Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня одновременно радует и огорчает

Автор RockyRaccoon, августа 22, 2017, 14:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

С ума сойти мне. Одновременно капитально ремонтируют крыши на нашем и двух соседних домах, а прямо рядом с нашим домом демонтируют старый кинотеатр, и на его месте будут строить 16-этажный дом с развлекательным центром. Грохот, рёв техники, пыль, мусор, и неоднозначные ожидания от будущего нового соседства.
Утешаюсь только мыслью о том, что будут новые крыши, возможно, развлекательный центр и магазины нам всё-таки понравятся, а также о том, что, назло "убийственным" санкциям где-то внезапно нашлась куча денег на всё.
Крыши вообще ремонтируют по всему городу, это радует; приходится обходить огороженные места, это огорчает.
А ещё в городе в огромном количестве меняют бордюры, это тоже радует и огорчает одновременно, ибо можно при перескакивании переломать ноги. Особенно старушкам.
Во многих местах меняют магистральные водопроводные трубы на совершенно новые, с какой-то чёрной непривычной изоляцией. Приходится обходить или переходить по мостикам через глубокие канавы.
Нашлись откуда-то деньги и на долгостройную Триумфальную арку, но на ней тут же серьёзно пострадал руководитель кузнечной артели и в тяжёлом состоянии находится в больнице.
Как всё неоднозначно, блин.

Toman

Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 14:47
Во многих местах меняют магистральные водопроводные трубы на совершенно новые, с какой-то чёрной непривычной изоляцией.
Изоляцией? Вроде, у нас нынче принято водопроводные (именно водопроводные, конечно - т.е. для холодной воды) трубы класть (под землю) полиэтиленовые, которые только из этого полиэтилена и состоят, внутри и снаружи одним цветом (а цвет этот и есть чёрный - правда, обычно бывает с какой-то цветной полосочкой вдоль в качестве какой-то маркировки, видимо).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

RockyRaccoon

Цитата: Toman от августа 22, 2017, 16:17
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 14:47
Во многих местах меняют магистральные водопроводные трубы на совершенно новые, с какой-то чёрной непривычной изоляцией.
Изоляцией? Вроде, у нас нынче принято водопроводные (именно водопроводные, конечно - т.е. для холодной воды) трубы класть (под землю) полиэтиленовые, которые только из этого полиэтилена и состоят, внутри и снаружи одним цветом (а цвет этот и есть чёрный - правда, обычно бывает с какой-то цветной полосочкой вдоль в качестве какой-то маркировки, видимо).
Нет, у нас не так. Металлические (на вид) трубы обкладывают толстым слоем чёрной изоляции. В подробности не вникал.

Upliner

Цитата: Toman от августа 22, 2017, 16:17полиэтиленовые, которые только из этого полиэтилена и состоят
Вы хотели сказать "полипропиленовые"?
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 14:47
Что меня одновременно радует и огорчает
О! Давно хотел создать такую тему. Ибо у меня почти всегда, когда есть что-то, что хочу написать в «чё меня огорчает», там есть и некоторая деталь, которая радует, и наоборот.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 16:45
Нет, у нас не так. Металлические (на вид) трубы обкладывают толстым слоем чёрной изоляции. В подробности не вникал.
А может, они вовсе даже и не водопроводные? А то в 21-м веке водопровод железными трубами прокладывать - как-то диковато.

Цитата: Upliner от августа 22, 2017, 18:36
Вы хотели сказать "полипропиленовые"?
Нет, конечно, именно полиэтиленовые. Полипропилен - это популярно для внутренних трубопроводов в домах, причём как для холодной воды, так и для горячей (теоретически, для горячей воды годятся не все полипропиленовые трубы). Бывают просто полипропиленовые, а также армированные стекловолокном (в поперечном направлении - против давления) и армированные металлом. Эти трубы обычно белые.
Подземные же магистральные линии кладут чёрными полиэтиленовыми трубами, и полиэтилен годится, конечно, строго только для холодной воды. Полиэтилен имеет меньшую упругость и несколько меньшую прочность для статических нагрузок, довольно сильно "плывёт" по форме под небольшими нагрузками при повышенных температурах (собственно, это одна из главных причин пригодности только для холодной воды) - но и намного менее хрупок и значительно лучше выдерживает ударные нагрузки, в особенности на холоду. (На самом деле даже т.н. "полипропилен" конструкционного назначения, в т.ч. и для труб - не чистый полипропилен, а сополимер полипропилена с полиэтиленом, где полиэтилена довольно близко к половине, а то даже и чуть побольше - поскольку чистый полипропилен или даже сополимеры с меньшей долей полиэтилена совсем уж неприемлемо хрупки, особенно на морозе).

"Полипропиленовые" водопроводные трубы всякого диаметра в строймагах и на рынках продаются прямыми кусками по 4 или по 2 метра, полиэтиленовые же чёрные трубы небольших диаметров в тех же магазинах и рынках продаются кусками большой длины, свёрнутыми в бухты, благодаря меньшей упругости и возможности довольно сильно изгибать/разгибать их без нарушения целостности и прочности.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

RockyRaccoon

Цитата: Toman от августа 22, 2017, 21:56
Цитата: RockyRaccoon от Нет, у нас не так. Металлические (на вид) трубы обкладывают толстым слоем чёрной изоляции. В подробности не вникал.
А может, они вовсе даже и не водопроводные? А то в 21-м веке водопровод железными трубами прокладывать - как-то диковато.
Не железными, а металлическими.
Не забывайте, что ваша Москва - это не совсем Россия.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Upliner

Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Я бы сказал, инопланетное. Прилетели человечки с Сириусов и навтыкали своих сигар-космолётов.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 23:35
Этот Сити смотрится как инородное тело в Москве. Не люблю этот район.
Да ладно вам, в том месте нормально сидит, не раздражает.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Bhudh от августа 22, 2017, 23:49
Я бы сказал, инопланетное. Прилетели человечки с Сириусов и навтыкали своих сигар-космолётов.
Особенно если со станции МЦК "деловой центр" смотреть через зелёный потолок, потом кажется что небо сиреневое и розовая улица.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: Валентин Н от августа 22, 2017, 23:57
Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 23:35
Этот Сити смотрится как инородное тело в Москве. Не люблю этот район.
Да ладно вам, в том месте нормально сидит, не раздражает.
Особенно стоящие рядом старорежимные дома доставляют. Крутой архитектурный замес получается.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon


BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 14:47
Одновременно капитально ремонтируют крыши на нашем и двух соседних домах, а прямо рядом с нашим домом  будут строить 16-этажный дом с развлекательным центром.
Крыши вообще ремонтируют по всему городу, А ещё в городе в огромном количестве меняют бордюры,
Во многих местах меняют магистральные водопроводные трубы на совершенно новые,
Нашлись откуда-то деньги и на долгостройную Триумфальную арку
назло "убийственным" санкциям где-то внезапно нашлась куча денег на всё.
В 41 году были планы перенести столицу в Куйбышев :???

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от августа 23, 2017, 11:07
Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2017, 14:47
Одновременно капитально ремонтируют крыши на нашем и двух соседних домах, а прямо рядом с нашим домом  будут строить 16-этажный дом с развлекательным центром.
Крыши вообще ремонтируют по всему городу, А ещё в городе в огромном количестве меняют бордюры,
Во многих местах меняют магистральные водопроводные трубы на совершенно новые,
Нашлись откуда-то деньги и на долгостройную Триумфальную арку
назло "убийственным" санкциям где-то внезапно нашлась куча денег на всё.
В 41 году были планы перенести столицу в Куйбышев :???
Это на время войны. Фактически она и была перенесена. Здесь работало множество правительственных учреждений. В Самаре есть музей - Бункер Сталина.

Upliner

Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 23:59
Цитата: Валентин Н от августа 22, 2017, 23:57
Цитата: Poirot от августа 22, 2017, 23:35
Этот Сити смотрится как инородное тело в Москве. Не люблю этот район.
Да ладно вам, в том месте нормально сидит, не раздражает.
Особенно стоящие рядом старорежимные дома доставляют. Крутой архитектурный замес получается.
Ну вот. Где ещё в России такое увидишь? Вот в Германии или той же Франции -- может и можно...
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Geoalex

Цитата: RockyRaccoon от августа 23, 2017, 11:50
В Самаре есть музей - Бункер Сталина.
Насколько я знаю, в реальности Сталин там ни разу не был.

VagneR

Цитата: Geoalex от августа 23, 2017, 11:57
Цитата: RockyRaccoon от августа 23, 2017, 11:50
В Самаре есть музей - Бункер Сталина.
Насколько я знаю, в реальности Сталин там ни разу не был.
Возможно. По крайней мере, официально точно не был.
Интересная информация:
Цитировать
А вот самарский «Бункер Сталина», несмотря на свой 70-летний возраст, и поныне находится в работоспособном состоянии. По оценкам специалистов, укрывшиеся в его недрах люди и сейчас могут рассчитывать на спасение в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации (рис. 46).
Неудивительно, что в конце 2012 года, когда по календарю жрецов древних майя многие ожидали конца света, дирекцию «Бункера Сталина» буквально захлестнул вал телефонных звонков и обращений от желающих провести день 21 декабря в здешних подземельях. Однако все заявители получили отказ. Как объясняли им в дирекции, необходимо сохранять этот памятник советской военной истории для будущих поколений, и «конец света» - отнюдь не повод для изменения существующего порядка его посещения.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

Цитата: VagneR от августа 23, 2017, 12:07
Цитировать
и «конец света» - отнюдь не повод для изменения существующего порядка его посещения.
:D ;up:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Цитата: Lodur от августа 23, 2017, 12:12
Цитата: VagneR от августа 23, 2017, 12:07
Цитировать
и «конец света» - отнюдь не повод для изменения существующего порядка его посещения.
:D ;up:
Хотелось бы знать, кто и на сколько часов заказал в тот день экскурсию.  ;D
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Тайльнемер


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр