Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

восточная внешность

Автор gorji, апреля 1, 2017, 15:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от апреля  7, 2017, 14:04
Горджи, амханаго, я имел в виду, что мне трудно представить такое подразделение советской (российской) армии, где подавляющее большинство - не русские.
Ну мало ли что кому трудно. :) Когда советская/российская военная машина заморачивалась равномерностью комплектования личного состава? Вполне типичная ситуация - это когда 40% личного состава из региона А, 40% - из региона Б, оставшиеся 20% - с миру по нитке. Естественно, и регион А, и регион Б могут быть преимущественно заселены вовсе не русскими (с соответствующими вероятностями).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от апреля  7, 2017, 15:31
Цитата: RockyRaccoon от апреля  7, 2017, 14:04
куда меня послали в отсидку на образцово-показательную губу
Шо натворили?
Приключения любил.

RockyRaccoon

Цитата: true от апреля  7, 2017, 17:23
Цитата: RockyRaccoon от апреля  7, 2017, 14:04
что мне трудно представить такое подразделение советской (российской) армии, где подавляющее большинство - не русские.
Стройбат.
Да, я так и спросил выше. Надо было упомянуть, что "кроме стройбата". Это да: когда мимо нас со строевой песней, исполняемой с жутким акцентом, проходил стройбат, было впечатление, что это подразделение "дикой дивизии".

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от апреля  7, 2017, 17:54
Ну мало ли что кому трудно. :) Когда советская/российская военная машина заморачивалась равномерностью
Никогда не заморачивался тщательным исследованием заморачивания советской/российской машины равномерностью, вот поэтому мне и трудно. В тех частях, где я служил или с которыми имел дело, всюду преобладали русские и украинцы. Может, это только  в ВВС так было, уж не знаю.

gorji

Цитата: RockyRaccoon от апреля  7, 2017, 14:04Горджи, амханаго, я имел в виду, что мне трудно представить такое подразделение советской (российской) армии, где подавляющее большинство - не русские. Ничего больше. Плохо бы было этим малочисленным русским, хорошо ли - не знаю, не имею такого жизненного опыта.

ваймэ, я знаю тебя, как державника-империалиста, а шас такие интернациональные речи гонишь. даж грузинский подучил   :UU:

у меня вот такое чувство было недавно. сокар финансирует учебу в уни азербайджанских студентов с регионов где они компактно проживают и видимо чтоб их включить в грузинское общество их принимают отдельно и легко без особых экзаменов, потому что при СССР и потом азерайджанцы и армяне Джавахети жили вообще в другом мире. и вот азербайджанцев на гумфаках много, там учиться легче и вот на недавней лекции грузин не было, сидели трое грузинок и один я грузин, а остальные азербайджанцы и азербайджанки. думаю, что за хуйня? появилось такое чувство, что  я чужак, в чужом обществе. мнение пролетело, что у грузин рождаемость в минусах, у азербайджанцев высокая оч и они через полвека нас просто сметут и через полвека в Тбилиси будет вот такая ситуация. хотя я учился одно время в русской школе и никогда не чувствовал себя там чужаком, хотя там один я был грузин, а остальные русскоязычные. но интернационал все ж. русские, армяне, азеры, езиды, поляки, украинцы и мама-папа грузины, а вторая часть русскоязычные, вернулись из россии. короче, а тут было именно вот такое чувство.

вот эти азера кучкуются очень. типо не враждебно, что вы чужаки. но не знаю, короче. кстати, в тбилиси русскоязычные тож кучковались более или менее. русские евреи, русские, обрусевшие языком и предками армяне и тд.

но разница в том, что русские сами включили малые народы в свой состав и нечего шас жаловаться. там если Рокки не хочет представить много башкирей в российской армии на фоне русских, то шас представь самих башкир, которые в меньшинстве в своих республиках.

ЦитироватьНо, надо сказать, это всё-таки были россияне; очень многие из них по-русски говорили без малейшего акцента и вообще ничем от меня, кроме внешности, не отличались. А вот каково бы мне было, если бы большинством в этом взводе были кавказцы или среднеазиаты - не имею представления.

во во это плохо. значит они ассимилированы ментально. а от ментальной ассимиляции до языковой один. а от языковой до полной полшага. значит, один с половиной шага в целом.

надо вообще эти малые народы сибири и дальнего востока сохранять. интересные и самобытные они. нельзя вообще пожирать коренные народы.
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

RockyRaccoon

Цитата: gorji от апреля  7, 2017, 18:09
ваймэ, я знаю тебя, как державника-империалиста
Я же русский империалист, а не, скажем, британский. Русские империалисты всегда были интернационалистами.
(Кстати, интересно, когда это ты успел меня узнать, едва зарегистрировавшись?)
Цитата: gorji от апреля  7, 2017, 18:09
во во это плохо. значит они ассимилированы ментально. а от ментальной ассимиляции до языковой один. а от языковой до полной полшага. значит, один с половиной шага в целом.
Не уверен, что это действительно плохо.

gorji

Цитата: RockyRaccoon от апреля  7, 2017, 18:15
Цитата: gorji от апреля  7, 2017, 18:09
ваймэ, я знаю тебя, как державника-империалиста
Я же русский империалист, а не, скажем, британский. Русские империалисты всегда были интернационалистами.
(Кстати, интересно, когда это ты успел меня узнать, едва зарегистрировавшись?)

да как ты русский империалист-интернационал, так я грузинский партизан. просто за мои партизанские выходки против русских захв короче из-за моего троллинга меня постоянно банили.  :(

Цитировать
Не уверен, что это действительно плохо.

ну тут разница в ценностях.
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

Vesle Anne

Цитата: gorji от апреля  7, 2017, 18:09
надо вообще эти малые народы сибири и дальнего востока сохранять. интересные и самобытные они. нельзя вообще пожирать коренные народы.
это печально (в отличие от Рокки, я не за тотальную ассимиляцию :)), но по-моему, неизбежно. Единственный способ сохранить их "ментальность" - это тупо изолировать их от контактов с современной цивилизацией, как индейцев Амазонии. Их менталитет завязан на их быт. Интернет, айфон и тотальное образование его разрушают. Медленно, но верно :(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Лом d10

Цитата: RockyRaccoon от апреля  7, 2017, 18:15
(Кстати, интересно, когда это ты успел меня узнать, едва зарегистрировавшись?)
да тут тусовка не меняется, меняются маски: лингво-наркоманы, специалисты во всех мыслимых и немыслимых областях, задроты споров, провокаторы, тролли, упоротые у которых что ни текст, то видно куда-то поехала кукушка на лыжах, нормальный такой человечий коллектив со специфическими наклонностями, вы прям как вчера зарегистрировались.  ;D

jvarg

Цитата: RockyRaccoon от апреля  7, 2017, 18:15
(Кстати, интересно, когда это ты успел меня узнать, едва зарегистрировавшись?)
Ну так это клон...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RockyRaccoon


Лом d10

Цитата: jvarg от апреля  7, 2017, 19:08
Цитата: RockyRaccoon от апреля  7, 2017, 18:15
(Кстати, интересно, когда это ты успел меня узнать, едва зарегистрировавшись?)
Ну так это клон...
библиотеки?  :)

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от апреля  7, 2017, 18:29
в отличие от Рокки, я не за тотальную ассимиляцию
Вай, как нэхарашё думает аба мнэ Ания.
А на самом деле я думаю вот так:
Цитата: Vesle Anne от апреля  7, 2017, 18:29
это печально... , но по-моему, неизбежно.
И не уверен, что это плохо. Я с детства читал много фантастики, там в будущем обычно - как в российской, так и не-российской фантастике - люди говорят на одном языке. Я как-то привык, что это неизбежная необходимость, а необходимость не может быть плохой или хорошей - это просто необходимость.

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от апреля  7, 2017, 18:29
Единственный способ сохранить их "ментальность" - это тупо изолировать их от контактов с современной цивилизацией, как индейцев Амазонии.
Сомневаюсь, что даже в Амазонии таковые сохранились. Если только совсем чуть-чуть.

TestamentumTartarum

Есть неконтактные племена - там запрет на взаимодействие с ними, в виду отсутствия иммунитета у их представителей.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

gorji

Цитата: RockyRaccoon от апреля  7, 2017, 19:27
Цитата: Vesle Anne от апреля  7, 2017, 18:29
Единственный способ сохранить их "ментальность" - это тупо изолировать их от контактов с современной цивилизацией, как индейцев Амазонии.
Сомневаюсь, что даже в Амазонии таковые сохранились. Если только совсем чуть-чуть.

ну тогда надо дать независимость. у них кажется есть свои республики. будут свои тв, радио, администрация, суды, школы и сохранятся.

когда страна ассимилирует коренное население по необхадимости, она должна эти народы освободить. например турция должна освободить грузин и лазов. это просто дважды два четыре. когда-то человечество дойдет до такого развития, что все народы должны существовать в мире и равноправии и нет народов, которые имеют право владеть другими народами.
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

Лом d10

а есть такой народ- аджары? щас поползёт ваша теория по швам, да и все равно, она же ваша.  :smoke:

gorji

Цитата: Лом d10 от апреля  7, 2017, 19:38
а есть такой народ- аджары? щас поползёт ваша теория по швам, да и все равно, она же ваша.  :smoke:

нет. это этногруппа грузин.
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

gorji

gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

RockyRaccoon

Цитата: gorji от апреля  7, 2017, 19:34
нет народов, которые имеют право владеть другими народами.
Ваймэ, какое примитивное представление у тебя, дарагой, о государстве.
Ну что ж, раз грузины так считают, пусть, тяжело вздохнув, забудут о некоторых народах, не пожелавших жить с ними.

Лом d10

Цитата: gorji от апреля  7, 2017, 19:40
Цитата: Лом d10 от апреля  7, 2017, 19:38
а есть такой народ- аджары? щас поползёт ваша теория по швам, да и все равно, она же ваша.  :smoke:

нет. это этногруппа грузин.
все, расплылась теория, можно закруглять/квадрачивать.  8-)

Vesle Anne

Цитата: RockyRaccoon от апреля  7, 2017, 19:25
Вай, как нэхарашё думает аба мнэ Ания.
прошу прощения  :-[
Цитата: gorji от апреля  7, 2017, 19:34
ну тогда надо дать независимость. у них кажется есть свои республики. будут свои тв, радио, администрация, суды, школы и сохранятся.
и чем это поможет, чтобы они не были
Цитата: gorji от апреля  7, 2017, 18:09
ассимилированы ментально
?
Еще раз, их традиционная ментальность завязана на их традиционный образ жизни. Республики,  тв, радио, администрация, суды и школы убивают традиционную ментальность.
Также, как уже произошло с русскими.
Язык, какие-то культурные особенности можно сохранить. Ментальность - нет.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

gorji

Цитата: RockyRaccoon от апреля  7, 2017, 19:42
Цитата: gorji от апреля  7, 2017, 19:34
нет народов, которые имеют право владеть другими народами.
Ваймэ, какое примитивное представление у тебя, дарагой, о государстве.
Ну что ж, раз грузины так считают, пусть, тяжело вздохнув, забудут о некоторых народах, не пожелавших жить с ними.

грузины никакого не покоряли. это они пришли все после истребления грузин. читай тему - последния правители грузин  :yes: только что написал
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

gorji

одно когда якут живет в якутии, а второе осетин вчера пришел с юртой со степей
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

RockyRaccoon


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр