Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

восточная внешность

Автор gorji, апреля 1, 2017, 15:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

арьязадэ

Цитата: Flos от апреля  4, 2017, 09:28
Цитата: арьязадэ от апреля  4, 2017, 03:43
Ну, смысл этой ветки о том, что грузин претендует, что его племя европейское. Даже глаза европейские.
Умрешь со смеху.

Вас это задевает?
Насколько мне известно, на момент присоединения к России Грузия давно и глубоко находилась под культурным влиянием Персии.
А затем всю эту культуру и все это влияние грузины выкинули на помойку в одночасье.
Наверное, уже и следов не найдешь.
А с Россией потом тот же фокус провернули. :)


Ну, мне просто неприятно видеть как наши средневосточные люди унижаются. Вот такая проблема обожествления Европы и унижения своего средневосточного расового и цивилизационного достоинства встречается не только среди турков, грузин, армян и азербайджанцев. Очень часто арабы-христиане Ирака, Сирии и Ливана это делают.

В Среднем Востока нет четкого расового разделения по конфессиональному и этническому признаку. Грузины это продолжение населения Севера Ирана и нет никакой разницы между грузинами и какими-нибудь мазандеранцами или гилянцами, например.

Быт грузин, музыка, внешность, поведение и тд - это просто одна из разновидность Среднего Востока. Армян и азербайджанцев тоже. Просто народ тут живет в труднодоступных регионах и культурно они немного архаичные. Типичный грузин, живущий в самой Грузии мало отличается от типичного курда, турка или перса.

В армии мы кучкавались вместе - армяне, дагестанцы, грузины и таджики. Русские, украинцы, татары, литовцы кучковались ордельно.

В моем университет тоже самое. В общежитии мы собирались вместе: грузин, армянин, талыш, два азербайджанца и я. Просто у нас всё общее, software наверно общее. У русских всё по другому.

То есть тут я имею ввиду аутентичных грузин.
Пара обрусевщих грузин российского ТВ наверно что-то другое.

Танец мазандеранӣ

https://www.youtube.com/watch?v=7DgXcWoqaG8


Flos

Цитата: арьязадэ от апреля  4, 2017, 10:02
Быт грузин, музыка, внешность, поведение и тд - это просто одна из разновидность Среднего Востока. Армян и азербайджанцев тоже.

Спасибо за Ваше мнение. Значит, я был не прав, насчет "следов не найдешь"....

Vesle Anne

Цитата: арьязадэ от апреля  4, 2017, 10:02
Очень часто арабы-христиане Ирака, Сирии и Ливана это делают.
Если б их не убивали за то, что они христиане, они б не смотрели с такой надеждой на единоверцев.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Nevik Xukxo

По генетике грузины как-то не имеют сильных связей в Иране.
http://генофонд.рф/wp-content/uploads/Figure-3-A-F.jpg
Думаю, всё-таки говорение на картвельских языках отчасти изолирует их от других.
Зелёное пятно на северо-востоке Турции понятно - это исторически картвельская территория, лазы и грузины там до сих пор есть.

Почему-то другие наплывают генетикой на Грузию, а не наоборот. :what:

gorji

Цитата: арьязадэ от апреля  4, 2017, 03:43
Ну, смысл этой ветки о том, что грузин претендует, что его племя европейское. Даже глаза европейские

начнем с того, что тема не о том, что грузины - европейское племя, а тема о восточной внешности. потому что всегда почему-то об этом не думал. но с дества слышал черно... окие люди и вообще не интересовался темой. думал, ну мы все черноокие пацаны такие, а шас у меня просто однокурсники азирбайджанцы которые просто перед моим носом и я им любуюсь так сказать. короче, у нас много азербайджанских студентов и когда они заходят сразу же бросается в глаза, что они не грузины. просто по внешности понимаешь, что они не грузины. проходят вот люди с передней азии, арабы наверно или персы не знаю и сразу понятно, что не аборигены и вот заинтересовался, белые люди нас различают? что для для них есть внешность всяких хачей, чурок, банобаков и прочей херятини? потому что хотя мы и банобаки, но какая-то восточная интересность в нас думаю, заинтересуются чуваки нашей внешностью.
а что касается грузин, то в большинстве они все ж понтиды, ну с переднеазиатским налетом, но все ж понтиды. и менее такие "восточные" чертые лица мне кажется. особенно на западе. если отнять сванов и горцев с их кавказидством.
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

gorji

Цитата: Flos от апреля  4, 2017, 10:10
Цитата: арьязадэ от апреля  4, 2017, 10:02
Быт грузин, музыка, внешность, поведение и тд - это просто одна из разновидность Среднего Востока. Армян и азербайджанцев тоже.

Спасибо за Ваше мнение. Значит, я был не прав, насчет "следов не найдешь"....

влияние Персии было на Картл-Кахетию и то на ее аристократию. Если послушаешь грузинский фолк стоит там в сторонке. а фолк именно душа народа так сказать.  я дал одному азиату вот это послушать, а он говорит, это горные азиатские крики, а я ему говорю - не горные азиатские крики, а европейская симфония номер три. но не поверил. но все ж думаю, что там переднеазиатского влияния было меньше. потому что грузинский классический фолк вот такой. под передней азией подразумевают переднюю азию без кавказа https://www.youtube.com/watch?v=yARwpd_H5GI
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

gorji

gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

gorji

кстати, на видео у парня солиста так сказать "класическая" мингрело-западногрузинская внешность. понтид наверно. ну антропологические типы не догадываю, но шас говорю чисто по нюху. вот привыкший к такой внешности. Тбилиси просто взят мингрельцами, я удивился "восточной" внешности.

что вы думаете на этот счет,


для вас это



одно и тоже? ну с перва по внешности, а потом по танцам и культуре?
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

Lodur

Цитата: gorji от апреля  4, 2017, 10:28и вот заинтересовался, белые люди нас различают?
Какие "белые люди"? Немцы, англичане, шведы, норвежцы? ;D
Одна из любимейших песен моих бабушек-дедушек, которую я постоянно слышал во время застолий:
«Ой чорная я, чорна,
Чорнява, як циганка,
Чому полюбила, чому полюбила
Чорнявого Іванка?»
Года в три я думал, что эта песня о моих бабушке Марии и дедушке Иване (там дальше в песне поётся, что героиню зовут Маруся). ;D Уж очень подходило.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Lodur от апреля  4, 2017, 11:27
Одна из любимейших песен моих бабушек-дедушек, которую я постоянно слышал во время застолий:
Lodur, ну тык нужно иметь ввиду, что "чернявый" для, допустим, скандинавов, будет самым что ни на есть блондином у каких-нибудь испанцев.
Это тоже достаточно относительно :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от апреля  4, 2017, 13:12
Цитата: Lodur от апреля  4, 2017, 11:27
Одна из любимейших песен моих бабушек-дедушек, которую я постоянно слышал во время застолий:
Lodur, ну тык нужно иметь ввиду, что "чернявый" для, допустим, скандинавов, будет самым что ни на есть блондином у каких-нибудь испанцев.
Это тоже достаточно относительно :)
Когда я говорю "чернявые" - я имею в виду таких, чтобы перед испанцами было не стыдно. :)
Антропологические типы украинцев — правнучка того "дедушки Вани" (Ивана Кирилловча), о котором я выше писал (родного брата моей бабушки Марии Кирилловны). Несомненно, в его "породу". При этом ген там, похоже, вполне доминантный, поскольку все "половинки" были в семьях светлыми (не обязательно блондинами). Но отцу моему он, похоже, от бабушки не достался. Поскольку и отец не был настолько брюнетистым, а уж я и мои дети - и вообще блондины (дочь, правда, рыжая).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

jvarg

Цитата: арьязадэ от апреля  4, 2017, 10:02
В армии мы кучкавались вместе - армяне, дагестанцы, грузины и таджики. Русские, украинцы, татары, литовцы кучковались ордельно.

У нас было где-то так же, с двумя поправками:
1) Вполне восточные на внешность казахи тусовались больше с русскими.
2) Обе группы (условно - "восточные" и "западные")  не очень любили азербайджанцев.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

gorji

Цитата: jvarg от апреля  4, 2017, 16:12
Цитата: арьязадэ от апреля  4, 2017, 10:02
В армии мы кучкавались вместе - армяне, дагестанцы, грузины и таджики. Русские, украинцы, татары, литовцы кучковались ордельно.

У нас было где-то так же, с двумя поправками:
1) Вполне восточные на внешность казахи тусовались больше с русскими.
2) Обе группы (условно - "восточные" и "западные")  не очень любили азербайджанцев.

наши азербайджанцы у нас кучкуются вместе и такое впечатление, что им "страшно" вступить в общение или вообще в дружеские отноения с грузинами. они в основном деревенские ребята, не имели дел с городскими или не знаю, что происходит. как бы в другом мире. особенно парни. девушки еще могут переговорить, а грузины вообще отдельно, азербайжанцы отдельно. интересно что за феномен. шас обнаружил, наблюдаю. пока что кажется что это деревенский комплекс. но не знаю точно.
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

alant

Легко ли и как отличаются грузинские армяне?
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: арьязадэ от апреля  4, 2017, 10:02
В армии мы кучкавались вместе - армяне, дагестанцы, грузины и таджики. Русские, украинцы, татары, литовцы кучковались ордельно.
Стройбат, наверно? Очень уж много национальностей.

RockyRaccoon

Цитата: alant от апреля  4, 2017, 17:17
Легко ли и как отличаются грузинские армяне?
От кого? От грузин или армянских армян?

Nevik Xukxo

Цитата: alant от апреля  4, 2017, 17:17
Легко ли и как отличаются грузинские армяне?
И вдогонку: а грузинские азербайджанцы?

true

Цитата: арьязадэ от апреля  4, 2017, 10:02
В армии мы кучкавались вместе - армяне, дагестанцы, грузины и таджики.
Ага, а то мы в армии не служили. Лучше признайтесь, что бегали жарить картошку вышеперечисленным :negozhe:

SIVERION

Lodur, к чернявым предки украинцев раньше относили не только брюнетов, а вообще всех темноволосых, то есть и темно-русых и людей с каштановыми волосами, в старину было всего три примитивных деления русявi-от блондинов до средне-русых и чорнявi-от относительно темно-русых и до самых черных брюнетов, ну и рудi-рыжие.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

gorji

Цитата: alant от апреля  4, 2017, 17:17
Легко ли и как отличаются грузинские армяне?

ни знаю честно. учебу азербайджанцев в уни финансирует сокор и их тут навалом. а армян из Джавахетии меньше. а если про тбилисских, то они часть грузинского социума как-бы. но тбилисские армяне очень быстро русели, чисто в языковом плане. получали образование на русском и часто мамы, бабушки у них были русские. они тож кучкавились по этому принципу с русскоязычными - русские, поляки, русскоязычные греки, езиды, русские евреи и т.д. это про тбилисских. а так у моего родственника в деревне были армяне, которые шас ассимилировались в грузины и фамилии остались, которые или до сих пор русифицированы на -ов или по корню можно определить и их внешностью можно до сих пор отличить от грузин.
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

Nevik Xukxo


RockyRaccoon

Цитата: gorji от апреля  4, 2017, 18:53
а так у моего родственника в деревне были армяне, которые шас ассимилировались в грузины и фамилии остались, которые или до сих пор русифицированы на -ов или по корню можно определить и их внешностью можно до сих пор отличить от грузин.
Я на губе, помнится, сидел с грузинским армянином, Арарат Ишханян, из села, ничем от армян Армении не отличался, ну разве что знал грузинский алфавит. Правда, давненько это было, ещё в общей стране.

alant

Цитата: RockyRaccoon от апреля  4, 2017, 18:29
Цитата: alant от апреля  4, 2017, 17:17
Легко ли и как отличаются грузинские армяне?
От кого? От грузин или армянских армян?
От грузин.
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: Lodur от апреля  4, 2017, 15:57
Когда я говорю "чернявые" - я имею в виду таких, чтобы перед испанцами было не стыдно. :)
я просто хотела сказать, что понятие "чернявый" может быть столь же растяжимым, как и "восточная внешность"
Цитата: SIVERION от апреля  4, 2017, 18:53
в старину было всего три примитивных деления русявi-от блондинов до средне-русых и чорнявi-от относительно темно-русых и до самых черных брюнетов, ну и рудi-рыжие.
все как у испанцев  :UU:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: gorji от апреля  4, 2017, 18:53
тбилисские армяне очень быстро русели, чисто в языковом плане. получали образование на русском и часто мамы, бабушки у них были русские. они тож кучкавились по этому принципу с русскоязычными - русские, поляки, русскоязычные греки, езиды, русские евреи и т.д.
Да, про тбилисских армян. Какой язык им родной, какого среди них знание грузинского, армянского, русского?
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр