Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кавказ, Балканы и Степи.

Автор Mass, мая 10, 2017, 01:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: Mass от октября 28, 2021, 21:16
ivanovgoga, исследование - показало. То, что оно показало. Живите с этим, продолжая проявлять уважение к науке, будьте добры)
Можно хотя бы зайти на Вики и посмотреть, что сыроделанием, а значит и скотоводством в анатолии и на балканах занимались палеоевропейцы в 6 тысячелетии до н.э. И не надо язвить.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Nevik Xukxo

Цитата: ivanovgoga от октября 28, 2021, 22:41
палеоевропейцы
термин по сути бестолковый, примерно как палеоазиаты, папуасы или индейцы. :umnik:

ivanovgoga

Цитата: Nevik Xukxo от октября 28, 2021, 22:47
Цитата: ivanovgoga от палеоевропейцы
термин по сути бестолковый, примерно как палеоазиаты, папуасы или индейцы
Неолитчики? :) как назвать тех, о ком мы ничего толком не знаем?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Mass

ivanovgoga, я не хуже Вашего знаю, что вытворяют с вики.

На неё можно ссылаться только тогда, когда больше не на что. Проходить все уровни верификации чтоб запостить черти-что, выгодное непонятно кому, научились уже тысячи энтузиастов, подтасовывать бэк так чтоб критика редко проходила - те же тысячи научились тоже. Да одни статьи связанные с Кавказом чего стоят - там можно доверять только тому, что они как-то связаны с Кавказом.

Это всё снимает необходимость подыскивать аргументы, когда информация не сходится с википедийной. Давайте не понижать градус до уровня трехдневной браги из дома шустрорукой злобной бабки :green:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

ivanovgoga

Цитата: Mass от октября 28, 2021, 22:52
На неё можно ссылаться только тогда, когда больше не на что
Там по ссылкам реальные источники на научные работы и совсем свежие. Пройдитесь и узнаете. Или тут просто занимаются самоутверждением?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Mass

Цитата: ivanovgoga от октября 28, 2021, 23:00Там по ссылкам реальные источники на научные работы и совсем свежие. Пройдитесь и узнаете.
Я же упоминал про подтасованный бэк. В результате таких походов по ссылкам вместо рассмотрения вопроса занимаешься рассмотрением точки зрения условных тбилисских (ереванских, etc.) специалистов по системному продвижению. Нужной им сегодня и сейчас по их личным причинам.

Нет, спасибо.

Цитата: ivanovgoga от октября 28, 2021, 23:00Или тут просто занимаются самоутверждением?
Если игнорирование указанной мной категории людей является самоутверждением - да, я с удовольствием.

Давайте пожалуйста отсылки, при которых в принципе не надо тратить уйму энергии на матерую заангажированность и псевду, и не надо отрабатывать на чьи-то приемы "информационного айкидо" и "информационной агрономии".
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

ivanovgoga

Цитата: Mass от октября 28, 2021, 23:08
Нет, спасибо
Да не за что. Вам же хуже.
Получится очередная ие пурга на на основании данных деникинской разведки.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Mass

Ну навряд ли. Добротно сделанный труд никто же не отрицает (кроме... а, ладно). Может, дело всё-таки в качестве и подаче материала?..
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Горец От

Цитата: Mass от октября 28, 2021, 22:08
Это как с тем же виноделием. Да, сейчас самый древний сосуд со следами изготовления вина происходит с территории Кавказа. Но.

Селекции ещё особо не было. Ирригации тоже. А без этих двух пунктов лозе на Кавказе не так уютно как в Анатолии и Средиземноморье.
С водой на Кавказе как раз таки всё хорошо!
Билмейме деген - бир сёз, билеме деген минг сёз.

ivanovgoga

К тому же АБСОЛЮТНО ВСЕ культурные сорта винограда в мире -генетические потомки именно кавказской дикой лозы.  Тот же дикий китайский виноград никаким боком ни к одному сорту отношения не имеет.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от октября 29, 2021, 18:56
К тому же АБСОЛЮТНО ВСЕ культурные сорта винограда в мире -генетические потомки именно кавказской дикой лозы.
Да вообще абсолютно всё культурное - с Кавказа.

bvs

Цитата: ivanovgoga от октября 28, 2021, 22:41
Цитата: Mass от октября 28, 2021, 21:16
ivanovgoga, исследование - показало. То, что оно показало. Живите с этим, продолжая проявлять уважение к науке, будьте добры)
Можно хотя бы зайти на Вики и посмотреть, что сыроделанием, а значит и скотоводством в анатолии и на балканах занимались палеоевропейцы в 6 тысячелетии до н.э. И не надо язвить.
А где в процитированной работе утверждение, что сыр и скотоводство изобрели степняки?

Mass

Offtop
ivanovgoga, тут, я гляжу, землячки Ваши подтягиваются. Вы там вооружены, нет? Мне важно :green:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Цитата: RockyRaccoon от октября 29, 2021, 18:57Да вообще абсолютно всё культурное - с Кавказа.
Кроме Гоги Иванова, судя по всему...
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon date=1635523068 link=msg=3730469#обществаmsg3730469 от
Цитата: ivanovgoga от К тому же АБСОЛЮТНО ВСЕ культурные сорта винограда в мире -генетические потомки именно кавказской дикой лозы.
Да вообще абсолютно всё культурное - с Кавказа

Не завидуй, когда-нибудь и про вас что-то приятное напишут... ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Mass

Цитата: ivanovgoga от октября 29, 2021, 18:56
К тому же АБСОЛЮТНО ВСЕ культурные сорта винограда в мире -генетические потомки именно кавказской дикой лозы.  Тот же дикий китайский виноград никаким боком ни к одному сорту отношения не имеет.
Пруф.

Подтверждающую работу дипломированных генетиков, из которых ни один не будет является представителем одной из народностей или одного из государств Кавказа - сюда в тему.

Чтоб прям наповал  :green:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

ivanovgoga

Цитата: Mass от октября 29, 2021, 19:04
Цитата: ivanovgoga от К тому же АБСОЛЮТНО ВСЕ культурные сорта винограда в мире -генетические потомки именно кавказской дикой лозы.  Тот же дикий китайский виноград никаким боком ни к одному сорту отношения не имеет.
Пруф.
Сколько раз мне это тут выкладывать? Не в этой теме, но выкладывал и не раз. Вам то правда зачем? У вас же другая теория.
Цитата: Mass от октября 29, 2021, 19:02
Цитата: RockyRaccoon от Да вообще абсолютно всё культурное - с Кавказа.
Кроме Гоги Иванова, судя по всему...
Мож примешанные славянские гены виноваты?  ::)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Mass

Цитата: ivanovgoga от октября 29, 2021, 19:08
Сколько раз мне это тут выкладывать?
Сколько попросят в ответ на Ваше категоричное незванное заявление. Тем более у вас по трудам о Кавказе постоянно откуда-то то грузины появляются то ещё кто из кавказцев, а это не то.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Geoalex

Цитата: RockyRaccoon от октября 29, 2021, 18:57
Цитата: ivanovgoga от октября 29, 2021, 18:56
К тому же АБСОЛЮТНО ВСЕ культурные сорта винограда в мире -генетические потомки именно кавказской дикой лозы.
Да вообще абсолютно всё культурное - с Кавказа.
Ага. Из Армении.  :yes:

Mass

Цитата: ivanovgoga от
Мож примешанные славянские гены виноваты?  ::)
Вы что с Геннадием сделали?????

Цитата: Geoalex от октября 29, 2021, 19:16
Ага. Из Армении.  :yes:
:E: :E: :E:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Цитата: ivanovgoga от октября 29, 2021, 19:08Вам то правда зачем? У вас же другая теория.
А вот здесь давайте всерьез.

Мне именно правда и нужна. Я не стою на страже ни одного из государств Кавказа, и не стою на страже ни одной из теорий по этому региону. Да, я учитываю политику когда непосредственно с ней сталкиваюсь - но меня убеждает материал.

Будут пруфы того, что Кавказ - упущенный исторической наукой локомотив человеческой расы - ок. Нет пруфов - айм сорри. Арменизмы в хурритском показаны, значит учтены. Картвелизмов нет - значит их нет. И далее в этом духе, и никак иначе.

Одним из самых замечательных историков по Кавказу, равных которому сейчас de facto на всем Кавказе нет, для меня вообще является Шнирельман :green:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Mass

Bhudh, а фонетический переход э > ja возможен?

Почва зыбка, могут и Вас в армянских ландскнехтов записать. Будете потом как я, о вооруженности каждый месяц кого-то спрашивать...  :green:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Bhudh

Цитата: Mass от октября 29, 2021, 19:39Bhudh, а фонетический переход э > ja возможен?
Любой переход возможен, вопрос в вероятности.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр