Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Девушка

Автор Iskandar, августа 16, 2017, 08:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

Цитата: mnashe от августа 16, 2017, 14:04
Библейский иврит, кстати, не исключение. В обоих полах причём.
Нем. Knecht
肏! Τίς πέπορδε;

Волод


Bhudh

Цитата: mnashe от августа 16, 2017, 10:41«Телегония» отсюда? :???
В телегонии то же теле, что и в телевизоре.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Виоленсия

Цитата: true от августа 16, 2017, 09:50
Незамужняя, молодая (максимум до 25-ти), бездетная. У меня так.
:+1:

Валентин Н

Я слышал, как на рынке тётку (пред?)пенсионного возраста назвали девушкой.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Iskandar от августа 16, 2017, 10:34
И даже ребёнок у девушки быть может — но там, где-то дома, например. В данный момент в данном месте отсутствующий или хотя бы не важный для темы разговора.

Но когда именно подчёркивается её статус матери (да и и жены) и тут же она называется «девушкой», это режет ухо.  :donno:
Очень точное определение помойму :umnik:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Maksim Sagay

Цитата: Алексей Гринь от августа 16, 2017, 14:59
Цитата: mnashe от августа 16, 2017, 14:04
Библейский иврит, кстати, не исключение. В обоих полах причём.
Нем. Knecht
На тему того, как холопы становятся рыцарями (knight)?

DarkMax2

Цитата: Iskandar от августа 16, 2017, 08:59
Читаю (в рекламе, так что ссылку уже не найду):
ЦитироватьВсе вокруг завидуют девушке, потому что у её ребенка отличный отец.

Какой, к бесу, ребёнок у девушки:fp:
Что вообще случилось с этим словом?  :)
А как по-русски укр. молодиця?
Цитата: Maksim Sagay от августа 20, 2017, 08:18
Цитата: Алексей Гринь от августа 16, 2017, 14:59
Цитата: mnashe от августа 16, 2017, 14:04
Библейский иврит, кстати, не исключение. В обоих полах причём.
Нем. Knecht
На тему того, как холопы становятся рыцарями (knight)?
Один переводчик с польского умудрился кметов в рыцари произвести. Вы про это?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

zwh

Цитата: DarkMax2 от августа 21, 2017, 14:43
Цитата: Iskandar от августа 16, 2017, 08:59
Читаю (в рекламе, так что ссылку уже не найду):
ЦитироватьВсе вокруг завидуют девушке, потому что у её ребенка отличный отец.

Какой, к бесу, ребёнок у девушки:fp:
Что вообще случилось с этим словом?  :)
А как по-русски укр. молодиця?
"молодуха". Но у него очень узкий узус.

Iskandar

В украинском у молодицы тоже широкий узус чисто теоретически...

Bhudh

Цитата: DarkMax2 от августа 21, 2017, 14:43Один переводчик с польского умудрился кметов в рыцари произвести.
Может, кметей?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

DarkMax2

Цитата: Bhudh от августа 22, 2017, 14:35
Цитата: DarkMax2 от августа 21, 2017, 14:43Один переводчик с польского умудрился кметов в рыцари произвести.
Может, кметей?
Ну, если кметь, то может, а если кмет, то кметов :-)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Maksim Sagay

Я там про нем."Knecht"(холоп) и англ."knight"(рыцарь)...В английском языке у германской лексемы произошел нехилый "карьерный рост".

Easyskanker

ЦитироватьOld English cniht "boy, youth; servant, attendant," a word common to the nearby Germanic languages (Old Frisian kniucht, Dutch knecht, Middle High German kneht "boy, youth, lad," German Knecht "servant, bondman, vassal")...

Meaning "military follower of a king or other superior" is from c. 1100. It began to be used in a specific military sense in the Hundred Years War, and gradually rose in importance until it became a rank in the nobility from 16c.
Да, Столетняя война во всем виновата.

htmlbot

мужчина до 55 лет - мальчик
в 70 - парень

а девушка до 20 лет, после - старость

Мечтатель

Цитата: true от августа 16, 2017, 09:50
Незамужняя, молодая (максимум до 25-ти), бездетная. У меня так.

До 25 - это недостаточно. Некоторые женщины и в 30 выглядят на 20, невозможно угадать их настоящий возраст. Моя хорошая знакомая, когда ей было около 30, как-то покупала в магазине пачку сигарет для своего отца, так у неё на кассе потребовали паспорт, т. е. подумали, что ей и 18 нет.

Всё это весьма относительно. Меня вот тоже вчера в очереди юношей назвали, а мне уж 40.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

SIVERION

Да такое бывает, моя младшая сеструха выглядит как 18-19 летняя, хотя ей уже далеко не 18, а скоро будет тридцатник и двое детей.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Хотя я и сам раньше выглядел младьше своего возраста на 4-5 лет, но теперь конечно выгляжу не мальчиком, постоянно называют мужчиной при обращении и уже угадывают что мне больше 30, внешность сравнялась с реальным биологическим возрастом, юношеские черты  начали резко стираться где то после 26 лет и к 30 годам стал по внешности мужиком а не парнем.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Драгана

Цитата: SIVERION от ноября 10, 2017, 14:30
Да такое бывает, моя младшая сеструха выглядит как 18-19 летняя, хотя ей уже далеко не 18, а скоро будет тридцатник и двое детей.
На расстоянии, по фигуре и общему стилю одежды-прически-макияжа? Это и у меня есть, даже этим летом когда была в майке и шортах, подслеповатые бабульки меня за студентку принимали. Ибо маленькая собачка до старости щенок. Хотя вблизи да если плохим зрением не страдать- все свои законные "с хвостиком" на лицо и есть.
И спокойно отношусь хоть к "девушке", хоть к "женщине". Куда ж деваться, если в русском языке туго с обращениями к лицам женского пола.

Lodur

Цитата: Драгана от ноября 10, 2017, 14:46
Цитата: SIVERION от ноября 10, 2017, 14:30
Да такое бывает, моя младшая сеструха выглядит как 18-19 летняя, хотя ей уже далеко не 18, а скоро будет тридцатник и двое детей.
На расстоянии, по фигуре и общему стилю одежды-прически-макияжа? Это и у меня есть, даже этим летом когда была в майке и шортах, подслеповатые бабульки меня за студентку принимали. Ибо маленькая собачка до старости щенок. Хотя вблизи да если плохим зрением не страдать- все свои законные "с хвостиком" на лицо и есть.
И спокойно отношусь хоть к "девушке", хоть к "женщине". Куда ж деваться, если в русском языке туго с обращениями к лицам женского пола.
ЛОЛ. Мне тут намедни "молодой человек" сказали. Причём сказавшая, скорее всего, лет на 10 моложе меня, а у меня сейчас окладистая и почти полностью седая борода (сразу "накидывающая" мне лет 15, по сравнению с тем, как я выгляжу без нее).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от ноября 10, 2017, 15:09
ЛОЛ. Мне тут намедни "молодой человек" сказали.
Это бывает. Это вопрос выбора обращения, а не оценки возраста.
Как ни крути, а с моей московской колокольни "женщина!" имеет явно грубоватый оттенок, например. А что остается?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

SIVERION

А я не отращиваю бороду и не только потому что борода у меня огненно-рыжая а волосы другого цвета темнорусые с каштановым оттенком и как то это не сочетается, но борода действительно старит, с бородой я буду выглядеть не на свои 34, а как минимум на 44 точно.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр