Author Topic: Лукашенко решил увеличить население Белоруссии  (Read 2944 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Upliner

• Blanklanugbesto
Нет, население в целом росло до начала 1990-х, но за счёт строительства новых районов.
Т.е. фактически не разрушили, а просто чуть передвинули :)
Снова в ночь летят дороги, день в рассвет менять.
Кому чья, а мне досталась трасса Е-95! (Киев-Одесса!)

Offline Geoalex

Нет, население в целом росло до начала 1990-х, но за счёт строительства новых районов.
Т.е. фактически не разрушили, а просто чуть передвинули :)
Разрушили и построили новый рядом. Такая же судьба в ближайшие годы ожидает шведскую Кируну.
Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй.

Offline Эслыш

Сто работников Samsung в экономическом отношении совершенно неравноценны сотне мексиканских крестьян. Это вам нужно объяснять?
И что эти сто работников самсунг будут  делать без крестьян, покупающих их продукцию?
«Образованные просто одолели»

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Сто работников Samsung в экономическом отношении совершенно неравноценны сотне мексиканских крестьян. Это вам нужно объяснять?
И что эти сто работников самсунг будут  делать без крестьян, покупающих их продукцию?
Я опасаюсь, что эти мексиканские крестьяне, во всяком случае, никогда не смогут купить их продукцию.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline basta

Смотреть на человека как на население и инструмент решения государевых задач в корне неправильно. Это лишает человека права распоряжаться собой со всеми вытекающими.

С добрым утром. Примите таблетку, которая уберёт у вас все те знания и опыт, которые вы получили от жизни в обществе, снимайте с себя одежду и чешите в лес жить, или в степь. Сами придумывайте себе палку-копалку, сами догадывайтесь, как укрыться от дождя и холода, как найти себе что-то съедобное и всё остальное. Вот когда вы сможете без посторонней помощи с абсолютного нуля (наследственные инстинкты и рефлексы будут вам основой) выжить, не подохнув через неделю от голода и холода, вот тогда мы очень (без шуток) внимательно послушаем ваш рассказ о том, как вы собой распоряжаетесь.

А пока этого всего не случилось, вы всецело зависите от общества в котором родились и живёте. В этом свете разговоры о «распоряжении собой» выглядят позваниванием известным органом. Извините.

И Вам доброго вечера. Ваш тезис ошибочен. Жить в обществе выгодно, жить в свободном обществе значительно более выгодно.

Обсуждение того, почему я и мои единомышленники до сих пор не во власти, разрешено только в специально отведённых местах форума.

Offline Эслыш

Я опасаюсь, что эти мексиканские крестьяне, во всяком случае, никогда не смогут купить их продукцию.
Недооцениваете вы крестьян.

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
И Вам доброго вечера. Ваш тезис ошибочен. Жить в обществе выгодно, жить в свободном обществе значительно более выгодно.

Заявив, что мой тезис ошибочен, вы не привели вообще никаких доводов. «Свободное общество» — это что? Сферический конь в вакууме? Общество такое, какое оно складывалось и изменялось за тысячелетия. И если оно сложилось вот такое, значит так физиологически устроен человек.

Обсуждение того, почему я и мои единомышленники до сих пор не во власти, разрешено только в специально отведённых местах форума.

Вы экстремист?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Т.е. фактически не разрушили, а просто чуть передвинули
Разрушили и построили новый рядом.
В Вики написано, что разрушен и новопостроен только исторический центр города. Причём одно здание уцелело, так как его передвинули на рельсах, аж на 840 метров!
Для любого города расстояние менее километра: ещё пределы города.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline basta

Заявив, что мой тезис ошибочен, вы не привели вообще никаких доводов. «Свободное общество» — это что? Сферический конь в вакууме? Общество такое, какое оно складывалось и изменялось за тысячелетия. И если оно сложилось вот такое, значит так физиологически устроен человек.
Такой же сферический, как и общество. Осязаемо существуют только индивиды и обмен между ними товарами и услугами, добровольный или принудительный. От добровольного обмена выигрывают оба, потому что иначе без всякой субъективной выгоды обмен бы даже не состоялся. Это игра с положительной суммой. От принудительного обмена, как ни странно проигрывают оба: жертва понятно почему, а насильник потому, что несёт издержки на насилие. Это игра с отрицательной суммой. Отсюда вывод о богатстве общества с преимущественно добровольным обменом (свободного общества) по сравнению с обществом с преимущественно принудительным обменом (деспотическим или несвободным обществом).

Пример принудительного обмена: государство у меня, бездетного, отнимает деньги с налогами, и передаёт в виде субсидии неблагополучной семье с пятью и более детьми, родители которой детей завели ради субсидии, нигде не работают и живут непонятно в каком бараке, сводя концы с концами. Пример взят из телевизора.

Пример добровольного обмена: меценат за свой счёт помогает этой семье, или даёт приют и образование детям. Нуждающиеся сыты, а меценат получает хорошую репутацию или удовлетворение от выполненного морального или религиозного долга.

Вы экстремист?
Нет. Ответ политизирован, а политика, насколько я понимаю, ограничена разделом ПолитБаталии.

Offline alant

А в самом деле, какие есть способы увеличить население путем рождаемости, не иммиграции? Самые радикальные, типа аборты запретить, многоженство разрешить...
Я уж про себя молчу

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
А в самом деле, какие есть способы увеличить население путем рождаемости, не иммиграции? Самые радикальные, типа аборты запретить, многоженство разрешить...
Самые радикальные и эффективные - это отменить пенсии и вообще всю социалку.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Чтоб в старости было не только стакан воды кому принести, но и яишницу пожарить, и кровать заправить?
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка

Вам Вассерман по ночам является? ;D

Это не поможет.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Чтоб в старости было не только стакан воды кому принести, но и яишницу пожарить, и кровать заправить?

Чтобы в старости было кому придушить дряхлого и больного нахлебника. :yes: ;D

Offline alant

И негосударственные пенсии отменить?
Я уж про себя молчу

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *

Это не поможет.
Ну как же. Лет через 50 точно поможет. Хочешь жить - заводи детей в достаточном для уверенного выживания количестве и постарайся их воспитать так, чтобы кормили в старости.
Правда, ещё продолжительность жизни неплохо бы снизить.

Offline Upliner

• Blanklanugbesto

Это не поможет.
Ну как же. Лет через 50 точно поможет. Хочешь жить - заводи детей в достаточном для уверенного выживания количестве и постарайся их воспитать так, чтобы кормили в старости.
Правда, ещё продолжительность жизни неплохо бы снизить.
Только надо ещё железный занавес построить, чтобы ни нынешнее поколение не могло сбежать в страну с социалкой, ни следующее не смогло за границей скрыться от обязанности забтотиться о родителях...
Снова в ночь летят дороги, день в рассвет менять.
Кому чья, а мне досталась трасса Е-95! (Киев-Одесса!)

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Только надо ещё железный занавес построить, чтобы ни нынешнее поколение не могло сбежать в страну с социалкой, ни следующее не смогло за границей скрыться от обязанности забтотиться о родителях...
И расширить железный занавес до того предела, когда он превращается в математическую точку…
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка

Это всё умозрительные конструкты. Есть физиология и поведение в популяции, они определяют, будет женщина рожать и воспитывать или нет. Конечно, есть небольшой зазор, когда отказываются от детей по разным третьестепенным причинам, но это просто полагающаяся переходная полоса неустойчивости, которая кардинально не влияет на общую ситуацию с деторождением (и детовоспитанием).

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Ничего себе смысл продолжения рода. Не дай бог дожить до такого состояния, чтобы стакан воды сам себе не мог налить.
Другое дело, если просто приболел. Тут да. Причём взаимно, независимо от возраста.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Вы экстремист?
"А кто не хочет быть свободным, того я в бараний рог".
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Это всё умозрительные конструкты. Есть физиология и поведение в популяции, они определяют, будет женщина рожать и воспитывать или нет.
Если рожать и воспитывать - залог выживания и хотя бы минимального комфорта в старости и для неё, и для её мужа, то что ей остаётся-то?..
Конечно, в составе рождаемости есть культурный фактор. Но ведущим является фактор социально-экономический.

Offline Artiemij

Как вариант, можно вложиться в курево и водяру. Тогда необходимость думать о старости отпадёт сама собой.
Я тартар!

Offline Эслыш

Как вариант, можно вложиться в курево и водяру. Тогда необходимость думать о старости отпадёт сама собой.
Просто старость тогда наступит значительно раньше.

Offline Artiemij

Чё-т ни разу не видел, чтобы алкаши по улице с клюшками ходили. Алкоголь, конечно, губит организм, но не до полной неработоспособности же.
Я тартар!

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: