Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цой

Автор Γρηγόριος, августа 16, 2017, 23:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от сентября 13, 2017, 11:00
К слову, отмечу, что в свое время я обожал 99% песен "Арии", и она была моей любимой группой, сейчас тоже нравится, а вот "Айрон Мэйден" практически не слушал и не слушаю.
Из русского рока только "Би-2", "Агату Кристи" и Бутусова любил слушать. Но это всё инди-рок. Хэви металл вообще не переносил, хоть американский, хоть русский.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от сентября 13, 2017, 11:02
Из русского рока только "Би-2", "Агату Кристи" и Бутусова любил слушать. Но это скорее даже бритпоп, чем рок.
"Би-2" как-то никогда не воспринимал, как рок. Про "Агату Кристи" трудно сказать...

Лично я из русского рока более-менее люблю (в большей или меньшей степени): "Арию", "Кино", "Машину времени", "Черный кофе", "ДДТ", "Пикник" и другие, которые сейчас забыл. В смысле, в эту минуту.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от сентября 13, 2017, 11:05"Би-2" как-то никогда не воспринимал, как рок. Про "Агату Кристи" трудно сказать...
Ну как бы рок - это не какой-то монолит с конкретными канонами. Там куча разных направлений, например тот же бритпоп.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от сентября 13, 2017, 11:07
Ну как бы рок - это не какой-то монолит с конкретными канонами. Там куча разных направлений, например тот же бритпоп.
Согласен. У рока нет четких границ, и вряд ли их кто-то когда-нибудь проведет. Скорее, они будут все больше размываться.

Мечтатель

Из западного рока слышал кое-что, вроде "Пинк флойд" или "Дип пёрпл", но ничего из западной музыки не затрагивало. Ну играют хорошо, и что? Английский на слух я не понимал, а увидеть иностранные тексты песен в эпоху до интернета было трудно. Для меня всегда был важен текст, идея произведения. Русские же песни были всегда понятны.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

Цитата: From_Odessa от сентября 13, 2017, 11:00
а вот "Айрон Мэйден" практически не слушал и не слушаю.
Слушал эту группу, но не люблю.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Из западного рока много чего слышал, многое люблю, долго перечислять. "Пинк Флойд" входит в этот список, хоть люблю у них даааааалеко не все. Нравится музыка, нравятся тексты, которые, как по мне, часто весьма глубоки, злободневны и интересны.

From_Odessa

А вот, скажем, у "Раммштайна" мне тексты в большинстве своем совершенно не по душе, от некоторых так вообще плеваться хочется. Многие я понимаю достаточно хорошо на слух, некоторые отлично, третьи просто читал и переводил. Если бы немецкий был бы моим родным, боюсь, я, может, и не смог бы слушать эту группу. А так все-таки та заслонка, что отделяет меня от НЯ, пусть я его и хорошо понимаю (или неплохо), позволяет избежать этого эффекта, и группа сия - одна из самых любимых уже более 15 лет.

П.С. К тексту песни "Nebel" претензий не имею.

Easyskanker

Когда в детстве мне попался журнальчик с их текстами, сначала сильно разочаровался. Жизнь к такой поэзии не готовила. А потом понял, что к чему.

From_Odessa


Easyskanker


VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

piton

В 1984 знакомый вернулся из армии, спрашивает, что в музыке нового. Ставлю ему "45". Говорит, что отстой, на одной гитаре играют, по другой как в бубен.
И это о лучшей песне всех времен и народов! :)
W

Wolliger Mensch

Цитата: piton от сентября 20, 2017, 23:36
... Говорит, что отстой, на одной гитаре играют, по другой как в бубен.
И это о лучшей песне всех времен и народов! :)

Правильно говорит. Мура.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

VagneR

Цитата: piton от сентября 20, 2017, 23:36
В 1984 знакомый вернулся из армии, спрашивает, что в музыке нового. Ставлю ему "45". Говорит, что отстой, на одной гитаре играют, по другой как в бубен.
И это о лучшей песне всех времен и народов! :)
Вот тут-то как раз подражательство налицо. Знакомые гармонические ходы.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: piton от сентября 20, 2017, 23:36
Ставлю ему "45"
Не знал эту песню, кстати.

Цитата: VagneR от сентября 21, 2017, 00:07
Вот тут-то как раз подражательство налицо
Подражательство кому или чему?

Цитата: piton от сентября 20, 2017, 23:36
В 1984 знакомый вернулся из армии
Знакомый из армии вернулся, а я только родился ))))

Poirot

Цитата: From_Odessa от сентября 21, 2017, 09:21
Знакомый из армии вернулся, а я только родился ))))
Ну, вот видите как. Люди уже из армии вернулись, а вы только родились.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от сентября 21, 2017, 10:09
Цитата: From_Odessa от сентября 21, 2017, 09:21
Знакомый из армии вернулся, а я только родился ))))
Ну, вот видите как. Люди уже из армии вернулись, а вы только родились.
Мало того - некоторые люди в 84-ом умерли (Андропов, например), а ФО только родился. Неторопливый товарищ.  :green:

alant

Цитата: RockyRaccoon от сентября 21, 2017, 10:24
Цитата: Poirot от сентября 21, 2017, 10:09
Цитата: From_Odessa от сентября 21, 2017, 09:21
Знакомый из армии вернулся, а я только родился ))))
Ну, вот видите как. Люди уже из армии вернулись, а вы только родились.
Мало того - некоторые люди в 84-ом умерли (Андропов, например), а ФО только родился. Неторопливый товарищ.  :green:
Да, неоднозначным на события был 1984-ый  :)
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от сентября 21, 2017, 10:39
Цитата: RockyRaccoon от сентября 21, 2017, 10:24
Цитата: Poirot от сентября 21, 2017, 10:09
Цитата: From_Odessa от сентября 21, 2017, 09:21
Знакомый из армии вернулся, а я только родился ))))
Ну, вот видите как. Люди уже из армии вернулись, а вы только родились.
Мало того - некоторые люди в 84-ом умерли (Андропов, например), а ФО только родился. Неторопливый товарищ.  :green:
Да, неоднозначным на события был 1984-ый  :)
И богатым на важные события, как видим.  ;D

alant

Цитата: VagneR от сентября 20, 2017, 22:30
Ещё версия "Пачки..."
:down: Типичный пример, как можно песню испортить и не добавить ничего нового.
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от сентября 21, 2017, 10:42
И богатым на важные события, как видим.
Я, кажись, в этом году вступил в комсомол. До сих пор где-то билет валяется.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: From_Odessa от сентября 21, 2017, 09:21
Цитата: piton от Ставлю ему "45"
Не знал эту песню, кстати.
Это не песня, а название альбома.
W

From_Odessa

piton
аааааа... Но песню "Просто хочешь ты знать" я не знал, несмотря на ее название )

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр