Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Японец отбился от медведя при помощи каратэ

Автор zwh, августа 1, 2017, 13:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Японец отбился от медведя при помощи каратэ
01.08.2017 - 9:30
http://rusvesna.su/news/1501569046

Японец 68 лет, практикующий каратэ, сумел отразить нападение медведя, сообщил телеканал Fuji.

Хирохито Миягава, 68 лет, активно занимается каратэ и возглавляет додзё в городе Фуэфуки префектуры Яманаси. Он работал на огороде в горной местности, когда на него неожиданно напал медведь. Каратист не растерялся и нанес ему несколько ударов главным образом ногами, используя приемы каратэ.

«Я почувствовал чье-то присутствие сзади, а когда обернулся, увидел медведя. Он стоял на задних лапах и был готов к нападению.

Сначала я ударил его ногой в живот, потом нанес удары в грудь, это подействовало, и медведь опустил голову, тогда я нанес еще удар ногой. Медведь убежал в горы», — рассказал мужчина.

При этом животное сумело все-таки оцарапать каратиста, но раны не являются тяжелыми.

В конце июля в префектуру поступило 83 сообщения о медведях в окрестностях жилья. Полиция предупреждает о необходимости соблюдать осторожность.

Медведи, которые спускаются к жилью или нападают на людей в горах, не являются редкостью в Японии. Ежегодно фиксируется более 100 случаев нападения медведей на людей. Чаще всего это происходит в мае и октябре, до 10 таких нападений в год заканчиваются для людей трагически.

В частности, в мае этого года в префектуре Акита медведь задрал до смерти женщину, которая собирала в горах травы. В прошлом году число жертв таких нападений в этой же префектуре достигло четырех.

RockyRaccoon

Вот где истинная страна медведей, оказывается! Только, в отличие от русских, японские медведи носят кимоно, пьют сакэ и играют на сямисэне под развесистой сакурой.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

jvarg

Ну, вообще-то это репост бояна 5-летней давности...

И мне тогда понравился комментарий какого-то нашего каратиста (воспроизвожу по памяти):

"..понятно, что ни одна борьба, нацеленная на поединок с человеком, не поможет в поединке со зверем. Она на это и не расcчитана. Другое дело, что спортивный дух увеличивает шанс выжить в таком столкновении. Неважно, каратэ это, бокс, или что-то другое..."
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jbionic

Цитата: jvarg от августа  1, 2017, 15:33
Ну, вообще-то это репост бояна 5-летней давности...

И мне тогда понравился комментарий какого-то нашего каратиста (воспроизвожу по памяти):

"..понятно, что ни одна борьба, нацеленная на поединок с человеком, не поможет в поединке со зверем. Она на это и не расcчитана. Другое дело, что спортивный дух увеличивает шанс выжить в таком столкновении. Неважно, каратэ это, бокс, или что-то другое..."

Абсолютно. В любой секции единоборств на первом занятии с этого начинают. У единоборств вообще довольно ограниченный спектр ситуаций для использования.
Иногда вежливость легко перепутать со слабоумием
Зашёл покормить тараканов

piton

Цитата: jvarg от августа  1, 2017, 15:33
понятно, что ни одна борьба, нацеленная на поединок с человеком, не поможет в поединке со зверем.
Интересно, а пяткой по яйцам?
W

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon


piton

Цитата: zwh от августа  1, 2017, 13:07
При этом животное сумело все-таки оцарапать каратиста, но раны не являются тяжелыми.
Мне рассказывал военврач про раны от медведя... Короче, они не "царапаются". Коготь совершенно тупой, но лагодаря массе лапы эффект совершенно поразительный.
W

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

piton

W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр