Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нет доступа к диску D

Автор alant, июня 25, 2017, 23:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

ЦитироватьНе удается распознать присутствующую на томе файловую систему.
checkdisk не работает почему-то, хотя на диске С - NTFS.
Что можно сделать?
Я уж про себя молчу

true

С такими проблемами лучше на cyberforum. Там куча тем с такими вопросами.

alant

Цитата: true от июня 26, 2017, 04:51
С такими проблемами лучше на cyberforum. Там куча тем с такими вопросами.
Он только для айтишников?
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от июня 25, 2017, 23:14
checkdisk не работает почему-то, хотя на диске С - NTFS.
Что можно сделать?
Может, попробуете вынуть шлейф из диска и вставить обратно? Хотя бред, наверное.

alant

Цитата: From_Odessa от июня 26, 2017, 08:25
Цитата: alant от июня 25, 2017, 23:14
checkdisk не работает почему-то, хотя на диске С - NTFS.
Что можно сделать?
Может, попробуете вынуть шлейф из диска и вставить обратно? Хотя бред, наверное.
Так это один физический диск, разделенный на два.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от июня 26, 2017, 10:29
Так это один физический диск, разделенный на два.
Я понял. Просто подумал, что, может, глюк. Та брежу.

true

Цитата: alant от июня 26, 2017, 08:24
Цитата: true от июня 26, 2017, 04:51
С такими проблемами лучше на cyberforum. Там куча тем с такими вопросами.
Он только для айтишников?
ЛФ только для лингвистов?

alant

Цитата: true от июня 26, 2017, 15:31
Цитата: alant от июня 26, 2017, 08:24
Цитата: true от июня 26, 2017, 04:51
С такими проблемами лучше на cyberforum. Там куча тем с такими вопросами.
Он только для айтишников?
ЛФ только для лингвистов?
Тут часто такие ответы дают, что без лингвистического образования - никак.  :)
Я уж про себя молчу

true

Ну если вы не можете понять советы с киберфорума, тогда лучше к мастеру. Обычно обращаются за советом более-менее шарящие в этом деле люди, хотя бы на любительском уровне. То есть которым не надо дополнительно разьяснять некие действия.
Типа, набери, мол, команду в терминале - а что это, а где то ;)
Ведь с диском может быть несколько проблем и каждая требует своих решений. Вы там почитайте пару тем, вероятно есть похожие на вашу проблему. Необязательно самому следовать советам, но поймете - справитесь самостоятельно или нет.

alant

Цитата: true от июня 26, 2017, 17:33
Ну если вы не можете понять советы с киберфорума, тогда лучше к мастеру. Обычно обращаются за советом более-менее шарящие в этом деле люди, хотя бы на любительском уровне. То есть которым не надо дополнительно разьяснять некие действия.
Типа, набери, мол, команду в терминале - а что это, а где то ;)
Ведь с диском может быть несколько проблем и каждая требует своих решений. Вы там почитайте пару тем, вероятно есть похожие на вашу проблему. Необязательно самому следовать советам, но поймете - справитесь самостоятельно или нет.
Зарегистрировался там (спасибо вам) и выполнил предварительные пожелания для боле полной передачи картины. Такое впечатление, что все не очень серьезно. Тем более, что диск выведен из строя пользователем сознательно.
Я уж про себя молчу

true


Karakurt

А я вот скачал EaseUS и смог добавить диск Д к С. Винда не могла.

Upliner

Цитата: alant от июня 26, 2017, 17:37Тем более, что диск выведен из строя пользователем сознательно.
Хотите сказать, что кто-то специально отформатировал вам диск D? Тогда восстановить будет проблематично, но есть программы, например GetDataBack, которые умеют восстанавливать даже в таких случаях (имеется в виду быстрое форматирование, после полного уже практически ничто не поможет)
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Lodur

Цитата: Karakurt от июня 26, 2017, 18:20А я вот скачал EaseUS и смог добавить диск Д к С. Винда не могла.
В смысле: объединить?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


true


Lodur

Цитата: Upliner от июня 26, 2017, 18:34
Цитата: alant от июня 26, 2017, 17:37Тем более, что диск выведен из строя пользователем сознательно.
Хотите сказать, что кто-то специально отформатировал вам диск D? Тогда восстановить будет проблематично, но есть программы, например GetDataBack, которые умеют восстанавливать даже в таких случаях (имеется в виду быстрое форматирование, после полного уже практически ничто не поможет)
Смотря, что считать "полным" форматированием. :) Если принудительную запись нулей на место данных - то да. Но, во-первых, это умеют делать далеко не все программы. Во-вторых, на современных дисках подобное может занять несколько часов, а то и больше суток, в зависимости от размеров. Так что по-быстрому такое не сделаешь.
А если принудительно не писать нули - то хотя бы часть информации всё равно можно извлечь / спасти. Некоторые конторы этим занимаются: спасают данные даже с дисков с вышедшей из строя логикой, и т. д., и т. п. Но это, разумеется, долго и дорого. Но иногда потерянная информация всяко дороже бывает.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Karakurt от июня 26, 2017, 18:20
А я вот скачал EaseUS и смог добавить диск Д к С. Винда не могла.
Acronis Disk Director или Paragon Partition Manager.

Lodur

Цитата: Karakurt от июня 26, 2017, 18:49Да.
Ну, всякие диск-партишн-менеджеры от Симантека, Парагона, Акрониса, Ашампу, и т. д., это давным-давно делают. Но они все не бесплатные. Кажется - EaseUS - бесплатный аналог? Никогда с ним не имел дела, хоть этими программами пользуюсь уж и не упомню сколько лет.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Karakurt


alant

Цитата: Upliner от июня 26, 2017, 18:34
Цитата: alant от июня 26, 2017, 17:37Тем более, что диск выведен из строя пользователем сознательно.
Хотите сказать, что кто-то специально отформатировал вам диск D? Тогда восстановить будет проблематично, но есть программы, например GetDataBack, которые умеют восстанавливать даже в таких случаях (имеется в виду быстрое форматирование, после полного уже практически ничто не поможет)
Нет, но просит его отформатировать для использования. Файловой системы не видит.
Я уж про себя молчу

true

Цитата: Lodur от июня 26, 2017, 18:57
Но они все не бесплатные.
Ой, да я вас умоляю...
На крайняк скачиваете образ Stop SMS Uni Boot, там все уже украдено до нас упаковано.

alant

Как назначаются буквы дискам и чем это грозит?
Я уж про себя молчу

true

Диск С лучше не переименовывать, ибо все программы на нем. А остальные в  "панель управления-администрирование-управление дисками". Точнее не помню, компа нет под рукой.

Lodur

Цитата: true от июня 26, 2017, 19:17
Цитата: Lodur от июня 26, 2017, 18:57
Но они все не бесплатные.
Ой, да я вас умоляю...
На крайняк скачиваете образ Stop SMS Uni Boot, там все уже украдено до нас упаковано.
Я просто отметил факт. Честно говоря, меня самого никогда совесть не мучила пользоваться пиратскими версиями программ. Но дома. На работе и для работы - может выйти себе дороже.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр