Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В русскоязычной Википедии к Дню Независимости хотят удалить статью про дядю Федю

Автор Сергий, августа 24, 2017, 18:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергий

Цитировать
Какой смысл удалять статью о моем дяде Феде, известном и уважаемом в Киеве и Украине человеке, немало потрудившемся и пострадавшем Добра и Правды ради, ярком и самобытном представителе культуры и философии казацко-христианской цивилизации на землях Поднепровья, Киевской Руси-Украины?
(wiki/ru) Тетянич,_Феодосий_Константинович


Сергий

Цитата: Алексей Гринь от августа 24, 2017, 22:38
Английская версия — Google Translate. В чём суть мема?

Перевод Google Translate? Переводил как получалось, с надеждой что кто-то потом улучшит и напишет более интересно и подробно.
Мем - вы имеете ввиду что значит Фрипулья?

Алексей Гринь

ЦитироватьFeоdosiy Tetianych, son of Constantine
Зачем отчество переводить?

Цитироватьis Ukrainian and Soviet artist
Куда артикль подевали?

И т.п.

Цитата: Сергий от августа 24, 2017, 22:42
Мем - вы имеете ввиду что значит Фрипулья?
Да как-то странно страница выглядит, как будто бы шутка. Не по викистандартам.
肏! Τίς πέπορδε;

Сергий

Цитировать
Да как-то странно страница выглядит, как будто бы шутка. Не по викистандартам.
Дядю Федю тяжело вписать в те или иные рамки. Но это не повод удалять статью - повод ее усовершенствовать на основе существующей.

Цитата: Алексей Гринь от августа 24, 2017, 22:47
ЦитироватьFeоdosiy Tetianych, son of Constantine
Зачем отчество переводить?
Так точнее, подчеркивает его связь с казацко-христианской цивилизацией Поднепровья.

Цитировать
Цитироватьis Ukrainian and Soviet artist
Куда артикль подевали?
Есть такое.


Сергий

Цитата: Γρηγόριος от августа 24, 2017, 22:55
Сергий, Вы племянник Феодосия?
Сын двоюродной сестры. Видел его в жизни не так часто, однако он определенным образом сильно повлиял на мое мировоззрение и жизненный путь. В моей жизни он в том или ином виде присутствовал с самого раннего детства, книга подаренная им сильно повлияла на мою судьбу, да и само наличие такого необычного родственника, короткие рассказы о нем тоже. А когда в 2013 году бабахнул Майдан то Бог через дядю Федю мне помог душевно и морально справиться с ситуацией, найти свой путь в новой обстановке и решить множество личных вопросов, которые я не знал как решить. Темы казацко-христианской цивилизации, Войска Божьего и Небесного Владыки, темы вольной Украины и святой Руси, интерес к прошлому и будущему нашего региона в моем мировоззрении тоже появились не в последнюю очередь благодаря дяде Феде.

Алексей Гринь

Цитата: Сергий от августа 24, 2017, 22:49
Дядю Федю тяжело вписать в те или иные рамки. Но это не повод удалять статью - повод ее усовершенствовать на основе существующей
Основной повод удаления таких статей Википедии — значимость и ненейтральность. У меня есть довольно известный родственник, но известен он в узких музыкальных кругах классического толка, так что широкой публике он не известен. И даже если вся местная филармония будет клясться в том, что родственник этот мой — человек значимый, так как он, так сказать, стоял у истоков, и через его школу прошли все местные маститые музыканты, типичный википедист закроет на это глаза, т.к. он 1) не владеет такой узконаправленной информацией 2) ему плевать на фанатов; ему нужны непредвзятые ссылки в независимых источниках. Я быстро просмотрел статью и она не подходит под викистандарты — текст не нейтральный и значимость персонажа мне как человеку, далёкого от Украины, так и не понятна. Как будто писал фанат, а так неположено. В основном, очень ненейтральный тон.
肏! Τίς πέπορδε;

Сергий

Спасибо. Если удалят - жаль конечно, но так тому и быть. А о дяде Феде информации немало - в виде статей в Гугл и видео на ТвойТруба. И многое (если не все) из того что написано в статье там есть, правда другими словами. О киевском чудотворце с каждым годом в Киеве говорят все больше и больше. Просто я решил, что так как я о нем могу рассказать не каждый расскажет, поэтому и включился в этот процесс его прославления.

zazsa

Жалко будет, конечно, если удалят. Но удивительней то, что не удалили до сих пор. В общем, лучше перенести на какую-нибудь мемопедию.

Цитата: Алексей Гринь от августа 24, 2017, 22:38
В чём суть мема?
Вы ещё не знаете за Фрипулью?!! Тогда мы идём к вам!
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Γρηγόριος


Сергий


zazsa

Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Сергий

Цитата: zazsa от августа 24, 2017, 23:04
Жалко будет, конечно, если удалят. Но удивительней то, что не удалили до сих пор. В общем, лучше перенести на какую-нибудь мемопедию.

Спасибо, частично сделано.


Сергий

Цитата: Γρηγόριος от августа 26, 2017, 22:03
Поздравляю!
Теперь необходимо её переработать.

Устал я, сил и желания особого пока нет, лепту в прославление дяди Феди я уже внес, причем немалую. Появится натхнення и новые идеи - буду переписывать, а пока оставляю судьбу статьи в попечении дяди Феди и Киевского Чудотворца. Фрипулья!

Γρηγόριος


Сергий

Цитата: Γρηγόριος от августа 27, 2017, 00:45
Ну, смотрите. А то зачахнет Ваша проповедь о Фрипулье, так все о ней и позабудут.

Наоборот, верю, что не зачахнет, потому что тут без Божьей помощи не обойдется, мне было открыто, что у Триединого Владыки Безмежья на дядю Федю большие планы. И как раз наоборот, что я слишком тороплюсь, ускорять прославление киевского казака и чудотворца не стоит, всему свое время. То что от меня требовалось в плане поддержки и популяризации дяди Феди, самое главное сделано. Дальнейшие события - это уже не моя задача. Могу заняться тем, чем считаю нужным. Нереализованных планов и незавершенных задач хватает.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр