Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"20-процентники"

Автор Asker15, августа 28, 2017, 23:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asker15

В этой теме я высказал наблюдение, что в кинотеатрах бывает много сильно некультурных людей (которые на букву б.), в то время как в автобусах и маршрутках таких людей почти не встретишь. С этим тезисом обычно соглашаются (точнее, говорят что много б. бывает на показах раскрученных блокбастерах, а на нераскрученные фильмы приходят посмотреть и культурные люди). Я попробую сформулировать, почему так получается.

На сайте "Жемчужины мысли" я нашёл такую фразу:

ЦитироватьИсследования показывают, что 80 процентов населения страдают от депрессии, а остальные 20 у них ее вызывают.

Мне кажется, в значительной степени это действительно так, и эти 20% — это самое б. (хотя и не только оно).
Этим людям важно всё время демонстрировать, как хорошо им живётся и как они уверены в своём будущем. Когда молодёжь устраивает на улице шумные вечеринки, их цель – именно продемонстрировать остальным, как у них всё хорошо. Если у них самих есть проблемы со здоровьем, проблемы с отношениями и т.п., они это стараются скрывать.
В маршрутках эти люди обычно не ездят, поскольку в маршрутках ездят обычные люди, которых большинство и которые не любят б. (поскольку "двадцатипроцентники" вызывают у них депрессию). Соответственно б-н, сев в маршрутку, почувствует на себе косые взгляды и т.п., отчего ему станет некомфортно. Поэтому эти люди изо всех сил стараются купить машину – взяв кредит, или обменяв квартиру на более дешёвую, и т.д.
В целом, эти 20% населения имеют какую-то власть над всем населением: это проявилось в том, что у нас слово "интеллигент" стало ругательным, а слово "быдло" на большинстве форумов боятся употреблять.
Ещё я думаю, что в каждой стране есть какая-то часть населения, которая вызывает депрессию у остальной части. В Европе это геи, на Украине нацики, а у нас б. Этим людям, повторюсь, важно всё время демонстрировать, как хорошо им живётся (т.е. гей-парад и шумная молодёжная вечеринка – принципиально похожие явления). 
  Такая вот у меня получилась теория. Предлагаю её обсудить.

zazsa

Цитата: Asker15 от августа 28, 2017, 23:54
Ещё я думаю, что в каждой стране есть какая-то часть населения, которая вызывает депрессию у остальной части. В Европе это геи, на Украине нацики, а у нас б.
Почему-то мне кажется, что геи и нацики вызывает депрессию не у украинцев и прочих европейцев, а где-то в другом месте, по соседству.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Ömer

Цитата: Asker15 от августа 28, 2017, 23:54
В маршрутках эти люди обычно не ездят, поскольку в маршрутках ездят обычные люди
А на чём они ездят?  :???
ya herro, ya merro

RockyRaccoon

Цитата: Asker15 от августа 28, 2017, 23:54
Соответственно б-н, сев в маршрутку, почувствует на себе косые взгляды и т.п., отчего ему станет некомфортно.
Ну это вряд ли. Б-нам не бывает некомфортно от такой фигни, как косые взгляды.

RockyRaccoon

Цитата: zazsa от августа 29, 2017, 00:05
Цитата: Asker15 от августа 28, 2017, 23:54
Ещё я думаю, что в каждой стране есть какая-то часть населения, которая вызывает депрессию у остальной части. В Европе это геи, на Украине нацики, а у нас б.
Почему-то мне кажется, что геи и нацики вызывает депрессию не у украинцев и прочих европейцев, а где-то в другом месте, по соседству.
Вот уж нет уж, нас такой ерундой до депрессии не доведёшь. Не надейтесь. Не то ещё переживали в истории. Нас (в массе) вообще трудно довести до депрессии.

Easyskanker

Цитата: svarog от августа 29, 2017, 18:04
Цитата: Asker15 от августа 28, 2017, 23:54
В маршрутках эти люди обычно не ездят, поскольку в маршрутках ездят обычные люди
А на чём они ездят?  :???
На лексусах?)

RockyRaccoon

Цитата: Asker15 от августа 28, 2017, 23:54
Исследования показывают, что 80 процентов населения страдают от депрессии
Не верю я таким исследованиям, если это про Россию.

Toman

Цитата: Asker15 от августа 28, 2017, 23:54
В маршрутках эти люди обычно не ездят, поскольку в маршрутках ездят обычные люди, которых большинство и которые не любят б.
Всегда считал, что большинство пассажиров маршруток как раз они и составляют. Демонстрируют окружающим, что могут себе позволить тратить деньги на поездки на маршрутках. И только меньшинство - случайные пассажиры, которые именно в это время особенно спешат, и потому раскошеливаются на маршрутку.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

В Карагандинской области, кстати, автобусники так задрали цены на проезд, что на маршрутках стало ехать не дороже.

Toman

Цитата: Easyskanker от августа 29, 2017, 19:14
В Карагандинской области, кстати, автобусники так задрали цены на проезд, что на маршрутках стало ехать не дороже.
Если у этих автобусников нет [безлимитного] проездного - то они сами и есть такие же маршрутки. В моём понимании маршрутки противопоставляются городскому транспорту, в котором действуют общегородские проездные.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Asker15

Цитата: RockyRaccoon от августа 29, 2017, 18:21
Цитата: Asker15 от августа 28, 2017, 23:54
Исследования показывают, что 80 процентов населения страдают от депрессии
Не верю я таким исследованиям, если это про Россию.

Это фраза Даны Игл, которая победила на каком-то конкурсе комиков.

zazsa

Цитата: RockyRaccoon от августа 29, 2017, 18:19
Вот уж нет уж, нас такой ерундой до депрессии не доведёшь.
На воре и шапка горит :)
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

RockyRaccoon

Цитата: zazsa от августа 29, 2017, 20:39
Цитата: RockyRaccoon от августа 29, 2017, 18:19
Вот уж нет уж, нас такой ерундой до депрессии не доведёшь.
На воре и шапка горит :)
Тут и без горящих шапок ясно, кого вы имеете в виду. Потому что вы всегда одно и то же имеете в виду.
Да и разобраться бы, кто из - вор.

RockyRaccoon

Цитата: Asker15 от августа 29, 2017, 20:25
Цитата: RockyRaccoon от августа 29, 2017, 18:21
Цитата: Asker15 от августа 28, 2017, 23:54
Исследования показывают, что 80 процентов населения страдают от депрессии
Не верю я таким исследованиям, если это про Россию.

Это фраза Даны Игл, которая победила на каком-то конкурсе комиков.
Ну я понял немного позже, что это юмор; просто меня сбили с толку последующие очень серьёзные рассуждения Аскера 15.

Эслыш

Цитата: Asker15 от августа 28, 2017, 23:54
наблюдение, что в кинотеатрах бывает много сильно некультурных людей (которые на букву б.)

говорят что много б. бывает на показах раскрученных блокбастерах
Быдлом я бы эту публику называть не стал. Просто не слишком притязательная, на развлечении которой можно зарабатывать. Быдло 2 часа в кино не высидит и за сюжетом не уследит. Быдло лучше бухнёт за гаражами. 

Asker15

ЦитироватьНу я понял немного позже, что это юмор; просто меня сбили с толку последующие очень серьёзные рассуждения Аскера 15.

У Жванецкого тоже можно найти много цитат, над которыми можно серьёзно рассуждать...

Asker15

http://новости-россии.ru-an.info/новости/эпоха-дегенератов-наступившая-в-западном-мире-прорывается-в-россию/

ЦитироватьСовременный исторический период либеральных ценностей, если мы его переживем, будет определен в дальнейшем как эпоха деградации и дегенератов. Так как реализация либеральных идей приводит в итоге к доминированию дегенеративных социальных процессов. Каждый пункт комплекса либеральных ценностей оказался элементом единой системы алгоритмов деградации. Поэтому Европа уже одной ногой в могиле, а США в скором времени их догонят.

Свобода личности превратилась в тиранию меньшинства над большинством. Причем чем меньше меньшинство, тем больше у них возможности для защиты своей свободы, больше власти. Помимо того, что дегенераты и носители алгоритмов деградации в здоровом обществе всегда находятся в меньшинстве, либерализм дал им силы и власть бороться с большинством.
Так появилась довольно интересная идеологическая структура — миссионерство деградации. Причем над этой структурой работали довольно серьезные ученые. Они придумали окно Овертона, пиар, методы управления толпой, комплекс мер под названием "цветная революция" и... И применили весь этот "букет" у себя, потому что они делали все это счастье для себя. Ну а потом уже разнесли его по миру.
Поэтому полную дегенеративность этого пункта в системе либеральных ценностей я считаю доказанной.

Индивидуализм пропагандирующий, что интересы личности, разделяющей либеральные ценности, выше интересов общества. Это просто кульминация дегенеративной идеологии. Другими словами в обществе все равны, но если человек дегенерат, то законы ему не писаны. Любое общество, любое государство, любое соглашение и наконец совесть подразумевает, что человек признает ценность социальных отношений и ограничивает свои потребности настолько, чтобы эти отношения могли существовать. И агрессивное миссионерство для этого элемента системы либеральных ценностей приводит к "законному" разрушению всех выше перечисленных отношений, так как актором этого процесса является лицо, которое не способно к конструктивному созиданию.
Например цивилизованный человек не ходит в голым там, где ему это приспичит, потому что соотносит свои действия с мнением окружающих. Это банально не этично, противоречит нормам культуры, наконец общественное место не предназначено для подобного поведения. Но в рамках концепции индивидуализма либерал ходить голым там, где ему хочется. Такое поведение часто практикуется в современной Европе, можно найти много видеороликов на ютубе с точно таким или подобным поведением.
Тем самым либерал разрушает сложившуюся структуру социальных процессов. Но при этом не дает ничего взамен. То есть индивидуализм приводит к чистой деградации социальной структуры.

Правовое и политическое равенство подразумевает под собой формирование властных органов посредством выборов и предполагает, что у всех групп электората есть равные возможности.
Иными словами либералы не признают государственное управление наукой. И на этом основании они утверждают что у условного государственного процесса 2+2 итогом может быть не только 4, но и любое другое число, которое взбредет "просвещенному" в государственных делах электорату. Поэтому наравне с верным результатом "4" в выборах будут участвовать и другие варианты, которых будет намного больше и которые по факту будут ложными. Таким образом шансы принять правильное решение минимизируются настолько, насколько это возможно.
В итоге это вторая после индивидуализма по своей силе дегенеративная идея комплекса либеральных ценностей.
Поэтому нет ничего удивительного в том, что либералы всего за 27 лет умудрились уничтожить множество, в прошлом, прогрессивных и сильнейших этносов нашего мира.

Hellerick

Цитата: Asker15 от октября 30, 2017, 10:33либералы всего за 27 лет умудрились уничтожить множество, в прошлом, прогрессивных и сильнейших этносов нашего мира.

А что произошло в сильнейших этносах мира в 1990 году?

Bhudh

Результатом процитированного потока сознания должен быть вывод «ВВП = 4»?
А из какого утверждения это следует?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валер

Цитата: Asker15 от октября 30, 2017, 10:33
http://новости-россии.ru-an.info/новости/эпоха-дегенератов-наступившая-в-западном-мире-прорывается-в-россию/

Цитировать
Индивидуализм пропагандирующий, что интересы личности, разделяющей либеральные ценности, выше интересов общества. Это просто кульминация дегенеративной идеологии. Другими словами в обществе все равны, но если человек дегенерат, то законы ему не писаны. Любое общество, любое государство, любое соглашение и наконец совесть подразумевает, что человек признает ценность социальных отношений и ограничивает свои потребности настолько, чтобы эти отношения могли существовать.
И индивидуализм, и диктат общественных ограничителей - это не нормально. Но почему-то у людей не получается чего-то третьего.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Toman от августа 29, 2017, 19:03
Всегда считал, что большинство пассажиров маршруток как раз они и составляют. Демонстрируют окружающим, что могут себе позволить тратить деньги на поездки на маршрутках. И только меньшинство - случайные пассажиры, которые именно в это время особенно спешат, и потому раскошеливаются на маршрутку.
На мой взгляд, это ерунда. Наверное, среди пассажиров маршруток есть те, о ком Вы говорите, но, на мой взгляд, они составляют явное меньшинство. Основная же масса людей едет в маршрутах, так как:

1) Просто садятся на первый подходящий транспорт;
2) Только маршруткой могут доехать без пересадки;
3) Садились там, где другого транспорта нет;
4) Спешат.

Asker15

Цитата: Bhudh от октября 30, 2017, 12:55
Результатом процитированного потока сознания должен быть вывод «ВВП = 4»?
А из какого утверждения это следует?

Поток сознания не мой ;) И я считаю, что в нём можно найти здравое зерно.
В Европе "дегенераты" - это ЛГБТ, а у нас - быдлованы.

From_Odessa

Цитата: Asker15 от октября 30, 2017, 10:33
http://новости-россии.ru-an.info/новости/эпоха-дегенератов-наступившая-в-западном-мире-прорывается-в-россию/
Вот эта статья - пример той самой либералофобии, о которой я вчера писал. Тут она положена в красивую обёртка псевдологических рассуждений. Сие не значит, что в статье все неправильно, но разумные вещи теряются в потоке глупости.

Валер

Цитата: Asker15 от октября 30, 2017, 15:38
Цитата: Bhudh от октября 30, 2017, 12:55
Результатом процитированного потока сознания должен быть вывод «ВВП = 4»?
А из какого утверждения это следует?

Поток сознания не мой ;) И я считаю, что в нём можно найти здравое зерно.
В Европе "дегенераты" - это ЛГБТ, а у нас - быдлованы.
Не будет ли для Вас откровением характеристика быдлованов всех стран, приведённая одним из форумчан недавно (с картинками :))?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Asker15 от октября 30, 2017, 15:38
В Европе "дегенераты" - это ЛГБТ

Цитата:

Цитироватьтак как актором этого процесса является лицо, которое не способно к конструктивному созиданию.

Сексуальная ориентация и гендерная идентификация не определяют степень способности к конструктивному созиданию. Плюс у Вас бессмысленное свкрхобобщение всех представителей ЛГБТ. И сравнение их с "быдлом" логически несостоятельно. Эти группы выделяются по совершенно разным признакам. "Быдлом" называют людей с определённым типом культуры, поведения и интересов, а ЛГБТ - это люди с нестандартной сексуальной ориентацией и/или гендерной идентификацией, они могут относиться к любой культурной группе.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр