Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*«Звёздочка»

Автор Hellerick, июля 11, 2017, 19:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: VagneR от июля 12, 2017, 15:27
Вьетнамская вроде.
А, значит, только там, наверное, и делают. И изображение той коробочки поместили, все правильно, бренд же именно так известен )

Вот статья о "Звездочке" - http://masterok.livejournal.com/2372662.html

alant

Offtop
Надо будет начать говорить "прошедшим утром был дождь".
Я уж про себя молчу

Γρηγόριος

Никогда сим не пользовался, но наслышан. Какие, вообще, у нея применения?

mnashe

У меня, кроме звёздочки, ещё вот такая тигра есть, использую чаще её (наверно, потому что легче открывается :)).
Но вообще нечасто использую. Когда сильный насморк (а это редко бывает), чуть облегчает состояние. Если мышцы потянул или застудил (ещё реже), помогает неплохо. Несколько ослабляет зуд от комариных укусов, но в этой роли эвкалиптовый (тоже тайский) зелёный бальзам чуть лучше действует.
Покупал у тайского продавца на ebay. Звёздочку тоже на ebay.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Neska

Если горло начинаю чувствовать (при простуде) - закидываю в рот гвоздичку. И слегка надкусываю, зубами придавливаю... Хорошее дезинфицирующее и снимающее воспаление средство.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Iskandar

У меня знакомый благодаря Звёздочке нюх потерял (в прямом смысле) — насморк лечил.

А ещё звездочка помогает от бессонницы, наверное. Я, правда, пока не страдаю, но как только вечером что-нибудь или кого-нибудь намажу, нанюхаюсь, сразу хочется идти спать.

Nevik Xukxo


Awwal12

Цитата: Hellerick от июля 11, 2017, 20:01
Воняет мощно и щиплется хорошо, так что должно быть сильное средство.
"Очень сильное колдунство!.." ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Цитата: Кассивелан от июля 12, 2017, 01:31
В самом начале 90-х этот бальзам ещё использовался в детских "разборках", когда не было газовых баллончиков.
Достаточно было смачно зацепить его указательным пальцем и постараться попасть в глаза противника.
Эффект был потрясающий   :smoke:

В интернете не раз читала, как некоторые парочки (даже не одна и не две) пытались ее использовать...хм...как бы покорректнее выразиться...для остроты интимных ощущений. ;D В результате в лучшем случае наперегонки неслись в душ, а в худшем доходило до врачей...

Toman

Цитата: Toman от июля 12, 2017, 01:45
Правда, это был, по-моему, не тот бренд, а какой-то другой, но тоже вьетнамского происхождения, такая же по запаху - ну и, наверное, подобная по составу. Хотя вот цвет не уверен, что соответствовал оригинальному, тут вот, может быть, было отличие.
Ха, оказалось, что я ту штуку из деревни склептоманил и забрал с собой. Только что вот обнаружил её в своей аптечке - в процессе поиска своей "Звёздочки". "Звёздочку" тоже нашёл в аптечке, на самом дне (после чего тоже таки открыл её - впервые за довольно много лет, которые она лежала у меня в аптечке, не без помощи отвёртки, но и без большого труда). А та штука в развинчивающейся пластиковой коробочке оказалась таки никакой не вьетнамской, а китайской, под уже упоминавшимся тут в теме названием "Тигровый бальзам". Содержимое, в самом деле, по цвету чисто белое, в отличие от золотистой "Звёздочки". Запах, конечно, похож, но, как мне показалось, слабее, чем у собственно "Звёздочки" и как-то попроще, у "Звёздочки" же запах, субъективно, посильнее и побогаче оттенками.

Найдя "Звёздочку" и открыв её, тут же намазался ей (ибо меня позавчера покусали комары и, судя по всему, ещё кто-то попротивнее - в основном, за ноги). Эффект есть - укусы, во всяком случае, реально перестают чесаться на время действия средства (а сколько оно, действие, продлится - вот сейчас и посмотрим). Ощущение от него я бы описал словом "холодит".
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Алексей Гринь

Цитата: VagneR от июля 11, 2017, 19:38
"Звёздочка" реально от чего-то помогает?
Если у моего носа приступ беспричинной аллергии, Звёздочка воистину озадачивает нос своим зловонием и насморк тотчас прекращается.
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр