Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Должна ли женщина обязательно краситься, чтобы выглядеть красивой?

Автор From_Odessa, августа 3, 2017, 23:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Neska от августа  5, 2017, 15:45
Цитата: Awwal12 от
Цитата: Neska от Не понятна категория "не требуют макияжа". Никакая часть женщины не требует макияжа. Но почти всегда макияж может скрыть недостаток, если он есть, и усилить достоинство, если оно есть.
Так недостатков может и не быть.
Вам сколько лет? В 17-20 лет, действительно, 90% девушек могут казаться лишенными недостатков. Физиология...
У меня в профиле написано, сколько мне лет.  :down:
Есть лица, в которые лучше вообще не лезть с макияжем кривыми руками. Ещё больше лиц, у которых отдельные элементы (губы, брови и под.) не имеют выраженных недостатков и их опять-таки не надо трогать.
А типичное "я не хочу себе такие губы, я хочу вот такие губы" - это уже бесовщина и редко заканчивается чем-то хорошим.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: Lodur от августа  5, 2017, 15:37
Цитата: VagneR от августа  5, 2017, 15:28На десерт - простая китайская девушка:
Это не "простая китайская девушка", это жертва моды на косплей. С ходу не могу вспомнить, персонажа какого анимэ она косплеит, но что я видел рисованный "оригинал" - будьте уверены. :)
Её зовут Кина Шен и у неё много разных образов. Некоторые её называют "готической Барби".


Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Цитата: Awwal12 от августа  5, 2017, 15:50
Поэтому я и пишу, что нужно подкрасить ресницы и подчеркнуть губы. С бровями там сложная ситуация, но можно их не трогать вообще.
Так вопрос-то не в этом, а в той вечерней жести, которая у вас в ролике получается на выходе.
Awwal12, представьте всё-таки, что существуют люди с другим эстетическим восприятием. Не с плохим, а с другим.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Lodur от августа  5, 2017, 15:47
Цитата: VagneR от августа  5, 2017, 15:36Кого же тут можно обидеть?
Того, кто из не самой непривлекательной девушки сделал инопланетного монстра суккуба из ночных кошмаров.
На мой вкус, зря глаза сильно начернили, а всё остальное прилично.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Neska

Цитата: Awwal12 от августа  5, 2017, 15:52
Цитата: Neska от августа  5, 2017, 15:45
Цитата: Awwal12 от
Цитата: Neska от Не понятна категория "не требуют макияжа". Никакая часть женщины не требует макияжа. Но почти всегда макияж может скрыть недостаток, если он есть, и усилить достоинство, если оно есть.
Так недостатков может и не быть.
Вам сколько лет? В 17-20 лет, действительно, 90% девушек могут казаться лишенными недостатков. Физиология...
У меня в профиле написано, сколько мне лет.  :down:
Есть лица, в которые лучше вообще не лезть с макияжем кривыми руками. Ещё больше лиц, у которых отдельные элементы (губы, брови и под.) не имеют выраженных недостатков и их опять-таки не надо трогать.
А типичное "я не хочу себе такие губы, я хочу вот такие губы" - это уже бесовщина и редко заканчивается чем-то хорошим.
Не вводите в мою мысль собственные характеристики про кривые руки и девиантную мотивацию - и диалог наладится.
С кривыми руками и глупой головой не только макияжем - с осторожностью вообще чем бы то ни было следует заниматься... ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

VagneR

Цитата: Lodur от августа  5, 2017, 16:00
Цитата: VagneR от августа  5, 2017, 15:45
Но бледновато - всё в одном тоне: кожа, глаза, ресницы, брови...
А мне ндра... Что со мной не так? ::)
Мне тоже нравится. И в конце ролика нравится. Далеко не на каждый день такой макияж, конечно.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: Neska от августа  5, 2017, 16:05
Не вводите в мою мысль собственные характеристики про кривые руки и девиантную мотивацию - и диалог наладится.
Проблема именно в том, что у большинства населения кривые руки в этом смысле, и всегда будут кривыми. Deal with it. :donno:
А корень проблемы в том, что это большинство даже не отдаёт себе в этом отчёта. Вместо этого оно убеждено, что если взять косметику подороже и перерисовать себе на лицо какую-то херь из модного журнала, то все мужчины будут падать в обморок. Косметические фирмы очень рады этому факту, разумеется.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Neska

Цитата: Awwal12 от августа  5, 2017, 16:10
Цитата: Neska от августа  5, 2017, 16:05
Не вводите в мою мысль собственные характеристики про кривые руки и девиантную мотивацию - и диалог наладится.
Проблема именно в том, что у большинства населения кривые руки в этом смысле, и всегда будут кривыми. Deal with it. :donno:
Ну, тут можно поразмышлять, и понять, что виртуозно кататься на коньках (велосипеде, лыжах, скуттере, роликах и т.п.) можно только практикуясь.
Достигается упражнением (с)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Awwal12

Цитата: Neska от августа  5, 2017, 16:14
Ну, тут можно поразмышлять, и понять, что виртуозно кататься на коньках (велосипеде, лыжах, скуттере, роликах и т.п.) можно только практикуясь.
Достигается упражнением (с)
Не всё можно в достаточной мере развить упражнением. Я был бы идиотом, если бы считал, что после долгих упражнений из меня выйдет хороший пианист или боксёр.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Neska

Цитата: Awwal12 от августа  5, 2017, 16:16
Цитата: Neska от августа  5, 2017, 16:14
Ну, тут можно поразмышлять, и понять, что виртуозно кататься на коньках (велосипеде, лыжах, скуттере, роликах и т.п.) можно только практикуясь.
Достигается упражнением (с)
Не всё можно в достаточной мере развить упражнением. Я был бы идиотом, если бы считал, что после долгих упражнений из меня выйдет хороший пианист или боксёр.
А цирюльник? Бриться сами, я надеюсь, Вы научились? ;D
Не представляйте женщин идиотками.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Awwal12

Цитата: Neska от августа  5, 2017, 16:18
А цирюльник? Бриться сами, я надеюсь, Вы научились? ;D
Бритьё не требует особых талантов. Как и подметание улиц, например.
Цитата: Neska от августа  5, 2017, 16:18
Не представляйте женщин идиотками.
95% населения - идиоты. 54% населения - женщины. Следовательно, не менее 90,8% женщин - идиотки. :yes:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: Neska от августа  5, 2017, 16:18
Не представляйте женщин идиотками.
Чтоб хорошо краситься, действительно надо иметь некоторые, пусть не выдающиеся, но способности. И чувство меры тоже.

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

zwh

Цитата: Эслыш от августа  5, 2017, 14:14
Цитата: VagneR от августа  5, 2017, 14:11
Цитата: Эслыш от августа  5, 2017, 13:55
Начиная с некоторого возраста косметика просто неуместна.
Это ещё почему?
Ну как почему? Цель макияжа -- повысить сексуальную привлекательность, продолжение рода и всё такое. Ну какое продолжение рода, когда хорошо за?
Дело не в продолжении рода, а в доминировании -- то есть показать себя еще достаточно привлекательной для мужиков (вот такое у теток доминирование).

maristo

Выбиваться из сил ради привлечения внимания - это не доминирование. Всё это просто давление общества. Косметика - атрибут, ее начинают мазать еще в бессознательном возрасте, играя во "взрослость".
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

alant

Цитата: Awwal12 от августа  5, 2017, 15:32
Если губы (на мой вкус) не требуют макияжа, что с ними сделает механически нанесенный по вашей указке "лёгкий макияж"? В лучшем случае - ничего. Гораздо вероятнее - он сделает их (на мой вкус ) хуже.
А у кого-то может быть другой вкус.
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: maristo от августа  5, 2017, 18:35
Выбиваться из сил ради привлечения внимания - это не доминирование. Всё это просто давление общества. Косметика - атрибут, ее начинают мазать еще в бессознательном возрасте, играя во "взрослость".
В смысле "выбиваться из сил". AFAIK большинство из них от этого удовольствие получают.

maristo

Цитата: zwh от августа  5, 2017, 19:21
Цитата: maristo от августа  5, 2017, 18:35
Выбиваться из сил ради привлечения внимания - это не доминирование. Всё это просто давление общества. Косметика - атрибут, ее начинают мазать еще в бессознательном возрасте, играя во "взрослость".
В смысле "выбиваться из сил". AFAIK большинство из них от этого удовольствие получают.
Вы знаете сколько это стоит? При, чем тут удовольствие? Одно не мешает другому. Женщины и не от такого получают удовольсвие, а мне даже подумать о таком страшно. :D
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

SIVERION

Легкий макияж вряд ли навредит, моя жена подкрашивает чуть чуть ресницы и губы красит не очень яркой помадой, ничего лишнего и выглядит хорошо.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

alant

Цитата: SIVERION от августа  5, 2017, 19:44
Легкий макияж вряд ли навредит, моя жена подкрашивает чуть чуть ресницы и губы красит не очень яркой помадой, ничего лишнего и выглядит хорошо.
Моя жена сделала татуаж бровей, потом стала очень ярко красить губы, потом... Ну не будем о грустном.  :)
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от августа  5, 2017, 19:47
Цитата: SIVERION от августа  5, 2017, 19:44
Легкий макияж вряд ли навредит, моя жена подкрашивает чуть чуть ресницы и губы красит не очень яркой помадой, ничего лишнего и выглядит хорошо.
Моя жена сделала татуаж бровей, потом стала очень ярко красить губы, потом... Ну не будем о грустном.  :)
Вставила в нос кольцо, что ли? Ну так если не золотое или серебряное, то не страшно -- хулиганы ночью не вырвут.

zwh

Цитата: maristo от августа  5, 2017, 19:29
Цитата: zwh от августа  5, 2017, 19:21
Цитата: maristo от августа  5, 2017, 18:35
Выбиваться из сил ради привлечения внимания - это не доминирование. Всё это просто давление общества. Косметика - атрибут, ее начинают мазать еще в бессознательном возрасте, играя во "взрослость".
В смысле "выбиваться из сил". AFAIK большинство из них от этого удовольствие получают.
Вы знаете сколько это стоит? При, чем тут удовольствие? Одно не мешает другому. Женщины и не от такого получают удовольсвие, а мне даже подумать о таком страшно. :D
Ну так вся мода бабок стоит, и они от всей от нее тащатся (причем как от носки, так и от выбора). Такие вот они, эстрогены-то. И то, про что вы еще упомянули, тоже эстрогенами объясняется.

Awwal12

Цитата: zwh от августа  5, 2017, 21:32
Цитата: alant от
Цитата: SIVERION от Легкий макияж вряд ли навредит, моя жена подкрашивает чуть чуть ресницы и губы красит не очень яркой помадой, ничего лишнего и выглядит хорошо.
Моя жена сделала татуаж бровей, потом стала очень ярко красить губы, потом... Ну не будем о грустном.  :)
Вставила в нос кольцо, что ли?
Потом они развелись.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Был период, когда у меня косметика и каблуки вызывали неприятные ощущения, ввергали в тоску, потому что ассоциировались со взглядами на отношения между людьми, женщин на мужчин, которые были мне чужды и подавляли меня или огорчали. Разумеется, это бредовая связь, но такая ассоциация была. Теперь почти прошла.

А вообще, я обычно не замечаю, накрашена женщина или нет.

VagneR

Цитата: From_Odessa от августа  5, 2017, 21:42
Был период, когда у меня косметика и каблуки вызывали неприятные ощущения, ввергали в тоску, потому что ассоциировались со взглядами на отношения между людьми, женщин на мужчин, которые были мне чужды и подавляли меня или огорчали. Разумеется, это бредовая связь, но такая ассоциация была. Теперь почти прошла.

А вообще, я обычно не замечаю, накрашена женщина или нет.
Сделаем вывод: краситься женщине нужно так, чтобы окружаюшим не было заметно, что она накрашена.
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр