Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О предпринимателяхъ, создающихъ страну

Автор Versteher, апреля 14, 2017, 14:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 14, 2017, 15:18
Цитата: Γρηγόριος от апреля 14, 2017, 15:14
Синтетическїе?
Генетическая совместимость натурального мужчины и синтетической женщины чисто техническая проблема и думаю, что решаемая. ::)
Если искусственных женщин печатать на биопринтере, используя человеческий клеточный материал, то генетической несовместимости быть не должно — проблема больше в сложности полноценного воссоздания биологических функций, включая репродуктивную, в органах существа, созданного подобным путем.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Versteher

Кто управляетъ поставками, тотъ и плотитъ крестьянину и водителю. Какая трудность? 
Важно понимать, что перекупщикъ  не долженъ рѣшать какъ жить другимъ. Такіе люди не должны быть представлены въ власти.
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Artiemij

Цитата: Versteher от апреля 14, 2017, 20:06Кто управляетъ поставками, тотъ и плотитъ крестьянину и водителю. Какая трудность?
А вам было бы приятно платить за товар, зная, что вы не будете иметь право им свободно распоряжаться? Кто в таком случае будет определять, как и по какой цене ему его продавать? Гос. служащие?
Я тартар!

Versteher

Дыкъ и не надо покупать съ цѣлью продавать.  Повторюсь: нужно всѣмъ, чтобы кто-то вёзъ, хранилъ и доставлялъ въ удобное всѣмъ мѣсто.  Но это всё совершается надъ чужимъ, не своимъ товаромъ. Покупать съ цѣлью продавать - это неестественная спекуляція
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Versteher

Да и по поводу неизбѣжнаго зла: придумали же Арабы Исламскій, стало быть безъ ростовщичевства, банкъ. Значитъ, слова многихъ о томъ, что безъ этого никакъ уже нельзя, оказываются невѣрны
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Versteher

Вопросъ цѣнъ и участія государства сложенъ.  Важно, чтобы крестьяне и рынокъ обезпечивали, и сами вдоволь ѣли. Я не экономистъ, какъ сдѣлать такъ, самъ хочу знать
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Artiemij

Цитата: Versteher от апреля 14, 2017, 21:31Дыкъ и не надо покупать съ цѣлью продавать.  Повторюсь: нужно всѣмъ, чтобы кто-то вёзъ, хранилъ и доставлялъ въ удобное всѣмъ мѣсто.  Но это всё совершается надъ чужимъ, не своимъ товаромъ.
Т.е. вы предлагаете отдать монополию на куплю/продажу государству (а кто ещё станет вкладывать деньги туда, где нельзя срубить куш?) при одновременном ограничении допустимой наценки на товар? Я, конечно, тоже не экономист, и при попытке просчитать последствия этого всего у меня начинает вскипать мозг, но интуиция мне подсказывает, что предлагаемая вами схема приведёт лишь к образованию лишней ниши для коррупции и кризису торговли, ущерб от которого превзойдёт вред, наносимый при нынешней системе недобросовестными перекупщиками.
Пусть более компетентные в этом вопросе люди отпишутся, что ли :what:
Я тартар!

Versteher

Дыкъ И я не предлагаю ничего кромѣ того, чтобы г-нъ Потапенко  не превозносился неумѣстно.  всецѣло съ Вами согласенъ, что монополія государства очень можетъ привести къ коррупціи.  Да, очень нужны экономисты. Почему здѣсь нѣтъ профессора Катасонова?
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр