Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вопрос о коммунизме

Автор Easyskanker, июня 29, 2017, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Во всяком случае, некоторые  в СССР со стройбата возвращались с деньгами. В отличие от интеллектуальных.
W

Awwal12

Некоторые и не из стройбата возвращаются с деньгами. Копят зарплату, отпускные еще... Другой вопрос, что по среднероссийским меркам деньги эти весьма смешные.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: piton от июля  4, 2017, 17:33
Во всяком случае, некоторые  в СССР со стройбата возвращались с деньгами. В отличие от интеллектуальных.
Я на дембель ехал, имея от государства около 100 р. (часть составляла неизрасходованная зарплата), плюс родители около 25 р. подбросили. Ну, и то, что проезд за казённый счет, думаю, всем понятно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Цитата: true от июля  4, 2017, 17:31
Цитата: zwh от июля  4, 2017, 15:11
Цитата: Валер от июля  4, 2017, 14:55
Цитата: zwh от июля  4, 2017, 08:23
Я уже где-то выше приводил в пример частные тюрьмы в США. А как назвать срочников в стройбате?
Про частные тюрьмы я не в курсе, а срочники в стройбате в принципе рабы не более обычных срочников..
Ну, обычные срочники должны быть типа чему-то обучены (помимо стоевухи), а стройбатовцам это меньше надо (впрочем, нехай служившие кларифицируют вопрос).
Ну естественно, строительством ведь полные дебилы занимаются.
Дело не в дебилах, а в том, что срочника-артиллериста или там танкиста можно, конечно, тоже приспособить дачи генералам строить, но это будет уже противоправное его использование, тогда как стройбатовцы прямо заточены под то, чтобы приносить пользу своим трудом.


Лом d10

стройбатовцы получали зарплату по окончанию срока службы, но не все и не всегда, в остальном никакой особой разницы в службе разных родов войск не было, только колорит людей посидевших перед службой в малолетках из стройбата.


Валер

Цитата: Лом d10 от июля  4, 2017, 21:26
стройбатовцы получали зарплату по окончанию срока службы, но не все и не всегда, в остальном никакой особой разницы в службе разных родов войск не было, только колорит людей посидевших перед службой в малолетках из стройбата.
Вот он, вот он, этот коварный тип гражданской наружности
http://s1.tchkcdn.com/g-mJT490V1M2WqhM6zB8HDhg/11/287482/660x495/f/0/6186f4d23859d2d77319e1872db45690_mikhail_porechenkov_07.jpg
Родился 2 марта 1969 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург), в семье моряка Евгения Михайловича Пореченкова.
Учился в Таллинском военно-политическом училище, но не окончил его, за многократные нарушения дисциплины был отчислен за 10 дней до выпуска. Отслужил срочную службу в Советской Армии, в стройбате[4].
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


alant

Цитата: true от июля  4, 2017, 17:31
Цитата: zwh от июля  4, 2017, 15:11
Ну, обычные срочники должны быть типа чему-то обучены (помимо стоевухи), а стройбатовцам это меньше надо (впрочем, нехай служившие кларифицируют вопрос).
Ну естественно, строительством ведь полные дебилы занимаются.
Как сказать, коллега, доктор наук в свое время в стройбате свиней разводил.
Я уж про себя молчу

true

В морфлоте тоже разводят, в подсобных хозяйствах. Мариманы получается тоже дебилы :(

Лом d10

Цитата: true от июля  4, 2017, 22:50
В морфлоте тоже разводят, в подсобных хозяйствах. Мариманы получается тоже дебилы :(
Offtop
да ни простые, а морские  ;up:


alant

Цитата: Лом d10 от июля  4, 2017, 22:54
Цитата: true от июля  4, 2017, 22:50
В морфлоте тоже разводят, в подсобных хозяйствах. Мариманы получается тоже дебилы :(
Offtop
да ни простые, а морские  ;up:
Морских свинок разводят?  :o
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от июля  4, 2017, 23:01
Цитата: Лом d10 от июля  4, 2017, 22:54
Цитата: true от июля  4, 2017, 22:50
В морфлоте тоже разводят, в подсобных хозяйствах. Мариманы получается тоже дебилы :(
Offtop
да ни простые, а морские  ;up:
Морских свинок разводят?  :o
И из них делают морское сальце и морскую корейку?

Poirot

Напомнило: "Была у нас почта полевая, а теперь морская будет".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от июля  4, 2017, 09:06
Цитата: Easyskanker от июля  4, 2017, 08:50
Чтобы вернуть долг, надо сначала взять в долг.
Ну вообще-то образование вам точно дают в долг.
Я учился в частной школе, колледж и университет тоже оплатила мама, ей, кстати говоря, пришлось брать на себя непосильный кредит. Государство не то что пальцем не пошевелило, оно даже не знало о моем обучении. И сейчас с полученным дипломом довольно трудно устроиться, потому что в нашей богоспасаемой стране отечественные дипломы не значат ровно ничего. Так какой тут с моей стороны долг перед государством? Если и есть долг, то только перед матерью, но она не государство.

Poirot

Цитата: Easyskanker от июля  5, 2017, 00:10
Цитата: Awwal12 от июля  4, 2017, 09:06
Цитата: Easyskanker от июля  4, 2017, 08:50
Чтобы вернуть долг, надо сначала взять в долг.
Ну вообще-то образование вам точно дают в долг.
И сейчас с полученным дипломом довольно трудно устроиться, потому что в нашей богоспасаемой стране отечественные дипломы не значат ровно ничего.
Можете воспользоваться благами ЕврАзЭс.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

ЕАЭС? Спасибо, уже пытался. Тут взятка играет куда бОльшую роль, чем диплом. На взятку денег не было, и если бы не турки и дагестанцы, помер бы бомжом на чужбине.

Poirot

Цитата: Easyskanker от июля  5, 2017, 00:36
ЕАЭС? Спасибо, уже пытался.
В России? Ещё Белоруссия есть и ещё пара стран.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

А, Беларусь, это там, где принудительный труд, но при этом страшная безработица? Так там опять же различают граждан и понаехавших.

Кажется, мы отклоняемся в оффтоп.

Poirot

Последний раз проффтоплю. У нас в бизнес-центре есть западного типа забегаловка под названием "Прайм". Так там на кассе русских нечасто встретишь. Всё больше киргизки да казашки. Не то, что я призываю вас именно там работать, но как пример.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Цитата: Poirot от июля  5, 2017, 00:46
там на кассе русских нечасто встретишь
Вероятно, это и ключевой пункт.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Easyskanker

В Казахстане нет проблем с работой, устроиться можно даже по полученной специальности (при определенных условиях и при хорошем везении). Речь шла только о том, что казахстанский диплом никто не воспринимает всерьез. В советское время государство действительно заботилось о населении: бесплатное образование (котировавшееся и на родине, и даже на Западе), бесплатная медицина (с дешевыми, но очень эффективными лекарствами), очереди на жилье и автомобили, комсомольские путевки на стройки века, где и зарплаты были раза в три выше обычных, и орденов можно было за труд получить. Было за что долг отдавать. Но сейчас государство - это такой сосед дядя Вася Хрен-С-Бугра, который мотивирует вас священным долгом перед соседством покупать ему ящик водки с каждой зарплаты, еще и дачу его от шпаны охранять, которую дядя Вася сам же и провоцирует. Ну а пока шпаны не видно, дядя Вася благодушно разрешает вам прополоть огородик, чтоб не скучали. Только какая вам польза от дяди Васи, и нужен ли он вам вообще, загадка.

sonko

Цитата: Easyskanker от июля  5, 2017, 00:40
Кажется, мы отклоняемся в оффтоп.
Позвольте заметить

Наиболее убедительно безденежное общество (назовем это так) описано у Стругацких («Полдень, XXII век»). Люди работают не потому что вынуждены это делать (бытовые потребности удовлетворены за счет технического прогресса), а потому что им интересно это делать. Это предполагает, что люди в массе своей не «приобретатели», а «изобретатели», если воспользоваться терминологией Хлебникова. Здесь много вопросов, причем у самих Стругацких. В повести «Хищные вещи века» показано сытое, высокоразвитое общество, где доля необходимого труда занимает ничтожную часть времени, занятость обеспечивает сфера обслуживания (парикмахеры, рестораны, туризм), материальные проблемы решены тем же прогрессом. В результате, большую часть времени люди предоставлены самим себе. Чем они занимаются? Грызут гранит науки? прут через тернии к звездам? начинают понедельник в субботу? изобретают с утра до ночи? Нет, они скучают. Они потребляют развлечения и удовольствия, просто от нечего делать. Им почти не надо работать, но им не интересно изобретать. Впрочем, они «изобрели», случайно, такую штуку, после которой вообще ничего не нужно, и умирают. Вопрос о благополучном обществе, таким образом, упирается в человеческую природу. Тенденции западного общества, т.н. «общества потребления», показывают, что человечество склонно развиваться скорее по второму сценарию (ХВВ) чем по первому (ПXXII). Впрочем, на нынешней стадии развития технологий и на фоне других проблем окончательное решение выносить пока рано. В любом случае не может считаться более предпочтительным путь «реального комунизма», отвергающий в принципе технический прогресс и ведущий население «комунистического идеологического государства» к физическому вырождению и уничтожению путем репрессий. Средний рост северного корейца на несколько сантиметров ниже чем южного из-за недоедания в трех поколениях, как конкретный пример.
Нi одну проблему нелèзia решiтe на том уровнiе, на котором она бòiла создана (Albert Einstein).

Pri izucenii nauk primery poléznee pravil (Isaac Nevvton).
________
Evro-2020: https://zen.yandex.ru/id/5d1cb1857782bf00adbe4041

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр