижимы и не управляемы. Иррациональные культы играют в них большее значение.
Чего говорить, если человек себя не знает, как не знал.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Hellerick

Очень красноречиво состояние экономической науки.
На микроуровне — всё очевидно.
На макроуровне — непостижимо.

Toman

Цитата: Hellerick от октября 30, 2017, 16:09
Есть большая разница.
Наши дегенараты — дно общества и в конечном счете едва ли кому-то мешают, тогда как западные — элита, пугающе эффективно добивающаяся уничтожения цивилизации.
Наших дегенератов в элите не меньше. То, что в одних странах некоторая часть быдла (как богатого, так и бедного) может позволить себе выступать под маской ЛГБТ или их якобы защитников, а в других странах это немодно/опасно/запрещено, никакой принципиальной роли не играет, быдло под любой маской одинаково опасно и разрушительно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: From_Odessa от октября 30, 2017, 15:37
На мой взгляд, это ерунда. Наверное, среди пассажиров маршруток есть те, о ком Вы говорите, но, на мой взгляд, они составляют явное меньшинство. Основная же масса людей едет в маршрутах, так как:

1) Просто садятся на первый подходящий транспорт;
2) Только маршруткой могут доехать без пересадки;
3) Садились там, где другого транспорта нет;
4) Спешат.
В городах, где общественный транспорт был практически совсем разрушен, оно, наверное, так - в маршрутках стали ездить почти все за отсутствием другого выбора (хотя другой выбор, конечно, есть). Но я-то говорю о Москве конца 90-х, начала-середины 2000-х. Где другой транспорт есть (почти все маршрутки дублировали, читай, паразитировали на том или ином городском маршруте), где тема про "без пересадки" неактуальна (почти все маршрутки представляли собой либо укороченные версии маршрутов городского транспорта, либо просто дублировали, но не длиннее и не что-то совсем своё, за редким исключением, плюс к тому на городском транспорте как раз не стояла цель минимизировать число пересадок, ибо проездной).

И да, были примеры, когда явно снобствующий пассажир (чаще "расфуфыренная дама", но иногда и мужик) ни фига не садится в автобус, даже если он приходит первым, а целенаправленно ждёт маршрутки. И это было именно нежелание ехать с простым народом. Маршрутка воспринималась как, в некотором роде, вагон если не первого класса (первый класс - это, конечно же, либо такси, либо персональный автомобиль), то хотя бы второго, супротив мосгортрансовского транспорта, который они мнили постылым третьим классом.

Как-то раз я был шокирован, увидев, как у м. "Университет" в маршрутку садилась одна моя однокурсница (причём знакомая ещё со школьных лет), чтобы ехать две остановки до Химфака. При том, что о какой-то дикой спешке или опоздании речи не шло, там можно было с запасом успеть либо доехать на автобусе, либо дойти пешком, что (одно из двух, не помню, что именно) я и сделал тем утром.
(Да и, хм, универ не школа, опаздывать на лекции в большинстве случаев никто не боялся, даже я и то разве что только на чёртову лечебную физкультуру на первом курсе всерьёз усирался, стараясь не опоздать, ибо там, в поликлинике, с этим было строго - так что там всё время поневоле получался прикол: в начале и в конце занятия по ЛФК нужно было мерить пульс и докладывать врачу - типа, видимо, контроль, что никого из "болезных" слишком не перегрузили - так у меня почти всегда перед занятием пульс был что-то типа 90-110, а после занятия примерно 60).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Hellerick

Что вы называете маршрутками?
Микроавтобусы?

В Красноярске на внутригородских маршрутах микроавтобусы не используются.

RockyRaccoon

Цитата: Toman от ноября  4, 2017, 02:59
да, были примеры, когда явно снобствующий пассажир (чаще "расфуфыренная дама", но иногда и мужик) ни фига не садится в автобус, даже если он приходит первым, а целенаправленно ждёт маршрутки. И это было именно нежелание ехать с простым народом.
Удивляюсь, почему это у вас маршрутки считаются чем-то престижным. У нас не престижны ни маршрутки, ни автобусы. У кого машины нет - тот и едет на чём-то из этих.
В чём престижность-то маршрутки? В автобусе даже удобнее ехать, чем в этой консервной банке. 

From_Odessa

Цитата: Валер от ноября  1, 2017, 17:38
"Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии: сначала — какая чушь!; затем — в этом что-то есть; и наконец, — кто же этого не знает!" (с). Степень истинности истины - непринципиальна.
Дело не в истине. Речь шла не об идеологии. Я говорил о том, что пропагандой, даже очень агрессивной, не сделаешь большие массы людей гомосексуалами, которые из-за этого не будут иметь детей. От силы - бисексуалами. Имею в виду, повторюсь, массы. Так что вымиранием это не грозит. Это не убеждение в какой-то истине, это врожденные свойства. Причём очень жёстко определённые. Так что к приведенной Вами цитате это не имеет отношение. С ней я спорить бы не стал.
Откуда я точно знаю то, что выше написал? Точно - не знаю. Предполагаю по имеющейся информации.


Python

Цитата: From_Odessa от ноября  4, 2017, 15:28
Я говорил о том, что пропагандой, даже очень агрессивной, не сделаешь большие массы людей гомосексуалами, которые из-за этого не будут иметь детей. От силы - бисексуалами. Имею в виду, повторюсь, массы.
Существует мнение, что большинство людей бисексуальны с перевесом в ту или иную сторону. В принципе, можно представить, как эти массы бисексуалов вобьют себе в голову идею, что они чистые гомосексуалы, начнут социализироваться как гомосексуалы и, при появлении у них гетеросексуальных желаний, не смогут их реализовать на практике и будут продолжать компенсировать их привычным для себя гомосексуальным способом. Впрочем, примерно то же самое можно сказать и про онанизм.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Цитата: Валер от ноября  1, 2017, 19:10
Чего говорить, если человек себя не знает, как не знал.
На мой взгляд, знает побольше, чем 300 лет назад,,тем более - чем 50-60 тысяч лет назад. Другое дело, что неизвестного ещё очееь много.

Цитата: Hellerick от ноября  2, 2017, 04:03
Очень красноречиво состояние экономической науки.
На микроуровне — всё очевидно.
На макроуровне — непостижимо.
Не могу согласиться. На микроуровне не все ясно, а на макро, напротив, немало известного. Да, работать с макроуровнем тяжело, много непредсказуемого, неожиданного и пр. Тем не менее, макроэкономика тоже имеет работающие теории.

Цитата: Toman от ноября  4, 2017, 02:59
В городах, где общественный транспорт был практически совсем разрушен, оно, наверное, так - в маршрутках стали ездить почти все за отсутствием другого выбора (хотя другой выбор, конечно, есть). Но я-то говорю о Москве конца 90-х, начала-середины 2000-х.
А я говорил об Одессе, где в этот же период транспорт был, конечно, не в лучшем состоянии, но при этом было полно доступных трамваев, троллейбусов и больших автобусов. Так что выбор был. Не на всех направлениях, кое-куда можно было доехать только на маршрутке, но в целом аналог можно было найти. И когда можно было использовать другой транспорт, большинство, конечно, садилось не на маршрутки, так как они были дороже на 30-50 копеек-гривну (в те времена). Льготникр, студенты и другие люди с проездными старались на маршрутах не ездить. Но вот чтобы они были чем-то именно престижным - такого не было. Вот такси взять - это уже несколько иное. Или ездить постоянно на останавливаемых машинах за 10-15 гривен (я, опять же, про те времена). И в маршрутках, так или иначе, ездили иногда все: опаздывали, не было другого выбора, без маршрутки ехать только с пересадкой. Не верю и дальше тому, что маршрутки были в Москве престижным транспортом. Хотелось бы потдверждения хотя бы от 2-3 других москвичей. Более дорогой транспорт - это да.

Цитата: Toman от ноября  4, 2017, 02:59
где тема про "без пересадки" неактуальна (почти все маршрутки представляли собой либо укороченные версии маршрутов городского транспорта, либо просто дублировали, но не длиннее и не что-то совсем своё, за редким исключением, плюс к тому на городском транспорте как раз не стояла цель минимизировать число пересадок, ибо проездной).
Ну вот этого в Одессе не было, да. Многие маршрутки дублировали другой ОТ, да, а вот укороченных не помню. Можете отбросить этот пункт.

Цитата: Toman от ноября  4, 2017, 02:59
И да, были примеры, когда явно снобствующий пассажир (чаще "расфуфыренная дама", но иногда и мужик) ни фига не садится в автобус, даже если он приходит первым, а целенаправленно ждёт маршрутки. И это было именно нежелание ехать с простым народом. Маршрутка воспринималась как, в некотором роде, вагон если не первого класса (первый класс - это, конечно же, либо такси, либо персональный автомобиль), то хотя бы второго, супротив мосгортрансовского транспорта, который они мнили постылым третьим классом.

Как-то раз я был шокирован, увидев, как у м. "Университет" в маршрутку садилась одна моя однокурсница (причём знакомая ещё со школьных лет), чтобы ехать две остановки до Химфака. При том, что о какой-то дикой спешке или опоздании речи не шло, там можно было с запасом успеть либо доехать на автобусе, либо дойти пешком, что (одно из двух, не помню, что именно) я и сделал тем утром.
В это верю. Тем более, Вы сами это видели. Да и мой друг в 2008 году сказал мне: "Я на трамваях не езжу". Имелось в вижу, что ездит на маршрутках, либо ловит машину или вызывает такси. Я верю и даже согласен, что маршрутка раньше и, возможно, и сейчас воспринимается некоторыми людьми, как один их признаков некоего статуса выше " быдла" и "нищих". Но не думаю,,что это так массово, как Вы говорите.

Цитата: Hellerick от ноября  4, 2017, 06:37
Что вы называете маршрутками?
Микроавтобусы?

В Красноярске на внутригородских маршрутах микроавтобусы не используются.
Да, микроавтобусы. Вы очень удивили. Значит, Красноярск - уникальный в этом смысле город России и многих стран бывшего СССР. Маршрутки - это переходной транспорт. Но многие бывшие республики Союза застряли в этом переходном периоде надолго. Возможно, Красноярск его уже прошёл. Если так, то это здорово.

А в Одессе, как и ещё в некоторых городах Украины, напротив, сформировалась абсурдная и вредная ситуация. В городе-миллионнике немалых размеров уже около 12 лет практически отсутствуют " большие автобусы". Только маршрутки (к счастью, "Газелей" нет, только среднего размера, маленьких давно нет), при этом их сеть официально является городской автобусной сетью, хотя де-факто это именно маршрутки: по цене, по отсутствую льгот. Ужасная ситуация. Да,,в Одессе весьма развит трамвай, имеющий около 23-25 маршрутов, охватывающих бОльшую часть города, и есть широкая троллейбусная сеть примерно с 12-13 маршрутами. Тем не менее, нужна и нормальная автобусная сеть.
Проблемы начались ещё в 90-х, когда параллельно с муниципальными автобусами ездили частные, получившие официальное название "таксобусы". На этих маршрутах часто использовались двухдверные красно-черные " Икарусы", предназначенные для междугородных перевозок. Эти автобусы останавливались по взмаху руки, оплата там была дороже, чем в муниципальных, там не действовали проездные и часть льгот. Параллельно развивалась сеть маршруток. Постепенно стали исчезать и муниципальные автобусы, и большие "таксобусы", и в итоге остались одни маршрутки вместо автобусов.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от ноября  4, 2017, 15:28
Я говорил о том, что пропагандой, даже очень агрессивной, не сделаешь большие массы людей гомосексуалами, которые из-за этого не будут иметь детей. От силы - бисексуалами. Имею в виду, повторюсь, массы. Так что вымиранием это не грозит. Это не убеждение в какой-то истине, это врожденные свойства. Причём очень жёстко определённые
А вы это знаете прям точно-преточно? Вы знакомы с результатами экспериментов (если они проводились)? Откуда у вас вообще такая стопроцентная убеждённость? А вдруг это специально распространяемая теми же кругами дезинформация? У меня вот есть некоторые сомнения по этому поводу, основанные на кое-каких данных.

RockyRaccoon

Цитата: Python от ноября  4, 2017, 15:44
Впрочем, примерно то же самое можно сказать и про онанизм.
Кстати, пропаганда онанизма тоже порой появляется в виде статей.

SIVERION

Если бы целью было уменьшение человечества пропагандировали бы "чайлдфри", но никак не однополые отношения, но как раз наоборот идеология "чайлдфри" вообще не лоббируется.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

RockyRaccoon

Цитата: SIVERION от ноября  4, 2017, 17:23
Если бы целью было уменьшение человечества пропагандировали бы "чайлдфри", но никак не однополые отношения, но как раз наоборот идеология "чайлдфри" вообще не лоббируется.
А зачем, по-вашему, вообще пропагандируют однополые отношения? Вот спонсорам, нажившим миллиарды отнюдь не на человеколюбии, просто ни с того ни с сего ну так стали дОроги гомо, ну так дОроги, что аж не считают средств своих, вываливают на одни гей-парады чёрт-те скоко. Ваша версия?

Python

Цитата: SIVERION от ноября  4, 2017, 17:23
Если бы целью было уменьшение человечества пропагандировали бы "чайлдфри", но никак не однополые отношения, но как раз наоборот идеология "чайлдфри" вообще не лоббируется.
Зато идея «усыновить вместо рожать» вполне себе разрекламирована.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валер

Цитата: From_Odessa от ноября  4, 2017, 15:51
Цитата: Валер от ноября  1, 2017, 19:10
Чего говорить, если человек себя не знает, как не знал.
На мой взгляд, знает побольше, чем 300 лет назад,,тем более - чем 50-60 тысяч лет назад. Другое дело, что неизвестного ещё очееь много.
Такими темпами как до сих пор он ещё будет себя изучать пока есть возможность.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от ноября  4, 2017, 23:54
Такими темпами как до сих пор он ещё будет себя изучать пока есть возможность.
Вполне возможно, что до конца не изучит никогда. Но это не значит, что знания не увеличивается. Если было 2%, а стало 10%, то до 100% в обоих случаях очень далеко, однако между собой при сравнении 10 явно превосходит два.

Валер

Цитата: From_Odessa от ноября  5, 2017, 07:33
Цитата: Валер от ноября  4, 2017, 23:54
Такими темпами как до сих пор он ещё будет себя изучать пока есть возможность.
Вполне возможно, что до конца не изучит никогда. Но это не значит, что знания не увеличивается. Если было 2%, а стало 10%, то до 100% в обоих случаях очень далеко, однако между собой при сравнении 10 явно превосходит два.
Да ни при чём тут проценты вообще. Сильно помогли Вам лично такие знания? Только не говорите что Вы один такой уникальный со своими проблемами.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр