Author Topic: Как вы переживаете разрыв с друзьями?  (Read 3382 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Poirot

Но, бухнув моей водки, все захотели есть и пожрали все мои запасы. Выпить всё не удалось, так как у меня было много. Потом развеселились, стали плясать и разнесли ногами по всему полу что-то жирное.
А потом отключилась холодная вода, и дамы не только не помыли мне полы, но даже и посуду. Так я ещё после их ухода сблевал на диван и пол
Классика.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
У меня нет ничего святого  ;D
Даже сало и горилка? Не, ну как же так-то?
А я чуть было впопыхах не спросил: чё, и даже... , да вспомнил, что тут не тот раздел.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Nevik Xukxo

Буд, вы злодей. ;D

Online Валер

Плохо, что Вам приходится видеться с ней. Я думаю, стоит постараться отстраниться от своих эмоций, смотреть на них со стороны, не давать им захватывать Вас. Если они накатывают, попробуйте абстрагироваться. И подойти к этому так: да, Вы её встречаете, да,,были неприятные моменты, но это уже Ваше прошлое, не более того.
это путь в обход
А какой путь лучше?

Offline Кассивелан

Дворовые друзья ушли как-то сами собой - пути разошлись.
Хотя когда-то я думал, что если мы вместе через такие "приключения" прошли, то не расстанемся никогда.
I can't afford to keep a conscience

Offline alant

У меня нет ничего святого  ;D
Даже сало и горилка? Не, ну как же так-то?
Горілки нема, а сало старе, хай їдять.
Я уж про себя молчу

Мы, бывало, собирались на Новый год с одноклассниками. Собирались у тех, у кого была возможность принять всех, тащили с собой продукты и питие (не разорять же хозяев). Однажды я на Новый год работал, они гуляли без меня, а я позвал их всех к себе 1-го января (я был холостой ещё, а родители уехали). Все пришли невыспавшиеся, похмельные, и почти ничего не принесли (мол, устали, плохо себя чувствуем, так чуть-чуть посидим да и разойдёмся). Но, бухнув моей водки, все захотели есть и пожрали все мои запасы. Выпить всё не удалось, так как у меня было много. Потом развеселились, стали плясать и разнесли ногами по всему полу что-то жирное.
А потом отключилась холодная вода, и дамы не только не помыли мне полы, но даже и посуду. Так я ещё после их ухода сблевал на диван и пол, извиняюсь за подробности.
 Это безобразие оставалось нетронутым дней пять (я загулял, а третьего вышел на работу). Вонища страшная, как в бомжатнике. И лишь перед приездом родителей я собрал волю в кулак и долго-долго отмывал всё, что натворили. Даже из сил выбился.
 Ну и что? Я ничуть не переживал из-за потери запасов, накупил колбасы да и ел. Зато повеселились.
У меня тоже часто собирались одногруппники, так как я жил с бабушкой, а она часто в село уезжала. Эта игра называлась "саранча".  :)
Я уж про себя молчу

Offline Виоленсия

Дворовые друзья ушли как-то сами собой - пути разошлись.
Хотя когда-то я думал, что если мы вместе через такие "приключения" прошли, то не расстанемся никогда.
С друзьями со двора общение кончилось, когда я перестала там гулять.

Offline granitokeram

Так я ещё после их ухода сблевал на диван и пол, извиняюсь за подробности.
да уж, резко не поперло  :(

Offline Виоленсия

Извините, что опять припёрлась на ЛФ со своими психологическими проблемами. Нет, правда.
Вопрос напрямую относится к теме обсуждения.
Как вежливо, но твёрдо дать человеку понять, что ты не хочешь ни общаться с ним, ни даже видеть его?

Offline Авишаг

Как вежливо, но твёрдо дать человеку понять, что ты не хочешь ни общаться с ним, ни даже видеть его?
А Вы уверены ,что действительно хотите именно этого?

Offline Виоленсия

А Вы уверены ,что действительно хотите именно этого?
Если честно, не совсем. Я панически боюсь, что после "второго шанса" снова будут какие-то сильные обиды, кризисы и т. д.

Offline Авишаг

Если честно, не совсем.
Тогда «твёрдо» сказать не получится.

Я панически боюсь, что после "второго шанса" снова будут какие-то сильные обиды, кризисы и т. д.
Виоленсия, кризисы в длительных отношениях неизбежны, а вот сильных обид можно постараться избегать. Мне показалось, что Вы склонны замалчивать проблемы, сглаживать острые углы. В Вас накапливается негатив, а человек может и не догадываться, что Вас что-то не устраивает — Вы же ему об этом не говорите.

Offline Виоленсия

Я панически боюсь, что после "второго шанса" снова будут какие-то сильные обиды, кризисы и т. д.
Виоленсия, кризисы в длительных отношениях неизбежны, а вот сильных обид можно постараться избегать. Мне показалось, что Вы склонны замалчивать проблемы, сглаживать острые углы. В Вас накапливается негатив, а человек может и не догадываться, что Вас что-то не устраивает — Вы же ему об этом не говорите.
Вы считаете, нужно высказывать всё сразу?

Online Toman

Когда некие претензии высказывают не сразу, я бы лично, например, воспринял это как некое коварство (хитрый манипулятивный план). Я просто неоднократно наблюдал такое, причём порой - в сочетании со сваливанием на меня каких-нибудь чужих грехов (и да, для того, чтобы избежать обвинения в этих грехах, я и сам должен был бы, например, сразу пожаловаться на не совсем штатную работу переданного мне оборудования - но я просто не был готов к такой атмосфере в коллективе, где царит нечто типа презумпции виновности).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.

Offline Авишаг

безусловно. Вопрос ещё в какой форме. Да и разобраться стоит вначале, что именно задело, почему тот или иной поступок другого человека вызвал во мне такую реакцию.
И ещё: когда говорите кому-то, что Вам что-то не нравится, стоит использовать «я-сообщения», т.е. «я почувствовала боль от…», а не «ты мне сделал больно».

Вы считаете
предпочитаю обращение на «ты» :)

Offline Виоленсия

безусловно. Вопрос ещё в какой форме. Да и разобраться стоит вначале, что именно задело, почему тот или иной поступок другого человека вызвал во мне такую реакцию.
И ещё: когда говорите кому-то, что Вам что-то не нравится, стоит использовать «я-сообщения», т.е. «я почувствовала боль от…», а не «ты мне сделал больно».
Буду разбираться. Придётся потратить на это каникулярное время.
Вы считаете
Учтём. :)

Offline Либерал

Вы считаете
Не важно как писать, главное дать понять. А то бывает так, что человек пытается выразить своё мнение с ссылками на общепризнанное. Вот это бесит! 
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
А кому-то будет лучше от оттягивания этого?
"Идеальные отношения" существуют только в фантазиях, а чтобы строить нормальные отношения, нужен диалог.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Виоленсия

А кому-то будет лучше от оттягивания этого?
"Идеальные отношения" существуют только в фантазиях, а чтобы строить нормальные отношения, нужен диалог.
А если в принципе побаиваешься таких откровенных разговоров (точнее, реакции собеседника)? :-\

Offline Авишаг

А если в принципе побаиваешься таких откровенных разговоров (точнее, реакции собеседника)?
Какой может быть самая ужасная реакция?

Offline Виоленсия

А если в принципе побаиваешься таких откровенных разговоров (точнее, реакции собеседника)?
Какой может быть самая ужасная реакция?
Не то чтобы она очень ужасная, но... Говорить людям, что ты не хочешь с ними общаться, довольно неприятно (по крайней мере, таков мой личный опыт). Самая мерзкая (хотя и самая закономерная) реакция - слёзы и обвинения. Возможно, оправдания.

Offline Авишаг

Говорить людям, что ты не хочешь с ними общаться, довольно неприятно (по крайней мере, таков мой личный опыт)
А если сделать шаг назад?  Когда говоришь человеку,  что прекращаешь отношения в одностороннем порядке, это неприятно и тяжело. Это единоличное решение,  в котором второй человек выступает объектом.
Может, лучше обсудить, что именно не устраивает в общении,  какие варианты были бы приемлемы?
Либо договоритесь, либо второму тоже станет ясно,  что дальше вам не по пути.

Offline Виоленсия

Может, лучше обсудить, что именно не устраивает в общении,  какие варианты были бы приемлемы?
Либо договоритесь, либо второму тоже станет ясно,  что дальше вам не по пути.
Мы это обсуждали уже просто, и всё регулярно возвращается на круги своя, даже усиливаясь. Полтора года назад почти то же самое было, мне высказывали, какая я нехорошая (по другим поводам). Вообще наши отношения напоминают борьбу за лидерство в паре, хотя я бы сдалась без боя менее категоричному и придирчивому человеку...

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: