Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Быть или не быть попрошайничеству

Автор jvarg, мая 30, 2017, 06:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott


Awwal12

На самом деле требование к наличию в искусстве глубокого смысла заведомо уводит не туда. В пресловутом "Черном квадрате" много смысла, но крайне мало пользы (если, конечно, не считать пользу для искусствоведов и музеев). Основной вопрос, на самом деле, не во внутреннем смысле, а во внешнем воздействии.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo


Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от июня 16, 2017, 09:53
Цитата: Awwal12 от июня 16, 2017, 09:52
В пресловутом "Черном квадрате" много смысла
Где же там смысл? :donno:
Спросите любого искусствоведа. :) Он вам долго и увлеченно будет рассказывать про концептуальную суть "Черного квадрата".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

А если нарисовать "Фиолетовый квадрат" или "Синий квадрат", смысл изменится? :)

Lodur

Цитата: Awwal12 от июня 16, 2017, 09:55
Цитата: Nevik Xukxo от июня 16, 2017, 09:53
Цитата: Awwal12 от июня 16, 2017, 09:52
В пресловутом "Черном квадрате" много смысла
Где же там смысл? :donno:
Спросите любого искусствоведа. :) Он вам долго и увлеченно будет рассказывать про концептуальную суть "Черного квадрата".
Повбывав бы. Нет там ни смысла, ни пользы - ничего. Была мода, да и та давно прошла. Пора давно ужа забыть, как страшный сон, но, ***, половина искусствоведов лишится заработка, если из музеев повыкидывать все штучки, когда-то бывшие модными, но по сути - пустышки. И новых туда не пущать.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от июня 16, 2017, 10:29
Повбывав бы. Нет там ни смысла, ни пользы - ничего.
Зря вы так. Супрематизм - интересный логический подход к искусству, а "Чёрный квадрат", в максимальной мере лишенный означаемого - пожалуй, его апогей. А вот с пользой у такого искусства - да, негусто.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: Nevik Xukxo от июня 16, 2017, 09:53
Где же там смысл? :donno:
Цитата: Поляков - Козленок в молоке от Это же – «tabula rasa». Помните, римляне называли так чистую, выскобленную доску? Табулизм – это не просто возносящая нас ввысь энергия чистой страницы, это вообще запрет – табу на любое фиксирование художественного образа! Любое... В общем, подобно «концу истории» мы подошли к «концу литературыживописи». И в этом гениальность открытия, равного открытиям Эйнштейна! Это символ завершения духовной эволюции, в нашем случае – «конец литературыживописи». Рисовать живое на бумаге так же недопустимо, это такое же табу, как у древних – запрет на смешанную пищу, на козленка, сваренного в молоке... А это значит, что даже самый невинный знак, начертанный на бумаге, навсегда закрывает нам выход к информационному полю Вселенной! Понятно?

Flos

Цитата: Awwal12 от июня 16, 2017, 10:46
А вот с пользой у такого искусства - да, негусто.

А вот меня моя знакомая художница (дизайнер, если точнее) как-то убедила  в практической ценности нереалистических форм искусства.
Нужно представлять их в интерьере, и даже черный квадрат на своем месте будет смотреться очень хорошо.


Awwal12

Цитата: Flos от июня 16, 2017, 12:12
Нужно представлять их в интерьере, и даже черный квадрат на своем месте будет смотреться очень хорошо.
Безусловно, только беда в том, что его художественная ценность тут в общем-то ни при чём.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Flos

Цитата: Awwal12 от июня 16, 2017, 12:22
Безусловно, только беда в том, что его художественная ценность тут в общем-то ни при чём.

Извините, но я вот этого термина - "художественная ценность" - не понимаю...


Flos

Цитата: Эслыш от июня 16, 2017, 12:34
Это уют?

Здесь определенная концепция. Строгая.

Где ее применять зависит от личных предпочтений. Представьте, что это рабочий кабинет, например. Нормально?
Приемная психиатра?
Каюта межзвездного корабля из телесериала?

Salieri

Цитата: BormoGlott от июня 16, 2017, 09:07
Цитата: Salieri от что это очевидно кому-то ещё? :)
Всем у кого украли и сумки или кармана ценные вещи.
У меня однажды украли кошелёк при посадке в трамвай. Трамваи запрещать будем?
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

Salieri

Цитата: Vesle Anne от июня 16, 2017, 08:53
Однако Salieri убежден, что во всем виноваты менты, просто потому, что они менты.
Он не в курсе, что закон работает не так, как его левая пятка хочет.
Второй раз спрашиваю: какой закон? Номер статьи в кодексе РФ, запрещающей просить милостыню  — в студию!

Цитата: Vesle Anne от июня 16, 2017, 08:53
когда это вы мне, дорогой, успели предложение сделать?
Когда я предложил вам не утруждаться, дорогая :) Впрочем, номер статьи, запрещающей попрошайничество, поискать можете, — разрешаю.
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

Poirot

Цитата: Salieri от июня 16, 2017, 15:13
Второй раз спрашиваю: какой закон? Номер статьи в кодексе РФ, запрещающей просить милостыню  — в студию!
Вот вам Уголовный кодекс России. Только тут речь немного не о том.

Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий

1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное родителем, педагогическим работником либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, -
наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Примечание. Действие настоящей статьи не распространяется на случаи вовлечения несовершеннолетнего в занятие бродяжничеством, если это деяние совершено родителем вследствие стечения тяжелых жизненных обстоятельств, вызванных утратой источника средств существования или отсутствием места жительства.

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Salieri

Цитата: BormoGlott от июня 16, 2017, 09:07
Телефон, ключи от машины, документы ценности не представляют?
Представляют. Именно их в основном и таскали из карманов в оные времена, когда ещё не было специально оборудованных мест для представлений ;D
Кстати, свои ценности люди вообще так замечательно берегут, что лично я уже вернул владельцам целых три забытых телефона, не говоря уж о кошельках. Причём даже уличных артистов поблизости от мест находок совершенно не наблюдалось!
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

BormoGlott

Цитата: Salieri от июня 16, 2017, 15:06
У меня однажды украли кошелёк при посадке в трамвай. Трамваи запрещать будем?
Во время поездки в трамвае ваше внимание никто не отвлекает, а если отвлекает, то он в сговоре с карманником. Именно так и было со мной, один тип беззастенчиво прижимался ко мне в толпе и подозрительно двигал руками в разные стороны. Пока я следил за его выкрутасами, другой не преминул улучить момент. Когда я вышел из трамвая, не досчитался 300 рублей, которые лежали у меня в наружном грудном кармане куртки, застёгнутом на молнию.

BormoGlott

Цитата: Salieri от июня 16, 2017, 15:29
Представляют, и именно их в основном и таскали из карманов в оные времена, когда ещё не было специально оборудованных мест для представлений ;D
Вы следите за разговором? похоже что нет. В качестве меры противодействия против карманных краж вы сами предложили
Цитата: Salieri от июня 16, 2017, 06:25
банковские карты!
А теперь вас рассмешило упоминание о телефоне, ключах от машины, документах, как о предметах другой эпохи. У меня создаётся впечатление, что я разговариваю с человеком в неадекватном состоянии, которого пробивает на смех самые обычные слова.

BormoGlott

Цитата: Salieri от июня 16, 2017, 15:29Кстати, свои ценности люди вообще так замечательно берегут, что лично я уже вернул владельцам целых три забытых телефона, не говоря уж о кошельках.
Склонность отдельных людей к рассеянности как-то оправдывает действия воришек? Вы это к чему, вообще?

Salieri

Цитата: BormoGlott от июня 16, 2017, 15:30
Цитата: Salieri от июня 16, 2017, 15:06
У меня однажды украли кошелёк при посадке в трамвай. Трамваи запрещать будем?
Во время поездки в трамвае ваше внимание никто не отвлекает
Читаем внимательно! Это было не во время поездки, а во время посадки. Когда моё внимание было отвлечено подъемом по ступенькам в толпе.

Ладно: а что здесь запрещать-то будем? Кстати, на вокзалах тоже воруют. А ещё в магазинах.

Цитата: Poirot от июня 16, 2017, 15:24
Вот вам Уголовный кодекс России. Только тут речь немного не о том.
Именно. Кстати, неплохо бы сюда юридические определения попрошайничества и вовлечения.

Цитата: BormoGlott от июня 16, 2017, 15:38
Вы следите за разговором?
Я слежу :)

Цитата: BormoGlott от июня 16, 2017, 15:38
В качестве меры противодействия против карманных краж вы сами предложили
Цитата: Salieri от июня 16, 2017, 06:25
банковские карты!
А теперь вас рассмешило упоминание о телефоне, ключах от машины, документах, как о предметах другой эпохи.
Так ведь предлагать что-то против карманных краж, имевших место во времена бременских музыкантов уже давно поздно! А заговорили об «оных временах» именно вы. Хотя рассматриваемый случай со школьником, читавшим Шекспира, к экскурсам в средние века вроде бы не располагает. Или я чего-то не улавливаю и он располагает?

Цитата: BormoGlott от июня 16, 2017, 15:40
Склонность отдельных людей к рассеянности как-то оправдывает действия воришек? Вы это к чему, вообще?
Я это к тому вообще, что не надо быть ротозеем ни в присутствии, ни в отсутствии уличных артистов. А если уж случилась незадача, то надо хлопать себя по лбу и восклицать: «Экий я растяпа!». А не обвинять в несовершенстве весь остальной мир.


Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

Salieri

Цитата: BormoGlott от июня 16, 2017, 09:13



Почему я не удивлён? :)

Цитата: Lodur от июня 16, 2017, 10:29
половина искусствоведов лишится заработка, если из музеев повыкидывать все штучки, когда-то бывшие модными, но по сути - пустышки.
Внезапно, нет ничего легче, чем подвести под это определение всех мадонн с младенцами. Или, скажем, русских передвижников.
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

BormoGlott

Цитата: Salieri от июня 16, 2017, 16:01
Так ведь предлагать что-то против карманных краж, имевших место во времена бременских музыкантов уже давно поздно!
Поздно? Уже из карманов не воруют?
Кроме привлекательной толпы для действий карманников, эти уличные артисты мешают окружающим, которым эта музыка не нужна, и жителям окрестных домов, которым эти "артисты" мешают нормально отдыхать или заниматься своими делами. Можно ещё много перечислять негативных моментов, которые создают эти "артисты". А если, у меня возникнет желание приобщиться к культуре, то для этого существуют специально предназначенные заведения и организованные городские мероприятия.

BormoGlott

Цитата: Salieri от июня 16, 2017, 16:16
Почему я не удивлён? :)
Вы не понимаете мой юмор, я отказываюсь понимать ваш. Что это за фотообои вы привели в качестве примера высокого искусства.
Дейнека, если вы ещё не знали, признанный художник мирового уровня.

jvarg

Цитата: Salieri от июня 16, 2017, 15:13
Номер статьи в кодексе РФ, запрещающей просить милостыню  — в студию!

Взрослому никто не запрещает.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр