Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О предпринимателяхъ, создающихъ страну

Автор Versteher, апреля 14, 2017, 14:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Versteher

Давеча г-нъ Потапенко обмолвился, что дескать только предприниматели создаютъ страну; остальные - её проѣдаютъ.

Дамы и Господа, я въ экономикѣ не силёнъ особо, помогите мнѣ это понять: такъ ли это? Отчего это барыга-перекупщикъ, ничего самъ не производящiй, страну создаётъ; а инженеръ, который корабль, e.g., разрабатываетъ, или рабочiй, который его собираетъ - страну проѣдаютъ?

Спасибо.
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Nevik Xukxo


Versteher

Точнѣе, страну создаютъ женщины: посредствомъ рожденiя населенiя. Часть населенiя современной страны получаетъ оружiе и находится въ готовности сообщить peace duel тѣмъ, что странѣ будетъ угрожать. Но это - сторона вопроса политическая; а вопросъ - о сторонѣ экономической? Вопросъ можно переиначить: нужны ли здоровому обществу перекупщики?
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Nevik Xukxo

Цитата: Versteher от апреля 14, 2017, 14:36
Точнѣе, страну создаютъ женщины: посредствомъ рожденiя населенiя.
Странно, что никто не додумался покупать женщин для увеличения своего населения. ::)

Γρηγόριος

Здоровое общество зиждется на удовлетворенїи всѣхъ людскихъ потрѣбностей, диктуемыхъ животными инстинктами. Остальное — опцїонально.

Versteher

Женщины рождаютъ по любви гораздо охотнѣе, чѣмъ за деньги.
Болѣе того, для правильнаго прироста населенiя женщины (какъ впрочемъ, и мужи) должны обладать извѣстными расовыми и генетическими признаками. 

И всё-таки, къ барыгамъ...
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Artiemij

Цитата: Versteher от апреля 14, 2017, 14:36Вопросъ можно переиначить: нужны ли здоровому обществу перекупщики?
Ну, кто-то же должен заниматься распространением товаров. Так-то физически и водители общественного транспорта ничего не производят, но это же не повод ходить пешком.
Я тартар!

Валер

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 14, 2017, 14:40
Цитата: Versteher от апреля 14, 2017, 14:36
Точнѣе, страну создаютъ женщины: посредствомъ рожденiя населенiя.
Странно, что никто не додумался покупать женщин для увеличения своего населения. ::)
Чё тут думать. Они и сами не дурные..)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Γρηγόριος

Цитата: Artiemij от апреля 14, 2017, 14:46
Ну, кто-то же должен заниматься распространением товаров.

Сїе дѣйствительно токмо для общества съ товарно‑денежными отношенїями.

Nevik Xukxo

Вообще изобретут синтетических людей, уравняют в правах с натуральными, и у страны будет сколько угодно женщин. :)

Artiemij

Цитата: Γρηγόριος от апреля 14, 2017, 14:50
Цитата: Artiemij от апреля 14, 2017, 14:46Ну, кто-то же должен заниматься распространением товаров.
Сїе дѣйствительно токмо для общества съ товарно‑денежными отношенїями.
Предлагаете всем есть только картоху, выращенную на собственном огороде, носить одежду, сшитую на собственной машинке, и сидеть за компьютером, собранном на собственном заводе?
Я тартар!

Валер

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 14, 2017, 14:50
Вообще изобретут синтетических людей, уравняют в правах с натуральными, и у страны будет сколько угодно женщин. :)
А вдруг они будут скушными?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Versteher

Артемiй, ну и пусть и получаютъ прибыль перевозчики - за перевозку.. А перекупщики тутъ причёмъ?
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Nevik Xukxo


Γρηγόριος

Цитата: Artiemij от апреля 14, 2017, 14:58
Цитата: Γρηγόριος от апреля 14, 2017, 14:50
Цитата: Artiemij от апреля 14, 2017, 14:46Ну, кто-то же должен заниматься распространением товаров.
Сїе дѣйствительно токмо для общества съ товарно‑денежными отношенїями.
Предлагаете всем есть только картоху, выращенную на собственном огороде, носить одежду, сшитую на собственной машинке, и сидеть за компьютером, собранном на собственном заводе?

Я ничего не прѣдлагаю. Изначальный вопросъ сформулированъ весьма вольно, без указанїя конкретнаго объективнаго (разсматриваемаго) общества.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


Versteher

Артемiй, дыкъ на то и придуманъ обмѣнъ въ стародавнiя времена: что можно обѣниваться плодами своего труда съ иными. Ставится лишь подъ сомнѣнie необходимость наличiя людей, которые не производятъ ничего (включая услуги: перевозки,храненiя).
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Artiemij

Цитата: Versteher от апреля 14, 2017, 15:02
Артемiй, ну и пусть и получаютъ прибыль перевозчики - за перевозку.. А перекупщики тутъ причёмъ?
Перекупщики занимаются планированием этой самой перевозки, хранением и продажей товаров, а также берут на себя риски в случае неудачи. Что случается, когда общество пытается от них избавиться, можете прочитать в литературе по истории России за XX в :yes:
Я тартар!

Nevik Xukxo

Цитата: Γρηγόριος от апреля 14, 2017, 15:14
Синтетическїе?
Генетическая совместимость натурального мужчины и синтетической женщины чисто техническая проблема и думаю, что решаемая. ::)

Γρηγόριος

Какїе перевощики могутъ быть у древнихъ племенъ⁈ Господа, до́лжно описывать условїя, вѣдь и перекупщики сущи много вѣковъ.

Versteher

Артемiй, уровень жизни то въ томъ обществѣ повыше былъ нашего. Оно страдало немало отъ доктринательныхъ глупостей, вродѣ запрета частной собственности на землю; но вовсѣ не значитъ, что всё, противъ чего оно боролось, ex ipso, становится допустимымъ.

Вотъ сѣтевой магазинъ: он что организуетъ? Садоводъ ему морковку вырастилъ; водитель её привёзъ; я пришёлъ, купилъ и въ снѣговика вставилъ. А зачѣмъ магазинъ-то? Я на базу храненiя прiѣхать могу: но тѣ хоть за храненiе берутъ: морковкѣ храненiе надобно; но дальнѣйшее удлинненie цѣпочки между морковкой и мною считаю лишнимъ.
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Γρηγόριος

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 14, 2017, 15:18
Цитата: Γρηγόριος от апреля 14, 2017, 15:14
Синтетическїе?
Генетическая совместимость натурального мужчины и синтетической женщины чисто техническая проблема и думаю, что решаемая. ::)

Дожить бы до оного дня ::)

Versteher

И у древнихъ плем1нъ могутъ быть перевозчики. Скорѣе всего они состоятъ изъ тѣхъ же древнихъ племёнъ..
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Nevik Xukxo


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр