Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Таинственный след...

Автор Валентин Н, августа 5, 2017, 12:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Видно публика пионеров не застала. Душеполезные истории про  черную перчатку, гроб на колесах.
Есть и другой жанр - возвращается муж с командировки.
W

Γρηγόριος

Цитата: Солохин от августа 16, 2017, 08:19
Ну, вот вам вопиющий случай - из тех, которые скептику остается только глухо отрицать, в стиле "этого не может быть, потому что не может быть никогда".

Поздняя осень, на улице только что выпал снежок. Изба, принадлежащая далекому приходу, куда ради утренней службы приезжают с вечера и ночуют. Кладбище. Вечер, сумерки, но ещё достаточно светло.
Народ садится чай пить.  Стук в дверь. Входит очень неприятная женщина и начинает нести какую-то чушь, провоцирует конфликт. При этом она требует, чтобы ей разрешили переночевать. Пожалуйста, только сходите, возьмите благословение у священника. В ответ опять чушь и конфликт. Все расстроены и раздражены, ситуация кажется безвыходной. Выкинуть из дома силой? Опять же бред... Наконец, это "женщина" уходит, хлопнув дверью. Уходит, не оставив ни одного следа на снегу. Ни одного.

"Показалось"

Интересно. Позвольте ещё кое-что выпытать. В течение какого времени после ея ухода Вы смотрели на снег? И видели ли Вы, куда она ушла?

Валентин Н

Цитата: VagneR от августа 16, 2017, 20:02
Валентин, видите, они следов не оставляют.  ;D
Они показывают, то во што верит клиент. Если клиент верит в души родственников, будут души, если клиент верит в рептилоидов и других -оидов, то будут следы гуманоидов — очевидос же.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: Валентин Н от августа 16, 2017, 20:49Они показывают, то во што верит клиент. Если клиент верит в души родственников, будут души, если клиент верит в рептилоидов и других -оидов, то будут следы гуманоидов — очевидос же.
В кои-то веки устами младенца...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Toman

Цитата: Валентин Н от августа 15, 2017, 23:00
Обычно в дверь стучат, когда хотят чтоб вышли. Но зачем им надо было меня торопить? Зачем им моя ванна? У них там портал чтоли? ;D
Иногда, когда я моюсь, слышу однократный мощный удар как будто бы в дверь ванной. Но в это время дома либо никого нет, либо родители, когда их спрашиваю, говорят, что в дверь не били и ничем не задевали. Остаётся подозревать, что это соседи. То ли в свою дверь бьют настолько сильно, что даже через перегородку кажется, что ударили по двери с нашей стороны - либо бьют прямо в перегородку, разделяющую ванные двух соседних квартир. В первые 2-3 раза я жутко пугался - что кто-то реально проник в квартиру, ходит, да ещё по дверям лупит с размаха. Потом как-то привык, что такое периодически происходит. Интересно, что пока что все такие случаи происходили исключительно в то время, когда я принимал душ, а не делал в ванной что-либо иное.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Солохин

Цитата: Γρηγόριος от августа 16, 2017, 20:39
Интересно. Позвольте ещё кое-что выпытать. В течение какого времени после ея ухода Вы смотрели на снег? И видели ли Вы, куда она ушла?
Нет. Она ушла, хлопнув дверью, и никто за ней не смотрел - куда она там делась. Впечатление от общения было самое мерзкое, и дальнейшая её судьба никакого любопытства ни у кого из присутствующих не вызывала. Вышли через какое-то время, просто чтобы запереть за ней входную дверь на ночь.
Отсутствие следов на снегу моя осознали и зафиксировали сразу. Снег в этот момент не шел, засыпать следы он не мог. Следов же НА ВЫХОД не было вообще. Да, я забыл упомянуть эту пикантную деталь. Следы ВХОДЯЩИЕ-то БЫЛИ! Если бы следы засыпало снегом, то ведь засыпало бы не только выходящие следы, но и входящие.
На снег смотрел не только я. На снег смотрели ВСЕ. Каждый вышел из дома, и мог лично убедиться, что следов нет.
Пошли, пожаловались батюшке. Он велел помолиться и спокойно ложиться спать. "Бывает"
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: Awwal12 от августа 16, 2017, 20:21
Цитата: Солохин от Хотя ещё чаще сталкиваешься, конечно, с естественными явлениями, которые по ошибке приняли за аномальные. "У страха глаза  велики".
С аномальными явлениями и я имел дело, но здесь явно последний случай.
А как Вы объясняете себе отсутствие следа?

Цитата: Awwal12 от августа 16, 2017, 20:16
Я не хочу никого обидеть, но после таких тем реально возникает желание попросить показаться психиатру.
Коллективное помешательство?
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: Солохин от августа 17, 2017, 08:44Да, я забыл упомянуть эту пикантную деталь. Следы ВХОДЯЩИЕ-то БЫЛИ! Если бы следы засыпало снегом, то ведь засыпало бы не только выходящие следы, но и входящие.

К слову, довольно страшненький символ. Она пришла и ОСТАЛАСЬ.

Спустя годы, вижу, что в этом был глубокий смысл и намек. Потом все мы перессорились и разъехались кто куда. Приход фактически развалился. Теперь там совершенно новый состав, новые люди.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Awwal12

Цитата: Солохин от августа 17, 2017, 08:46
Цитата: Awwal12 от
Цитата: Солохин от Хотя ещё чаще сталкиваешься, конечно, с естественными явлениями, которые по ошибке приняли за аномальные. "У страха глаза  велики".
С аномальными явлениями и я имел дело, но здесь явно последний случай.
А как Вы объясняете себе отсутствие следа?
В ванной Валентина? О чём тема-то? :)
Человек видит следы нечеловеческих ног во взаимном положении обычных капель воды на полу и начинает что-то придумывать про рептилоидов и порталы в ванной. Боюсь, что это уже клиника.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Солохин

Цитата: VagneR от августа 16, 2017, 20:02
Цитата: Солохин от августа 16, 2017, 08:19
Наконец, это "женщина" уходит, хлопнув дверью. Уходит, не оставив ни одного следа на снегу. Ни одного.
Валентин, видите, они следов не оставляют.  ;D
Иногда оставляют, иногда не оставляют.
Дело в том, что "они" нематериальны, и их действия в материальном мире не определяются их природой, но вполне произвольны. Как хотят, так и действуют - иногда оставляют следы, иногда не оставляют. Зависит от намерения.
(Впрочем, их произвол, естественно, ограничен попущением Бога, иначе бы нам не поздоровилось...)
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: Awwal12 от августа 17, 2017, 08:52
В ванной Валентина? О чём тема-то? :)
Ох прошу прощения. Я уже и забыл об этой ерунде, рассказывая о НАСТОЯЩЕМ аномальном явлении.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Awwal12

P.S.: Конкретно в вашем случае если человек неадекватен, то он может и обратно пройти след в след (с любой мыслимой целью от желания напугать до магических манипуляций - мало ли что у психов в голове). Не был там, с уверенностью ничего не могу сказать. Если бы следов не было бы вообще в бесснежную погоду, это был бы номер, а так...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Солохин

Цитата: Awwal12 от августа 17, 2017, 09:00он может и обратно пройти след в след (с любой мыслимой целью от желания напугать до магических манипуляций - мало ли что у психов в голове). Не был там, с уверенностью ничего не могу сказать. Если бы следов не было бы вообще в бесснежную погоду, это был бы номер, а так...
Сейчас уже много воды утекло, так что можно любые предположения выдвигать. Но тогда люди, встревоженные случившимся, перебирали все возможные и невозможные варианты. Пройти след в след так точно, чтобы этого совсем не было заметно, довольно трудно. ТЕМ БОЛЕЕ, если идешь задом наперёд!
Это объяснение мне кажется очень и очень натянутым.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Волод

Тогда остаётся уже набивший оскомину вариант, когда приходят чужаки, а их принимают не очень гостеприимно, потом остаются столбы из соли ....

Γρηγόριος


Солохин

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.


Солохин

Разнорабочим.
Приход у нас маленький, так что приходится делать всякую работу, даже могилы рыть приходилось. Зимой - топлю. Летом - чиню.
Но этим летом - болею серьезно, так что почти не работаю.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Γρηγόριος

Интересно.
А вот скажите, насколько я знаю, все переданные суммы, будь то за свечку или на отправление обряда, считаются пожертвованиями. Было ли на Вашей памяти такое, что храмовники обходились без них и давали бесплатно свечку, а священник, допустим, бесплатно отпевал покойного?

piton

Извините, решил старенькое повторить.
Цитата: piton от декабря 26, 2009, 23:07
Схожая история, но больше на тему ночи перед Рождеством. Тут я единственный свидетель.
Работала у нас в отделе Света. Все так ее звали, даже студенты-практиканты, хотя в свои 36 она была уже бабушкой. Однажды послали отдел на овощную базу, перебирать гнилую картошку. Точнее, она только гнить начинала, потому что козлы ее мокрой в бурт засыпали. Склизкая, вонь и пар...
Работали мы с ней в паре, и вдруг она говорит: "Хорошо бы свет потух, нас бы с этой работы и отпустили". Прошла где-то минута, свет гаснет. Нас отпускают. Я:
- Света, ты знаешь, как с тобой бы в средние века поступили?
- Ой, только не говори никому, со мной такое часто бывает.
Но вроде сейчас уже гриф секретности снят...
W

Солохин

Цитата: Γρηγόριος от августа 17, 2017, 10:17
Интересно.
А вот скажите, насколько я знаю, все переданные суммы, будь то за свечку или на отправление обряда, считаются пожертвованиями. Было ли на Вашей памяти такое, что храмовники обходились без них и давали бесплатно свечку, а священник, допустим, бесплатно отпевал покойного?
С храмовниками (=тамплиерами) я дела не имел. Это другая эпоха.

Что касается бесплатного отпевания и проч. - конечно!
У нас на приходе вообще нет никакой установленной суммы за священнодействия. Можете не платить, если не считаете нужным.
Случалось так, что и не платили. Однажды в 90-е отпевали мужчину, который умер от голода в далекой деревне, куда и автобус-то не ходит. Его привезли за свой счет односельчане, хоронили в шкафу, который приспособили вместо гроба. Естественно, это отпевание было бесплатным. И это не единичный случай, просто такой яркий, что я не мог не вспомнить в этом контексте.
Меня поразило выражение лица покойника. Оно было светлым и радостным. И все отпевание было каким-то пасхальным. И запаха тления не было, хотя мужчина скончался давно.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Γρηγόριος

Как, по-Вашему, назвать тех, кто стоит за прилавками в храме?

Солохин

"Клирики" - термин, обозначающий всех тех, кто питается за счет Церкви. Клирик - это не только священник или диакон. Это скорее экономическое, чем духовное понятие - но как и все в Церкви, оно имеет духовный смысл. Из клира могут извергнуть за недостойное поведение и проч.

Но вообще-то за прилавком сплошь стоят не клирики, а простые прихожане, и стоят совершенно безвозмездно. Как и на клиросе, в хоре и проч.
Особого названия для них нет. "Братья и сестры".
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Artiemij

Цитата: Валентин Н от августа  5, 2017, 12:26Принимал душ, за шторкой что-то грохнуло, подумал "ну что тут может грохнуть, это у соседей что-то", когда открыл шторку был этот след, для сравнения поставил свой отпечаток, но как-то очень близко, почти наступил.

Для того чтоб лучше обозначить исходный след, я его обвёл. У следа было 4 пальца, но 4ый не виден почему-то, может высох, пока я вытирался и фотик искал. Я его обозначил закрашенным кружком на втором снимке.

Ну, тут всё ясно, на мой взгляд. Судя по форме и расположению пятен, след-от принадлежит карликовому лаптевидному рептилоиду, который хотел телепортироваться со своей летающей тарелки к вам в ванную, чтобы подглядывать за вами в душе. Очевидно, в процессе прыжка в пространстве что-то пошло не так: то ли его сверхчастотный модулятор гиперполярных частиц вышел из строя, то ли координаты были выбраны неправильно, но в итоге он оказался на полметра выше положенной точки и с грохотом приземлился на пол, что вы и имели возможность услышать. Поняв, что произошло, он решил не испытывать удачу и просто телепортировался обратно, понадеявшись, что вы примите этот шум за шум от соседей сверху и не станете придавать ему какое-либо значение. К счастью, вы оказались куда более сознательным, и теперь вам известна вся правда о произошедшем.

Теперь вам следует обратиться к ближайшему представителю центра стратегической инопланетной обороны РФ — как правило, они располагают свои филиалы в головных корпусах психиатрических лечебниц (сам не понимаю, почему). Возможно, они ещё успеют задетектить его летательный аппарат и представить его к ответу за незаконное пересечение государственных границ.

:umnik:

Spoiler: Пруф причастности рептилоидов ⇓⇓⇓
Я тартар!

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от августа 17, 2017, 08:52
Человек видит следы нечеловеческих ног во взаимном положении обычных капель воды на полу и начинает что-то придумывать про рептилоидов и порталы в ванной. Боюсь, что это уже клиника.
Госсподи, Аввалю, я шучу же. Очевидно же, что это бесы показывают то, во что верю. А дальше я стал развивать мысль про то, что на их взгляд, я должен был подумать увидев это.

И, кстати, у рептилий 5 пальцев, это только у птиц 4.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр