Всем участникам лингвофорума

Автор Улукиткан, августа 21, 2017, 10:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Улукиткан

Уважаемые и дорогие участники лингвофорума!Прошло около 12-ти или 13-ти лет,как я впервые попал на лингвофорум.Сперва под именем Paulus Pauperis,потом Testimunha.Из-за перерывов я забывал пароли и регистрировался заново.Я не самый активный участник,хотя читаю я здесь больше,чем пишу.Но хочу вас поблагодарить за этот форум и за ту неповторимую атмосферу,корорая здесь царит.С участником iyeska мне довелось даже лично познакомиться.С участником DMS мы много общались на тему удмуртского языка.В общем,спасибо!Этот форум мне как родной. :UU:
.מענטש טראַכט - גאָט לאַכט

VagneR

Всё это хорошо, только почему тема в "Практическом разделе", а не, скажем, в "Просто общении" или хотя бы в "Работе форума"?
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Zavada

Цитата: Улукиткан от августа 21, 2017, 10:08
Прошло около 12-ти или 13-ти лет...

Наращение не используется в записи количественных числительных: словарь в 4 томах; работа 2 сотрудников; серия из 12 упражнений...

http://new.gramota.ru/spravka/letters/87-rubric-99



В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

RockyRaccoon

Цитата: Улукиткан от августа 21, 2017, 10:08
спасибо!Этот форум мне как родной.
Цитата: VagneR от августа 21, 2017, 11:27
Всё это хорошо, только почему
Цитата: Zavada от августа 21, 2017, 12:06
Наращение не используется в
:D  Узнаю ЛФ! В ответ на эмоциональный всплеск - холодные назидания...
"Это ЛФ, детка".  ;D

wandrien

Цитата: RockyRaccoon от августа 21, 2017, 13:21
:D  Узнаю ЛФ! В ответ на эмоциональный всплеск - холодные назидания...
"Это ЛФ, детка".  ;D
Это вы еще на ЛОРе не были! Или были?  :green:

RockyRaccoon

Цитата: wandrien от августа 21, 2017, 13:40
Цитата: RockyRaccoon от августа 21, 2017, 13:21
:D  Узнаю ЛФ! В ответ на эмоциональный всплеск - холодные назидания...
"Это ЛФ, детка".  ;D
Это вы еще на ЛОРе не были! Или были?  :green:
Нет, кажется. А это что? Больницей отдаёт...

wandrien



Улукиткан

 :green: Похожих реакций я и ожидал)За это я тоже люблю ЛФ.За то,что тема в этом разделе,извините!Я не знал,куда её поместить.Если кто-нибудь может,переместите,пожалуйста.
.מענטש טראַכט - גאָט לאַכט

Damaskin

Цитата: RockyRaccoon от августа 21, 2017, 13:21
Узнаю ЛФ! В ответ на эмоциональный всплеск - холодные назидания...
"Это ЛФ, детка".
Эмоциональные всплески уместны в интимном кругу. А на публике всегда получается как у классика:

ЦитироватьОн вдруг вспомнил слова Сони: «Поди на перекресток, поклонись народу, поцелуй землю, потому что ты и пред ней согрешил, и скажи всему миру вслух: «Я убийца!»». Он весь задрожал, припомнив это. И до того уже задавила его безвыходная тоска и тревога всего этого времени, но особенно последних часов, что он так и ринулся в возможность этого цельного, нового, полного ощущения. Каким-то припадком оно к нему вдруг подступило: загорелось в душе одною искрой и вдруг, как огонь, охватило всего. Всё разом в нем размягчилось, и хлынули слезы. Как стоял, так и упал он на землю...
       Он стал на колени среди площади, поклонился до земли и поцеловал эту грязную землю, с наслаждением и счастием. Он встал и поклонился в другой раз.
       — Ишь нахлестался! — заметил подле него один парень.
       Раздался смех.
       — Это он в Иерусалим идет, братцы, с детьми, с родиной прощается, всему миру поклоняется, столичный город Санкт-Петербург и его грунт лобызает, — прибавил какой-то пьяненький из мещан.
       — Парнишка еще молодой! — ввернул третий.
       — Из благородных! — заметил кто-то солидным голосом.
       — Ноне их не разберешь, кто благородный, кто нет.

RockyRaccoon

Цитата: Улукиткан от августа 21, 2017, 14:08
Похожих реакций я и ожидал)За это я тоже люблю ЛФ.
Вспомнился старый итальянский фильм. Эпизод: главный персонаж вернулся на родную Сицилию (или на Сардинию? ну не важно; какая, в сущности, разница?) и едет на автобусе по сельской местности. Двое охотников голосуют на дороге, но автобус проезжает мимо. Один из них срывает ружьё с плеча и собирается стрелять по автобусу, но другой ему мешает. Главный персонаж ласково, с нежностью во взоре улыбается; узнаю, мол, родных земляков...
Похожая ситуация,  ;D.

RockyRaccoon

Цитата: Damaskin от августа 21, 2017, 14:27
А на публике всегда получается как у классика:
      Улукиткан стал на колени среди площади, поклонился до земли и поцеловал эту грязную землю, с наслаждением и счастием. Он встал и поклонился в другой раз.
       -- Ишь нахлестался! -- заметил подле него один ЛФ-чанин.
       Раздался смех...
Исправил там классика маленечко.

Улукиткан

.מענטש טראַכט - גאָט לאַכט

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Улукиткан

.מענטש טראַכט - גאָט לאַכט

Bhudh

Цитата: Улукиткан от августа 21, 2017, 10:08Из-за перерывов я забывал пароли и регистрировался заново.
Пароль от Тестимуньи Вы забыли в ночь с 22 на 23 августа 2013 года, ровно 4 года назад.

Цитата: Улукиткан от августа 21, 2017, 15:42Только я не нахлестался
Теперь есть повод. Юбилей-съ!

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Улукиткан

Пароль от Тестимуньи Вы забыли в ночь с 22 на 23 августа 2013 года, ровно 4 года назад.

Цитата: Улукиткан от августа 21, 2017, 15:42Только я не нахлестался
Теперь есть повод. Юбилей-съ!
[/quote]
Да я не пью...А ещё я это всегда читал "тештимунья",через "ш". :)
.מענטש טראַכט - גאָט לאַכט

Damaskin

Цитата: Улукиткан от августа 21, 2017, 10:08
Сперва под именем Paulus Pauperis,потом Testimunha.

Видимо, смена ников у вас связана с изменением языковых интересов. Латынь - португальский - эвенкийский (?).

Poirot

Цитата: Улукиткан от августа 21, 2017, 10:08
С участником iyeska мне довелось даже лично познакомиться.
Где он, кстати? Давно что-то не видел тут его.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Upliner

Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Poirot

Цитата: Upliner от августа 23, 2017, 15:09
Цитата: Poirot от августа 23, 2017, 15:05
Где он, кстати? Давно что-то не видел тут его.
Ушёл навсегда
Очень жаль :'(
Да, судя по подписи шансы на возврат невелики. А жаль.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Цитатель

вы так не пугайте.

жив-здоров и несет свет знаний людям на другом ресурсе

http://www.twirpx.com/user/28869538/files-uploaded/


Улукиткан

Когда я регистрировался под ником Улукиткан,я как раз перечитывал книги Г.Федосеева,в которых он встречается.Если б был хороший самоучитель эвенкийского,я бы занялся,наверное.Но больше меня сама личность вдохновляла.
.מענטש טראַכט - גאָט לאַכט

Цитатель

в сети есть учебник эвенкийского Колесниковой. очень фундаментальный и правильный.

на нем реально можно научиться говорить по эвенкийски

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр