Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Молодёжь и алкоголь

Автор Asker15, августа 23, 2017, 20:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asker15

Тут прошла интересная новость:

https://ria.ru/society/20170816/1500433575.html

ЦитироватьПочти 40% россиян вообще не употребляют алкоголь, выяснил ВЦИОМ

ЦитироватьЛишь 4% потребителей спиртного признались, что стали пить больше, об обратном заявили 44% участников опроса.

А вы заметили, что в России молодёжь пьёт меньше алкоголя, чем старшее поколение? И вопрос модераторам: нельзя ли на этом форуме создать соответствеющий опрос?

Asker15

Я создал опрос, его полное название звучит так: подтверждает ли ваш опыт, наблюдения за вашими знакомыми, что молодёжь в России потребляет меньше алкоголя, чем люди предпенсионного и пенсионного возраста?

piton

Пить вообще стали меньше, похоже на то. В "Ашане" всегда запустение у полок. В смысле, народу нет. А молодежь вообще странная пошла. На улице сплошь граждане с колой в руках. Жрут всякую дрянь, на диабет себе зарабатывают.
W

Γρηγόριος

По-моему, пьют и те и те. Не заметил, чтобы стали меньше пить. Достаточно посетить любую вписку ради лицезрения бухающих по-чёрному молодых людей.

Easyskanker

Действительно стали меньше пить. Во-первых, штрафы за употребление на улице и в общественных местах, во-вторых, в фирмах и на предприятиях людей, пристрастных к алкоголю, очень быстро увольняют. Людям по сути приходится выбирать между работой и выпивкой. Но ведь есть еще легкие наркотики...

SIVERION

Как российская не знаю, но украинская хлыщет пиво и колу, а вот крепкие алкогольные напитки покупают в основном кому за 30. Украина стала пивной страной, водка щас не в тренде.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]


Виоленсия

Цитата: SIVERION от августа 23, 2017, 20:39
Как российская не знаю, но украинская хлыщет пиво и колу, а вот крепкие алкогольные напитки покупают в основном кому за 30. Украина стала пивной страной, водка щас не в тренде.
У нас примерно так же. Водку из моих молодых знакомых практически никто не пьёт, предпочитают коньяк или виски. Если вообще пьют крепкий алкоголь.

RockyRaccoon

Не знаю, какое поколение больше пьёт, но зато могу чётко утверждать, что на улицах сейчас гораздо меньше пьяных, чем в советское время. Раньше редкий день проходил, чтобы я не увидел мужика, спящего прямо на тротуаре, зачастую обоссанного. А сейчас я вообще не помню, когда в последний раз видел такое.
Специально порой ищу пьяных на улицах в дневное время. Найти удаётся редко. В советское же время это было самым обычным явлением.

Easyskanker

Если их увидит патруль ОМОНа, то вы их уже не увидите)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр