Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Доказательство существования загробного мира

Автор Easyskanker, июля 6, 2017, 04:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Цитата: ivanovgoga от сентября  5, 2017, 14:03
а вот откуда берется душа?
ясное дело, душу творит Бог. другое дело, что как именно и в какой момент - тут разные конфессии расходятся.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

Душа это не начинка в мороженке. Это результат деятельности мозга. В Книге Бытия она появляется вместе с животными, в том числе людьми, что естественно.

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от сентября  5, 2017, 14:42
священное писание является частью священного предания. при чем тут ваши священники, когда откровение в церкви и не прекращалось?
Тогда зачем нужны Соборы и на них разборы "что есть ересь, а что есть истина"?
Соборность это так скать "Церковный Парламент", который сам (коллегиальным человеческим разумом) решает, что от Бога, а что -нет.  Так что все очень относительно. Слова сказанные Богом Моисею и Христом своим ученикам и их окружению Абсолютны, а вот все остальное...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Nevik Xukxo

Цитата: Vesle Anne от сентября  5, 2017, 14:45
ясное дело, душу творит Бог.
а может Бог творит только вселенные.
а души творят ангелы. поэтому некоторые души такие плохие получаются, с гнильцой. :umnik:

ivanovgoga

Цитата: Easyskanker от сентября  5, 2017, 14:48
Душа это не начинка в мороженке. Это результат деятельности мозга
Вопрос спорный. Деревья тоже ощущают угрозу и сжимаются или вырабатывают яд в ответ. Мозга у них нет.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker

Ну ладно, ладно: деревья - мыслящие и самосознающие существа, а душа - это начинка в мороженке.

Vesle Anne

Цитата: ivanovgoga от сентября  5, 2017, 14:48
Тогда зачем нужны Соборы и на них раборы "что есть ересь, а что есть истина"?
Соборность это так скать "Церковный Парламент", который сам (коллегиальным человеческим разумом) решает, что от Бога, а что -нет.
в чем смысл задать вопрос и тут же не него ответить?
Цитата: ivanovgoga от сентября  5, 2017, 14:48
Слова сказанные Богом Моисею и Христом своим ученикам и их окружению Абсолютны, а вот все остальное...
вы уверены, что вы православный? догматы ничуть не менее абсолютны.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Nevik Xukxo

Цитата: Easyskanker от сентября  5, 2017, 14:51
деревья - мыслящие и самосознающие существа
ничего смешного. может, у деревьев когда-нибудь появится цивилизация и они заменят нас. :)

Easyskanker


ivanovgoga

Цитата: Easyskanker от сентября  5, 2017, 14:51
а душа - это начинка в мороженке
Ну в Аврамических религиях у души есть конкретное место проживания- кровь живого существа. Пока кровь в теле, мяса есть нельзя.
Быт 9.4
Цитировать3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
Быт.9:3  с толкованием
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Nevik Xukxo

Цитата: ivanovgoga от сентября  5, 2017, 14:56
Ну в Аврамических религиях у души есть конкретное место проживания- кровь живого существа.
Значит, в мозге души нет. Мозг - исчадье дьявола. ::)

ivanovgoga

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  5, 2017, 14:54
ничего смешного. может, у деревьев когда-нибудь появится цивилизация и они заменят нас
Хотите смейтесь, а хотите -нет, но, например в саваннах, близко растущие акации все сразу начинают  вырабатывать яд, как только к одному из деревьев подходит жираф , или любое другое высокое травоядное.
Здесь не только признаки разума, но и общения в группе!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker

Цитата: ivanovgoga от сентября  5, 2017, 14:56
Цитата: Easyskanker от сентября  5, 2017, 14:51
а душа - это начинка в мороженке
Ну в Аврамических религиях у души есть конкретное место проживания- кровь живого существа. Пока кровь в теле, мяса есть нельзя.
Быт 9.4
Цитировать3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
Быт.9:3  с толкованием
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
Когда животному перерезают горло, оно умирает тем быстрей, чем быстрее дают крови покинуть тело. Например, подвешивая за ноги. Возможно, это как-то повлияло на представления о том, что поддерживает душу, а возможно, слова "плоти с душею ее" попросту значат "заживо".

Sandar

Цитата: Easyskanker от июля  6, 2017, 04:40
Если убедить людей на сто процентов в существовании загробного мира, то, думаю, и полиция будет не нужна. Но как же доказать его существование? Как бы это сделал сам Бог?
Препод отходит от предмета, не помню, что там было. Один студент отвечает:
— Я атеїст.
— Ви не вірите в бога?!
— Ні.
— То Ви й людину убити можете?! Ви страшний чоловік!
:fp:

Sandar

Цитата: Upliner от июля  6, 2017, 12:10
просто регулярно показывать оттуда картинки. На священных экранах в каждом храме. Или вещать цифровым сигналом по всему миру. И принимать по SMS заявки от тех, кто хочет увидеть
Я когда-то именно в этом нуждался. Только меня не ад заботил, а сам бог  ::)

Easyskanker

Цитата: Sandar от сентября  5, 2017, 15:09
Цитата: Easyskanker от июля  6, 2017, 04:40
Если убедить людей на сто процентов в существовании загробного мира, то, думаю, и полиция будет не нужна. Но как же доказать его существование? Как бы это сделал сам Бог?
Препод отходит от предмета, не помню, что там было. Один студент отвечает:
— Я атеїст.
— Ви не вірите в бога?!
— Ні.
— То Ви й людину убити можете?! Ви страшний чоловік!
:fp:
Атеист не убьет чоловика, потому что знает, что или ему отомстят, или его посадят. То есть наказание будет. Ну плюс к тому стена, возведенная воспитанием (не у всех людей она возведена). Вспомните людей в своей жизни, которые настолько вредили вам, что проще было их убить, и что вас останавливало. Ситуация к моему вопросу мало относится.

Sandar

Цитата: Awwal12 от июля  6, 2017, 12:49
Что касается Бога, то я смею заметить, что основная (!) функция правоохранительной системы — это не наказывать преступников, а предотвращать преступления.
Это чтоб звучало гуманистично. А на самом деле именно наказывать.

Sandar

Цитата: Awwal12 от июля  6, 2017, 12:55
Цитата: Geoalex от июля  6, 2017, 12:45
Грешить ведь можно, главное потом покаяться.
Проблема в том, что при таком подходе вы очень быстро придете к невозможности покаяться. Покаяние - это же не формальная декларация "я был не прав, я больше не буду". Покаяние (μετάνοια) само по себе - дар Божий, это трансформация личности.
Это одно из измерений покаяния. В основном в религиозной жизни оно на обочине.

Sandar

Цитата: Easyskanker от сентября  5, 2017, 15:19
Ситуация к моему вопросу мало относится.
Что-то Вы запутались  :)
То Божий Ад вместо полиции, то стена воспитания, месть и посадка  :donno:

Sandar

Цитата: piton от июля  6, 2017, 12:56
представить себе вора, знающего, что его точно загребут, как-то проблематично.
Питоне, честное слово, с Вашим-то жизненным опытом?

Sandar

Цитата: Easyskanker от июля  6, 2017, 13:01
Функция правоохранительной системы — и наказание, и профилактика. Профилактика как раз засчет страха наказания.
Да.

Sandar

Цитата: Awwal12 от июля  6, 2017, 13:07
Профилактика — в первую очередь за счет отлова и обезвреживания преступников
А, ну да, конечно. Но в наше время преступники довольно быстро возвращаются в общество после отбывания наказания. Плюс новые постоянно — или подрастают, или просто появляются.
Цитата: Awwal12 от июля  6, 2017, 13:07Интересно, сколько сотен, если не тысяч людей отправил бы на тот свет один только Чикатило, если бы единственным, что его сдерживало, была перспектива вечного пребывания в аду?..
Да, Вы правы. Но правоохранительная система не предотвратила совершенные Чикатилом преступления.  :-\

Easyskanker

Цитата: Sandar от сентября  5, 2017, 15:24
Цитата: Easyskanker от сентября  5, 2017, 15:19
Ситуация к моему вопросу мало относится.
Что-то Вы запутались  :)
То Божий Ад вместо полиции, то стена воспитания, месть и посадка  :donno:
Окей, поясняю. Вы увидели во мне стереотипного веруна, борцуна против аметистов. Я не говорил о том, что без доказанного ада люди непременно должны убивать друг друга без передышки и творить сплошной хаос. Мне эта чушь даже в голову не приходила до вашего анекдота. Я говорил только о том, что если доказать существование ада, то можно будет переложить функцию наказания с государства/общества на ад.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр